Гость
Статьи
Не ощущаю себя хрупкой …

Не ощущаю себя хрупкой девушкой

У меня появился комплекс не так давно и не так недавно.. я подросток и по телосложению я была с детства ОЧЕНЬ худая и до карантина, но после я стала весить 45-46кг и + скачки в весе из-за диет (43-45-46кг) рост маленький 1. 59 / и выгляжу не слишком худой (пухлой в руках, ногах, животе, бедрах, щеках) у меня такой стереотип, что, если девушка-женщина худая то, выглядит она аккуратно и хрупко, а я как мужлан хотя одеваюсь тоже как девушка.. чувствую себя пацанкой хотя родные говорят, что я не выгляжу пацанкой + постоянно заморачиваюсь на счёт одежды и движений, что бы я выглядела хрупкой. что делать? .

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечить голову

#2

взрослеть

Гаф
#3

Норм всё с тобой, при таком росте хороший вес.

Гость
#4

Первый коммент самый объективный.

Гость
#5

Господи, забей. Нафиг нужна эта "хрупкость", потешить эго мужиков или порадовать педофилов? Не парься реально, и вес твой нормальный

Гость
#6

И забей на родственников, они неадекваты и рабы гендерных стереотипов

Гость
#7

Из таблицы ИМТ - 1,57м - 61кг и меньше. У вас все нормально с весом, даже маловато. Проблема в другом.
«Почему мне не нравится моя внешность?»
десь может быть несколько причин. Например:
Влияние средств массовой информации. «Сегодня подростков со всех сторон атакуют образами безупречных тел.
Влияние родителей. «Я заметила, что, если мама помешана на своей внешности, чаще всего это передается и ее дочери.
Низкая самооценка. «Люди, которые зацикливаются на своей внешности, очень зависят от оценки окружающих, от их комплиментов.
«Невозможно постоянно менять все, что тебе не нравится в себе, поэтому лучше смириться с некоторыми изъянами. Когда это у тебя получится, другие, скорее всего, будут меньше обращать на них внимание» (Анастасия).
«Старайся вести здоровый образ жизни. Если человек здоров, он выглядит так, как должен выглядеть. А если кто-то не может оценить твою личность (и видит только внешность), такой человек тебе не друг» (Оливия).
Подведем итог. Старайся делать все возможное, чтобы хорошо выглядеть. И не беспокойся об остальном. Зацикленность на своей внешности может быть опасной.
С другой стороны, уравновешенность поможет тебе относиться к себе реалистично. Девушка по имени Эрин говорит: «Конечно, у меня есть комплексы, но я заметила, что они расстраивают меня только тогда, когда я не на том сосредотачиваюсь. Сейчас я просто регулярно делаю упражнения и ем здоровую пищу. А все остальное потихоньку само приходит в норму».
Самый лучший имидж!
Научившись относиться к своей внешности уравновешенно, ты будешь чувствовать себя (и даже выглядеть) намного лучше. Библия может тебе в этом помочь. Она побуждает развивать следующее:
Довольство.
Здравый взгляд на спорт.
Внутренняя красота.
«Наше лицо отражает то, как мы к себе относимся. Если человек собой доволен, другим это видно. Такие люди сразу располагают к себе» .
«Красивая внешность может на короткое время привлечь внимание. Но в памяти остаются в основном хорошие качества и то, какой ты внутри»

#8

То, что вы описали - это установки общества, которые не дают вам принять и полюбить себя такой, какая вы есть. По соотношению рост/вес вы худая, вам это любой врач скажет.
Я думаю. что речь тут идёт о принятии себя. Если вы научитесь понимать, что общественные установки в большинстве своём вредят женщинам, то жить станет легче. Вы не становитесь женщиной больше или меньше в зависимости от веса и одежды. Вы женщина всегда.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема