Гость
Статьи
мои родители помогают …

мои родители помогают нам, а мы его родителям

Мы молодая семья (мне 23, ему 25) сами не окрепли еще, живем на съемной квартире, получаем по 30 тысяч, мои родители нам помогают по 10-20 тысяч в месяц. А его родители примерно такую же сумму берут с нас. К слову они не пенсионеры, его отцу 48, матери 46.
Они прекрасно знают что нам помогают мои родители и их это не смущает. Мужу говорила что у его родителей потребительское к нему отношение, он психует. Ну а как можно брать деньги с молодой семьи без жилья?
Своим родителям сказала чтобы они наличкой ничего не давали, а если хотят помочь пусть сделают мне приятный подарок - возьмут с собой в отпуск, оплатят курсы ин. языка. и прочее. Но я не представляю как мы с мужем справимся если он будет продолжать давать деньги своим родителям (а я уверена что будет) 30 мы отдаем за квартиру, 10-15 он отдаст своим родителям если на что мы будем жить?

автор
20 ответов
Последний — Перейти
вАлёнка
#1

Автор, я не поняла , а на что они берут деньги? Просто говорят мужу давай деньги так чтоли? Или это они вас данью оложили?

пилот
#2

так не отдавай деньги своих предков ему!это же твои родители,а не его.Вот и пусть отдает из своей зарплаты,потом самому надоест и перестанет,говорю 100%.

Гость
#3

Скорее всего, он хорошо устроился. На что-то копит, прикрываясь родителями. А Вам в помощь-раздельный бюджет.

Гость
#4

Знакомая ситуация, сама была в похожей. И терпела, хотя и дети у нас уже были.

Не знаю, сколько бы ещё терпела, но свекровь стала уже оскорблять меня, будучи у меня же в гостях. Я показала ей на порог. Много лет не общаемся совсем. Муж остался со мной. Ну, а пошёл бы вслед за мамочкой, так я бы не пропала.

пани Бася
#5

А вот так и будете. Садитесь рядом с мужем и говорите ему: дорогой, наш ежемесячный доход составляет столько то, 30 - за квартиру, столько-то уходит на питание, столько-то -на повседневные нужды. Если ты хочешь отдавать своим родителям из нашего Совместного Семейного Бюджета деньги, то:

1) ты должен считаться с моим мнением, потому что я теперь твоя жена, и мы-семья, и решения , в том числе и финансовых вопросов, должны решать сообща, и мое мнение - такое-то...

2) на какие средства ты собираешься кушать и чем хочешь платить за квартиру при таком раскладе?

3) Деньги ваших родителей - это не семейный бюджет, это ваши личные деньги

Есть другой вариант. Пусть все как есть. В один прекрасный день приходит красавчик с работы домой, а кушать нечего, денег нету, с квартиры выгоняют за неуплату( лучше до этого не допускать) Где деньгь? Деньги ты отдал маме и папе, теперь решай что-нибудь сам.

Свекры осознанно или неосознанно стремятся разрушить вашу семью и вернуть себе сыночка и его ресурсики, в данном случае - они выбрали экономический путь.

Гость
#6

Такая же фигня была. Развелись. Не давать мужу деньги не поможет. Он будет отдавать свою зарплату родителям, а все расходы повиснут на вас, автор! Я не выдержала и года. И с его родителями поругалась. Сказала, что раз такая схема, то не проще ли сделать так, чтобы мои родители давали деньги его родителям без нашего посредничества? На деле так оно и получается. В результате я оказалась плохой женой))))

пилот
#7

я в шоке от 6 поста.Так не кормила бы его!на месяц составляли бы список на что будете тратить деньги и потом делите пополам.Не отдает ,так и ты не отдавала бы.Деньги ,кстати,кот. он отдавал предкам скорее всего ему и возвратились.Просто он так захотел сэкономить.

Матреша
#8
пилот

я в шоке от 6 поста.Так не кормила бы его!на месяц составляли бы список на что будете тратить деньги и потом делите пополам.Не отдает ,так и ты не отдавала бы.Деньги ,кстати,кот. он отдавал предкам скорее всего ему и возвратились.Просто он так захотел сэкономить.

+++++++У знакомой муж откладывал деньги на свадьбу своему брату. Она на деле показала ему, как влияет это на семейный бюджет. Платила за садик, за комуналку, а оставшиеся деньги на картошку в мундире. Свои деньги тратила на себя.

Гость
#9

у моего деньгами не берут, а вот помогать им он просто обязан. и в снег и в зной и полсе ночной смены. и плевать им, что у нас какие то планы. мне скандалы от его мамо уже поперек горла стоят...

Лисёна
#10
Гость

Такая же фигня была. Развелись.

автор

Мужу говорила что у его родителей потребительское к нему отношение, он психует.

И я через подобную фигню прошла когда-то. Только с небольшими различиями, и брак не был официальным, просто жили вместе. Тоже разошлись.

Это вы ещё мягко ему сказали, а он распсиховался. По факту же, у его родителей потребительское отношение не к сыну, а именно к вам и вашим родителям. А что, хитрые люди, хорошо устроились)) Не, не спорю, что родителям тоже надо помогать. Но помогать одним родителям за счёт других и в убыток своей семье - это кратчайший путь к расторжению брака.

Гость
#11

В каждой семье свои тараканы.. Меня так просто добивает ситуация в семье моего родного брата, моя мама сроду помощи не попросит ни у меня, ни у него, хотя вот мы всегда готовы.

Зато его теща мне кажется просто обнаглела, мне честно говоря обидно по поводу своей мамы, которая старше почти на пятнадцать лет той мамы, но сама справляется. А там здоровая и пышущая тетка уселась на шею моему брату, она не работает, возраст не пенсионный, тихо тянет деньги из дочери, которая также тянет их с мужа.. Мой братец постоянно там что-то оплачивает теще, а наша мама говорит ну как я могу просить, я сама

Гость
#12

не говорите ерунды.автор

AD
#13

Неужели так сложно понять, что делать в этой ситуации? Поговорить разок, с детальной выкладкой расходов и доходов. Не поможет - перестать кормить. Деньги от ваших родителей в семейный бюджет не вносить. Как продукты закончатся, бодро предложить пойти ужинать к его родителям.

Гость
#14

ну ты сделай умней. у родителей своих денег не бери, мужу скажи - что стыдно у них денег брать, у них у самих нет, наоборот им помогать уже пора, либо что они просто решили, что вы уже взрослые. ну неважно, не затрагивай просто при этом темы его родителей и денег, это важно.

потом - остаток своих денег - нет, немного можешь конечно продуктов купить, но не на весь месяц - а остальное трать куда-то в другое место. неважно куда, на сапоги, на стоматолога, вобщем все, нет их.

пусть ОН думает на что вам питаться и пусть еще при этом умудряется родителей кормить.

может тогда соображать начнет. а то удобно присел на твою шею+шею твоих родителей. без вашей поддержки он бы не смог столько своим отстегивать, да еще снимать квартиру и как-то жить. так что не жалейте его.

Гость
#15
AD

Неужели так сложно понять, что делать в этой ситуации? Поговорить разок

пф! это прямой путь к скандалу. причем она же и окажется потом плохой.

нельзя так говорить и предлагать поужинать пойти к его родителям. пусть он сам своей головой до этого дойдет. а так - агрессия вся будет на ней, а он и его родители - хорошие.

AD
#16
Гость

пф! это прямой путь к скандалу. причем она же и окажется потом плохой.

нельзя так говорить и предлагать поужинать пойти к его родителям. пусть он сам своей головой до этого дойдет. а так - агрессия вся будет на ней, а он и его родители - хорошие.

Можно не предлагать ужинать. Можно всякий раз как он поможет своим родителям, на эту же сумму помочь родителям автора.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#17

спец конверт на питание, счета. остаток - вы со своей зп на себя, он со своей на себя, у родителей можете брать и наликом, но ему не говорить. Он может свои отдавать родителям и ходить в протекающих ботинках с нокиа 3310

Гость
#18

Автор, вы ненормальная?! У меня один-единственный раз в 21 год случилась такая ситуация, когда родители дали денег мне, а муж обрадовался - и вместо того, чтобы вернуть деньги моим родителям, побежал тратить на своих. Я взбесилась так, что мало не показалось. Деньги я вернула - во первых, ни разу - не брала на нужды семьи больше у своих - во вторых.

А вы просто плохая и отвратительная дочь, наглые свекры доят ВАШИХ родителей - и вы молчите в тряпочку и берете дальше! Прекратите брать, лучше со своей з/п начните своим отдавать столько же, сколько и муж. У него быстро мозг на место встанет!

Пушкин
#19

Получается твои родители содержат его родителей, так мило(((((

Гость
#20

что там за ***** такие наглые? Я бы без разговров послала и мужа и его родителей охеревших!!!

Форум: Отношения
Всего: 369 485 тем
Новые темы за месяц: 5 875 тем
Популярные темы за месяц: 218 623 темы