Гость
Статьи
Беременность. Муж ушёл …

Беременность. Муж ушёл жить к маме

Беременность желанная и у меня и у мужа. Первый ребёнок. Трудности начали возникать в плане денег. Раньше когда и я тоже работала, мужа жизнь со мной устраивала. Но как только забеременела, почти сразу ушла с работы, была угроза. Спустя какое-то время начала просить мужа помочь с деньгами. Сначала он помогал по немногу, но недавно просто собрал свои вещи и сказал, что уходит жить к маме и не вернётся, то, что устал один меня обеспечивать. Я плакала, было обидно, уходит уже не в первый раз так, но в прошлые разы я умоляла вернуться, а теперь понимаю, что он будет уходить вот так к маме при каждой трудности. Мама никогда его обратно не отправляет, даже рада, что он от меня бежит к ней. В итоге я остаюсь одна и каждый раз думаю - он не вернётся. Сейчас он все ещё у мамы. Мне помогают продуктами родители. Стоит ли снова его принимать обратно, если попросится или сказать: уходи с концами. Беременность уже подходит к концу. Когда уходит к маме, сначала упрекает и ругается, что я плохая жена и т.д. и только потом уходит и говорит, чтобы теперь надеялась на себя, забирает часть денег и какие-то наши вещи. Принимать ли его снова обратно, если захочет вернуться через месяц или два? #беременность #брак

Автор
328 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гость
[1560304334]
05 апреля, 04:59
#643
Я к чему, между браками своими я сама встречалась с женатыми)

.

Гость
#3

а потому что нельзя выходить замуж за попаламщика.

Гость
#4

"Спустя какое-то время начала просить мужа помочь с деньгами."

Зачем ты рожала от него? Если он тебя даже во время беременности обеспечить не желает. Нет слов.

Гость
#5

возвращать его не надо, ибо он будет только мешать.
но разводиться пока не надо, так будет проще подать на алименты на себя и ребенка. это первое, что надо будет сделать после получения свидетельства о рождении.

#6

Да козлина он, не принимайте, привыкайте к новой реальности и живите дальше🌹

Гость
#7

Принимать или нет это ваше решение и дело. Могу только сказать с уверенностью, что мужчины - это всегда про деньги и комфорт. Они будут исполнять роль мужа и отца только если им это выгодно. Причем выгода выражается тоже в материальной форме ( связи, жилье, женщина как хозяйка, под старость они очень задумываются о "семье" ).

Гость
#8

Если бы не слово "муж", то я бы решила, что автор забеременела от инфантильного подростка, которому сперматоксикоз вскружил голову, а нести ответственность он ещё не в состоянии в силу своего детского возраста.

Автор
#9
Гость

"Спустя какое-то время начала просить мужа помочь с деньгами."

Зачем ты рожала от него? Если он тебя даже во время беременности обеспечить не желает. Нет слов.

До беременности обещал, что будет обеспечивать, я не знала, что это на словах, думала действительно будет. Но запас денег все же накопила до беременности на всякий случай. Он время от времени покупал продукты, но недавно просто сказал, что уходит к маме жить, что там комфортней ему. Вопрос: стоит ли принимать обратно если попросится

Андреа
#10
Автор

До беременности обещал, что будет обеспечивать, я не знала, что это на словах, думала действительно будет. Но запас денег все же накопила до беременности на всякий случай. Он время от времени покупал продукты, но недавно просто сказал, что уходит к маме жить, что там комфортней ему. Вопрос: стоит ли принимать обратно если попросится

Вы на алименты лучше подайте, когда ребёнок родится. Выгоднее будет. Наверное 🙄

Гость
#11
Автор

До беременности обещал, что будет обеспечивать, я не знала, что это на словах, думала действительно будет. Но запас денег все же накопила до беременности на всякий случай. Он время от времени покупал продукты, но недавно просто сказал, что уходит к маме жить, что там комфортней ему. Вопрос: стоит ли принимать обратно если попросится

Смотря на каких условиях. Он может вернуться, когда вы выйдете на работу, такой весь влюбленный.

Гость
#12
Гость

а потому что нельзя выходить замуж за попаламщика.

Это обеспечун.

Гость
#13
Автор

До беременности обещал, что будет обеспечивать, я не знала, что это на словах, думала действительно будет. Но запас денег все же накопила до беременности на всякий случай. Он время от времени покупал продукты, но недавно просто сказал, что уходит к маме жить, что там комфортней ему. Вопрос: стоит ли принимать обратно если попросится

Разводка.

Гость
#14

На алименты на себя и ребёнка обязательно сразу подать. Жаль, конечно, ребёнку без отца жить, но толку от такого папаши. Свекровь тоже какая-то ненормальная у вас

#16

А оно тебе надо? Постоянные уходы при возникновении сложностей. Ты думаешь когда дитё родится , все будет волшебно? Нет наивная. Он ещё больше будет к маме убегать. Зачем тебе этот маленький мальчик? При малейшей трудности, который скрывается под юбкой мамочки, вместо того чтобы строить свою семью. Разводись с ним. Родители помогут, и на работу сможешь устроиться после беременности. И старайся строить стабильные отношения, а не с мальчиком который не вырос ещё с дет.садовского возраста

Автор
#17
Гость

На алименты на себя и ребёнка обязательно сразу подать. Жаль, конечно, ребёнку без отца жить, но толку от такого папаши. Свекровь тоже какая-то ненормальная у вас

Меня вот это тоже задевает, она же могла сказать иди к беременной жене, зачем так принимать обратно сына каждый раз, сама тоже не раз была беременна. С ней вообще никогда больше не хочется общаться, она и еду ему любимую готовит и встречает как гостя со всеми удобствами пока я одна

Маевская
#18

Ну понятное дело. Жить ему с вами не выгодно стало. Вот и ушёл.

Гость
#19

надо было не с работы уходить, а на больничный и зарплата бы капала и стаж.

Автор
#20
Гость

На алименты на себя и ребёнка обязательно сразу подать. Жаль, конечно, ребёнку без отца жить, но толку от такого папаши. Свекровь тоже какая-то ненормальная у вас

Поэтому и задумываюсь, мне жалко оставлять ребёнка без папы, но как объяснить ребёнку в будущем, что папа ушёл жить к своей маме, но через месяц он 'возможно' вернётся и причину почему он ушёл. В будущем я боюсь он тоже вот так будет уходить когда трудности возникать будут. Я ни разу к своим родителям не бежала, да и мама меня отругала бы и отослала сразу обратно

Андреа
#21
Булочка с корицей

А оно тебе надо? Постоянные уходы при возникновении сложностей. Ты думаешь когда дитё родится , все будет волшебно? Нет наивная. Он ещё больше будет к маме убегать. Зачем тебе этот маленький мальчик? При малейшей трудности, который скрывается под юбкой мамочки, вместо того чтобы строить свою семью. Разводись с ним. Родители помогут, и на работу сможешь устроиться после беременности. И старайся строить стабильные отношения, а не с мальчиком который не вырос ещё с дет.садовского возраста

Вы из Беларуси? Из районного города? Да?

#22
Андреа

Вы из Беларуси? Из районного города? Да?

Нет, я живу в Питере

#23
Андреа

Вы из Беларуси? Из районного города? Да?

И с Питера соответственно) родилась здесь

Гость
#24

Сочувствую вам

Андреа
#25
Булочка с корицей

Нет, я живу в Питере

Ошибочка, извините 🙈

Гость
#26
Автор

Поэтому и задумываюсь, мне жалко оставлять ребёнка без папы, но как объяснить ребёнку в будущем, что папа ушёл жить к своей маме, но через месяц он 'возможно' вернётся и причину почему он ушёл. В будущем я боюсь он тоже вот так будет уходить когда трудности возникать будут. Я ни разу к своим родителям не бежала, да и мама меня отругала бы и отослала сразу обратно

ну ребенку можно другого папу придумать. летчика.

#27

мне интересно на что он расщитовал когда планировал ребенка... что ты будешь беременая на двух работах пахать ... писец ты где этого идиота нашла то ... он так при каждой проблеме будет к маме сваливать...

Гость
#28

Проблема не в том, что муж автора так называемы "пополамщик". Проблема в том, что он - гaвно. И как мужчина, и как человек.
Я сам себя тоже считаю "пополамщиком", но никогда бы не попрекнул и не бросил бы беременную моим ребенком женщину (жену).

#29
Автор

До беременности обещал, что будет обеспечивать, я не знала, что это на словах, думала действительно будет. Но запас денег все же накопила до беременности на всякий случай. Он время от времени покупал продукты, но недавно просто сказал, что уходит к маме жить, что там комфортней ему. Вопрос: стоит ли принимать обратно если попросится

а вы как думаете ... ну вот какое будущее с ним вы видите... писец он вас беременую бросил ... вы с головой дружите ... шлите нах этого маминого идиота ... а там родите и на ноги встанете и нормального мужчину найдете... *** у меня ваше слов нет...

Автор
#30
Гость

надо было не с работы уходить, а на больничный и зарплата бы капала и стаж.

Да, надо было так и делать. Понадеялась и теперь расплачиваюсь. До брака всегда надеялась на себя, а тут размякла когда узнала о беременности. Может если не приму его обратно, хотя бы снова стану полагаться только на себя. Сама себя я же не брошу и буду копить про запас, лишь бы продержаться нормально до выхода на работу, ещё никогда не чувствовала себя такой беспомощной, понимаю нытье не поможет и слезы тоже, быстрее бы суметь выйти на работу, а доверия уже 0 к мужу, ребенка жалко без папы оставлять

Гость
#31
Гость

а потому что нельзя выходить замуж за попаламщика.

Это точно ) Выходят замуж за всяких придурков а потом ноют сидят здесь...

#32
Автор

Да, надо было так и делать. Понадеялась и теперь расплачиваюсь. До брака всегда надеялась на себя, а тут размякла когда узнала о беременности. Может если не приму его обратно, хотя бы снова стану полагаться только на себя. Сама себя я же не брошу и буду копить про запас, лишь бы продержаться нормально до выхода на работу, ещё никогда не чувствовала себя такой беспомощной, понимаю нытье не поможет и слезы тоже, быстрее бы суметь выйти на работу, а доверия уже 0 к мужу, ребенка жалко без папы оставлять

а почему без папы... у него будет папа и вопрос в том будет ли он помогать ему ... а лишь бы в квартире был мужик которого ребенок папой называет и от которого помощи ноль и который бросит сто процентов при малейшей серьезной ситуации да ну его нах такого... ни один нормальный мужчина не бросит беременую жену и не оставит ее без денег потому, что ему надоело обеспечивать... держитесь подальше от этого дебилоида

#33
Фунтик

мне интересно на что он расщитовал когда планировал ребенка... что ты будешь беременая на двух работах пахать ... писец ты где этого идиота нашла то ... он так при каждой проблеме будет к маме сваливать...

Фунтик, вы все больше мне нравитесь 😉

Андреа
#34
Дина

Фунтик, вы все больше мне нравитесь 😉

Это девушка? 🙄

#35
Андреа

Это девушка? 🙄

Вроде мужчина😳 если женщина вдвойне приятно🤣

Андреа
#36
Дина

Вроде мужчина😳 если женщина вдвойне приятно🤣

Так я думала, что мужчина. Потом начала сомневаться просто 🙈
Здесь ещё есть Виталий, кажется. Умный мужчина 🙄

Гость
#37
Автор

До беременности обещал, что будет обеспечивать, я не знала, что это на словах, думала действительно будет. Но запас денег все же накопила до беременности на всякий случай. Он время от времени покупал продукты, но недавно просто сказал, что уходит к маме жить, что там комфортней ему. Вопрос: стоит ли принимать обратно если попросится

А как он аргументирует то что к маме уходит жить? Расскажите поподробнее, в деталях и разные случаи.

Маевская
#38
Автор

До беременности обещал, что будет обеспечивать, я не знала, что это на словах, думала действительно будет. Но запас денег все же накопила до беременности на всякий случай. Он время от времени покупал продукты, но недавно просто сказал, что уходит к маме жить, что там комфортней ему. Вопрос: стоит ли принимать обратно если попросится

Плевать что он обещал. Если такие дурыкакты ещё существуют которые на словечки ведутся и ой лапшу на уши сете вешают и плодятся лишь потому что он сказал и не подумав о том как сама его буду обеспечивал, соответственно родили для него. И таких дуркак вы полно. Вот они все ноются на форуме. Неудачницы кричащие не рожал и не обеспечивал не мужик. А по факту вот они вы все кто кудахчет про то что не нужны такие мужики. Нужны и вы рожаете и будете рожать. А по сути сама виновата. На себя надо надеется а не на левых людей. Не питомца заводишь дурында

АлёнаКомплимент
#39

Та нафиг он такой сдался? Так и будет всю жизнь к мамо бегать! Оно вам надо? Такой вам никогда опорой не будет! Разворачивайте обратно, если прибежит!

Гость
#40

Господи..... что происходит с мужиками.....

АлёнаКомплимент
#41
Автор

До беременности обещал, что будет обеспечивать, я не знала, что это на словах, думала действительно будет. Но запас денег все же накопила до беременности на всякий случай. Он время от времени покупал продукты, но недавно просто сказал, что уходит к маме жить, что там комфортней ему. Вопрос: стоит ли принимать обратно если попросится

Не принимайте, а то намучаетесь!!!

Гость
#42
Гость

Принимать или нет это ваше решение и дело. Могу только сказать с уверенностью, что мужчины - это всегда про деньги и комфорт. Они будут исполнять роль мужа и отца только если им это выгодно. Причем выгода выражается тоже в материальной форме ( связи, жилье, женщина как хозяйка, под старость они очень задумываются о "семье" ).

Больная на голову

Гость
#43

А с работы зачем ушла?

Гость
#44

Во время беременности и родов и српщу после его вклад в семью- это оьеспечить все потребности семьи. Жена вкдадыапет свое здоровье, силы и вынашивает общего ребенка.
Жена вклалывпет в этот период больше мужа. Так что следует подать в суд чтоб содержал и српщу помле родов на алименты. Все жто можно делать без развода. Захочет развестись- флаг ему в руки.

#45
Андреа

Это девушка? 🙄

я явно не девушка :)

Автор
#46
Гость

А как он аргументирует то что к маме уходит жить? Расскажите поподробнее, в деталях и разные случаи.

Например 4 недели назад я попросила денег на продукты, когда работала я никогда денег не просила дать, потому что мне хватало. Его зарплату мы копили на черный день и на возможную беременность, а потом и на ребёнка хотели иметь про запас. Попросила денег на продукты, муж стал терять терпение. Через 5 минут собрался, сказал, что так больше не может и поживет у мамы. Я в слезы, он полез обнимать и не ушел в тот день. Ситуация повторилась снова, мне снова нужно было купить продукты, позвонил к своей маме и спросил может ли он у них ночевать, его мама сказала: конечно приезжай. Перед выходом он поделил накопленные деньги. Я на эмоциях крикнула ему через дверь Если сейчас уйдёшь, я тебя обратно не приму, как ты можешь вот так меня оставить одну! Он не обернулся и ушёл к маме. Обычно через неделю или больше он просит принять его назад и говорит, что очень сильно любит и хочет сохранить семью. Но, в этот раз я понимаю, что может мне не надо принимать его обратно, а просто намотать сопли на кулак и как можно скорее выйти на работу, может смогу подыскать няню если потяну, а так мои родители согласились сидеть с ребёнком когда буду на работе. Я знаю, что я сама виновата, причина почему здесь написала - мне очень жалко оставлять ребёнка без папы и поэтому я не бегу подавать на развод

Автор
#47
Маевская

Плевать что он обещал. Если такие дурыкакты ещё существуют которые на словечки ведутся и ой лапшу на уши сете вешают и плодятся лишь потому что он сказал и не подумав о том как сама его буду обеспечивал, соответственно родили для него. И таких дуркак вы полно. Вот они все ноются на форуме. Неудачницы кричащие не рожал и не обеспечивал не мужик. А по факту вот они вы все кто кудахчет про то что не нужны такие мужики. Нужны и вы рожаете и будете рожать. А по сути сама виновата. На себя надо надеется а не на левых людей. Не питомца заводишь дурында

Я не знаю как должна была обидеть вас жизнь, но надеюсь, что в жизни лицом к лицу вы выражаетесь более адекватно. В моем положении ссорится с вами не буду, стресса хватает

Автор
#48
Маевская

Плевать что он обещал. Если такие дурыкакты ещё существуют которые на словечки ведутся и ой лапшу на уши сете вешают и плодятся лишь потому что он сказал и не подумав о том как сама его буду обеспечивал, соответственно родили для него. И таких дуркак вы полно. Вот они все ноются на форуме. Неудачницы кричащие не рожал и не обеспечивал не мужик. А по факту вот они вы все кто кудахчет про то что не нужны такие мужики. Нужны и вы рожаете и будете рожать. А по сути сама виновата. На себя надо надеется а не на левых людей. Не питомца заводишь дурында

И да, у меня есть питомец - собака и хорошая работа была и диплом есть + жилье. Не считаю себя неудачницей, но действительно попала в историю, которую теперь приходится разгребать. Когда любишь 'словечки' кажутся правдой, а чувства у меня были

Андреа
#50
Фунтик

я явно не девушка :)

Тогда это здорово, что вы мужчина 👍😂🙈