Гость
Статьи
Психологическая …

Психологическая привзанность к родителям.

Мне уже 20 лет, а я до сих пор привязана к родителям. Я поняла, что эта настоящая психологическая проблема. Я не могу спокойно работать, учиться. Если я далеко от дома и от мамы с папой, я начинаю нервничать, хочется всё бросить и убежать домой, под крыло к родителям. Например если я еду куда-то только с мамой, то я начинаю безумно скучать по папе, и наоборот, если еду с папой, то тоскую по маме. Я не могу сосредоточиться на работе, потому что у меня ломит в груди от тоски по дому, по домашнему уюту, по маме и папе. Я понимаю, что это ненормально, ведь я уже взрослая девушка! Но мы настолько близки с ними, что я прямо привязана к ним морально. Я думаю нужно что-то делать! Невозможно же всю жизнь быть ребенком. Помогите советом!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

Автор вы знаете у меня все тоже самое, как у вас, я сама зашла на сайт чтобы обратиться с этой же проблемой.

у меня так с детства, я не могла оставаться одна дома, а теперь , когда мне 20, я живу с будущим мужем в Питере, а родители переехали на черное море жить...все лето мы провели у них, и теперь я сильно по ним скучаю, и у меня постоянный страх, что что нибудь с ними случится...мне кажется что я этого не переживу никогда

Лаванда
#2

А я считаю, это нормально. Наслаждайтесь и общением с родителями и тоской по ним. Это лучше, чем считать родителей последними свиньями, которые зачали тебя без твоего спросу. Посмотрите соседние темы, всё в претензиях от недоумков.

гость новый
#3

Выходите замуж или идите учиться: голова будет другим занята.

Дениза
#4

Моей знакомой 30 уже, а все еще "мамина доча". Я тоже была сильно к маме привязана, помогло замужество и переезд в другую страну. Автор, постарайтесь получать удовольствие от провождения времени не только с мамой и папой. Любить родителей - хорошо, но обязательно нужно найти свою дорогу в жизни, всем птенцам рано или поздно придется покинуть гнездо. Продолжайте быть любящей дочерью, но добейтесь чего-то в жизни, станьте независимой и дайте вашим маме с папой повод вами гордиться. Удачи.

shanelly
#5

я тоже..настолько сильно люблю своих родителей,что порой мне кажется,если не дай бог с нимим что-то случмиться.яя этого никогла не переживу....если мама или папа (я живу в другом городе) не бурет трубку..у меня начинается неконтролируемая паника....

Гость
#6

Мне тоже без родителей тоскливо, а с ними всегда хорошо, есть о чём поговорить и чем заняться. Скучно не бывает. Сейчас живу в другом городе и тоскую по ним. И боюсь за них тоже. мне 23

Гость
#7

Нет, это очень даже ненормально. Особенно если учесть что родители не вечны. И что тогда? Знаю случай, когда студент 23 лет, после смерти отца был отправлен в психушку. Крыша съехала. Это конечно крайности, но случается. Ну как можно быть в 20 лет настолько близкой с родителями? В этом возрасте давно уже надо иметь одну-две близких подруги.

Валерия
#8

Насчет подруг могу сказать следующее, многие женщины дружить не умеют....Сравнили родителей и подруг!!!!!!!!!!

Гость
#9

Автор, ну вообще то это не очень хорошо. У девушки в таком возрасте должны быть друзья, подруги и увлечения.

Гость
#10

Вы очень застряли в детстве.

Гость
#11

Есть смысл обратиться к психологу.