Гость
Статьи
Проблемы из-за …

Проблемы из-за прошлого отца

В следующем году я поступаю на юридический факультет. Это моя мечта и я очень много стараюсь для ее реализации! Но вчера мой отец меня огорошил! Дело в том, что в 90-е он был достаточно «влиятельным» человеком и у него были проблемы с законом. Это всё, что я знаю. Сейчас уже мы обычная семья, не бедствуем, но и личного самолета у нас нет. Отец говорит, что меня не возьмут на работу из-за его прошлого. И что мне надо выбирать другую профессию! Что якобы даже в университет могут не взять. Такое и правда может быть? Я не знаю ничего практически, знаю только, что все его старые друзья сидят в тюрьме. Мой отец не алкаш, не наркоман, работает директором сети цветочных магазинов. Я даже не могу предположить, что он делал что-то действительно ужасное. Как мне быть? Неужели правда менять направление? Не думаю, что я осилю это, да и желания абсолютно никакого нет. #образование

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, хорошо бы не взяли, ещё не хватало дочери " братка" в законниках🤦
А вы бы,Автор, и узнали поподробнее у папеньки, что да как...

Гость
#2
Гость

Ой, хорошо бы не взяли, ещё не хватало дочери " братка" в законниках🤦
А вы бы,Автор, и узнали поподробнее у папеньки, что да как...

Дети не в ответе за грехи своих родителей.

Гость
#3

Ну может в МВД не возьмут а если гражданский вуз то почему нет. Идете на факультет Гражданское право а не на уголовное.

Гость
#4

Судимости одного из близких родственников не проблема будущего. Тебя не возьмут в правоохранительные органы (МВД, прокуратура), в судебные органы, в нотариусы и т.д., но адвокатом или инхаус-юристом работать можно будет без проблем.

Барачник
#5

Урка по фене ботаешь?

Василий
#6

В обычный университет вас возьмут. Но не дадут допуск, если будет надо при устройстве на работу.

Гость
#7
Гость

Дети не в ответе за грехи своих родителей.

Совершенно не разделяю эту точку зрения, обязательно должны отвечать, если другого наказания родителям удалось избежать

Гость
#8
Гость

Совершенно не разделяю эту точку зрения, обязательно должны отвечать, если другого наказания родителям удалось избежать

Ну и чем вы тогда лучше бандита? Те как раз любители детей брать в заложники и угрожать детьми. За другого человека никто не несёт и не может нести ответственность, ни по закону, ни просто по совести. Кроме ответственности родителей за своих малолетних детей. Но они повлиять могут, у автора какая была возможность тогда повлиять на отца? Каждый отвечает за свои дела. А вот в полицию и подобное автора действительно не возьмут, ну, будет адвокатом, к примеру, если так хочет быть юристом.

Гость
#9
Гость

Судимости одного из близких родственников не проблема будущего. Тебя не возьмут в правоохранительные органы (МВД, прокуратура), в судебные органы, в нотариусы и т.д., но адвокатом или инхаус-юристом работать можно будет без проблем.

А если условная ?

Гость
#10
Василий

В обычный университет вас возьмут. Но не дадут допуск, если будет надо при устройстве на работу.

Допуск к чему?

Гость
#11
Гость

А если условная ?

При любой судимости. Даже погашенной, так как в базе МВД навсегда остаётся информация о судимостях.

Гость
#12
Гость

А если условная ?

А почему он не погасил судимость?? Если условка то статья скорее всего не тяжелая.

Гость
#13
Гость

А почему он не погасил судимость?? Если условка то статья скорее всего не тяжелая.

Судимость гасится автоматически через определённое время, которое зависит от тяжести статьи.

Гость
#14
Гость

Дети не в ответе за грехи своих родителей.

В ответе, в Библии сказано, что дети понесут расплату за грехи своих родителей.

Гость
#15
Гость

В ответе, в Библии сказано, что дети понесут расплату за грехи своих родителей.

А что ещё в Библии интересного сказано? Ой, то есть абсурдного.

Гость
#16
Гость

В ответе, в Библии сказано, что дети понесут расплату за грехи своих родителей.

Ну мы живем не по Библии а по законам РФ. По сути погашенная судимость не должна влиять ни на что. Это как бы ее совсем не было. Поэтому она и считается погашенной.

Гость
#17

Да автор почитала, сейчас в справке указывают даже погашенную судимость. Честно даже не знала что ее сейчас указывают. Вот мамашкам сто раз надо подумать когда привлекают за неуплату аликов к уголовке. У отца судимость и писец прощай МВД и госслужба и другие закрытые структуры.

Гость
#18
Гость

Да автор почитала, сейчас в справке указывают даже погашенную судимость. Честно даже не знала что ее сейчас указывают. Вот мамашкам сто раз надо подумать когда привлекают за неуплату аликов к уголовке. У отца судимость и писец прощай МВД и госслужба и другие закрытые структуры.

А если отец меня удочерил ? Не знаете случайно...(

Гость
#19
Гость

А если отец меня удочерил ? Не знаете случайно...(

Не могу ответить на ваш вопрос. По закону вы его дочь. И в графе отец вы будите писать про него.Но вы вполне можете работать юристом, заканчивайте гражданско-правовой факультет.

#20

Проблемы с законом бывают разные. Если он не судим , не сидел, то больших проблем не будет по срокам давности. Если , конечно, статья не бандитизм была. Знаете, сколько у нас в органах с такими вот родственниками служат. Идете к участковому, объясняете ситуацию нормально, он базу посмотрит и сразу будет ясно все. Если отец не хочет подробно говорить. Можно ещё к адвокату сходить, у них тоже есть возможность адвокатский запрос сделать. А там решайте. В вуз вас возьмут , а юридических направлений много. Не идите в следствие , не ломайте себе жизнь этой системой

Гость
#21
Гость

В ответе, в Библии сказано, что дети понесут расплату за грехи своих родителей.

В Библии много чего сказано. Всему следуете? Нет, значит на нее и кивать не нужно.

Василий
#22
Гость

Допуск к чему?

Гость 86! Если вы не знаете, для чего оформляют допуск при приёме на работу (службу), то и дальше живите спокойно. Вы счастливый человек.

Гость
#23

Отец не сидел а просто были проблемы с законом В те года у кого проблем не было

Гость
#24
Гость

Отец не сидел а просто были проблемы с законом В те года у кого проблем не было

У нормальных людей проблемы были другого рода: где найти нормальную работу и детей прокормить, потому что некоторые семьи фактически глодали. А не проблемы, связанные с "влиятельностью" и куча посаженных в тюрьму друзей. Скажи кто твой друг и я скажу кто ты.

Гость
#25
Гость

Совершенно не разделяю эту точку зрения, обязательно должны отвечать, если другого наказания родителям удалось избежать

Дебильная точуа зрения! Желаю Вам таких успехов!

#26

он наверное прав.....меня когда-то не взяли в ментовку непонятно \слава богу\ почему ..я окольными путями узнал == из-за судимости отца по малолетке...

Гость
#27
Гость

А если отец меня удочерил ? Не знаете случайно...(

Ну в принципе наверное можно встретится с биологическим отцом и восстановить старое свидетельство о рождении через суд. Но будет ли это правильно и этично?? По сути человек вас вырастил. Будет ли вам после этого помогать отчим?? Да и наследовать после него не сможете.

мария
#28

да это правда

Гость
#29
Гость

Ну в принципе наверное можно встретится с биологическим отцом и восстановить старое свидетельство о рождении через суд. Но будет ли это правильно и этично?? По сути человек вас вырастил. Будет ли вам после этого помогать отчим?? Да и наследовать после него не сможете.

Он биологический, просто по документам удочерил меня в 2 месяца.

Гость
#30
Гость

В ответе, в Библии сказано, что дети понесут расплату за грехи своих родителей.

Плохо вы Библию читали или вообще её не поняли. В Библии сказано: «Душа согрешающая, она умрёт; сын не понесёт вины отца, и отец не понесёт вины сына, правда праведного при нём и остаётся, и беззаконие беззаконного при нём и остаётся» (Иезекииля 18:20).

Гость
#31
Гость

Он биологический, просто по документам удочерил меня в 2 месяца.

Ну тогда никак. Тогда смиритесь, может еще какие пути открыты. Если у отца бизнес то своего юриста хорошо иметь. А потом продолжите его дело.

Гость
#32

Добиваетесь своих целей и все будет хорошо

Гость
#33

У меня отец ранее судим за тяжкие телесные повреждения. Я потупила в юридическую академию. Работала в суде. Работала следователем потом. Никаких проблем не было. Поступила в 1997 закончила в 2003. Работала в суде с 1992 по 2003, затем в следствии в РОВД с 2003 по 2018 г. Прблем ни разу не возникло

Гость
#34
Гость

Судимости одного из близких родственников не проблема будущего. Тебя не возьмут в правоохранительные органы (МВД, прокуратура), в судебные органы, в нотариусы и т.д., но адвокатом или инхаус-юристом работать можно будет без проблем.

Сестра подруги работает помощником прокурора, когда учились в школе, их отец сидел за убийства по неосторожности. Сразу скажу: родители официально зарегистрированы, у детей отец записан.

Гость
#35

На юридический факультет Вы сможете поступить и окончить. Так же Вы сможете работать юрисконсультом на практически любом предприятии, кроме работы в гос. структурах, судах и т.д. Поэтому не переживайте, свою нишу в данной специальности Вы сможете найти (юрисконсульт, специалист по кадрам, антикризисный управляющий (с доп. образованием), и.т.д.). Юрисконсульт так же довольно интересная и многосторонняя специальность. Ваш отец не в курсе или не одобряет Ваш выбор специальности, поэтому таким образом пытается Вас отговорить. Идите к мечте и не бойтесь, а пока учитесь определитесь со специализацией.

Гость
#36
Василий

В обычный университет вас возьмут. Но не дадут допуск, если будет надо при устройстве на работу.

Куда допуск? Если на предприятие юрисконсультом, то там кроме обязательных документов при трудоустройстве больше ничего и не надо, А вот органы МВД, прокуратуры, суды и еще парочку нужно будет пройти проверку службы безопасности. А там 50/50 как карта ляжет. Я сама работала начальником кадрово-правового отдела в такой структуре и отправляла на проверку кадры. Одни проходили, другие нет.

Гость
#37
Гость

А если условная ?

Поступайте и не думайте. У одних реальная судимость ни на что не влияет, а у других штраф за переход улицы в неположенном месте повлияет на отказ принять на работу. Я несколько лет работала начальником кадрово-правового отдела довольно серьезной организации. И в мои обязанности входило отправлять на проверку анкеты с копиями паспортов лиц поступающих на работу. Одних брали - других нет. И скажу так, на родственников смотрят, НО большее внимание уделяют человеку. Как живет, с кем общается, В КАКИЕ СТРАНЫ ЕЗДИТ ОТДЫХАТЬ (есть страны после которых на работу ни в одну гос. структуру на работу не возьмут) и т.д. На данный момент я ушла с гос. службы и работаю на коммерческие структуры. В деньгах я не потеряла, а от головной боли, да еще какой, избавилась. И работу на гос. структуры я только врагу пожелаю.

Гость
#38
Гость

Ну мы живем не по Библии а по законам РФ. По сути погашенная судимость не должна влиять ни на что. Это как бы ее совсем не было. Поэтому она и считается погашенной.

Но в базе она остаётся, что дескать была, но погашена.

Гость
#39
Гость

А если отец меня удочерил ? Не знаете случайно...(

НЕ лезьте в бутылку. Вы кем собираетесь стать судьей или прокурором?

Гость
#40
Гость

Ну в принципе наверное можно встретится с биологическим отцом и восстановить старое свидетельство о рождении через суд. Но будет ли это правильно и этично?? По сути человек вас вырастил. Будет ли вам после этого помогать отчим?? Да и наследовать после него не сможете.

Все равно, если будет проверка, то проверять будут кроме матери и отца и отчима, а так же мужа если есть и его родителей, братьев, сестер.

Гость
#41

Какая разница какое уинего прошлое? Все равно с дипломом юриста в пятерочке на кассе работать!

Василий
#42
Гость

Отец не сидел а просто были проблемы с законом В те года у кого проблем не было

У меня не было проблем с законом. С деньгами были, с едой, одеждой.

Василий
#43
Гость

Куда допуск? Если на предприятие юрисконсультом, то там кроме обязательных документов при трудоустройстве больше ничего и не надо, А вот органы МВД, прокуратуры, суды и еще парочку нужно будет пройти проверку службы безопасности. А там 50/50 как карта ляжет. Я сама работала начальником кадрово-правового отдела в такой структуре и отправляла на проверку кадры. Одни проходили, другие нет.

Я именно это имел в виду. Если по работе будет требоваться допуск определённой формы, то могут и не взять! А если допуска не надо, или форма №3, то работай до посинения.

Гость
#44

Я думаю в 90х брали всех подряд, была сильная текучка и маленькие нищие зарплаты. Кто остались и нормально служат тех оставили. А новых уже на конкурсной основе. Сейчас и психологическое тестирование и куча проверок. Да и дети подросли действующих сотрудников тоже хотят в органах служить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: