Гость
Статьи
А вам родители …

А вам родители помогают финансово? (только честно)

Привет. Мне 32 года. После школы университет с красным дипломом, потом аспирантура с защитой диссертации. Итог - мизерная зарплата в университете. Вчера весь день ревела от того, что до сих пор вынуждена принимать родительскую помощь. Мама часто покупает обновки (иначе одевалась бы очень бедно). Решила исправлять зубы (очень кривые), цена - 150 тысяч. откуда у меня такие деньги? Опять родители готовы помочь. Детям моим тоже периодически лекарства покупают или кружки оплачивают. У мужа доход лучше (но все уходит на оплату ипотеки и счетов). У меня от этого депрессия. Сейчас вопрос не в том, что менять в жизни (дети маленькие, пока особых возможностей нет). А в том, как у вас? Помогают ли вам? Сколько вам лет? И если помогают, то в каких размерах и на что? Спасибо всем за ответы.

Долли
195 ответов
Последний — Перейти
Самари
#1

мне 23,в 20 съехала от родителей на съемную квартиру, родители не помогали и сейчас не помогают

Считаю, что если у родителей есть возможность помочь, то это здорово, у всех друзей именно так, всем помогают..

Зубы 150 тыщ? брекеты?

Гость
#2

Не переживайте Вы так.Если родители могут себе позволить ,то почему нет.

чай
#3

че за бред пишет в комменте 2?Так она и сядет на шею.А вообще я хочу сказать про образование,что оно практически не имеет значения.Если ума изначально нет чтобы пробиться в жизни так и его не будет.В 32 года сидеть, грубо говоря. на шее у предков и мужа.У меня нет образование и мне не нужно,толку от него не особо.Я помню ситуацию,мне расказали про женщину,которая работала на мясокомбинате уборщицей."2 высших образования,одно из которых-педагогическое.Ее уволили с работы,с последней.подсидели вот и погшла в уборщицы.

Долли
#4

Брекеты :(((

Гостья
#5

Автор, признайтесь, Вас просто все устраивает, сидеть спокойненько в универе, получать гроши, если что у вас же родители есть. Если бы Вам что-то не устраивало бы, Вы бы не в депрессию впадали,а пошли работу искать. Какая у Вас специальность? У меня мама - филолог по специальность, всю жизнь проработала в вузе, в 40 защитила диссертацию, тут же стала совмещать работу в вузе с работой в негосударственном образовательном учереждении, в 45 открыла свой бизнес.

Долли
#6

3. Если вам легче считать, что у меня ума нет, ваше право, с маленькими вечно болеющими детьми сложно деньги зарабатывать, ну мне по крайней мере.

Долли
#7

До рождения детей я много занималась репетиторством, был доход, сейчас сложно. Тема не про это. Помогают родители? Да или нет? Сложно ответить?

Гость
#8

Долли, в 32 года ортодонтическое лечение может привести к жутким рецессиям(((( вижу это постоянно на работе. Оголяются нижние резцы и верхние и нижие клыки. Их передвигают вперед , но костная стенка покрывающая корень зуба, после 16-18 лет не имеет уже тех характеристик . Она не будет нарастать вслед за сдвинутым зубом))) от сюда и рецессии от ортодонтического лечения и потерянные зубы.

Гостья
#9

Мне да, помогают кстати, всегда отказываюсь, но все равно дают деньги. Да, мне тоже стыдно. Я в декрете. 25 лет. Попросила у мамы давать мне работу домой .

Гость
#10

С 23 ни копейки не беру. Максимум это подарки когда я прилетаю, но и я тоже привожу

Гость
#11

Сыну с невесткой 25 лет, она беременна и не работает, не могу сказатьи что помогаю крупными суммами сыну, только подарки на праздники или ДР ( но стараюсь побольше подарить), а так потихоньку с карты он снимает, у него мой дубликат, я вижу и что и где. Ну бывает вижу продукты на тысячу купил или заправился бензином, но это видимо цейтнот там до зарплаты и не часто, ну максимум раз-два в месяц и суммы не сумасшедшие до тысячи

Гость
#12

Мне 30 лет, живу с родителями. свою з/п в 60 тысяч трачу только на себя. За квартиру платят родители и кормят меня тоже. Периодически покупаю продукты, так как просто деньги они от меня не берут.

Гость
#13

На сегодняшний день наша самая солидная помощь-это подарок молодой семье, мы решили с мужем оплатить ведение беременности и роды невестки в хорошей клинике

#14

Мне меньше 20.

Помогают. Даже очень. и чего тут стыдится?

2
#15
чай

че за бред пишет в комменте 2?Так она и сядет на шею.А вообще я хочу сказать про образование,что оно практически не имеет значения.Если ума изначально нет чтобы пробиться в жизни так и его не будет.В 32 года сидеть, грубо говоря. на шее у предков и мужа.У меня нет образование и мне не нужно,толку от него не особо.Я помню ситуацию,мне расказали про женщину,которая работала на мясокомбинате уборщицей."2 высших образования,одно из которых-педагогическое.Ее уволили с работы,с последней.подсидели вот и погшла в уборщицы.

образование вам бы не помешало,не были б такой хабалкой

Гость
#16

Я помогаю взрослым детям, но как.. Я не люблю просто деньги давать, лучше помочь на что-то дельное. Сыну помогла деньгами на экзамен что-то типа MBA и на курсы хорошего английского, просто так давать деньги не буду и помогать, мне нужно обоснование данных трат

Гость
#17

Мне помогали до тех пор пока возможность была, т.е. до 27 лет.

Гость
#18

моя зарплата 8 тыс, у мужа 15. с 23 лет живем отдельно. от родителей ни копейки не взяли, просто совесть не позволяет. сами крутимся вертимся как можем, и не жалуемся кстати. нам по 26 лет обоим. считаю, что просто не прилично брать у родителей деньги, если сами работаете. наоборот лучше постараться родителям помочь.

чай
#19

почему я хабалка?к комменту 15.я что неправильно написала про образование?как рухнул ссср,то сразу стало ясно кто из себя что представляет.Конечно есть те которые сами добились матер. обеспечености и без него и без потдержки.Наверно ты обозвала меня хабалкой, потому что я написала что женщине стыдно сидеть на шее у предков и мужа.А что на самом деле не должно быть стыдно?

2
#20
чай

почему я хабалка?к комменту 15.я что неправильно написала про образование?как рухнул ссср,то сразу стало ясно кто из себя что представляет.Конечно есть те которые сами добились матер. обеспечености и без него и без потдержки.Наверно ты обозвала меня хабалкой, потому что я написала что женщине стыдно сидеть на шее у предков и мужа.А что на самом деле не должно быть стыдно?

да просто пишешь слегка по-хамски.....а сидеть на шее или нет.....конечно нет.Но обстоятельства бывают разные.Не суди....

чай
#21

я ни сужу.99 %ситуация влияет на человека и только 1% из всех человек вляет на ситуацию.

Ксена
#22

Автор, не заморачивайтесь и радуйтесь, что есть возможность получать финансовую помощь от родителей. Дети вырастут, успеете еще родителям дочерний долг вернуть. Не верю, что на Вашей работе нет возможности доп. заработков. А полторы ставки? А другие вузы, репетиторство, курсовые-дипломные. Написание диссертаций, в конце концов. Позже, со временем :)

У меня при такой же работе и с 2-мя маленькими детьми и мама-пенсионерка деньги просит - то ремонт нужен, то ДР в кафе,и братик в долг не брезгует брать, не спеша возвращать. Лучше бы нам с мужем помогали, я бы не отказывалась :)

Гость Ю
#23

Автор, за брекеты вам могут вернуть НДФЛ 13%, это 19500. Почитайте какие документы нужны будут (договор со стоматологией, копия их лицензии, чеки и тд.). Если решитесь, конечно.

По теме: человек живет так, как его устраивает. Если вас не устраивает, то меняйте что-то.

Гость
#24

я помогаю периодически родителям.

считаю, что можно принимать помощь от родителей ну еше пару-тройку лет после института. после - только в крайних случаях, форс-мажоре.

Гость
#25

ну надеюсь вы при таком раскладе хотя бы двоих родили? или лучше даже троих ? да ? и я надесю что вы сидитите на своей работе с мизироной зп и никогда оттуда не удйет -потому что -внимание- коллектив хороший ?

Гость
#26

ах да и ответ на ваш вопрос... Я в 18 сразу после школы поступила на вечернее отделение обычного ВУЗа- с тех пор не взяла у родителей н икопейки (хотя конечно онивсегда были готовы мне помочьи поддержать ). На вечернее пошла, что бы работать - т.к. уже тогда понимала, что всякие красные дипломы , диссертации и иже с ними- это для тех кто РЕАЛЬНО планирует посветить себя науке , а не тупо- для престижУ занять чье то место на кафедре ... а потом так же тупо сидеть замужем, рожать в нищите детей и тешится мантрами типа "у меня университет с красным дипломом, потом аспирантура с защитой диссертации".

Так вот пошла работать и стала снимать квартиру (родители кстати, жили в этом же городе ) квартиру я снимала для самостоятельности , так вот и жила -училась ,работала, снимала кв. Потом встретила мужчину, вышла замуж, но это уже даже не суть важно ...Сейчас мне 30 - я тольк ов извращеном сне могу представить, что бы стричь с радителей бабло... У меня зп 120 тыс ( у мужа 190 тыс) . мы сами активно помогаем родителям.

Гость
#27

Мне родители не помогают(((((, увы, училась на заочном и подрабатывала еще в 18-20 лет, в 23 вышла замуж и с тех пор - ни рубля, ничего, мне 31. Бывает дают взаймы тыс 10 на пару месяцев - это мои родители считают помощью и еще говорят, как они меня облагодетельствовали, что дали взаймы и какая я плохая дочь, что вообще у них взаймы попросила, типа другие люди в моем возрасте сами помогают родителям и тд. При этом и мама и папа работают и получают пенсии уже, денег хватает у них, просто они живут в свое удовольствие и меняют машины на все более новые и дорогие, вот так, автор, у вас золотые родители. У нас с мужем до сих пор нет детей, так как боимся не потянем, а родители точно не помогут.

Лапуля
#28

Помогают мне, мне тоже стыдно, а куда деваться. Но мама мне сама деньги на ремонт навязывает, потому что видит, я к нему равнодушна, раз денег нет. или из мебели подарки делает. Но у меня мужа нет. Когда была замужем, меньше помогала, мужик должен зарабатывать.

Лапуля
#29
Likochka

Мне меньше 20.

Помогают. Даже очень. и чего тут стыдится?

Вам нечего. Тут дело в возрасте.

Гость
#30

А если разводишься и после развода нет ни гроша, это стыдно принять помощь родителей? Если ситуация безышодная, что либо к родителям, либо на помойку (ибо все поставила на брак да не вышло)?

Гость
#31

*bezvyhodnaja (durackij translit)

Гость
#32

36.

Помогают.

Масяня ня ня ня
#33

Родители помогали когда в СССРе полки пустые в продуктовых были, привозили иногда колбасу, сыр чай и т.п. потом уже сами с усами, А сейчас хотим чем можем детям помогать, Не олигархи, но всё же хоть немного, а они стараются сами и от нас стесняются брать.

Виктори
#34

Я тоже закончила универ с красным дипломом, учусь в аспирантуре заочно, но преподавать никогда в жизни не пойду! Пока не работаю, родители не просто помогают, можно сказать содержат. Ну и муж, конечно тоже! Так и живу на шеи у родителей и мужа,и умираю от безделья! Как же хочу работать...! А вообще, я понимаю ваши чувства. Мне безумно стыдно и неудобно, что они дают мне деньги. Да и если я буду работать и даже хорошо зарабатывать, они все равно будут давать,мол пусть будет! Купишь то то. Просто у них есть возможность. И если у ваших есть, то это нормально, что они помогают! Гораздо хуже,если бы они имели возможность и этого не делали. Главное никогда не забывать быть благодарной и не воспринимать это,как само собой.

Гость
#35

Я живу с родителями до сих пор (мне 24), помогают конечно в том плане что еду я покупаю домой меньше половины,остальное все покупает мама. И за квартиру я не плачу вообще, никакую часть денег не даю. Все остальные вещи одежду,бытовые средства,проезд,телефон,мелкие развлечения и т.д. и т.п. оплачиваю себе только я сама. Но родители конечно значительно помогают, я по сути бесплатно с ними живу, и ели б не они то мне только на улицу идти, моей зарплаты хватит только на съем комнаты и при этом придется голодать

Гость
#36
Гость

ах да и ответ на ваш вопрос... Я в 18 сразу после школы поступила на вечернее отделение обычного ВУЗа- с тех пор не взяла у родителей н икопейки (хотя конечно онивсегда были готовы мне помочьи поддержать ). На вечернее пошла, что бы работать - т.к. уже тогда понимала, что всякие красные дипломы , диссертации и иже с ними- это для тех кто РЕАЛЬНО планирует посветить себя науке , а не тупо- для престижУ занять чье то место на кафедре ... а потом так же тупо сидеть замужем, рожать в нищите детей и тешится мантрами типа "у меня университет с красным дипломом, потом аспирантура с защитой диссертации".

Так вот пошла работать и стала снимать квартиру (родители кстати, жили в этом же городе ) квартиру я снимала для самостоятельности , так вот и жила -училась ,работала, снимала кв. Потом встретила мужчину, вышла замуж, но это уже даже не суть важно ...Сейчас мне 30 - я тольк ов извращеном сне могу представить, что бы стричь с радителей бабло... У меня зп 120 тыс ( у мужа 190 тыс) . мы сами активно помогаем родителям.

очку вы бы и не потянули,наверное. извините.

не смотрите НТВ
#37

фуб.ля... баба 32 года с мужем и детьми берет у родителей деньги

Гость
#38
Гость

Гостьах да и ответ на ваш вопрос... Я в 18 сразу после школы поступила на вечернее отделение обычного ВУЗа- с тех пор не взяла у родителей н икопейки (хотя конечно онивсегда были готовы мне помочьи поддержать ). На вечернее пошла, что бы работать - т.к. уже тогда понимала, что всякие красные дипломы , диссертации и иже с ними- это для тех кто РЕАЛЬНО планирует посветить себя науке , а не тупо- для престижУ занять чье то место на кафедре ... а потом так же тупо сидеть замужем, рожать в нищите детей и тешится мантрами типа "у меня университет с красным дипломом, потом аспирантура с защитой диссертации".

Так вот пошла работать и стала снимать квартиру (родители кстати, жили в этом же городе ) квартиру я снимала для самостоятельности , так вот и жила -училась ,работала, снимала кв. Потом встретила мужчину, вышла замуж, но это уже даже не суть важно ...Сейчас мне 30 - я тольк ов извращеном сне могу представить, что бы стричь с радителей бабло... У меня зп 120 тыс ( у мужа 190 тыс) . мы сами активно помогаем родителям.очку вы бы и не потянули,наверное. извините.

не вам судить. И кстати русский (вы же об это да ) это не единсвенный предмет на котором все держится...

Гостья
#39
Гость

Гостьах да и ответ на ваш вопрос... Я в 18 сразу после школы поступила на вечернее отделение обычного ВУЗа- с тех пор не взяла у родителей н икопейки (хотя конечно онивсегда были готовы мне помочьи поддержать ). На вечернее пошла, что бы работать - т.к. уже тогда понимала, что всякие красные дипломы , диссертации и иже с ними- это для тех кто РЕАЛЬНО планирует посветить себя науке , а не тупо- для престижУ занять чье то место на кафедре ... а потом так же тупо сидеть замужем, рожать в нищите детей и тешится мантрами типа "у меня университет с красным дипломом, потом аспирантура с защитой диссертации".

Так вот пошла работать и стала снимать квартиру (родители кстати, жили в этом же городе ) квартиру я снимала для самостоятельности , так вот и жила -училась ,работала, снимала кв. Потом встретила мужчину, вышла замуж, но это уже даже не суть важно ...Сейчас мне 30 - я тольк ов извращеном сне могу представить, что бы стричь с радителей бабло... У меня зп 120 тыс ( у мужа 190 тыс) . мы сами активно помогаем родителям.очку вы бы и не потянули,наверное. извините.

Вы из всего поста только это заметили???? Я вот наоборот прочитала и восхитилась, какая молодец девушка. Всем бы так!

Гость
#40

Мне не помогают, они живут гораздо беднее меня.

Ольга
#41
чай

почему я хабалка?к комменту 15.я что неправильно написала про образование?как рухнул ссср,то сразу стало ясно кто из себя что представляет.Конечно есть те которые сами добились матер. обеспечености и без него и без потдержки.Наверно ты обозвала меня хабалкой, потому что я написала что женщине стыдно сидеть на шее у предков и мужа.А что на самом деле не должно быть стыдно?

Хотя бы для того, чтобы не писать ПОТДЕРЖКА

Гость
#42

Сейчас помогают, потому что кризис на работе, но до этого я всегда помогала им, а было время когда и содержала их, когда кризис был у них. Считаю нормальным, когда близкие люди помогают в трудных ситуациях. С маленьким ребенком трудно, пример знакомой перед глазами, она каждый месяц на больничном. И плачете вы не оттого, что родители помогают, а оттого, что надеялись на что-то большее, а имеете совсем мало, оттого и депрессия с бессилием. Попробуйте брать какую-то работу на дом или надейтесь на мужа, другого выхода не вижу.

Гость
#43

в 32 спрашивать об этом совета- жесть. если вас совесть мучает-значит вы лукавите и ситуация вас устраивает, просто не очень хочется признаваться себе в этом. когда не устраивает - человек пытается ее изменить.

когда плохо с деньгами о кривых здоровых зубах в стописат тысяч - которые до этого ждали, когда были деньги-это тоже инфантильность.

Злая
#44

Помогали,когда в 90-е не платили з/пл,а у нас ребенок маленький.Потом я услышала,как свекровка хвалиться об этом всем знакомым.Стало стыдно,что мы,инвалиды,что ли? Запретила мужу таскать от нее сумки с продуктами.Лет с 23 никакой помощи от родителей не приемлем.Сейчас,когда своих детей на ноги поставили,стараемся сами помогать старикам,и детей к этому приучаем-а как иначе, если пенсия бабушки раз в 10 меньше их доходов?Не понимаю,когда тянут деньги из пожилых родителей.Я считаю,что обязаны больше дети родителям,а не наоборот.

ваше имя
#45
Гостья

ГостьГостьах да и ответ на ваш вопрос... Я в 18 сразу после школы поступила на вечернее отделение обычного ВУЗа- с тех пор не взяла у родителей н икопейки (хотя конечно онивсегда были готовы мне помочьи поддержать ). На вечернее пошла, что бы работать - т.к. уже тогда понимала, что всякие красные дипломы , диссертации и иже с ними- это для тех кто РЕАЛЬНО планирует посветить себя науке , а не тупо- для престижУ занять чье то место на кафедре ... а потом так же тупо сидеть замужем, рожать в нищите детей и тешится мантрами типа "у меня университет с красным дипломом, потом аспирантура с защитой диссертации".

Так вот пошла работать и стала снимать квартиру (родители кстати, жили в этом же городе ) квартиру я снимала для самостоятельности , так вот и жила -училась ,работала, снимала кв. Потом встретила мужчину, вышла замуж, но это уже даже не суть важно ...Сейчас мне 30 - я тольк ов извращеном сне могу представить, что бы стричь с радителей бабло... У меня зп 120 тыс ( у мужа 190 тыс) . мы сами активно помогаем родителям.очку вы бы и не потянули,наверное. извините.Вы из всего поста только это заметили???? Я вот наоборот прочитала и восхитилась, какая молодец девушка. Всем бы так!

не заметили, что многие тут просто п*здят?

Гость
#46
ваше имя

ГостьяГостьГостьах да и ответ на ваш вопрос... Я в 18 сразу после школы поступила на вечернее отделение обычного ВУЗа- с тех пор не взяла у родителей н икопейки (хотя конечно онивсегда были готовы мне помочьи поддержать ). На вечернее пошла, что бы работать - т.к. уже тогда понимала, что всякие красные дипломы , диссертации и иже с ними- это для тех кто РЕАЛЬНО планирует посветить себя науке , а не тупо- для престижУ занять чье то место на кафедре ... а потом так же тупо сидеть замужем, рожать в нищите детей и тешится мантрами типа "у меня университет с красным дипломом, потом аспирантура с защитой диссертации".

Так вот пошла работать и стала снимать квартиру (родители кстати, жили в этом же городе ) квартиру я снимала для самостоятельности , так вот и жила -училась ,работала, снимала кв. Потом встретила мужчину, вышла замуж, но это уже даже не суть важно ...Сейчас мне 30 - я тольк ов извращеном сне могу представить, что бы стричь с радителей бабло... У меня зп 120 тыс ( у мужа 190 тыс) . мы сами активно помогаем родителям.очку вы бы и не потянули,наверное. извините.Вы из всего поста только это заметили???? Я вот наоборот прочитала и восхитилась, какая молодец девушка. Всем бы так!не заметили, что многие тут просто п*здят?

оооо, наконец то .. а то я уже в шоке сижу- как это никто до сих пор не обвинил во вранье ...)))) ой я не могу вумэн в своем амплуа ))))

ваше имя
#47
Гость

ваше имяГостьяГостьГостьах да и ответ на ваш вопрос... Я в 18 сразу после школы поступила на вечернее отделение обычного ВУЗа- с тех пор не взяла у родителей н икопейки (хотя конечно онивсегда были готовы мне помочьи поддержать ). На вечернее пошла, что бы работать - т.к. уже тогда понимала, что всякие красные дипломы , диссертации и иже с ними- это для тех кто РЕАЛЬНО планирует посветить себя науке , а не тупо- для престижУ занять чье то место на кафедре ... а потом так же тупо сидеть замужем, рожать в нищите детей и тешится мантрами типа "у меня университет с красным дипломом, потом аспирантура с защитой диссертации".

Так вот пошла работать и стала снимать квартиру (родители кстати, жили в этом же городе ) квартиру я снимала для самостоятельности , так вот и жила -училась ,работала, снимала кв. Потом встретила мужчину, вышла замуж, но это уже даже не суть важно ...Сейчас мне 30 - я тольк ов извращеном сне могу представить, что бы стричь с радителей бабло... У меня зп 120 тыс ( у мужа 190 тыс) . мы сами активно помогаем родителям.очку вы бы и не потянули,наверное. извините.Вы из всего поста только это заметили???? Я вот наоборот прочитала и восхитилась, какая молодец девушка. Всем бы так!не заметили, что многие тут просто п*здят?оооо, наконец то .. а то я уже в шоке сижу- как это никто до сих пор не обвинил во вранье ...)))) ой я не могу вумэн в своем амплуа ))))

если в вашем посте действительно нет ни одного преувеличения и все это истинная правда " с 18 лет ни копейки взяла" и все в таком духе, то я приношу вам свои искренние извинения, что заподозрила вас во лжи.

Гость
#48

Автор, мне конечно помогают (31 год). Но помощь заключается в том, что они в любой момент могут посидеть с моими детьми. 2 месяца лета из трёх мои дети провели с моими родителями. О финансовой помощи с их стороны не может идти и речи. Свекровь поначалу нашей семейной жизни пыталась как-то помочь деньгами (сама предлагала). Но я это быстро пресекла, и такие случаи прекратились. И уверена, что брать деньги у родителей после 20-23-х лет - это позорище. Более того, считаю, что после тридцати уже пора самой как-то начинать помогать родителям в финансовом плане. Автор, а у вас и правильно, что депрессия. То, что происходит у вас - это позорище.

Lili
#49

Не помогают и не хочу,чтобы помогали.Подкидывал деньжат,чтобы с голоду не сдохли, мне с моим мч, мой родитель лет до 22,но с таким видом,как подачку "что бы вы без меня делали,убогие ?" Мать мужа-жадная,она бы если что дала,то только в долг.Потом мы смылись в другую страну и теперь,слава богу,у родителя нет возможности нам делать подачки, да и мы обходимся сами. Не понимаю людей, которые берут у родителей как должное. По мне, это не приятно и СТЫДНО.

Гость
#50
ваше имя

Гостьваше имяГостьяГостьГостьах да и ответ на ваш вопрос... Я в 18 сразу после школы поступила на вечернее отделение обычного ВУЗа- с тех пор не взяла у родителей н икопейки (хотя конечно онивсегда были готовы мне помочьи поддержать ). На вечернее пошла, что бы работать - т.к. уже тогда понимала, что всякие красные дипломы , диссертации и иже с ними- это для тех кто РЕАЛЬНО планирует посветить себя науке , а не тупо- для престижУ занять чье то место на кафедре ... а потом так же тупо сидеть замужем, рожать в нищите детей и тешится мантрами типа "у меня университет с красным дипломом, потом аспирантура с защитой диссертации".

Так вот пошла работать и стала снимать квартиру (родители кстати, жили в этом же городе ) квартиру я снимала для самостоятельности , так вот и жила -училась ,работала, снимала кв. Потом встретила мужчину, вышла замуж, но это уже даже не суть важно ...Сейчас мне 30 - я тольк ов извращеном сне могу представить, что бы стричь с радителей бабло... У меня зп 120 тыс ( у мужа 190 тыс) . мы сами активно помогаем родителям.очку вы бы и не потянули,наверное. извините.Вы из всего поста только это заметили???? Я вот наоборот прочитала и восхитилась, какая молодец девушка. Всем бы так!не заметили, что многие тут просто п*здят?оооо, наконец то .. а то я уже в шоке сижу- как это никто до сих пор не обвинил во вранье ...)))) ой я не могу вумэн в своем амплуа ))))если в вашем посте действительно нет ни одного преувеличения и все это истинная правда " с 18 лет ни копейки взяла" и все в таком духе, то я приношу вам свои искренние извинения, что заподозрила вас во лжи.

Зря вы не поверили. Я из родительского дома ушла в 19. С этого момента ни копейки не взяла у родителей. И считаю это НОРМАЛЬНЫМ. Если хватило ума на самостоятельную жизнь, значит должно хватить ума и на то, как ее обеспечить.