Гость
Статьи
Муж ушёл. Не могу без …

Муж ушёл. Не могу без него жить.

Неделю назад ушёл муж. Женаты были 7 лет, знакомы со школы.
Первый год брака у меня был ветер в голове: могла куда-то сорваться с подругами, ничего не делала по дому. Муж не обращал внимания на это. Мы оба (муж – особенно) хотели детей и решили, что сначала накопим денег.
За годы я очень изменилась. Начала заботиться о муже, поддерживала, создавала уют. Мы проводили вместе всё время, появились милые семейные традиции, «приколы». Были очень счастливы.
В 26,5 я перестала пить контрацепцию. Через 4 месяца – выкидыш на 3-й неделе.
В феврале этого года снова забеременела, всё в порядке. Но в мае попадаю в аварию, малыш не выживает. Пока была в больнице, наш отдел готовят к сокращению. Так я осталась без ребенка и без работы. В голове – просто жесть, никого не могла видеть. Муж заботился, «главное – ты жива». Из-за коронакризиса были только подработки. Выхожу в хорошую фирму сразу после НГ.
Говорю мужу про работу. А на следующий день он сообщает – что всё. Полностью перегорел. У него нет ощущения, что у нас будут дети. После первой беременности верил, а после второй перестал воспринимать меня, как мать его детей. Спросила, есть другая. Нет.
Я говорю – давай останемся вместе, будут дети. Нет. Он устал, хочет начать новую жизнь. Я и всё вокруг напоминают ему о плохом. Говорит, что моё поведение в первый год брака должно было быть знаком, что отношения ни к чему не приведут. Уйти решил сразу после смерти второго, ждал моего выздоровления и поиска работы. После разговора снял комнату, звонила ему, всё решил твёрдо
А у меня просто мир рухнул. Я люблю его, просто не могу без него жить. Не верю, что всё закончилось, будто в каком-то кошмаре живу и сейчас проснусь. Целыми днями реву. Я-то видела будущее только с ним, хотела прожить «долго и счастливо», детей. От мысли об отношениях с другим просто плохо становится. Хочу быть только с мужем. До сих пор родным ничего не сказала, не могу принять, что всё закончилось.
Как справиться с горем? Есть ли шанс, что муж вернётся?

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мОги!!

Гость
#2

Вам Бог и дал детей от такого не надёжного человека. Дети вообще то болеют,проблемы разные. Вот он так бы и сказал, от вас одни проблемы, я ухожу.
Плюнь и разотри. Г@вно он , а не муж.
Радуйся!!!
Начинай с чистого листа! А у него ещё будет похлеще в жизни, чем с тобой.

Гость
#3
Гость

Вам Бог и дал детей от такого не надёжного человека. Дети вообще то болеют,проблемы разные. Вот он так бы и сказал, от вас одни проблемы, я ухожу.
Плюнь и разотри. Г@вно он , а не муж.
Радуйся!!!
Начинай с чистого листа! А у него ещё будет похлеще в жизни, чем с тобой.

НЕ дал

Гость
#4

И другая там давно есть. Мужики в никуда не уходят.
Надеюсь, ты меня поняла!?

Гость
#5

Да, ситуация серьёзная для вас. Но если человек не дал вам ещё один шанс, который вы просили, значит он к вам не привязан. И зачем вам такой человек рядом? Начните с чистого листа. Понимаю, сложно. Но будьте великодушнее и сильнее вашего спасовавшего перед трудностями мужа. Всё у вас будет хорошо. Если есть родители, особенно мама, она вас обязательно поймёт и поддержит. Посмотрите фильм "Таня" , есть что то общее с вашей историей. Возможно , он даст вам толчок к действию. https://www.youtube.com/watch?v=_Dxosc29u2o

Гость
#6

Но вы же не виноваты, что попали в аварию, не понятно почему муж не верит, что будут дети. Вы сможете забеременеть ещё? Наверное, просто разлюбил... но шанс есть, что вернётся. Только вы пока не беспокойте его, не давите, не звоните, не просите и не унижайтесь.

Гость
#7

автор .ваш муж просто хочет спокойной жизни - за..хали вы его проблемами.
а может еще и вашей великой любовью задушили . поверьте . не всем это нужно.
отпустите уже человека .Как говорил Воланд -он заслужил свой покой

500 дней Лета
#8
Гость

Но вы же не виноваты, что попали в аварию, не понятно почему муж не верит, что будут дети. Вы сможете забеременеть ещё? Наверное, просто разлюбил... но шанс есть, что вернётся. Только вы пока не беспокойте его, не давите, не звоните, не просите и не унижайтесь.

Такой муж даже если и вернётся, и потом модет уйти в любой момент. Разве мало мужей уходят от беременных и недавно родивших. И никакие дети их не останавливают.

Гость
#9

Вернитесь в реальность, отметите чувства, а сразу приступайте к размышлениями о вашей будущей жизни, не тратя впустую время на возврат мертвых отношений, которых невозможно вернуть против воли вашего мужа. Отпустите его, а пока займитесь собой, так как наверняка он ушел так уверенно на заблаговременно заготовленные позиции и пока он на ход вперёд впереди.

Автор
#10
Гость

Но вы же не виноваты, что попали в аварию, не понятно почему муж не верит, что будут дети. Вы сможете забеременеть ещё? Наверное, просто разлюбил... но шанс есть, что вернётся. Только вы пока не беспокойте его, не давите, не звоните, не просите и не унижайтесь.

Да, забеременеть смогу.

Гость
#11

Дурак муж. Недомуж. Предатель. Нечего по нему стенать, не будьте дурой. Забудьте его навсегда. Ищите и верьте, что будете на зло всему счастливы с новым настоящем мужем.

Автор
#12
Гость

Вернитесь в реальность, отметите чувства, а сразу приступайте к размышлениями о вашей будущей жизни, не тратя впустую время на возврат мертвых отношений, которых невозможно вернуть против воли вашего мужа. Отпустите его, а пока займитесь собой, так как наверняка он ушел так уверенно на заблаговременно заготовленные позиции и пока он на ход вперёд впереди.

Спасибо за совет. Чувства вообще не контролирую пока( Насчёт заготовленных позиций - больше полгода прошло с аварии, конечно было время всё обдумать.

Автор
#13
Гость

Да, ситуация серьёзная для вас. Но если человек не дал вам ещё один шанс, который вы просили, значит он к вам не привязан. И зачем вам такой человек рядом? Начните с чистого листа. Понимаю, сложно. Но будьте великодушнее и сильнее вашего спасовавшего перед трудностями мужа. Всё у вас будет хорошо. Если есть родители, особенно мама, она вас обязательно поймёт и поддержит. Посмотрите фильм "Таня" , есть что то общее с вашей историей. Возможно , он даст вам толчок к действию. https://www.youtube.com/watch?v=_Dxosc29u2o

Спасибо огромное за поддержку. Раньше муж любил меня, это точно, разные ситуации мы проходили. Просто удар и для меня сильный, не ожидала, что он просто уйдет. Посмотрю обязательно.

Гость
#14

Автор, от меня тоже муж ушёл, давно. Всё эти годы люблю его, какое-то время ждала, всех мужчин кто пытался ухаживать за мной сравнивала с ним. Он женился, родили сына и счастлив, а я погубила лучшие свои годы любя привидение. Выходите на новую работу, начните всё с чистого листа, не ждите и отпустите. Если он ваш, вернётся. Будьте счастливы!

Гость
#15
Автор

Спасибо за совет. Чувства вообще не контролирую пока( Насчёт заготовленных позиций - больше полгода прошло с аварии, конечно было время всё обдумать.

Чувства просто необходимо контролировать через не хочу. Только холодный разум, расчет. Уйдите с головой в работу, а по ходу со временем будут видны в каком направлении двигаться.

Автор
#16
Гость

Дурак муж. Недомуж. Предатель. Нечего по нему стенать, не будьте дурой. Забудьте его навсегда. Ищите и верьте, что будете на зло всему счастливы с новым настоящем мужем.

Спасибо, но блин, пока про других даже думать не хочется. Понимаю, что это пройдёт, но пока в мыслях только он(

Автор
#17
Гость

Чувства просто необходимо контролировать через не хочу. Только холодный разум, расчет. Уйдите с головой в работу, а по ходу со временем будут видны в каком направлении двигаться.

Вот я сейчас только на работу и надеюсь, если честно. Новый офис, обязанности...

Гость
#18

Не хочет .не может ,не любит - не навязывайтесь .Насильно мил не будешь. Значит не любил . себя любил и свое показушное благородство Ждал ,что выздоровеете ,чтобы убить вас морально второй раз.

Али- баба
#19

А вы выражали к нему свою любовь? Тискали, обнимали, в ширинку лезли? Может замкнулись в своем горе? Я его не оправдываю, просто была ли любовь с вашей стороны?

Гость
#20

100% была другая. Когда любят из за такой херни не уходят. А тут и вы виноваты, а он бедняжка перегорел. Удобно. Выносили бы ребёнка— ушёл бы, так как устал от ребёнка и вас, всей в ребёнке. Жизнь продолжается. Помните то хорошее, что у вас было и попытайтесь отпустить.

Гость
#21

Мне кажется тут дело нп в детях даже,кто знает что у него в голове!Да и зачем такой муж который с тобой ради детей только:@

Жужа
#22

Фу какой отвратительный, еще и чувство вины вам прививает. Про первые годы вспомнил, короче всю вину за развал отношений на вас свалил. Вы плохая, он хороший. И прекратите реветь, морщины получите, от которых потом не избавишься. Не надо плакать по недостойному человеку, слышите?

Гость
#23

Автор, если сможете примите тот факт что такой жесткач бывает в жизни. Вот так бывает что на пустом месте раз и ушел муж, и рухнул мир, у кого то ребенок инвалид или со смертельным заболеванием. Тут пока живешь нет гарантий и защиты от потери и боли. Я для себя это вижу так, боль и горе перетерпеть, продолжать ставить цели и к ним идти, хоть сейчас и не верится. По принципу не верю, но иду вперед к созданию семьи и детям.

Автор
#24
Али- баба

А вы выражали к нему свою любовь? Тискали, обнимали, в ширинку лезли? Может замкнулись в своем горе? Я его не оправдываю, просто была ли любовь с вашей стороны?

Да, мы тактильные очень, я для других замыкаюсь, а с мужем открыта.

Автор
#25
Гость

100% была другая. Когда любят из за такой херни не уходят. А тут и вы виноваты, а он бедняжка перегорел. Удобно. Выносили бы ребёнка— ушёл бы, так как устал от ребёнка и вас, всей в ребёнке. Жизнь продолжается. Помните то хорошее, что у вас было и попытайтесь отпустить.

Спасибо. Насчёт другой - допускаю этот вариант, но не очень верю. Муж с лета на удаленке, я дома, свободное время проводили вместе/в компании + я знаю все его доходы/расходы. Не представляю, когда и на что он бы встречался с девушкой.

Автор
#26
Жужа

Фу какой отвратительный, еще и чувство вины вам прививает. Про первые годы вспомнил, короче всю вину за развал отношений на вас свалил. Вы плохая, он хороший. И прекратите реветь, морщины получите, от которых потом не избавишься. Не надо плакать по недостойному человеку, слышите?

На форуме очень много негативных комментариев в адрес мужа. Удивлена ими, но спасибо, как-то отрезвляет очень. Я во всём себя виню всё это время.

Гость
#27
Автор

На форуме очень много негативных комментариев в адрес мужа. Удивлена ими, но спасибо, как-то отрезвляет очень. Я во всём себя виню всё это время.

Поступок мужа с нашей точки зрения не очень, предательство? вы с ним были более честны, верны, но в любых отношениях нельзя всецело отдаваться и доверять другому человеку, запомните.

Автор
#28
Гость

Поступок мужа с нашей точки зрения не очень, предательство? вы с ним были более честны, верны, но в любых отношениях нельзя всецело отдаваться и доверять другому человеку, запомните.

Спасибо. Будет мне уроком( Мы много лет вместе, я ему как себе доверяла(

Али- баба
#29
Автор

Да, мы тактильные очень, я для других замыкаюсь, а с мужем открыта.

Что ж. Я вам сочувствую. Он вернется, только это будет эрзац жизни до. Вам лучше перетерпеть, переболеть, переплакать, но восстать из пепла обновленной, свободной. Мужа назад не принимать.

Физик
#30

Знаете, иногда нас высшие силы избавляют от проблем с помощью развода. От моей сестры ушел муж, был богатый человек. Ушел к другой, родил с ней ребенка. Сестре оставил дом, машину ну и так...она 2 года не могла прийти в себя. А потом он почти все потерял. У сестры другой муж сейчас. Она так и говорит "если бы я знала что меня Бог от него спасает разводом, я бы чемоданы ему собирала не трясущимися руками и в соплях, а с шампанским и цыганями". Не отчаивайтесь, еще все хорошо будет. Там сверху видно когда и кто с нами рядом должен быть.

Елена
#31

Потому что надо было жить с ним спокойно,без детей.

Гость
#32

Зачем вам мужик, которому от вас нужна не вы, а использовать вас как продолжение своего рода. Радуйтесь, что ушел, иначе между вашей жизнью и вашего ребёнка, он выбрал бы не вас. Это не здоровые отношения.

Гость
#33

Забей и отпусти.
Судьба злоднйка порой.

Гость
#34

Милый автор. У меня была похожая ситуация. Как познакомилась с нынешним мужем-все легко.и родила двоих,и живём хорошо.а до этого ужас был. Не ваш он.не бейтесь.

Гость
#35

Вы отойдете. Потом еще радоваться будете, что избавились от мудака, воспринимающего вас как инкубатор.

#36

В начале отношений, он терпел Ваши выходки и хотел сделать своей. Он приспосабливался под Вас. Вы изменились , а он все это время был в напряжении.Старался быть хорошим для Вас. И тут ещё и с ребенком засада, одна, другая. Психологически, его можно понять. Просто оставьте всё как есть, живите своей жизнью, постарайтесь не думать о нем. Вернется, сможете найти нормальный контакт, простить за причиненную боль, сможете все наладить. Только не унижайтесь сами и не унижайте его.

Гость
#37

1. Муж ушел и Слава Богу!
2. Муж умер и Слава Богу!

Почему?

Потому что мы познаем жизнь не только в ее радостях.

Будет другой мужчина. Успокойтесь.

Женя
#38

А в чем муж овно? Что не выпнул сразу в первый год, или что все время утешал, любил и поддерживал? Человек золотой и терпеливый вам попался, вы не смогли удержать. Он вам сказал правду, все честно, шансов было предостаточно. Ему надоело все тянуть, особенно морально, почему он должен тратить на это свою жизнь, пусть попробует более легкий вариант. А есть ли у него кто-то или нет, это уже не ваша забота. Вам все сказали, двигайтесь дальше.

Автор
#39
Алексей Опрятин

В начале отношений, он терпел Ваши выходки и хотел сделать своей. Он приспосабливался под Вас. Вы изменились , а он все это время был в напряжении.Старался быть хорошим для Вас. И тут ещё и с ребенком засада, одна, другая. Психологически, его можно понять. Просто оставьте всё как есть, живите своей жизнью, постарайтесь не думать о нем. Вернется, сможете найти нормальный контакт, простить за причиненную боль, сможете все наладить. Только не унижайтесь сами и не унижайте его.

За нашу совместную жизнь приспособление было обоюдным. Я делала всё для него, он для меня. Про первый год упомянула только потому, что он о нём сказал при расставании. В любом случае, спасибо за мнение.

Гость
#40
Физик

Знаете, иногда нас высшие силы избавляют от проблем с помощью развода. От моей сестры ушел муж, был богатый человек. Ушел к другой, родил с ней ребенка. Сестре оставил дом, машину ну и так...она 2 года не могла прийти в себя. А потом он почти все потерял. У сестры другой муж сейчас. Она так и говорит "если бы я знала что меня Бог от него спасает разводом, я бы чемоданы ему собирала не трясущимися руками и в соплях, а с шампанским и цыганями". Не отчаивайтесь, еще все хорошо будет. Там сверху видно когда и кто с нами рядом должен быть.

Полностью согласна. Считаю, если мужик уходит, значит он будущий полный неудачник, и это к лучшему, что он будет не со мной)

Гость
#41

Автор, я вам очень сочувствую!

Но, видите ли что - оказалось, что вы все эти годы жили рядом с предателем. И не догадывались об этом. Он ведь по сути "наказал" вас за то, что вы попали в аварию. Кто так делает?? Вы просто полюбили его еще в школе. И не знали все эти годы его истинного лица.
А ведь он еще и врать умеет очень хорошо, оказывается. Оказывается, он больше полугода планировал свое предательство, а сам все это время изображал любовь. Ужасно, что это было просто театром. Но что же это за человек такой, если способен на такое поступок? Может, не очень вам такой мужчина нужен...

Вы потеряли не мужа - вы потеряли тот образ, который создали себе. А реальный человек оказался... другим.

Гость
#42

Господи , какой мерзкий мужик , нет бы поддержать свою женщину в трудной ситуации, выкидыш, авария..другая у него 100% автор, поверьте жизненному опыту , мужики не уходят в никуда, либо уже отношения вовсю , либо уже симпатия есть и он метит туда, а он ещё вместо того чтобы признаться , вас ещё виноватой выставил ..радуйтесь что бог отвёл от такого ненадежного человека , вы ещё молодая, встретите того, кто будет вас ценить

Гость
#43
Женя

А в чем муж овно? Что не выпнул сразу в первый год, или что все время утешал, любил и поддерживал? Человек золотой и терпеливый вам попался, вы не смогли удержать. Он вам сказал правду, все честно, шансов было предостаточно. Ему надоело все тянуть, особенно морально, почему он должен тратить на это свою жизнь, пусть попробует более легкий вариант. А есть ли у него кто-то или нет, это уже не ваша забота. Вам все сказали, двигайтесь дальше.

А что тянуть то, автор что инвалид или безработный инфантил? Выкидыши вообще частое явление , много пар кто вообще годами от бесплодия лечится , по эко ходят по врачам , и ничего, идут вместе. А тут выкидыш всего лишь и все. А в аварии автор не виновата уж точно.

Гость
#44

Шанс есть, но не так, что прям как в сказке. Приведи себя в порядок, не думай пока о семье, детях. Здоровье подтяни.

Гость
#45
Гость

Вы отойдете. Потом еще радоваться будете, что избавились от мудака, воспринимающего вас как инкубатор.

Неужели вы верите в это? У меня знакомый тоже с такой же формулировкой хотел бросить жену, а она все-таки возьми и забеременней! А он давно уже лыжи к любовнице намылил. В итоге то там, то там, любовницу не бросил, так и живет.

Гость
#46
Автор

Спасибо. Насчёт другой - допускаю этот вариант, но не очень верю. Муж с лета на удаленке, я дома, свободное время проводили вместе/в компании + я знаю все его доходы/расходы. Не представляю, когда и на что он бы встречался с девушкой.

Может узнаете потом, могла первая любовь какая-нибудь объявиться , или вообще ваша общая знакомая. А может он просто стал сидеть на сайтах знакомств и вы мешаетесь, он хочет свободно себя чувствовать , ходить по свиданиям и тд а с вами дома на удаленке это неудобно.

#47

Слабый мужичонка. Это не в вас дело. Все астрологи говорят, что май-март был просто неподъемный...
И этот декабрь, повторит цепочку событий марта.... То есть кого крыло в тех месяцах, ждите и в этом.. Вот его и накрыло. Склонен к внешним раздражителям

#48

Я понимаю как Вам сейчас тяжело, а я тут, как будто за астрологию какую-то..
Просто переждитеиэтот накал. Чтобы больше не поссорились. Ничего и не после такого мужики отходят и возвращаются. Мне кажется эту дипрессию надо переждать и все наладиться. Вы же даже к доктору не обращались. Люди годами лечатся и получается, а он уже сорвался. Как так? Это предательство. Пусть возвращается и борется вместе с вами, так как Вы хотите ребёнка от него любимого!!!! Так ему и скажите

Гость
#49

А я за мужика и трезво на ситуацию
смотрю. Бабская солидарность всем тут затмила разум.
Мужик УСТАЛ. ВЕЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ.
То выкидыш, то авария, то с работы погнали метлой. Его можно понять!
Жена как бытовой инвалид. Какая-то некчемная, ничего не может. Прям бесит меня😂

Мужику желаю счастья.
А авторше отстать уже от человека!!
Даже на форуме тему создала.
Ничего не понимает.

Он УШЁЛ, НЕ ХОЧЕТ.
А эта прилипла как лист банный🤦🏻‍♀️
Почему ж ты ТУ - ПАЯ ТО ТАКАЯ?

Гость
#50

Дорогая автор, вы не одна. У меня такая же беда, только дети у нас родились, а муж устал и ушел. И тоже винит меня. Мы ведь все не идеальны, кто хочет обвинить, тот найдет, за что.
Это был тяжелый год, он устал. Да, он поступил подло, что бросил вас.
Психолог мне порекомендовал не размазывать сопли, не звонить, а жить своей жизнью. Наполнить ее красками через нехочу. Жить так, чтобы он стал вам не нужен, когда вернется. Любите в первую очередь себя.
Я желаю вам быть счастливой в Новом году и быть любимой.

Следующая тема