Гость
Статьи
Как мне бросить …

Как мне бросить пить???? И надо ли?

Одно время было в семье большое горе и крышу у меня снесло 9мне было 18). Я начала пить, тусовки, пьянки (пила преимущественно пиво). Пила много..... Доходило до трех литров в день (почти каждый день). Прошло 3 года такой вот жизни (при этом я училась, работала, то есть не полная деградация) и я вышла замуж за непьющего парня. началась новая жизнь. Первое время наших отношений я пила часто, потом, когда мы стали вместе жить -все нормализовалось. От алкоголизма в принципе избавилась быстро (просто поняла, что мне это не надо больше и мне и так хорошо). Но сейчас я примерно 2 (иногда даже 3) раза в неделю пью вино или шампанское. Либо вечером с мужем за ужином, либо с подружкой какой-нибудь встречусь. Причем с подружками выходит часто так конкретно (напиваемся) - примерно раз в 2-3 недели. Вот и думаю как бы бросить пить. Чтоб мне хватало 1-2 бокала вина и не тянуло пить вино за ужином.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
ГОСТЬ
#1

Я тоже, каждый выходной пью, и ничего.

Автор
#2

а я обычно 1 раз в будни, один в выходной.

#3

Я не пью вообще и не тянет. Вам советую то же самое.

Деми
#4

я вот тоже пытаюсь бросить

Гость
#5

я тоже пью) когда каждый день, когда через день, когда раза 2 в неделю, вечно повод находится))) не получается отказаться от алкоголя

Ореховая Соня
#6

у меня тоже выходит 2-3 раза в неделю, или бутылка пива, или бокал вина, иногда крепкого грамм 100. Не напивалась уже очень давно. Бросать не собираюсь - мне это не мешает.

А вы автор, как понимаю, больше всего переживаете, что с подружками напиваетесь? Вот за этим тогда и следите. Ставьте себе цель - два бокала и все, не мешайте, придумывайте времяпровождение, не располагающее к выпивке - идите на роликах кататься с подружками, в кино сходите, сьездите на пикник с ограниченным количеством алкоголя

Гость
#7

я выпиваю 1-2 максимум бокала красного вина за ужином, считаю это нормальным

=)настоящая
#8

я вообще не пью. просто пейте с подружками сок. главное - это не начинать пить=)

Автор
#9
=)настоящая

я вообще не пью. просто пейте с подружками сок. главное - это не начинать пить=)

Да подружки такие, что чуть ли не обижаются. Говорят мол мы видимся раз в 2-3 месяца, что значит ты пить не будешь. Давай нормально посидим. И начинается..... Это уже что-то типо традиции. Просто таких подруг у меня 3, вот и выходит, что раз в месяц напиваюсь......

стою на учете
#10
=)настоящая

я вообще не пью. просто пейте с подружками сок. главное - это не начинать пить=)

сама пей сок)))))))

Боска
#11
стою на учете

=)настоящая

я вообще не пью. просто пейте с подружками сок. главное - это не начинать пить=)

сама пей сок)))))))

:)))))))))))))))

=)настоящая
#12
Автор

Да подружки такие, что чуть ли не обижаются. Говорят мол мы видимся раз в 2-3 месяца, что значит ты пить не будешь. Давай нормально посидим. И начинается..... Это уже что-то типо традиции. Просто таких подруг у меня 3, вот и выходит, что раз в месяц напиваюсь......

А подружки свободные, наверно?=) Нормальные подруги поймут, что вы не хотите пить, не поддавайтесь на уговоры, это ваше здоровье. Им то, конечно, его не жалко)

=)настоящая
#13
стою на учете

сама пей сок)))))))

так я с удовольствием!!!=)

Гость
#14

Я раньше могла себе позволить раз в месяц напиться, но когда дети подросли и стали понимать, что такое алкоголь больше не напиваюсь, пару бокалов шампанского и всё, даже по праздникам, неудобно перед детьми нетрезвой быть, вот!

NS
#15

А зачем Вам "бросать" пить? Чем это Вам мешает? Или окружающим?

Автор
#16
=)настоящая

А подружки свободные, наверно?=) Нормальные подруги поймут, что вы не хотите пить, не поддавайтесь на уговоры, это ваше здоровье. Им то, конечно, его не жалко)

1 не свободная, 2 свободные.

Автор
#17
NS

А зачем Вам "бросать" пить? Чем это Вам мешает? Или окружающим?

Да не знаю даже. Просто планирую ребенка. Вот и думаю, что надо более здоровый образ вести. Ну и вообще хочется снизить норму. Хочу чтобы 1-2 бокала было нормой, а не только началом...

Гость
#18

Снизить количество очень сложно, потому что алкоголь это наркотик и для удовлетворения потребности в нем со временем нужно все больше и больше. поэтому снизить норму на практике оказывается почти невозможно, а вот полностью отказаться от алкоголя гараздо проще. если не верете почитайте книгу алана кара лекгий способ бросить пить (легкий способ бросить курить) там много интересного о том что такое на самом деле откоголь и как нам врут о нем чтобы зарабатывать деньги на наших бедах

Гость
#19

посмотрите лекции Жданова...скачайте в интернете..очень полезная вещь..

Автор
#20

Гость 18, а вы совсем никогда не пьете даже по капле? Просто я не хочу крайностей. мне всегда казалось, что люди, которые даже не могут выпить бокала шампанского на новый год, немного несчастны))). Просто хочется пить редко, и чтоб тот самый бокал накрывал волной, пьянил в общем) А меня сейчас 1 бокал почти не пьянит.

Гость
#21

Автор, а чем по вашему несчастны непьющие люди? Я, например, могу выпить и шампанское и коньяк, всё зависит от компании, только дело в том, что ощущения алкоголя в крови не приносит мне удовольствие, скорее наоборот, неприятная расслабленность, сонливость. Поэтому алкоголь в моей жизни только в случае крайней необходимости и очень слегка,больше для видимости, чтобы компания не приставали ко мне с глупым вопросом: " А чего ты не пьешь?!"

Гость
#22

Алкоголизм начинается с малого. Я тут недавно видела одну "мадам", осуждать не имею права, но зрелище жуткое и страшное. Я даже мужиков-алкашей таких редко вижу. Вся коричневая какая-то спитая уже до дальше некуда. Пришла на бережок озерца в парке справить малую нужду..и это привселюдно. Упала, встать не может, начала орать: подайте ЖЕНЩИНЕ (!) руку. Нет, на женщину не похожа, это животное. Потом поняла, что подавать ей руку никто не собирается, начала грязно ругаться и кричать: чтоб ты сдох! Может у этой женщины тоже была какая-то травма...и вот к чему она пришла.

Гость
#23

Автор, бросайте подруг! Это не вы хотите напиться, это им нужно зачем-то, чтобы Вы напились. Я с подругой лучшей вижусь очень редко, и мы покупаем бутылку вина или шампанского, но всю не выпиваем, она делает глоток и отставляет. Мне что, перестать с ней дружить, раз она "оскорбила" нашу дружбу своей трезвостью?

Гость
#24

Мы тоже раньше раз в месяц встречались на дивичнике: обсуждали свою жизнь, своих любовников за бутылочкой вина. Начинали с 9 С, дошли до 25 С, больше мне здоровья не хватило (стала болеть голова и очень хреново становилось), а она 40 С спокойно пила и не пьянела. потом я ей стала говорить. что у пьющих женщин-одутловатое лицо, черная кожа и такую женщину сразу видно. Она испугалась и постепенно бросила. Теперь у нас трезвые посиделки. пить больше не хочется. Нам по 40+

izy
#25

В таком возрасте не спиться не гоните. Я с 16 так напилась просто жесть по 2 дня пили . Весь 1 курс я пропила в разных компаниях, разные напитки, у меня даже мобильник сперли. В 20 как отрезало. Сейчас очень редко пью но тоже получается, что праздники то у одних родственников, то у других. Муж ханжа еще тот не пьет совсем, хотя в универе постоянно вместо лекций сидел в каком-нибудь баре и пил с друзьями. Допился на 4 курсе язву нашли.

Олли
#26

Отчет в собственных действиях Вы даете. Осталось только котролировать себя, что вполне реально-поверьте. Все (вышеописанное Вами) делается вашими руками, а значит Вашими руками может и не делаться.

bondser
#27

В Украине есть замечательная газета Бабушка (Рецепты от 100 бед) - подписной индекс 90793. Сейчас идет подписка на второе полугодие. Копейки, а пользы - много. Идите на почту и подписывайтесь. В ней вы найдете ответы на свои вопросы. Только не перепутайте индекс, т.к. бабушек в каталоге много, но эта настоящая. В ней все материалы из личного опыта людей. И что важно, с домашними адресами и телефонами!

гость
#28

Ого! о детях раньше думать надо было, это мужикам можно 2 месяца не пить чтобы здорового ребенка зачать, а женщине надо сразу шевелить извилинами. бросайте и поскорее. в стране и так одни алкоголики... беее

#29

Раньше я слышала про женский алкоголизм, но не когда даже не думала, что я стану алкоголичкой, но это произошло. Пять лет назад у меня умер муж, от сердечного приступа, дети все уже выросли у них свои семьи, им не до меня. Что бы как-то заглушить боль и одиночество (особенно по вечерам), как это банально не звучит, я начала пить. С начало по немного после работы попивала пиво, смотря телевизор, потом пива становилось все больше и больше, а потом наступали выходные, я брала водочку и пила уже её. Короче говоря, я начала спиваться, появились подружки собутыльники, жизнь казалось веселее и интересней. Это продолжалось наверно около года, пока ко мне не приехала моя тетушка. Она и вернула к реальной жизни. Приобрела цветок рассудка, поставила у меня в комнате и сказала, он тебе поможет. Я с начала ей не поверила и отказывалась верить, в то, что какое - то растение заставит меня бросить пить. Прошло наверно месяц или два, и растение начало действительно действовать, цветок рассудка мне помог, я избавилась от алкогольной зависимости. Я считаю, что это растение и вера моей тети в меня, помогли бросить пить. Я рада результату! Бросайте пить, да же не задумываясь, на до ли. НАДО БРОСАТЬ!!!

#30
Lvovna

Приобрела цветок рассудка, поставила у меня в комнате и сказала, он тебе поможет. Я с начала ей не поверила и отказывалась верить, в то, что какое - то растение заставит меня бросить пить. Прошло наверно месяц или два, и растение начало действительно действовать, цветок рассудка мне помог, я избавилась от алкогольной зависимости. Я считаю, что это растение и вера моей тети в меня, помогли бросить пить. Я рада результату! Бросайте пить, да же не задумываясь, на до ли. НАДО БРОСАТЬ!!!

Я встречала много положительных отзывов об этом растении. У мня пьет муж. Я бы тоже хотела приобрести такое растение. Расскажите где его можно приобрести.

#31

Все началось несколько лет назад. Моя сестра, красивая и умная девушка, познакомилась с парнем, который изредка выпивал. Сестра влюбилась и решила его спасти, и ничего не придумала, как предложила ему пить дома, вместе несмотря на то, что они были уже женаты и имели маленькую дочку, так она считала, что сможет контролировать ситуацию. Но, как в жизни часто бывает, случилась беда, она начала спиваться сама. Это был ад для всех ее родных и друзей. За год она превратилась в алкоголичку, и через короткое время ее нашли убитой в чужом доме. Остался маленький ребенок сиротой, муж нашел другую женщину. Спустя несколько лет, снова трагедия. Умер отец моего мужа, и он начал потихоньку заливать горе, увольнение с работы, нервные срывы и погружение в пьяный угар. Вынести это было невозможно, он потерял человеческий облик, наши родители и наши дети и плакали и стенали, взывали и угрожали, но наш дорогой человек, превращался в гневного гремлина. Я не знаю, как я все это могла выдержать, в какой-то момент, я поняла, что не могу больше и начала отчаянно взывать ко всем прося вернуть мне мужа. Добрые люди пытались поддержать, и однажды рассказали об одной женщине, которая очень помогла многим людям. Я ее нашла, и она вернула нас к жизни, было трудно, но мы все преодолели, сейчас мы счастливы и стараемся не оглядываться назад, слишком тяжело, и даже не верится, что все это было. Номер телефона этой женщины, ее зовут Наталия 89104827476. Не отчаивайтесь и не падайте духом, не теряйте надежды... боритесь за своих любимых.

#33

Бросить пить- забеременеть)).
Можно купить машину, я раньше тоже на буднях могла выпить, а сейчас нет....за рулем. Но на выходных пью, в основном только красное сухое.

#34

Я бывший алкоголик, Юрий. Когда-то не знал, как освободиться из этого алкогольного плена... Много раз давал себе слово не пить, и снова и снова нарушал его... Чего только я не делал... И к наркологу ходил, и химзащиту пробовал, но вырваться из замкнутого круга не мог. Но это всё было давно... 11 лет не пью алконаркотик и нет желания. Полностью исцелен от этой напасти. Радуюсь жизни! И деньги для этого исцеления мне не понадобились. Если кому-то это интересно, могу поделиться историей своего алкоголизма и полного исцеления от него. Буду рад общению по скайпу. Мой скайп: yuricgor

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: