Гость
Статьи
Психологически …

Психологически некомфортно у родителей

Испытываю дикий дискомфорт, когда приезжаю к родителям в гости. Так я уже 10 живу в другом городе, далекот от них. Есть вещи, которые меня постоянно раздражают и я никак не могу успокоиться. Мама у меня хочет казаться наивной, доброй женщиной. Ключнвое -- казаться. Она считает себя идеальной, доброй, правильной и т.д. Хотя на деле и внутри я понимаю, что она завистливый человек, который может и матом ругаться. Но на людях она добрая, всем помогает всегда. Папа пьёт с моего детства, изменял маме 10 лет, но они так и не разошлись. Все эти события разворачивались в моем подростковом возрасте. Мама -- жертва, спасательниц, как же он без нее? Папе без разницы, живет на даче своей жизнью. Ее слова "мы вместе ради тебя", "у нас единственная тема поговорить -- это ты" и все в таком духе. И вот мы собираемся все вместе и у родных они идеальная семья, а дома все ужасно. Мне очень плохо из-за этого. Вот сейчс надо ехать в гости к ним, навестить, а мне очень плохо.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, прекрасно вас понимаю, такая же ситуация у меня. С виду прекрасная семья, но в 16 лет от них сбежала и живу отдельно. Приезжаю и некомфортно, но это их жизнь и это надо принять. До этого пыталась донести, переделать, маме со стороны показать всю картину, но толку нет. Самое лучшее - это забить. Ну вот такая они семья, их устраивает, кто-то в ней жертва и спасатель, терпила, а кто-то верховодит. Радуйтесь, что живете отдельно и просто примите их такими, какие они есть. Не боритесь с ветряными мельницами, ненадолго приезжайте, созванивайтесь и чем можете помогайте. Но старайтесь держаться подальше, берегите свои нервы и психику, это очень дискомфортно.

Гость
#2

значит., ты в своего папашу гулящего пошла. у него, наверняка, тоже мать виновата, ога.

Автор
#3
Гость

Автор, прекрасно вас понимаю, такая же ситуация у меня. С виду прекрасная семья, но в 16 лет от них сбежала и живу отдельно. Приезжаю и некомфортно, но это их жизнь и это надо принять. До этого пыталась донести, переделать, маме со стороны показать всю картину, но толку нет. Самое лучшее - это забить. Ну вот такая они семья, их устраивает, кто-то в ней жертва и спасатель, терпила, а кто-то верховодит. Радуйтесь, что живете отдельно и просто примите их такими, какие они есть. Не боритесь с ветряными мельницами, ненадолго приезжайте, созванивайтесь и чем можете помогайте. Но старайтесь держаться подальше, берегите свои нервы и психику, это очень дискомфортно.

Да, спасибо, что понимаете!!
Это так ценно и важно.
И при этом мои родственники близкие говорят: "ну вот как там, ты от гнезда отбилась, родителей редко навещаещь", "помоги маме с огородом", двоюродная сестра говорит: "ну эгоистка, живешь там одна...". Ну вот как им объяснить, что плохо мне там...Да даже вон папа живет на даче почти все время. Он там спокойно и выпить может, по дому ничего делать не надо. И мама говорит, что ей лучше, когда он на даче сидит, а она в квартире. В общем, вот такая жизнь...
Я их люблю, но на расстоянии...

Гость
#5
Автор

Да, спасибо, что понимаете!!
Это так ценно и важно.
И при этом мои родственники близкие говорят: "ну вот как там, ты от гнезда отбилась, родителей редко навещаещь", "помоги маме с огородом", двоюродная сестра говорит: "ну эгоистка, живешь там одна...". Ну вот как им объяснить, что плохо мне там...Да даже вон папа живет на даче почти все время. Он там спокойно и выпить может, по дому ничего делать не надо. И мама говорит, что ей лучше, когда он на даче сидит, а она в квартире. В общем, вот такая жизнь...
Я их люблю, но на расстоянии...

Аналогичная ситуация, как и писала ранее. Не слушайте родственников, они не знают как вам плохо там. Да им и друг с другом плохо. У меня тоже отец вечно сбегает куда-то от мамы и им хорошо. А строят из себя идеальную семью. Но вы их не бросайте, помогайте чем можете, но на расстоянии. Я своим то путевку куплю, то помогу бытовыми вопросами. Родители и у Вас и у меня хорошие, просто но вот такие. И честно..мне очень жаль таких людей...прожили всю жизнь, а старость вот так встречают, бегут друг от друга. Иногда мне кажется, что люди думают есть репетиция жизни, а жизнь одна и прожить ее надо хорошо, но понятие хорошести у каждого свое. Мудрости Вам и принятия ситуации и личности своих родных.

Автор
#6
Гость

Аналогичная ситуация, как и писала ранее. Не слушайте родственников, они не знают как вам плохо там. Да им и друг с другом плохо. У меня тоже отец вечно сбегает куда-то от мамы и им хорошо. А строят из себя идеальную семью. Но вы их не бросайте, помогайте чем можете, но на расстоянии. Я своим то путевку куплю, то помогу бытовыми вопросами. Родители и у Вас и у меня хорошие, просто но вот такие. И честно..мне очень жаль таких людей...прожили всю жизнь, а старость вот так встречают, бегут друг от друга. Иногда мне кажется, что люди думают есть репетиция жизни, а жизнь одна и прожить ее надо хорошо, но понятие хорошести у каждого свое. Мудрости Вам и принятия ситуации и личности своих родных.

Спасибо вам большое!...

Автор
#7
Гость

Аналогичная ситуация, как и писала ранее. Не слушайте родственников, они не знают как вам плохо там. Да им и друг с другом плохо. У меня тоже отец вечно сбегает куда-то от мамы и им хорошо. А строят из себя идеальную семью. Но вы их не бросайте, помогайте чем можете, но на расстоянии. Я своим то путевку куплю, то помогу бытовыми вопросами. Родители и у Вас и у меня хорошие, просто но вот такие. И честно..мне очень жаль таких людей...прожили всю жизнь, а старость вот так встречают, бегут друг от друга. Иногда мне кажется, что люди думают есть репетиция жизни, а жизнь одна и прожить ее надо хорошо, но понятие хорошести у каждого свое. Мудрости Вам и принятия ситуации и личности своих родных.

💗💗💗

Гость
#8

Так мама не помогает людям, а только притворяется? А сама только и умеет ругаться матом? И с папой они действительно не имеют общих тем для разговора, она все врет?
Авторка, ты детский сад. Не занимайся ерундой. У тебя хорошие родители, любят тебя.
Покажи лучше, как ты их любишь, приехай с подарками.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: