Гость
Статьи
Не хочу идти на …

Не хочу идти на выпускной из-за внешности

В этом году я заканчиваю 11 класс. Моя мама очень хочет пойти на выпускной, уже купила себе платье. Предложила начать искать для меня тоже, но если раньше я была уверена, что такой праздник нельзя пропускать, то сейчас... Вспомнила, как я перед выпускным из 9 класса рыдала из-за того, что меня и платье, и макияж не красит, как мне было стыдно фотографироваться со всеми. За два года я не стала выглядеть лучше, и понимаю, что буду выглядеть смешной уродиной среди своих красивых одноклассниц.
Совестно лишать маму праздника, и может, в будущем я сама пожалею, что не пошла. Но как я пойду на такое мероприятие, если мне даже в магазин стыдно выйти? Что мне делать?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

уроки делай

в жёлтом платье вся красивая
#2

нигде не слышала, что выпускной полагается только красивым, это факт окончания школы, даже если ты туда на костылях прискачешь

Гость
#3

Помню как в девятом классе завидовала..или в 12-ом..?..не помню уже...в 12-ом...завидовала ..Баслычке Кристине гавнюшке за то что у нее была классная прическа с начесом как у моих любимых рок певичек..а у меня сраные букли которые с пятого класса мне крутят..потому что я в бигудях похожа на американскую домохозяйку..потом мне в школе парикмахеров сделали такой начес..)))Кадышева отдыхает..но мне все равно не забыть эту гавнюшку..она смела затмевать мою красоту..Гадина ))

Гость
#4

Ну тогда мальчикам вообще на выпускной нельзя. Это среди девочек много красивых, а мальчики на 90% все страшненькие. Они как то идут на выпускной и не парятся о том, как выглядят на фоне одноклассниц.

Гость
#5

Семью "заводят" не с зарплатой, а с женщиной.

Лена.
#6

Я бы пошла, но только без этих всяких нарядов и прочего, просто в том в чем удобно, а если бы не понравилось, то ушла и не сидела в компании людей с которыми мне не комфортно. Но выбор в данном вопросе делается индивидуально.
Я например на свой выпускной не пошла, но у меня и маман не хотела идти.

Гость
#7

А зачем на выпускном мама? этож стыд.
На выпускной идут, чтобы начать отношения и признаться в любви в последний момент, провести романтический вечер.
Выпускники - взрослые люди. Что там забыла мама?
Ты, конечно, пожалеешь в будущем, но не о выпускном, а об упущенных шансах в школе. Не более. Т.к. в жизни придется всего самой добиваться, но шансов в социальной жизни будет в разы меньше. А после 30 не будет вовсе.

донна Ослабелла
#8

Эй. автор! Так нельзя. Вам жизнь житть ещё, с такой же внешностью. В ВУЗ или другое учебное заведение поступатть, потом на работу ходить, путешествоватть. Обязательно нужно принять себя. Иначе вся жизнь насмарку. Любая женщина в состоянии быть, уж если не классически красивой, то стильной и интересной. Вам нужно нащупать и закрепитть правильную подачу себя, и всё будет отлично.

Гость
#9

По моему на выпускном всё равно кто в чем. У нас больше половины были просто светлый верх, тёмный низ. И мальчики и девочки. У нас с первого класса был дресс-код, который отложился в памяти. А в 10 11 велась прям борьба. Директор стоял у входа. Спортивный костюм? Иди переодевайся. Юбка ниже колен? Иди переодевайся. Так что на выпускной две трети были просто темный низ светлый верх. Только несколько девчонок какие-то платья бальные надевали. Но всем было так всё равно.

Гость
#10

иди и всё
потом в старости будешь смотреть свои фотки с выпускного и умиляться
поверь - так и будет

#11

Всегда восхищалась Инной Чуриковой, сейчас на ум пришла Дарья Мороз.
Они не только научились жить некрасивыми.Но и благодаря своему таланту, приучили не обращать внимание на внешность.
По большому счёту, нет некрасивых женщин. Надо подобрать правильно причёску, косметику, одежду. И вы поймёте, что можете быть чертовски привлекательной.
Поработайте над образом. Впереди длинная жизнь. Договоритесь со своей внешностью. Чтобы она вам, по меньшей мере, не мешала жить.
Большой выбор разных платьев на Wb. Начните сейчас с этого. И постепенно создадите свой образ для выпускного. Идти надо. Да же через "не хочу". А уж, если сможете добиться успеха в преображении, то честь вам и хвала.

Гость
#12
Гость

А зачем на выпускном мама? этож стыд.
На выпускной идут, чтобы начать отношения и признаться в любви в последний момент, провести романтический вечер.
Выпускники - взрослые люди. Что там забыла мама?
Ты, конечно, пожалеешь в будущем, но не о выпускном, а об упущенных шансах в школе. Не более. Т.к. в жизни придется всего самой добиваться, но шансов в социальной жизни будет в разы меньше. А после 30 не будет вовсе.

На выпускном будет церемония вручения аттестатов с директором, класс.руком. У всех родители придут, они же и организовывают выпускной.
Да и какая у меня может быть любовь с таким лицом

Гость
#13

Но еще больше пожалеешь, что пошла, если так комплексуешь по поводу внешности. Не ходи, не порть себе настроение.

Гость
#15
Гость

плоскомордая, ты?

нет

Гость
#16

Прыщи можно замазать тональником слоем в 1 см. Никто и не заметит. Одень жёлтый костюм, белая сумочка, белые балетки. Будет мило.

Гость
#17
Гость

нет

а я вижу что это ты

Гость
#18
Гость

а я вижу что это ты

путаете меня с кем-то) пишу тут в первый раз

Гость
#19
Гость

На выпускном будет церемония вручения аттестатов с директором, класс.руком. У всех родители придут, они же и организовывают выпускной.
Да и какая у меня может быть любовь с таким лицом

Что не так в вашем лице? Что конкретно вам не нравится?

Гость
#20
Гость

Что не так в вашем лице? Что конкретно вам не нравится?

Лицо вытянутое с очень большим лбом, а челку отстричь не могу, потому что все внимание сразу на круглый широкий нос, маленький рот и тонкие губы. Картина очень печальная, нос и губы надеюсь поправить пластикой, когда стану старше

Гость
#21

Ну то есть у вас обычное нормальное лицо. Поверьте, у вас проблемы не с внешностью, а с самооценкой. У вас нет явного уродства (типа ассиметрии лица и тп), у вас обычная внешность.

#22
Гость

Лицо вытянутое с очень большим лбом, а челку отстричь не могу, потому что все внимание сразу на круглый широкий нос, маленький рот и тонкие губы. Картина очень печальная, нос и губы надеюсь поправить пластикой, когда стану старше

Для начала подберите себе причёску. Есть программа в Интернете.
Можно сделать пирсинг носа. Много украшений на уши: серьги, каффы. Будут отвлекать от носа.
Поработайте над образом. Глупо сливать себя из-за комплексов. Если бы счастливо жили только красивые, тогда можно было бы оправдать ваши стенания. Но всё чаще наоборот.
Встряхнитесь.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: