Гость
Статьи
Нет детей потому, что …

Нет детей потому, что нет детей.

Нет детей потому что....нет детей. И все! Пишу и надеюсь, что я не одна такая. 8 лет безуспешного лечения бесплодия. Жуткая депрессия, сотни тысяч денег на лечение и обследования. Операция, искусственный климакс, гомнональная терапия, стимуляции, эко, крио протокол. Готовлюсь к следующему криопротоколу. Давно дала обещание себе что сделаю все что в моих силах. Именно это обещание загнало меня в ловушку. Врачи разводят давно руками, не понимая почему не получается у меня забеременеть. Когда были перепрованы все медининские методы, я перешла на молитвы, иконы, психологические причины, практики и тренинги. Обратилась к психологу, когда уже поняла что не справляюсь. Очень жалею что не обратилась раньше, возможно я бы перестала себя мучить раньше. Я хочу обратится к женщинам, которые так же страдают от своего бессилия. Вы не виноваты и никто ни в чем не виноват. Я желаю вам принять ситуацию как есть и принять тот факт что вы можете не родить детей. Это для меня было самое трудное. Представить жизнь без детей это как еще один план. И постарайтесь этот план сделать таким что бы почувствовали себя счастливой. Поймите. Я не за то чтобы все отказались от борьбы за свою мечту стать мамой. Совсем нет. Я обращаюсь к тем, к кому окружающие приходят с советами и поддержкой. Они вас подбадривают. У вас появляется надежда, вы делаете все что можете. И неудача. И снова находите новый способ, вы все делаете как надо, врачи и близкие подбадривают. Говорят что дорогу осилит идущий, и снова неудача. И снова. И снова. Эти неудачи и надежда привели меня к тому, что 2 года я восстанавливала свое эмоциональное состояние. И до сих пор при мысли о новом эко или стимуляции меня охватывает страх и паника. Хочу просто донести до вас, что ваше счастье не в детях(боюсь тут меня забросают помидорами). И если их не будет, вы тоже можете быть счастливыми. Искренне желаю вам счастья! Каким бы оно не было!

Клепочка
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я на отзовике чмтала историю, там дама с 6 протокола забеременела..

Гость
#2

Если всё так, как вы говорите, то может быть у вас другое предназначение. А крестники у вас есть? У меня подруга нашла своё счастье именно в крестнике. Она замечательная крёстная мама.

В
#3

Зато у Вас есть мужчина, мне 38 лет, мужчины нет, а могу я забеременеть или нет я даже не знаю. Удачи Вам и счастья

Гость
#4

Блин, ну вот почему всякие алкашки-туберкулёзницы рожают пачками абсолютно не нужных им детей, а у нормальных людей не получается родить даже одного, что за несправедливость такая...

Гость
#5

И у меня 8 лет нет, а я только рада, что не надо предохраняться

Гость
#6

у женщины все от головы
чем меньше думаешь тем лучше. ну вот реально....

Урсула
#7

Боже, автор, вы наступаете на грабли, на которые наступали тысячи женщин до вас. У вас не будет беременности , потому что вы в депрессии, а беременеть - процесс радостный. Вам Бог дал жизнь. А на что вы её тратите? На депрессию! и страдание по несуществующим вещам. Я грю, что когда люди хотят детей, они берут детей на воспитание. Все эти - хочу родных, не хочу чужих - это к любви к детям никак не относится. Это эгоизм, навязанные желания , что угодно, но никак не любовь к детям. Вы забеременеете тогда, когда у вас появится какой-то смысл помимо рождения ребёнка. Когда вы полюбите себя и перестанете думать, будто без ребёнка вас кто-то считает неполноценной.

ООО
#8

В Китае есть традиция брать приёмных детей, ЧТОБЫ наступила своя беременность. Они народ практичный и наблюдательный. Хоть и циничный.

Гость
#9

А все эти попытки от одного мужчины? Возможно дело не в вас, у вас просто несовместимость, так бывает.

Гость
#10

Забейте! Тогда и забеременеете))

Клепочка
#11
Гость

Если всё так, как вы говорите, то может быть у вас другое предназначение. А крестники у вас есть? У меня подруга нашла своё счастье именно в крестнике. Она замечательная крёстная мама.

У меня много племянников, я их люблю очень. Но все равно это не мои дети.

Клепочка
#12
В

Зато у Вас есть мужчина, мне 38 лет, мужчины нет, а могу я забеременеть или нет я даже не знаю. Удачи Вам и счастья

Спасибо вам. Я тоже желаю вам счастья!

Клепочка
#13
Гость

Блин, ну вот почему всякие алкашки-туберкулёзницы рожают пачками абсолютно не нужных им детей, а у нормальных людей не получается родить даже одного, что за несправедливость такая...

Да, согласна. Стараюсь думать о том, что все в этой жизни к лучшему)

Клепочка
#14
Гость

И у меня 8 лет нет, а я только рада, что не надо предохраняться

😊 об этом плюсе я не подумала)

Клепочка
#15
Урсула

Боже, автор, вы наступаете на грабли, на которые наступали тысячи женщин до вас. У вас не будет беременности , потому что вы в депрессии, а беременеть - процесс радостный. Вам Бог дал жизнь. А на что вы её тратите? На депрессию! и страдание по несуществующим вещам. Я грю, что когда люди хотят детей, они берут детей на воспитание. Все эти - хочу родных, не хочу чужих - это к любви к детям никак не относится. Это эгоизм, навязанные желания , что угодно, но никак не любовь к детям. Вы забеременеете тогда, когда у вас появится какой-то смысл помимо рождения ребёнка. Когда вы полюбите себя и перестанете думать, будто без ребёнка вас кто-то считает неполноценной.

Вы так правы! Я как будто была в кошмаре, который не кончался. Как не смешно, он бы и продолжался, но у нас стало очень мало денег. И мне пришлось остановится с этими лечениями. И это меня спасло.

Клепочка
#16
Гость

А все эти попытки от одного мужчины? Возможно дело не в вас, у вас просто несовместимость, так бывает.

Хотим проверить) это бы многое обьяснило и стало бы легче.

Клепочка
#17
ООО

В Китае есть традиция брать приёмных детей, ЧТОБЫ наступила своя беременность. Они народ практичный и наблюдательный. Хоть и циничный.

Пока все таки надежда есть на свою беременность. Мне 30 лет. И есть эмбриончики. Серьезно не задумывались по поводу детей из детдома.

никГость
#18

Автор, езжайье на Родос в монастырь Цамбика. Может там и расслабитесь немного. Получится - хорошо, не получится, зато отдохнёте, с море искупаетесь

Гость
#19

Если есть мозги, то тебя не ждет бездетная жизнь. Можно взять ребенка в детском доме, и познать счастье материнство (если реально ЭТО хочешь, а не просто пузатой пофотаться или гордиться банальщиной вроде "яродила=Женщина"!).
Когда (если) возьмешь ребенка, уйдут все переживания и нервотрепка о беременности, шансы на естественную беременность повысятся. Особенно если врачи не нашли никаких медицинских отклонений, значит это психологическое. А психологическое лечится только полным отпусканием ситуации.

Амина
#20

Это ж надо так цмклиться на детях,долбанашки.Смысл жизни развн в детях?Нет бы жизнью наслаждаться

Амина
#21

Мне тоже 30 и не беременею.Муж прекрасный и что б я на какие-то ЭКО климаксы или еще какую зрень подписалась.Ага,щас.И да,я знаю,ЧТО такое дети) Иллюзий нет..не ангелочки)

Клепочка
#22
Амина

Это ж надо так цмклиться на детях,долбанашки.Смысл жизни развн в детях?Нет бы жизнью наслаждаться

Вы правы, жизнь одна и надо ей наслаждаться. Никогда раньше не писала на форуме и хочу на своем примере обьяснить таким же зацикленным что всегда есть варианты.

Гость
#23
Клепочка

Пока все таки надежда есть на свою беременность. Мне 30 лет. И есть эмбриончики. Серьезно не задумывались по поводу детей из детдома.

А тогда все понятно, почему нет

Гость
#24
Урсула

Я грю, что когда люди хотят детей, они берут детей на воспитание. Все эти - хочу родных, не хочу чужих - это к любви к детям никак не относится. Это эгоизм, навязанные желания , что угодно, но никак не любовь к детям.

В чем эгоизм? В том, что я хочу видеть ребенка похожего на меня и на мужа, а не какого-нибудь алкаша или наркомана. Дети нормальных родителей крайне редко оказываются в детском доме.

Гость
#25

Вообще не понимаю таких метаний. неужели такая убогая и унылая жизнь, чтоб "заткнуть" ее ребенком. Я недавно чуть с ума не сошла, думала что залетела, задержка была и многие симптомы. Даже помолилась, чтобы бог не посылал ребенка, а послал тому, кто хочет. Но все обошлось, как я ликовала. Свободное чрево - это счастье, быть пустоцветом - это счастье! Это практически девственность.

Гость
#27
Гость

В чем эгоизм? В том, что я хочу видеть ребенка похожего на меня и на мужа, а не какого-нибудь алкаша или наркомана. Дети нормальных родителей крайне редко оказываются в детском доме.

Дети алкашей по-вашему убогие.. и не дети вовсе.. Зачем вам ребёнок? А? Я думаю все правельно с вами поступили, да будет воля Божья.

Гость
#28
Гость

Дети алкашей по-вашему убогие.. и не дети вовсе.. Зачем вам ребёнок? А? Я думаю все правельно с вами поступили, да будет воля Божья.

Надо же, сколько злобы за этими словами, не гневите Бога, это здоровое желание иметь ребёнка от любимого мужа, вся эта злоба вам вернётся, уж поверьте

#29

Девочки, остался пинеамин абсолютно новый, нераспакованный, хранила в холодильнике. Годен до апреля 2023 г. Продам дешевле, чем покупала. Договоримся в любом случае.

Был куплен для ЭКО, но я пока не могу решиться на новую попытку, поэтому хочу продать. Если кому нужно, пишите - звоните 89280440510 Настя

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема