Лягушка которая барахталась, но не взбила масло
Мне 15,5 лет. Нет ни друзей, ни хобби, ни интересов. Пыталась все это найти, но ничего не получилось. Так у меня уже 3 года. В 6 классе, я пыталась наладить учебу , ничего не вышло. Год назад я пыталась наладить отношения с классом, стало ещё хуже. Пол года назад пыталась найти хобби, ничего не вышло. Стою на учете у психиатра с 6 лет. Стоит диагноз шизотипическое расстройство и новый психиатр подозревает ОКР. Хотя новый психиатр говорит что если я поменяю лечение, то стиуация изменится. Была у 8 психологов ни один не помог. Это безвыходная ситуация?
Автор
Мудрость форума: Подростки
- Где взять решимость высказать все родителям?543 ответа
- Подросток ест в три горла как не в себя. Крик души!728 ответов
- Одиннадцатилетняя дочь меня бьет251 ответ
- У нас постоянно нет денег и дело не только в этом!683 ответа
- Сыну 17 лет. Постоянно мне хамит651 ответ
- Как объяснить подростку, что мы не богаты?576 ответов
- Дочь требует отдавать алименты ей в руки686 ответов
- Ребенок отбился от рук. Я просто теряю сына!1 544 ответа
- Как тянуть дочь в одиночку при маленькой зп?753 ответа
- Ребенок не хочет ехать в лагерь, а я хочу отдохнуть580 ответов
6 ответов
Последний —
Перейти
Гость
А вы как думаете?
Гость
Не безвыходная. Нужен хороший психолог. Он есть, его нужно найти. У вас сложный случай. Но решаемый. Потребуется профессионализм и время.
Гость
А вы сами как оцениваете свое состояние? Связываете апатию и нежелание решать проблемы с поставленным диагнозом? У вас еще возраст сложный, в это время у многих и без психических расстройств депрессии, окр, поиск себя, отсутствие желаний и т.д. С диагнозом, конечно, работать должен психотерапевт, возможно и лекарства необходимо принимать, станет яснее в голове, цели появятся, желания, мотивация.
Ника
зачем писать Лягушка которая барахталась, но не взбила масло это же вообще другая тема тут на форуме
Гость
Обратиться к хорошему врачу и продолжать лечение. Продолжать искать хобби. Музыка, прогулки, рисование, чтение, вязать/вышивать/шить, изучать ин.яз., дизайн, искусство, танцы, пение, спорт, цветы выращивать, играть на муз.инструментах - что может приносить тебе радость и пользу. Проводить больше времени с семьёй, с близкими. Насчёт друзей не парься: конечно, учись общаться, будь готова к общению,не нужно шарахаться и закрываться от всех. Когда есть настоящие друзья, это хорошо, но это, к сожалению, бывает не у всех. Возникли у человека проблемы - часто друзья сливаются. Об этом пословица "Друг познается в беде". Просто учись адекватно общаться и взаимодействовать с людьми. Главное - стать настоящим другом для себя самой, и держать связь с родными. Не падай духом, живи, как можешь, и верь в хорошее. Старайся делать добро и не делать зла. Счастье есть в жизни, учись замечать его даже в мелочах.
Форум: Подростки
Всего: 59 707 тем
Новые темы за 3 дня: 44 темы
- Что делать, если мама всё время заставляет сидеть с младшей сестрёнкой?Нет ответов
- Эмоциональное состояние5 ответов
- Не могу похудеть в 17 лет, срываюсь6 ответов
- Как не зацикливаться на росте?3 ответа
- Родители не дают заниматься спортом для фигуры12 ответов
- Рост 160 в 14 лет10 ответов
- А солнышко-то в чужом дому не такое яркое, как казалось7 ответов
- одноклассник1 ответ
- Полностью ли восстанавливаются погрызенные ногти?5 ответов
- Хочу в 15 самой прийти к парню 20 лет82 ответа
Популярные темы за 3 дня: 2 темы
- Перелом лодыжки58 670 ответов
- ЭКО. Симптомы после пересадки эмбрионов и результат.23 172 ответа
- Самые красивые женские имена18 346 ответов
- Родители не дают заниматься спортом для фигуры12 ответов
- Рост 160 в 14 лет10 ответов
- А солнышко-то в чужом дому не такое яркое, как казалось7 ответов
- Не могу похудеть в 17 лет, срываюсь6 ответов
- Эмоциональное состояние5 ответов
- Как не зацикливаться на росте?3 ответа
- Что делать, если мама всё время заставляет сидеть с младшей сестрёнкой?Нет ответов
Следующая тема
Предыдущая тема