Гость
Статьи
Бросила курить, стала …

Бросила курить, стала пить...

1,5 года назад неожиданно для себя бросила курить (курила со школы, почти 15 лет). Все бы хорошо, но стала практически ежедневно пить алкоголь. По вечерам, за ужином 1-2 бокала пива или 2-3 бокала вина. Или больше ((( В свое оправдание могу сказать, что пиво пью только живое (непастеризованное), вино - только сухое. Ничего другого не пью. Если не будет "моих" напитков, то пить не буду. Но в 99% случаев, они есть. Допьяна не напиваюсь, вообще не выношу состояние опьянения. А указанное количество меня не "берет". Получается, что пью для расслабления и очеь легкого поднятия настроения. Плюс вкус нравится. Особенно под соответствующую закуску.Одновременно с этим переживаю, что травлю себя алкоголем, что сажаю печень, да и вообще - ненормально это, каждый день пить. А прекратить не получается! Когда курила, выпивала гораздо реже. А сейчас яду что ли организму не хватает, он алкоголем добирает?Скажите, я пьяница или пока еще в рамках "европейского потребления"? :))) И что делать то?

Клава
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посмотрите-http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3868233​/226/

#2

о да!!

вот поэтому я и боюсь!

если я брошу курить,то я же запью от радости!!!

#3

и это не алкоголизм

просто у вас психологическая зависимость

когда,вам нечего делать,не с кем поговорить или хочется подумать - вы брали сигарету

а теперь баночку пива

Kora
#4

Синдром замены это. Бросите пить начнете много есть. Бросите есть, могут начатся проблемы с наркотиками. Если наркотики не доступны, начнутся психологические трудности. Вывод собственно такой, что нужно со всеми зависимостями к врачу обращатся: курение, алкоголь, наркотики, еда и т.д. Только грамотный психотерапевт может правильно вывести из зависимости. Это совсем не означает, что зависимость присутствует у всех курящих, пьющих, кушающих - нет. Но у вас она налицо.

Люсьен Лачанс.
#5

свинья грязь найдет полюбасу всегда.

#6

значит, у вас есть проблема, которая вызывает чувство беспокойства, неуверенности, может страха... вы не можете расслабиться и остаться наедине сама с собой, вам все обезболивающее требуется. сначала эта проблема заставляла вас курить, теперь пить, потом еще что-то найдется, как правильно Kora написала. как ни крути, нужно с собой разбираться

Татьяна
#8

Токсины имеющиеся в организме от никотина требуют добавки, именно поэтому при отказе от курения человеку плохо, именно поэтому новая доза токсинов полученная от алкоголя даёт Вам наслаждение.

Если человек бросил курить, то токсины необходимо вывести и тяга к алкоголю пройдёт. А с рамками "европейского потребления" Вы не шутите, они очень легко могут перерасти в рамки "российского пьянства" :-(

Знаю эффективный метод вывода токсинов, напишите, подскажу.

E-mail: tanin.uspeh@qmail.com

Helen
#9
Татьяна

Токсины имеющиеся в организме от никотина требуют добавки, именно поэтому при отказе от курения человеку плохо, именно поэтому новая доза токсинов полученная от алкоголя даёт Вам наслаждение.

Если человек бросил курить, то токсины необходимо вывести и тяга к алкоголю пройдёт. А с рамками "европейского потребления" Вы не шутите, они очень легко могут перерасти в рамки "российского пьянства" :-(

Знаю эффективный метод вывода токсинов, напишите, подскажу.

E-mail: tanin.uspeh@qmail.com

Ваш текст

У нас совершенные организмы-ничего делать не надо, токсины выведутся сами!

#10

Ничего не делать, Вы нормальный человек и живете так как хотите. Сейчас Вы можете позволить себе выпить, а будет такое время, когда не будет времени задуматься о спиртном вообще (как молодая мама подтверждаю). Так что расслабляйтесь и наслаждайтесь жизнью. Вот нашла интерессный видеоролик на тему: Пью и буду пить - http://www.youtube.com/watch?v=9usuTutgTZQ Посмотрите, смешно обыграли темку.

гость
#10
Лена

и это не алкоголизм
просто у вас психологическая зависимость
когда,вам нечего делать,не с кем поговорить или хочется подумать - вы брали сигарету
а теперь баночку пива

не психологическая а химическая, гамка не хватает мозгу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#11
Лена

и это не алкоголизм
просто у вас психологическая зависимость
когда,вам нечего делать,не с кем поговорить или хочется подумать - вы брали сигарету
а теперь баночку пива

не психологическая а химическая, гамка не хватает мозгу по этой причине все пьют и курят.

Форум: Здоровье
Всего: 190 170 тем
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 259 тем