Гость
Статьи
А вы помогаете …

А вы помогаете финансово родителям - не пенсионерам?

С мужем живём в Москве, переехала я из небольшого города 5 лет назад. Сейчас нахожусь в декрете. Совместный доход до декрета был 350 тысяч, зарплата мужа - 200 тысяч. На то время, пока буду находиться дома с ребенком, отложила себе финансовую подушку, денег должно хватить примерно на год. Декрет - уязвимый для женщины период, не хочу быть на 100 % финансово зависима от мужа. У нас всегда было полное равноправие. И рассчитывала еще частично вносить деньги на погашение ипотеки.
Сейчас муж оплачивает все необходимые нужды: ипотеку, еду и коммуналку, мелкие расходы. Но нужно понимать, что с нынешними ценами на большее его зарплаты не хватит, а жить хочется сейчас. До декрета, например, ездили за границу 3-4 раза в год, сейчас тоже не хочется сидеть в четырёх стенах. Да и покупку бытовой техники никто не отменял, все не вечно. Так что мой запас будет просто необходим, если случится форс-мажор.
Понижать свой уровень жизни тоже существенно не хочется. Равноправие - это сугубо мое желание. Я не могу морально не от кого зависеть и просить у мужа деньги на колготки. На работу планирую выйти, как закончатся сбережения, ипотеку хочется закрыть побыстрее. Квартира у нас обычная – однокомнатная, потому что цены на жилье очень высокие.
Мама живёт в другом городе, её зарплата 40 тысяч рублей. В последнее время она начала намекать, что неплохо бы ей оплатить зубные импланты, ведь она сама не может заработать, а они нужны. Стоят импланты 400 тысяч рублей. Маме 53 года. Я ей сказала, что это дорого для нас сейчас, так как ипотека сама себя не выплатит. Предложила ей финансово помочь с альтернативными - более дешёвыми вариантами. Но ей это не понравилось. Она почему-то считает, что я занижаю наши доходы, что в Москве так мало не получают квалифицированные специалисты, а рубли тут растут повсюду на деревьях.
Предложила ей переехать в Москву с начальной поддержкой, чтобы найти работу здесь с зарплатой побольше, раз там нет таких возможностей. Она ответила, что уже стара для переезда, да и в метро ездить каждый день не будет. Кредит ей предлагать, конечно, не буду. Я сама работаю в банке и знаю, какие там проценты. Поэтому я против любых кредитов, кроме ипотеки, так как рубль постоянно обесценивается, и ипотека все же оказывается выгоднее.
Когда мне исполнилось 18 лет, мама перестала вообще помогать, а я училась в институте очно. Могла не звонить месяцами, ей было все равно, на что и как я живу. Аргументировала это тем, что и себя обеспечить не может. Даже 100 рублей давала в долг. Приходилось крутиться, работать после института и «пахать» на стипендию. О покупке одежды вопрос тогда вообще не стоял. Что может заработать студент на полставки без опыта?
Собственно, это и стало тяжёлым испытанием, которое помогло покинуть свой город и поменять глобально свою жизнь. Может, поэтому морально и не хочется ей помогать, есть большая обида. Но когда вспоминаю своё прошлое, становится ее жаль. По сути, это не жизнь, но она ничего не делает, чтобы как-то изменить ее. Я отсылаю периодически деньги ей на покупку бытовой техники. Вероятно, это и стало моей ошибкой. Вот и думаю, как лучше поступить в данной ситуации? #родители #финансы

Алекс
98 ответов
Последний — Перейти
#1

Проедложите ей взять кредит.

Гость
#2

Фигово быть женой пополамщика

Алекс
#3
Вау🐈

Проедложите ей взять кредит.

Я сама работаю в банке и знаю какие там проценты. Поэтому я против любых кредитов кроме ипотеки, т.к. рубль постоянно обесценивается и ипотека все же оказывается выгодные.

Алекс
#4
Гость

Фигово быть женой пополамщика

Если так рассуждать, то можно вообще остаться одной. Миллионеров на всех не хватит))

#5
Алекс

Я сама работаю в банке и знаю какие там проценты. Поэтому я против любых кредитов кроме ипотеки, т.к. рубль постоянно обесценивается и ипотека все же оказывается выгодные.

Зубы можно сделать в рассрочку без особых переплат.

Гость
#6

Когда мои родители были не пенсионерами- они получали в разы больше меня и моего мужа, могли купить квартиру не в ипотеку и 3-4 раза в год ездили отдыхать. Не думаю, чтобы им требовалась финансовая помощь.

Гость
#7

У вас хоть мать для себя просит. А Свекровь от нас денег хотела для своего младшего сынка. Вот где наглость

Гость
#8
Алекс

Если так рассуждать, то можно вообще остаться одной. Миллионеров на всех не хватит))

У пополамщиков есть только вымышленные мужь и жены

Алекс
#9
Гость

У вас хоть мать для себя просит. А Свекровь от нас денег хотела для своего младшего сынка. Вот где наглость

А как она это объясняла?))

Гость
#10

Когда мать жива была,она не знала какой у нее размер пенсии.

Гость
#11

У меня тоже импланты недешевые. Но у сына последние деньги я бы не брала. Муж поставил 4 зуба, я 2. Сына не хотим нагружать, как он говорит, мелкими проблемами.

Гость
#12

Автор, ну если она на вас прилично тратилась, покупала хорошую одежду и обувь, в институте помогала деньгами пока вы учились, то да, надо помочь с зубами. А если кормили лишь бы с голоду не сдохла, да одежду покупали раз в год, то и вы ничего ей не должны, пусть сама решает свои проблемы.

Гость
#13
Гость

Автор, ну если она на вас прилично тратилась, покупала хорошую одежду и обувь, в институте помогала деньгами пока вы учились, то да, надо помочь с зубами. А если кормили лишь бы с голоду не сдохла, да одежду покупали раз в год, то и вы ничего ей не должны, пусть сама решает свои проблемы.

Здесь в отношении дело, а не в цене кросовок.

Гость
#14
Гость

Автор, ну если она на вас прилично тратилась, покупала хорошую одежду и обувь, в институте помогала деньгами пока вы учились, то да, надо помочь с зубами. А если кормили лишь бы с голоду не сдохла, да одежду покупали раз в год, то и вы ничего ей не должны, пусть сама решает свои проблемы.

А вы свои детям сезонную одежду сколько раз в году покупаете?

Гость
#15

Я считаю, женщина в декрете очень уязвимое существо. В финансовом плане. Я сама в декрете, знаю о чем говорю. Тем более у этой дочери ипотека. И просить такую большую сумму от дочери, которая в декрете, это эгоизм. Тем более на импланты. Если бы был вопрос жизни и смерти, другой вопрос. А вот импланты могут и подождать год другой.

Гость
#16

Автор, четко объясните в каких суммах сможете помочь маме на данном этапе. Пусть подбирает для себя тот вариант, который ей подойдет. Эта помощь не должна существенно ухудшать ваше материальное положение. На все обиды, основанные на домыслах, просто не обращайте внимания. Если у мамы ситуация сложная, то помогать нужно, но в разумных пределах.

Гость
#17

Наоборот, я помогаю своему сыну финансово, хоть он работает и отдельно живёт) и я бы точно не стала просить деньги на импланты, зная, что платится ипотека..

Гость
#18

Автор,извините я не понимаю зачем вы вышли замуж???Жить с человеком и оплачивать все общие расходы пополам .У каждого свои деньги ,может вы и секс друг другу оплачиваете?Вы пишете закончатся декретные деньги выйдете на работу.А воспитывать вашего общего ребенка как собираетесь?Ну чтобы любил маму больше чем папу на тебе5 000 рублей,а у папы зарплата больше он даст10 000По мое лучше просто встречался для секса на нейтральной территории,и ни кто ни кому ничего не будет должен.Ну ,а насчёт мамы по моему смотреть нужно как она относилась к вам ,работала для вас что бы вы получили высшее образование,выполняла ваши хотелки по возможности,любила вас .Значит и вы должны ей помочь постави зубы

Гость
#19

Есть такие родители . Что лучше им не знать вашу зарплату.
Небось считают ваши общие деньги .сумма приличная .а что надо за их жить .платить ипотеку .детей вынашивать. рожать и растить.
У них в голове этого нет и никак не укладывается .
Они считают. что тратят на самое хорошее и нужное .
А вы так. только на пустяки. на ерунду и свои хотелки.
Надо немного язычок прикусить. Да при случае и пожаловаться . Так мол и так. Зарплату урезали и т д и т п.

Гость
#20
Алекс

Если так рассуждать, то можно вообще остаться одной. Миллионеров на всех не хватит))

Миллионеры не нужны, но содержать себя самой в декрете - это уж, извините, дно. Вы себе ребёнка сами пальцем сделали? Если нет, то всем законам приличия вас в это время должен кормить отец ребёнка. Смотрите, дождётесь, что на сэкономленные на вас деньги он будет любовниц по ресторанам водить. Такая судьба у экономных жён.

Гость
#21
Алекс

Если так рассуждать, то можно вообще остаться одной. Миллионеров на всех не хватит))

Дело не в миллионерах. А в отношениях в семье. Если они действительно близкие, нет никакого "равноправия", есть общий бюджет, а не скидывание пополам как с соседом по сьему или как с приятелями на гулянку. "Равноправное" высчитывание пополамных копеек - уж простите пожалуйста, это ни разу не про любовь и не про родных людей. По сути вы и так одни. Далеко не факт, что ваш партнёр (это не муж, несмотря на штамп, муж совсем другое) останется с вами и поддержит вас в случае форсмажора, в жизни бывает всякое. Кстати даже по закону в декрете семью обязан обеспечивать муж. Но если вам так комфортно, то личное дело. Просто нужно понимать, что это не семья, несмотря на штамп, и на этого человека особо не рассчитывать. А по поводу мамы - грубо, но сказать можно так : перетопчется. Одно дело, если пенсионерке, действительно старушке, не хватает на то, чтобы привести рот в порядок и нормально разговаривать и кушать. Не обсуждается, дети должны дать на стоматолога. Совсем другое дело импланты, это вопрос повышенного комфорта и эстетики, а не необходимость. Есть нормальные варианты в несколько раз дешевле. Если она "стара" чтобы ездить в метро, искать новую работу и т.п., то и такая дорогая стоматология ей ни к чему, тоже "стара" ))) Вполне нормально отказать, и жёстко, иначе пойдут другие хотелки, отдых, ремонт и т.п., дочка ж москвичка богатая. А в вашей ситуации лучше отложить лишнюю копейку. Мать вам тоже хотелки не обеспечивала, жилье не подарила, обеспечивать ее хотелки не обязаны и вы.

Гость
#22

Надо автору задуматься о жилье.
По ремонтам ходить. Сначала, как подмастерье. Потом сама или с бригадой и на однушку можно заработать.
У меня аллергия на краску. У себя не могу покрасить.
Аллергия мощная.
Живу в своей маленькой кв. Ребят всё сделали. Нанимала людей. Аллергия у меня.
Я живу одна с мужем. Без звонка никого не пускаю. Дети выросли и живут отдельно. Чужие к нам не ходят и не звонят.

Гость
#23

Да помогаю. сколько могу. 50 тыр, больше не получается.

Гость
#24
Вау🐈

Зубы можно сделать в рассрочку без особых переплат.

И скидкой или бесплатно по ОМС

Гость
#25

Мне только на днях кассирша в магните рассказывала, как ставила 2 импланта. Его вживили и оставили приживаться на 4 месяца, а потом уже все остальное. Я к тому, что там несколько этапов и всю сумму в один день отдавать не надо.

Алекс
#26
Гость

Миллионеры не нужны, но содержать себя самой в декрете - это уж, извините, дно. Вы себе ребёнка сами пальцем сделали? Если нет, то всем законам приличия вас в это время должен кормить отец ребёнка. Смотрите, дождётесь, что на сэкономленные на вас деньги он будет любовниц по ресторанам водить. Такая судьба у экономных жён.

Немного не так. Муж оплачивает все необходимые нужды (ипотеку, еду и коммуналку, мелкие расходы), но нужно понимать, что с нынешними ценами на большее его зарплаты не хватит, а жить хочется сейчас. До декрета, например, ездили за границу 3-4 раза в год, сейчас тоже не хочется сидеть в четырёх стенах. Да и покупку бытовой техники никто не отменял, все не вечно. Так что мой запас - это скорее на частично досрочное погашение ипотеки после декрета и на случай форс мажора. Понижать свой уровень жизни тоже существенно не хочется. А равноправие- это сугубо мое желание. Я не могу морально не от кого зависеть и просить у мужа грубо говоря деньги на колготки.

Алекс
#27

Вы о чем вообще?)) Какие ремонты?

Алекс
#28
Гость

Дело не в миллионерах. А в отношениях в семье. Если они действительно близкие, нет никакого "равноправия", есть общий бюджет, а не скидывание пополам как с соседом по сьему или как с приятелями на гулянку. "Равноправное" высчитывание пополамных копеек - уж простите пожалуйста, это ни разу не про любовь и не про родных людей. По сути вы и так одни. Далеко не факт, что ваш партнёр (это не муж, несмотря на штамп, муж совсем другое) останется с вами и поддержит вас в случае форсмажора, в жизни бывает всякое. Кстати даже по закону в декрете семью обязан обеспечивать муж. Но если вам так комфортно, то личное дело. Просто нужно понимать, что это не семья, несмотря на штамп, и на этого человека особо не рассчитывать. А по поводу мамы - грубо, но сказать можно так : перетопчется. Одно дело, если пенсионерке, действительно старушке, не хватает на то, чтобы привести рот в порядок и нормально разговаривать и кушать. Не обсуждается, дети должны дать на стоматолога. Совсем другое дело импланты, это вопрос повышенного комфорта и эстетики, а не необходимость. Есть нормальные варианты в несколько раз дешевле. Если она "стара" чтобы ездить в метро, искать новую работу и т.п., то и такая дорогая стоматология ей ни к чему, тоже "стара" ))) Вполне нормально отказать, и жёстко, иначе пойдут другие хотелки, отдых, ремонт и т.п., дочка ж москвичка богатая. А в вашей ситуации лучше отложить лишнюю копейку. Мать вам тоже хотелки не обеспечивала, жилье не подарила, обеспечивать ее хотелки не обязаны и вы.

Про мужа, наверное, не совсем корректно описала в теме. Никто меня не ущемляет по деньгам, просто их не хватает и все)))
А вот по поводу мамы Вы правы. В 18 лет она перестала вообще помогать, когда я училась в институте на дневной форме. Могла могла не звонить месяцами, ей было все равно на что и как я живу. Аргументировала это тем, что и себя обеспечить не может. Даже 100 рублей давала в долг. Приходилось крутиться и работать после института и выходить на стипендию. Про покупку одежды вопрос тогда вообше не стоял, что может заработать студент на пол ставки без опыта? Собственно, видимо это и стало тяжёлым испытанием, которое помогло покинуть свой город и поменять глобально свою жизнь. Может поэтому морально и не хочется ей помогать, потому как есть большая обида. Но когда вспоминаю свле прошлое, становится ее жаль. По сути это не жизнь, но она ничего не делает, чтобы как то изменить ее. Видимо поэтому и отсылаю периодически деньги ей на покупку бытовой техники. Может это и стало моей ошибкой.

Алекс
#29
Гость

Есть такие родители . Что лучше им не знать вашу зарплату.
Небось считают ваши общие деньги .сумма приличная .а что надо за их жить .платить ипотеку .детей вынашивать. рожать и растить.
У них в голове этого нет и никак не укладывается .
Они считают. что тратят на самое хорошее и нужное .
А вы так. только на пустяки. на ерунду и свои хотелки.
Надо немного язычок прикусить. Да при случае и пожаловаться . Так мол и так. Зарплату урезали и т д и т п.

Они почему то считают, что я итак уменьшаю наши доходы, а суммы у нас куда больше в разы))) Главное не могу понять почему, мама же была у нас в гостях и видела, что мы не ездим на майбахе тут с личным водителем))

Гость
#30
Гость

У вас хоть мать для себя просит. А Свекровь от нас денег хотела для своего младшего сынка. Вот где наглость

И как? Получилось?

Гость
#31

Не хочет не надо. А свои деньги берегите. И вообще никому не давайте. Ни на ипотеку ни маме ни мужу. Никому. Пусть лежат на депозите. А мужу скажите, что это он должен обеспечивать семью, пока вы в декрете. А не хочет, развод и алименты.

Гость
#32

перестаньте посылать деньги, тогда и не будет требований, "пока не выплачу ипотеку, денег нет и не будет, тем более, что вы сейчас не работаете, вам квартира нужнее её зубов"-вот так надо разговаривать и не отчитываться про зарплату, посоветуйте маман не считать деньги мужа, а рассчитывать на свои возможности, не заглядывая в чужой карман...

Гость
#33

Мама что-то недоговаривает. Установка имплантов процесс медленный, оплата растянется на какой-то период. В провинции и цены ниже. Сама справится. Мне уже 57, еще работаю, все материальные проблемы сама решаю. Просить деньги у дочки в декрете-это дно. Нет денег-вставит другие зубы.

Алекс
#34
Гость

Не хочет не надо. А свои деньги берегите. И вообще никому не давайте. Ни на ипотеку ни маме ни мужу. Никому. Пусть лежат на депозите. А мужу скажите, что это он должен обеспечивать семью, пока вы в декрете. А не хочет, развод и алименты.

Муж же не может нарисовать денег, чем может заработать. Не почку же продавать))) Это тоже очень эгоистично.

Гость
#35
Гость

Наоборот, я помогаю своему сыну финансово, хоть он работает и отдельно живёт) и я бы точно не стала просить деньги на импланты, зная, что платится ипотека..

Есть такой сорт мамаш, которым должны собственные дети...😐

Гость
#36
Гость

Дело не в миллионерах. А в отношениях в семье. Если они действительно близкие, нет никакого "равноправия", есть общий бюджет, а не скидывание пополам как с соседом по сьему или как с приятелями на гулянку. "Равноправное" высчитывание пополамных копеек - уж простите пожалуйста, это ни разу не про любовь и не про родных людей. По сути вы и так одни. Далеко не факт, что ваш партнёр (это не муж, несмотря на штамп, муж совсем другое) останется с вами и поддержит вас в случае форсмажора, в жизни бывает всякое. Кстати даже по закону в декрете семью обязан обеспечивать муж. Но если вам так комфортно, то личное дело. Просто нужно понимать, что это не семья, несмотря на штамп, и на этого человека особо не рассчитывать. А по поводу мамы - грубо, но сказать можно так : перетопчется. Одно дело, если пенсионерке, действительно старушке, не хватает на то, чтобы привести рот в порядок и нормально разговаривать и кушать. Не обсуждается, дети должны дать на стоматолога. Совсем другое дело импланты, это вопрос повышенного комфорта и эстетики, а не необходимость. Есть нормальные варианты в несколько раз дешевле. Если она "стара" чтобы ездить в метро, искать новую работу и т.п., то и такая дорогая стоматология ей ни к чему, тоже "стара" ))) Вполне нормально отказать, и жёстко, иначе пойдут другие хотелки, отдых, ремонт и т.п., дочка ж москвичка богатая. А в вашей ситуации лучше отложить лишнюю копейку. Мать вам тоже хотелки не обеспечивала, жилье не подарила, обеспечивать ее хотелки не обязаны и вы.

Это точно. Автору не повезло ни с «мужем», ни с матерью. Дно.

Гость
#37
Алекс

Муж же не может нарисовать денег, чем может заработать. Не почку же продавать))) Это тоже очень эгоистично.

У вас четырехкомнатная квартира в Ипотеке в центре Москвы? Если нет, то с такой зарплатой как Вы написали, для мужа не должно быть проблем оплачивать обычную ипотеку. Странно, что он у вас в декрете берет на это деньги.

Гость
#38

Дайте денег маме на имплантанты и закройте тему.Дальше время покажет.

Гость
#39
Гость

перестаньте посылать деньги, тогда и не будет требований, "пока не выплачу ипотеку, денег нет и не будет, тем более, что вы сейчас не работаете, вам квартира нужнее её зубов"-вот так надо разговаривать и не отчитываться про зарплату, посоветуйте маман не считать деньги мужа, а рассчитывать на свои возможности, не заглядывая в чужой карман...

Пусть к вам также относятся ваши дети.Время идёт очень быстро.И так будет.Можете не сомневаться.

Гость
#40
Алекс

Про мужа, наверное, не совсем корректно описала в теме. Никто меня не ущемляет по деньгам, просто их не хватает и все)))
А вот по поводу мамы Вы правы. В 18 лет она перестала вообще помогать, когда я училась в институте на дневной форме. Могла могла не звонить месяцами, ей было все равно на что и как я живу. Аргументировала это тем, что и себя обеспечить не может. Даже 100 рублей давала в долг. Приходилось крутиться и работать после института и выходить на стипендию. Про покупку одежды вопрос тогда вообше не стоял, что может заработать студент на пол ставки без опыта? Собственно, видимо это и стало тяжёлым испытанием, которое помогло покинуть свой город и поменять глобально свою жизнь. Может поэтому морально и не хочется ей помогать, потому как есть большая обида. Но когда вспоминаю свле прошлое, становится ее жаль. По сути это не жизнь, но она ничего не делает, чтобы как то изменить ее. Видимо поэтому и отсылаю периодически деньги ей на покупку бытовой техники. Может это и стало моей ошибкой.

В вашем ответе, ответ на ваши вопросы, я думаю дети у таких родителей всегда задаются вопросом, а почему я должен или должна им помогать, потому что большие обиды из детства идут...
У детей которые жили душа в душу со своими родителями и близко не возникнут такие вопросы, потому что их родители никогда не станут просить или требовать денег на новые зубы, новый диван и т.д..Они (родители) постараются уж все сделать, что дети даже не узнали о их трудностях...и дети у таких родителей, я думаю тоже настолько внимательны к ним, что сами будут предлогать и по тиху не навязчиво давать им денюжку... И не задумываться о том в чем им придется себе отказать если они какую то сумму дадут родителям...и это будет взаимно...потому как родители тоже будут по возможности помогать таким детям...
И когда же люди поймут, что деньги это така мелочь...да без них плохо...на зацикливание на них это дно...
Жизнь скоротечна...любите друг друга, но только не за деньги..У меня один взрослый сын, и один подросток...я для них отдам все...и как бы не хотелось, что б они думали какие дорогие Я себе зубы ставлю на старости((((

Алекс
#41
Гость

В вашем ответе, ответ на ваши вопросы, я думаю дети у таких родителей всегда задаются вопросом, а почему я должен или должна им помогать, потому что большие обиды из детства идут...
У детей которые жили душа в душу со своими родителями и близко не возникнут такие вопросы, потому что их родители никогда не станут просить или требовать денег на новые зубы, новый диван и т.д..Они (родители) постараются уж все сделать, что дети даже не узнали о их трудностях...и дети у таких родителей, я думаю тоже настолько внимательны к ним, что сами будут предлогать и по тиху не навязчиво давать им денюжку... И не задумываться о том в чем им придется себе отказать если они какую то сумму дадут родителям...и это будет взаимно...потому как родители тоже будут по возможности помогать таким детям...
И когда же люди поймут, что деньги это така мелочь...да без них плохо...на зацикливание на них это дно...
Жизнь скоротечна...любите друг друга, но только не за деньги..У меня один взрослый сын, и один подросток...я для них отдам все...и как бы не хотелось, что б они думали какие дорогие Я себе зубы ставлю на старости((((

Вы правы на 100%)

Алекс
#42
Гость

У вас четырехкомнатная квартира в Ипотеке в центре Москвы? Если нет, то с такой зарплатой как Вы написали, для мужа не должно быть проблем оплачивать обычную ипотеку. Странно, что он у вас в декрете берет на это деньги.

Нет, обычная однокомнатная. Вы цены в Москве видели? Дешевле 10 млн уже не купить квартиру даже возле Мкад. Поэтому зарплата 200 тымяч в Москве- это очень мало сейчас, учитывая цены на недвижимость. Боюсь, что чётырехкомнатная в центре уже стоит не меньше 60 млн.

Гость
#43
Алекс

Немного не так. Муж оплачивает все необходимые нужды (ипотеку, еду и коммуналку, мелкие расходы), но нужно понимать, что с нынешними ценами на большее его зарплаты не хватит, а жить хочется сейчас. До декрета, например, ездили за границу 3-4 раза в год, сейчас тоже не хочется сидеть в четырёх стенах. Да и покупку бытовой техники никто не отменял, все не вечно. Так что мой запас - это скорее на частично досрочное погашение ипотеки после декрета и на случай форс мажора. Понижать свой уровень жизни тоже существенно не хочется. А равноправие- это сугубо мое желание. Я не могу морально не от кого зависеть и просить у мужа грубо говоря деньги на колготки.

И для вас поездки за границу и техника важнее зубов матери? Если у вас с ней нормальные отношения, помогите, тем более, что имплантация процесс долгий, будете давать ей всячески по 30-50 несколько месяцев. Сама она столько, сами, понимаете, не потянет.

Алекс
#44
Гость

Это точно. Автору не повезло ни с «мужем», ни с матерью. Дно.

Муж то причем? у вас у самой муж миллионер, который может сам купить квартиру без ипотеки в Москве? тогда я вас поздравляю, что вы попали в 1% этих людей)

Алекс
#45
Гость

Дайте денег маме на имплантанты и закройте тему.Дальше время покажет.

Если бы я была уверена, что бтльше ничего не нужно будет в ближайшие пару лет, я бы с удовольствием это сделала. Но это не отменяет моей помощи и на отпуск и на покупку бытовой техники .

Гость
#46

Я пенсионерка уже 5 лет, и мне в голову не придет просить деньги у старшей дочери. И уж тем более на импланты, в возрасте 50+ для них много противопоказаний. Маме надо меньше слушать рекламу. Если с зубами реальные проблемы, надо соглашаться на другие варианты. Я считаю, пока есть силы самой обеспечивать себя, не стоит никого грузить своими проблемами. Помощь требуется глубоким старикам, когда люди впадают в детство. А до этого-только по желанию, от души.

Гость
#47
Гость

Автор,извините я не понимаю зачем вы вышли замуж???Жить с человеком и оплачивать все общие расходы пополам .У каждого свои деньги ,может вы и секс друг другу оплачиваете?Вы пишете закончатся декретные деньги выйдете на работу.А воспитывать вашего общего ребенка как собираетесь?Ну чтобы любил маму больше чем папу на тебе5 000 рублей,а у папы зарплата больше он даст10 000По мое лучше просто встречался для секса на нейтральной территории,и ни кто ни кому ничего не будет должен.Ну ,а насчёт мамы по моему смотреть нужно как она относилась к вам ,работала для вас что бы вы получили высшее образование,выполняла ваши хотелки по возможности,любила вас .Значит и вы должны ей помочь постави зубы

Так видимо ей мамаша внушала с детства что она сама должна и себя содержать и помогать близким, вот и терпит автор такого мужа. Просто не зная иного отношения кроме товарнодежного

Гость
#48

Мне 61 год, я еще работаю, несмотря на то что пенсия не совсем маленькая. Мне просто не сидится дома, у дочери трое детей, как я могу к ней обратиться? Так что Ваша мама еще молодая, сама в состоянии заработать себе на все хотелки.

Гость
#49

Договоритесь с мамой, что будете в месяц давать определенную сумму. На что тратить - сама пусть решает.
В декрете у дочери денег просить на неэкстренные расходы - это дно. Мне мама наоборот продукты каждую неделю привозила после родов.

Гость
#50

А Мама знает про отношения к финансам в вашей семье? Странная Мама. 53 года ещё работать больше 10 лет и деньги требует у дочки в декрете. Она в своё время содержала свекровь, свою маму? Пусть кредит берет.