Гость
Статьи
Психологическое и …

Психологическое и физическое насилие со стороны родителей

Даже не знаю, с чего начать. Я девушка 15 лет и у меня очень токсичные родители. Моя мать на меня постоянно кричит, даже по пустякам. К примеру, я в школе получила плохую отметку или оценку, а она сразу начинает. Почему она не может понять, что я человек, а не робот, и мне свойственно не всегда хорошо учиться? Я знаю тех, у которых на первом месте благополучие и здоровье ребёнка и они придерживаются мнения, что плохую оценку всегда можно исправить. Почему она не может быть такой? В последнее время начала часто меня бить, когда я ей хамлю, грублю. Говорит, что не позволит мне, малолетке, так к ней обращаться, что я вообще заслужила, чтобы меня били. Я уже устала говорить ей о том, что ни на кого нельзя поднимать руку. Она просто-напросто не понимает этого. Я просила её подробнее изучить свои права и обязанности, хотя бы в интернете, где написано следующее: «При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей». Она в ответ говорит то же самое. Я всё прочитала, и там написано: «Слушаться родителей и лиц, их заменяющих, принимать их заботу и воспитание за исключением случаев пренебрежительного, жестокого, грубого, унижающего обращения, эксплуатации». Позавчера жутко поссорились, она запретила мне есть и пить, сказала, что так я быстрее сдохну. Уже не впервые желает мне смерти, даже были случаи, когда она угрожала мне, говорила, что собственными руками задушит. Ударила по плечу, оно покраснело и на нём остались следы от ногтей. Ударила по губам. Позже вообще вцепилась мне в волосы, чуть клок не вырвала. Вчера вечером ей опять что-то не понравилось, начала меня унижать, оскорблять. Сказала, что заберёт у меня телефон, хотя не имеет права это делать. Сегодня кому-то позвонила со словами о том, что хочет от меня отказаться. #дети #родители

Аноним
11 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Как же вы осточертели со своими придуманными жалобами на все и всех...

Гость
#2

Разводка жырная и независимая. На родителях спалилась.

Гость
#3

Если для некоторых любая тема - разводка... На х... на форум лезут? Чтоб сказать, что разводка? Видимо их жизненная задача в этом...

Аноним
#6

Не всё вместилось, ну да ладно. Если говорить про отца, то он меня только оскорбляет. Помню, несколько лет назад ударил меня ремнём по ляжке за то, что я не вовремя встала. Синяк пару месяцев не хотел пропадать. И я во всём абсолютно права, насилие-не воспитание, а истязание. Насчёт телефона-она сама мне его отдала, а если человеку отдали, подарили, купили какую-то вещь, эта вещь становится его собственностью. У нас нет хорошего ремонта в квартире, у меня нет своей комнаты, хотя в моём возрасте личное пространство необходимо всем. Если не сможете обеспечить хорошее будущее своему ребёнку, не рожайте вообще.

Аноним
#7
Гость

Разводка жырная и независимая. На родителях спалилась.

Чем же?

Аноним
#8
Cвета

Как же вы осточертели со своими придуманными жалобами на все и всех...

В ответе ниже я всё дописала.

Гость
#9
Аноним

Не всё вместилось, ну да ладно. Если говорить про отца, то он меня только оскорбляет. Помню, несколько лет назад ударил меня ремнём по ляжке за то, что я не вовремя встала. Синяк пару месяцев не хотел пропадать. И я во всём абсолютно права, насилие-не воспитание, а истязание. Насчёт телефона-она сама мне его отдала, а если человеку отдали, подарили, купили какую-то вещь, эта вещь становится его собственностью. У нас нет хорошего ремонта в квартире, у меня нет своей комнаты, хотя в моём возрасте личное пространство необходимо всем. Если не сможете обеспечить хорошее будущее своему ребёнку, не рожайте вообще.

Ты права. Насилие - не воспитание. Насилие вызывает агрессию и ненависть. Ума бы в голову таким родителям.

Гость
#10
Аноним

Чем же?

Отца не было, а потом синяк на два месяца.

Аноним
#11
Гость

Отца не было, а потом синяк на два месяца.

Я разве писала, что его не было?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: