Гость
Статьи
Родители бросают …

Родители бросают трубку

Общение с родителями.

Начнем с того, что я с 13 лет живу в школе пансионе заграницей. Сейчас мне под 40. Родители все это время соответственно далеко от меня - пока не вышла замуж родственников рядом не было. Сейчас есть муж и трое детей.

И собственно вопрос - когда я звоню, а звоню маме я почти каждый день а папе пару раз в неделю, они почти всегда бросают трубку под разными предлогами - пью чай, смотрю сериал, иду по улице (неудобно говорить), только вошла итд. Именно снимают трубку, спрашивают что я хочу и на моем полу слове сбрасывают.

Недавно они улетели отдыхать с друзьями и до этого три дня подряд бросали трубку - я собираю вещи, я не дома, я занята. Потом я позвонила на отдыхе и опять трубку бросили со словами мы не одни.

Я очень обиделась в этот раз и уже две недели с ними не общаюсь. Как вы думаете, я неадекватно себя веду??

Для полноты картины, полгода назад я чуть не умерла от осложнений после операции, открылось очень сильное кровотечение и меня буквально достали с того света. Не могу сказать, что после этого ко мне как-то более внимательно стали относиться.

Видимся раз в год - на месяц где-то. Финансово сама всегда себя обеспечивала, никак от родителей не завишу. У всех подруг близкие отношения с родителями. Мои не работают, других детей нет. Если я пишу и звоню несколько раз в конце концов с мамой разговариваю, с папой раз в две недели /месяц.

Я считаю, что бросать трубку это очень грубо, и они явно не бросают трубку когда кто-то другой звонит. Всегда говорят перезвоним и не перезванивают. Пить чай важнее, чем единственная дочь (которая далеко, у которой дети маленькие и которая чудом еще здесь🤷‍♀️). #родители

551 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А что ты от них хочешь? Тебе 40 лет, есть семья, звони чаще мужу и общайся с детьми. Что ты достаешь родителей, которые заняты делами и не могут спокойно чай попить.

Гость
#2

Люди не меняются . И судя по описанию , у вас так всегда было , без обид , видимо уже всё закономерно.

Гость
#3

Зачем матери звонить каждый день? Ну, звони раз в месяц.

Гость
#4

Ничего хуже нет, чем люди-липучки. До чего же они навязчивые. Совершенно бесполезный разговор, но они усиленно долбят родных.
Мать занята делами, позвони мужу и трещи с ними о детях. Это же ваша семья.

Гость
#5

Взрослая дочь вместо того, чтобы детьми заниматься, названивает каждый матери и долбит ее своими пустыми разговорами.
Трое детей! Откуда у тебя время на болтовню???

#6

Как бы прискорбно не звучало, но они не хотят с Вами общаться и это очень странно. Но как бы то ни было горько, не нужно им уподобляться, будьте сильнее, будьте мудрее.

Непсихолог
#7

автор это называется эмоциональная депривация
с детства у вас

конечно на пороге смерти вам захотелось тепла и чтоб обняли
и вы не виноваты что ваши родители такие

а вы пробовали им вообще Не звонить? в принципе?

Гость
#8

Все эти пустые разговоры только у баб от безделья. Не бывает таких мужчин. Только бабы-идддиотки не знают как потратить время. Вот лучше б книги читали.

Гость
#9

Дай родителям отдохнуть от тебя. Они тебя в 13 отправили в пансион, потому что надоела им до чертиков. А сейчас и подавно не хотят тебя слышать, потому что ты зануда.

Гость
#10

Они вас просто не любят.
Никогда им больше не звоните.

#11
Гость

Дай родителям отдохнуть от тебя. Они тебя в 13 отправили в пансион, потому что надоела им до чертиков. А сейчас и подавно не хотят тебя слышать, потому что ты зануда.

Почему сразу зануда и оскорбления в этом духе, просто родители никакие, сбагрили ребенка в 13 лет это те которые называют себя чайлд-фри. Автор постарайтесь им не звонить с таким отношением к вам это очень не приятно и обидно, просто оставьте ситуацию и всё, не делайте себе больно. Родители просто любят только самих себя

#12

Видимо отвыкли от Вас за 27 лет😢

Вы единственный ребенок в семье?

#13

Очень вам сочувствую, что у вас холодные родители. К сожелению, просто так в 13 лет не отдают в пансионат, видимо любви к вам не было, вот и отдали спокойно.
Не звоните им, будьте выше их. Я понимаю, вам хочется родительского тепла и любви, что бы они переживали и радовались за вас, а тут игнор и холодность. К сожелению, вас родили для галочки, потому что, так положено, что бы в семье был ребенок. Переключитесь на своих детей и мужа, они ведь могут дать вам то, что вам нужно, да и вы будете о них заботиться лучше,чем ваши родители заботились о вас в эмоциональном плане.

Гость
#14
Гость

А что ты от них хочешь? Тебе 40 лет, есть семья, звони чаще мужу и общайся с детьми. Что ты достаешь родителей, которые заняты делами и не могут спокойно чай попить.

Откуда у автора столько времени каждый день звонить . Она им надоела вот они и бросают трубки.

Гость
#15

Автор, к сожалению, они такие..

Моя мама мне периодически говорила, что я для нее обуза. А папа просто выписал и даже не сложил. Сложно иногда понять, почему люди такие и почему они так относятся к своим детям, но они вот такие.

Осуждать бессмысленно, это ничего не изменит. Тут есть только два варианта: либо принять их такими, как есть либо не принять. Принять - продолжить общение и быть готовой к бросанию трубки. Не принять - прекратить общение.

Гость
#16
Гость

Автор, к сожалению, они такие..

Моя мама мне периодически говорила, что я для нее обуза. А папа просто выписал и даже не сложил. Сложно иногда понять, почему люди такие и почему они так относятся к своим детям, но они вот такие.

Осуждать бессмысленно, это ничего не изменит. Тут есть только два варианта: либо принять их такими, как есть либо не принять. Принять - продолжить общение и быть готовой к бросанию трубки. Не принять - прекратить общение.

Папа выписал из квартиры и не сообщил

Гость
#17
Гость

А что ты от них хочешь? Тебе 40 лет, есть семья, звони чаще мужу и общайся с детьми. Что ты достаешь родителей, которые заняты делами и не могут спокойно чай попить.

Чай они пьют каждый раз когда я звоню. Вот как издевка - я звоню, ой доча, я чай пью. И бросают трубку. Даже если чай пьешь, 5 минут можно поговорить???

Гость
#18
Гость

Люди не меняются . И судя по описанию , у вас так всегда было , без обид , видимо уже всё закономерно.

Да, так было всегда, я уже много раз объясняла, что меня такой формат общения не устраивает. Они говорят вот мы заняты, это тебе нечего делать. Но это абсурд же - у меня трое детей и работа, а они реально ничем не заняты - кроме сериалов и чая 🤦‍♀️

Гость
#19
Гость

Зачем матери звонить каждый день? Ну, звони раз в месяц.

Вот я смотрю ко всем соседям/ подругам/ знакомым приезжают часто родственники просто так. У соседа мама уже неделю перед работой ему газон подстригает, наверное не бросает трубку зачем звонишь.

Гость
#20
Гость

Ничего хуже нет, чем люди-липучки. До чего же они навязчивые. Совершенно бесполезный разговор, но они усиленно долбят родных.
Мать занята делами, позвони мужу и трещи с ними о детях. Это же ваша семья.

Но у нее нет дел! Она не работает, детей - внуков нет. Сидит часами телевизор смотрит.

А папа мой телефон из рук не выпускает когда у меня, круглосуточно с кем то болтает, на меня и детей ноль внимания. Когда звоню я наоборот не берет трубку. А позвонит любой другой мало мальски знакомый человек, будет с ним часами ни о чем.

Гость
#21
Олег Олегович

Как бы прискорбно не звучало, но они не хотят с Вами общаться и это очень странно. Но как бы то ни было горько, не нужно им уподобляться, будьте сильнее, будьте мудрее.

Они как бы хотят общаться, но когда им хочется и только на своих условиях. Вот если им вдруг что-то надо или хочется поболтать, то они звонят (очень редко). Детям не звонят вообще - может раз в два-три месяца. При этом рассказывают про детей и внуков своих друзей, до которых мне какое дело 🤷‍♀️

Гость
#22
Непсихолог

автор это называется эмоциональная депривация
с детства у вас

конечно на пороге смерти вам захотелось тепла и чтоб обняли
и вы не виноваты что ваши родители такие

а вы пробовали им вообще Не звонить? в принципе?

Если я не звоню они сами звонят, но потом все опять скатывается на бросание трубок. Родственники мужа никогда не бросают трубку и звонят почти каждый день. Его брат мне звонит постоянно, поболтать, спросить как дети, узнать как я после операции. У него карьера, он очень занят, но 5 - 10 минут в день у любого человека есть при желании.

Гость
#23
Гость

Все эти пустые разговоры только у баб от безделья. Не бывает таких мужчин. Только бабы-идддиотки не знают как потратить время. Вот лучше б книги читали.

Муж с братом каждый день по 5-10 минут общается.

Гость
#24
Гость

Дай родителям отдохнуть от тебя. Они тебя в 13 отправили в пансион, потому что надоела им до чертиков. А сейчас и подавно не хотят тебя слышать, потому что ты зануда.

Как может ребенок в 13 лет надоесть и чем?? Вот это я до сих пор не могу понять. Типа я была неуправляемой. Но я не пила, не курила, никак мужчин до 19 лет не было, круглая отличница, гулять вообще не гуляла вечером. Могла поссориться с ними по каким-то пустякам, но реально мелочи.

Гость
#25
Лиля

Почему сразу зануда и оскорбления в этом духе, просто родители никакие, сбагрили ребенка в 13 лет это те которые называют себя чайлд-фри. Автор постарайтесь им не звонить с таким отношением к вам это очень не приятно и обидно, просто оставьте ситуацию и всё, не делайте себе больно. Родители просто любят только самих себя

Иногда пишут, мы тебя очень любим (в ответ на обвинения, что им и на меня и на детей совершенно фиолетово). Потом звоню, а трубка летит в известном направление.

Друг с другом они примерно также общаются. Папа мой может снять и бросить - я на встрече, или мама снимает и бросает - я с подругой, я в кафе, я в такси мне неудобно итд

Гость
#26
Ирина

Очень вам сочувствую, что у вас холодные родители. К сожелению, просто так в 13 лет не отдают в пансионат, видимо любви к вам не было, вот и отдали спокойно.
Не звоните им, будьте выше их. Я понимаю, вам хочется родительского тепла и любви, что бы они переживали и радовались за вас, а тут игнор и холодность. К сожелению, вас родили для галочки, потому что, так положено, что бы в семье был ребенок. Переключитесь на своих детей и мужа, они ведь могут дать вам то, что вам нужно, да и вы будете о них заботиться лучше,чем ваши родители заботились о вас в эмоциональном плане.

Они кстати себя считают прекрасными родителями. У моей подруги мама буквально воспитывает детей - переехала к ним, уже 10 лет с ними вместе живет. Моя мама когда я еще только собиралась рожать мне открыто заявила - у тебя как у Кати не будет. Но одно дело переехать, мужа дома оставить (отец подруги), чтобы она карьеру строила, и другое прилетать раз в год га месяц и почти все остальное время бросать трубку. Я иногда просто в шоке от этого хамства - я звоню, снимает, и бросает. Трудно 5 минут поговорить??

Гость
#27
cat45

Видимо отвыкли от Вас за 27 лет😢

Вы единственный ребенок в семье?

Да, единственный ребенок. И да, одна заграницей очень долго уже - можно сказать почти всю жизнь. Они прилетают на месяц в год, я раньше тоже летала раз - два в год. Сейчас из-за мировых событий лететь сутки. Младшей год. Собственно говоря меня никто и не зовёт.

Гость
#28
Гость

Откуда у автора столько времени каждый день звонить . Она им надоела вот они и бросают трубки.

Почему столько времени? 5-10 минут в день позвонить единственной дочери это много??

Когда папа поссорился с другом детства и пару месяцев не разговаривали, он очень переживал - прямо трагедия была. Со мной после того как я чуть не отправилась на тот свет говорит может раз 10 (за полгода). Я не звоню ему вообще, потому что невозможно звонить и слушать, что с ним друг/ официант еду принес/ телефон звонит каждый раз. У него еще манера 2 минуты поговорить, и потом, ой, а мне официант супчик принес, я перезвоню. Но каждый раз!!!!!

Гость
#29
Гость

Автор, к сожалению, они такие..

Моя мама мне периодически говорила, что я для нее обуза. А папа просто выписал и даже не сложил. Сложно иногда понять, почему люди такие и почему они так относятся к своим детям, но они вот такие.

Осуждать бессмысленно, это ничего не изменит. Тут есть только два варианта: либо принять их такими, как есть либо не принять. Принять - продолжить общение и быть готовой к бросанию трубки. Не принять - прекратить общение.

А сейчас как Вы с родителями общаетесь? Продолжают говорить, что Вы обуза? Как Вы реагируете??

Мне не говорят, что обуза. Но постоянно вспоминают, как они все для меня сделали, выучили меня итд. Как они меня выучили - неясно. Училась я сама, за их деньги - да. Никуда меня отправлять я не просила. Еще и комментарии типа если бы не пансион и не учеба, работала бы на кассе в Пятерочке 🤷‍♀️

#30
Гость

Они как бы хотят общаться, но когда им хочется и только на своих условиях. Вот если им вдруг что-то надо или хочется поболтать, то они звонят (очень редко). Детям не звонят вообще - может раз в два-три месяца. При этом рассказывают про детей и внуков своих друзей, до которых мне какое дело 🤷‍♀️

Не знаю, я матери своей как-то позвонил, она мне отвечает «что хотел?» таким тоном, будто лучше и не звонил бы. Ну оно понятно, мать всегда ближе к сестре (своей дочери) была привязана, потому я общаюсь лишь с отцом, а матери года три уже не звонил))
Считает, что я «зазнался в своей Москве»)))

#31
Гость

Они как бы хотят общаться, но когда им хочется и только на своих условиях. Вот если им вдруг что-то надо или хочется поболтать, то они звонят (очень редко). Детям не звонят вообще - может раз в два-три месяца. При этом рассказывают про детей и внуков своих друзей, до которых мне какое дело 🤷‍♀️

Мне тоже также звонила мать на своих условиях. Когда нужны деньги 😁
Сейчас я карту открыл на своё имя, послал ей, регулярно отчисляю туда деньги на оплату ЖКХ и на продукты, одежду, чтобы пенсию могла тратить, куда хочется.
А так, видимо ее все устраивает

Гость
#32
Олег Олегович

Не знаю, я матери своей как-то позвонил, она мне отвечает «что хотел?» таким тоном, будто лучше и не звонил бы. Ну оно понятно, мать всегда ближе к сестре (своей дочери) была привязана, потому я общаюсь лишь с отцом, а матери года три уже не звонил))
Считает, что я «зазнался в своей Москве»)))

Вот, моя также. Снимает и говорит что-то хотела, я занята. Чем она занята??!

Вы после этого не пытались звонить?

Гость
#33
Олег Олегович

Мне тоже также звонила мать на своих условиях. Когда нужны деньги 😁
Сейчас я карту открыл на своё имя, послал ей, регулярно отчисляю туда деньги на оплату ЖКХ и на продукты, одежду, чтобы пенсию могла тратить, куда хочется.
А так, видимо ее все устраивает

И что? Она совсем не звонит Вам? И Вам не обидно??

Гость
#34
Гость

Чай они пьют каждый раз когда я звоню. Вот как издевка - я звоню, ой доча, я чай пью. И бросают трубку. Даже если чай пьешь, 5 минут можно поговорить???

О чем говорить каждый день? Вам нечем заняться??

Гость
#35
Гость

Они как бы хотят общаться, но когда им хочется и только на своих условиях. Вот если им вдруг что-то надо или хочется поболтать, то они звонят (очень редко). Детям не звонят вообще - может раз в два-три месяца. При этом рассказывают про детей и внуков своих друзей, до которых мне какое дело 🤷‍♀️

Не звони. В чем проблема. Пусть они звонят, когда хотят. До чего же ты навязчивая ужас. Я бы тоже от такой дочери бросала трубку.

Гость
#36
Гость

Иногда пишут, мы тебя очень любим (в ответ на обвинения, что им и на меня и на детей совершенно фиолетово). Потом звоню, а трубка летит в известном направление.

Друг с другом они примерно также общаются. Папа мой может снять и бросить - я на встрече, или мама снимает и бросает - я с подругой, я в кафе, я в такси мне неудобно итд

Молодцы родители! У них насыщенная жизнь пенсионеров. А ты, как палка в колесе, пристаешь к ним.

Гость
#37
Гость

Да, единственный ребенок. И да, одна заграницей очень долго уже - можно сказать почти всю жизнь. Они прилетают на месяц в год, я раньше тоже летала раз - два в год. Сейчас из-за мировых событий лететь сутки. Младшей год. Собственно говоря меня никто и не зовёт.

Раз в год им достаточно! Отстань от родителей! Пристань к свекрови. 😀

Гость
#38
Гость

Не звони. В чем проблема. Пусть они звонят, когда хотят. До чего же ты навязчивая ужас. Я бы тоже от такой дочери бросала трубку.

Папу 4 года не видела и общалась по телефону на пальцах перечесть. Это я навязчивая, да? В то же время он своей племяннице постоянно пишет, именно я его почему-то не интересую.

Гость
#39

Ты всех задолбала. Есть муж, свекровь, брат мужа, дети. С ними общайся. Родителям не нужно столько внимания.
Ты думаешь не будешь звонить они будут плакать?? Нет! Они отдохнут от тебя. Потому что твои бестолковые разговоры на 5-10 минут им не нужны. Им хочется жить в свое удовольствие, а не слушать возрастную тетку со своими проблемами.
Сейчас есть интернет. Можно отправлять им фото и смс. Для чего звонить каждый день мне непонятно.
Но самая твоя большая проблема, что ты дуррра., которая хочет, чтобы было, как у других! Пойми своим куриным умишком, что все люди РАЗНЫЕ. Кому-то нужно каждый день трещать, как сороки, а кому-то это напряг! Твои родители занятые люди. Для них важна их собственная жизнь и тебе они ничего не должны уже давно. А ты требуешь какого-то от них общения. Да неинтересно им с тобой.
Люди заняты своими делами. Да, попить чай важнее, чем треп с тобой. Потому что перекусить с удовольствием - это счастье. А ты предлагаешь вместо этого бросить трапезу и начать болтать с тобой ни о чем. Ну, извини, я вот тоже себя люблю больше, чем каких-то баб с пустой болтовней.

Гость
#41
Гость

Молодцы родители! У них насыщенная жизнь пенсионеров. А ты, как палка в колесе, пристаешь к ним.

От звонка 10 минут в день жизнь станет менее насыщенной? Знакомым и друзьям они постоянно звонят и пишут. Только мне нет. Почему - я не знаю.

Гость
#42
Гость

От звонка 10 минут в день жизнь станет менее насыщенной? Знакомым и друзьям они постоянно звонят и пишут. Только мне нет. Почему - я не знаю.

Потому что им интересно с друзьями. Есть общие темы. С тобой неинтересно и я очень хорошо понимаю их. Ты просто нытик по жизни. Поэтому они вовремя от тебя избавились. Полгода прошло со дня операции, а ты все вспоминаешь. Неинтересно.

Гость
#43

Занимайся детьми и общайся с мужем. Этого достаточно! Хватит страдать х.... й и грузить других пустой болтовней. Никому это неинтересно. ДЕЛОМ ЗАЙМИСЬ!

Гость
#44

Если бы мне дочь звонила каждый день, типа, как дела? Я бы тоже ее послала нахх и не общалась бы год. Наххх мне ее разговоры каждый день?

Гость
#45
Гость

Ты всех задолбала. Есть муж, свекровь, брат мужа, дети. С ними общайся. Родителям не нужно столько внимания.
Ты думаешь не будешь звонить они будут плакать?? Нет! Они отдохнут от тебя. Потому что твои бестолковые разговоры на 5-10 минут им не нужны. Им хочется жить в свое удовольствие, а не слушать возрастную тетку со своими проблемами.
Сейчас есть интернет. Можно отправлять им фото и смс. Для чего звонить каждый день мне непонятно.
Но самая твоя большая проблема, что ты дуррра., которая хочет, чтобы было, как у других! Пойми своим куриным умишком, что все люди РАЗНЫЕ. Кому-то нужно каждый день трещать, как сороки, а кому-то это напряг! Твои родители занятые люди. Для них важна их собственная жизнь и тебе они ничего не должны уже давно. А ты требуешь какого-то от них общения. Да неинтересно им с тобой.
Люди заняты своими делами. Да, попить чай важнее, чем треп с тобой. Потому что перекусить с удовольствием - это счастье. А ты предлагаешь вместо этого бросить трапезу и начать болтать с тобой ни о чем. Ну, извини, я вот тоже себя люблю больше, чем каких-то баб с пустой болтовней.

Они кстати так и говорят, мы тебе ничего не должны. Но я ничего и не требую. Лежала пластом несколько месяцев, папа не звонил вообще (может раз в две недели).

Чуть не умерла после операции, он вообще никак не отреагировал. Больше переживал когда у жены друга умерла мама от рака!!! Чужая тетка которую он видел два раза в жизни. Он обзванивал больницы и искал ей специалистов. Через полгода я истекала кровью на операционном столе - ему было все равно. Единственная дочь.

Гость
#46
Гость

От звонка 10 минут в день жизнь станет менее насыщенной? Знакомым и друзьям они постоянно звонят и пишут. Только мне нет. Почему - я не знаю.

Вы наверно за границей, у вас все хорошо и смысл писать?

Гость
#47
Гость

Они кстати так и говорят, мы тебе ничего не должны. Но я ничего и не требую. Лежала пластом несколько месяцев, папа не звонил вообще (может раз в две недели).

Чуть не умерла после операции, он вообще никак не отреагировал. Больше переживал когда у жены друга умерла мама от рака!!! Чужая тетка которую он видел два раза в жизни. Он обзванивал больницы и искал ей специалистов. Через полгода я истекала кровью на операционном столе - ему было все равно. Единственная дочь.

У тебя есть муж, пусть муж за тебя переживает. Твой отец волен делать, что хочет. Он тебе ничего не должен.
Твоя операция была полгода назад. К чему это сейчас? Не умерла, ну и радуйся. Пусть муж радуется, что не остался один с тремя детьми.
Где твой муж??? Чем он занят? Почему ты не загружена делами???

Гость
#48
Гость

Они кстати так и говорят, мы тебе ничего не должны. Но я ничего и не требую. Лежала пластом несколько месяцев, папа не звонил вообще (может раз в две недели).

Чуть не умерла после операции, он вообще никак не отреагировал. Больше переживал когда у жены друга умерла мама от рака!!! Чужая тетка которую он видел два раза в жизни. Он обзванивал больницы и искал ей специалистов. Через полгода я истекала кровью на операционном столе - ему было все равно. Единственная дочь.

У меня тоже самое было. Лежала на операционном столе и родственники ежеминутно названивали "как ты?"

Гость
#49

Живешь за границей, шикарная жизнь и все тебе не так. Есть муж, родня мужа, дети. Но нет, нужно достать родителей, которые в кой-то веки отдыхают. Господи, все разговоры только о себе. Я, я,я, меня. Да люди хотят просто жить спокойно без тебя.

Гость
#50
Гость

Ты всех задолбала. Есть муж, свекровь, брат мужа, дети. С ними общайся. Родителям не нужно столько внимания.
Ты думаешь не будешь звонить они будут плакать?? Нет! Они отдохнут от тебя. Потому что твои бестолковые разговоры на 5-10 минут им не нужны. Им хочется жить в свое удовольствие, а не слушать возрастную тетку со своими проблемами.
Сейчас есть интернет. Можно отправлять им фото и смс. Для чего звонить каждый день мне непонятно.
Но самая твоя большая проблема, что ты дуррра., которая хочет, чтобы было, как у других! Пойми своим куриным умишком, что все люди РАЗНЫЕ. Кому-то нужно каждый день трещать, как сороки, а кому-то это напряг! Твои родители занятые люди. Для них важна их собственная жизнь и тебе они ничего не должны уже давно. А ты требуешь какого-то от них общения. Да неинтересно им с тобой.
Люди заняты своими делами. Да, попить чай важнее, чем треп с тобой. Потому что перекусить с удовольствием - это счастье. А ты предлагаешь вместо этого бросить трапезу и начать болтать с тобой ни о чем. Ну, извини, я вот тоже себя люблю больше, чем каких-то баб с пустой болтовней.

С папой разговаривала месяц назад 5 минут. До этого тоже минус 5 несколько недель назад. При любом разговоре он через 3 минуты говорит, ой другая линия. И бросает трубку.