Гость
Статьи
Что важнее: гордость …

Что важнее: гордость или желание общаться?

Представьте, есть человек, с которым вы общаетесь не то чтобы часто, но в то же время очень душевно и интересно. Вы неоднократно показывали друг другу свой интерес и симпатию. Но тут вы замечаете, что в последние несколько раз писали первой, поэтому решаете поубавить инициативу и подождать, пока он напишет сам. Спустя некоторое время он пишет, вы отвечаете и в ответ тоже спрашиваете, как жизнь. Человек читает, но так и не отвечает.
Общение до этого момента было прекрасным и точно могу сказать, что оно нравилось обоим сторонам, поэтому для меня этот игнор был как гром среди ясного неба.
Что важнее - гордость или желание продолжать общение? Стоит написать и спросить, что не так, или забить и выкинуть человека из головы?

Mia
47 ответов
Последний — Перейти
Алиша мулатка
#1

Когда нет взаимности, лучше забыть, не тратить на него ни времени, ни энергию

#2

Боже сколько я писала, искала сама первой. Просто счету не поддается. Истина одна- не пишет сам значит не хочет. Есть особи которые выделываются . Но этоине отношения. Ты даёшь а тебе нет. Силы иссякнут

Mia
#3
Алиша мулатка

Когда нет взаимности, лучше забыть, не тратить на него ни времени, ни энергию

Но ведь это впервые, когда он не ответил, причём ни с того ни с сего. Обычно либо пишет первый, либо сразу отвечает на мои сообщения

Mia
#4
Wera

Боже сколько я писала, искала сама первой. Просто счету не поддается. Истина одна- не пишет сам значит не хочет. Есть особи которые выделываются . Но этоине отношения. Ты даёшь а тебе нет. Силы иссякнут

Просто странно, что он проявлял большой интерес, а тут внезапно взял и не ответил.. Не стоит давать второй шанс и писать самой?

#5
Mia

Но ведь это впервые, когда он не ответил, причём ни с того ни с сего. Обычно либо пишет первый, либо сразу отвечает на мои сообщения

Тогда подождите может занят. А сколько времени прошло?

Алиша мулатка
#6
Mia

Просто странно, что он проявлял большой интерес, а тут внезапно взял и не ответил.. Не стоит давать второй шанс и писать самой?

Виртуальная симпатия быстро заканчивается.

#7
Mia

Просто странно, что он проявлял большой интерес, а тут внезапно взял и не ответил.. Не стоит давать второй шанс и писать самой?

Ну день два неделя?

Гость
#8

Я думаю, не стоит цепляться за это общение.

Mia
#9
Wera

Тогда подождите может занят. А сколько времени прошло?

Я ему ответила позавчера, он прочитал в тот же день, но не ответил, хотя с того момента сто раз был онлайн. Обычно отвечал практически сразу
Просто странно, зачем тогда вообще написал первым? если не хотел общаться, то мог бы просто не писать совсем

Mia
#10
Wera

Ну день два неделя?

Не отвечает уже третий день, хотя написал первым
Зачем тогда вообще было это делать😁

Даша
#11

По**й вообще.Вы же не спали с ним даже,значит ничего не потеряли.забееей

Верховная жрица
#12

он просто вежливый

Верховная жрица
#13

но вежливость вообще не означает, что вы хот сколько-то ему инетерсны и симпатичны

Гость
#14

Если общение интересное, то надо написать что-нибудь интересное, а не "Как дела?"

Гость
#15
Mia

Но ведь это впервые, когда он не ответил, причём ни с того ни с сего. Обычно либо пишет первый, либо сразу отвечает на мои сообщения

Что пишет?

Гость
#16
Mia

Но ведь это впервые, когда он не ответил, причём ни с того ни с сего. Обычно либо пишет первый, либо сразу отвечает на мои сообщения

Да может просто занят был и забыл. Страшно подумать, из-за какой фигни загоняются люди. Хочешь пиши ему, не хочешь - не пиши. В этом вообще нет никакого потаенного смысла.

Гость
#17

авторша какая-то ***
Неужели такие существуют

Mia
#18
Верховная жрица

но вежливость вообще не означает, что вы хот сколько-то ему инетерсны и симпатичны

Если человек вежливый, он может просто промолчать
А так он сам неоднократно давал понять, что ему со мной интересно, это уже с вежливостью не имеет ничего общего

Mia
#19
Гость

Что пишет?

Обычно после 1-2недельного перерыва в общении просто пишет что-то вроде "надеюсь, у тебя всё хорошо с проектом на работе/учёбой/и т.д", в зависимости от того, о чём мы говорили в прошлый раз
И потом из этого завязывается разговор обо всём на свете
Вот и в этот раз написал что-то подобное, я ответила и спросила, как он поживает, но он не ответил

Гость
#20
Mia

Обычно после 1-2недельного перерыва в общении просто пишет что-то вроде "надеюсь, у тебя всё хорошо с проектом на работе/учёбой/и т.д", в зависимости от того, о чём мы говорили в прошлый раз
И потом из этого завязывается разговор обо всём на свете
Вот и в этот раз написал что-то подобное, я ответила и спросила, как он поживает, но он не ответил

Возможно расчитывал на что-то большее...а интересным общением мужик сыт не бывает,обычно... может еще какая «вкусная собеседница» нарисовалась и переключился. Если просто забыл ответить,тоже тупость,всегда найдет минутку чиркануть,если так интересна. Или просто какой то пунктик в голове у него,чтобы за ним точка была...ну или многоточие... фотку клевую на аввтар,чтоб увидел...тут же напишет. А если так,то пункт.1 100%

#21

Виртуально тоже можно влюбиться, потерпеть поражение, испытать боль. Переключись в реальность . Я попадала в такую болезненную влюбленность.

Гость
#22

Уважаемый автор, ваш молодой человек либо манипулятор (возможно пикапер), либо вы ему не достаточно сильно нравитесь. Почитайте приемы пикаперов (ближе -дальше), возможно на нас отрабатывают приёмы. В любом случае, личное достоинство выше общения! Почему? А потому что, при другом раскладе, отношения неправильные и приносят боль и страдания! Правильные отношения приносят радость. Человек, который любит, будет возле вас каждую свободную минуту (либо писать, либо находится). Будет хотеть: вам понравится, прикасаться к вам, любоваться вами, заботится о вас. Остальные отношения это всё ерунда! И не оправдывайте его, если не отвечает. Отвлекитесь и найдите нового! Любите себя и вас будут любить - первое правило!

Гость
#23

Пользуйтесь его методами, говорите как он вам дорог и не отвечайте на сообщения. Нечего баловать мужиков! Если голову морочит, пусть место освободит для нормального. Вместо того, чтобы проверять в сети он или нет, открывайте свою самую красивую фотографию и говорите себе: "Вот кого нужно любить больше всех на свете!" Пусть хотя бы "в брачный период" пылинки учится сдувать. Пусть тренируется! У вас таких 150 штук будет.

Гость
#24
Mia

Но ведь это впервые, когда он не ответил, причём ни с того ни с сего. Обычно либо пишет первый, либо сразу отвечает на мои сообщения

Всегда наступает первый раз))

Гость
#25

Вот с мужиками все просто: либо белое, либо черное.. И не надо ничего додумывать! Оценивайте все по факту - не пишет, значит не хочет. И вы относитесь проще, спросите, ответит, все станет ясно.

Гость
#26

Важнее самоуважение!!!!! Себя ценить надо!!! Лучше переболеть, тяжело... но надо. Зато себя не потеряешь!!! Ни в коем случае не навязываться, когда мужчина заинтересован- он от вас ни шаг не отойдет.

Гость
#27

Человек, когда хочет - пишет, конечно. Не стройте иллюзий, не придумывайте. Если женщина интересна - мужчина пишет, звонит. Не интересна - не пишет, не ищет возможности встречи. Может переживает? Может он прочитает и напишет, пригласит вас на выходные куда-нибудь. Думаю, вам, не стоит жить в иллюзорном мире. Время идёт. Пока вы переписываетесь и мочите, другие без зазрения совести действуют активно, предлагают встречи, отношения.

Гость
#28

К сожалению у каждого свои тараканы в голове, и чтобы ответить на этот не простой вопрос необходимо знать человека...
Здесь игнор, а не гордость...
Манипуляция, так или иначе...
Смотрите на всё проще, ответит хорошо, не ответит тоже не плохо...
Живите своей жизнью, не зацикливайтесь на этом, иначе чем дальше тем хуже...
Найдите занятие которое приносит позитивное настроение, совершенствуйтесь, живите для себя, а не для него, и если нужна придёт или напишет, если нет, значит не ваше, ваше впереди.
Удачи и любви взаимной!

#29

А зачем гордость-то в таких случаях? Я бы наоборот сострадание проявил. Не будьте высокомерной, это не доставляет счастья.

#30

Все мало-мальски симпатичные мужики так делают. Мнят из себя. Любят , чтобы за ними побегали. Только лошпеты готовы нам всегда в рот заглядывать.

#31
Yakob Rihter

А зачем гордость-то в таких случаях? Я бы наоборот сострадание проявил. Не будьте высокомерной, это не доставляет счастья.

Зачем? Если окажется пикапером, как тут пишут

Гость
#32

Ну может он отвлекся ,заработался ,забылся ,думаю надо дать шанс и написать можно разок самой ,если дальше тишина ,то нафиг ,забыть и больше не писать ,надо будет сам обьявится .

Гость
#33

Вопрос поставлен не очень корректно на мой взгляд! Почему столько категоричности? Вот в чем вопрос! У человека могут быть какие-то свои переживания. Любого спектра: и относительно Вас, и относительно других дел, и относительно Вас в контексте ЕГО жизни..
Я думаю, что следует учитывать именно это..!

Гость
#34
Mia

Я ему ответила позавчера, он прочитал в тот же день, но не ответил, хотя с того момента сто раз был онлайн. Обычно отвечал практически сразу
Просто странно, зачем тогда вообще написал первым? если не хотел общаться, то мог бы просто не писать совсем

Написал просто так. Возможно,еще какой-то даме писал,которая интересует его больше,чем Вы. А Вам написал,чтобы не волноваться сильно,пока будет ждать ответа от нее. Вы типа запасная. Она ответила,все,Вы ему больше не нужны,не хочет продолжать общение,Вы не интересны ему. Какой еще второй шанс? Ему на Вас по...рать и он бы громко смеялся или пожалел бы Вас,если бы услышал про этот "второй шанс".

Гость
#35

Обижаться на неответ не нужно. Лучше деликатно поинтересоваться все ли хорошо у друга. Быть может, есть уважительная причина молчания. Если ответа не последует, на время прекратить переписку.

Гриша
#36

Пикапер 100%.

Алексей
#37
Mia

Не отвечает уже третий день, хотя написал первым
Зачем тогда вообще было это делать😁

Третий день не повод для паники. Мужчина может быть занят работой или родственниками. А Вы что, уже влюбились?

Вика
#38
Mia

Не отвечает уже третий день, хотя написал первым
Зачем тогда вообще было это делать😁

Хотите общаться - общайтесь. Делайте так, как хотите Вы, чтобы не сожалеть ни о чем. ОН мог устать на работе, или бывшая вынесла мозг, или плохое настроение, заходит и просто читает сообщения, никому не отвечая. Не живите ожиданиями!

Гость
#39

КОНЕЧНО ПРЯМО СПРОСИТЕ. Гордость в другом месте продемонстрируйте или с ним, когда ответит,
что не желает общаться

Гость
#40
Верховная жрица

он просто вежливый

Вежливый напишет ,что общению пришел конец и не будет нервировать девушку.

Гость
#41

Оставьте на том этапе на котором остановились сейчас.Не пишите и, по возможности, не ждите ответа. А напишет- разберетесь.

Гость
#42

Здесь не стоит вопрос о гордости, но налицо отсутствие интереса со стороны мужчины. Если они хотят общаться - то ничего им не помешает.

Гость
#43
Wera

Боже сколько я писала, искала сама первой. Просто счету не поддается. Истина одна- не пишет сам значит не хочет. Есть особи которые выделываются . Но этоине отношения. Ты даёшь а тебе нет. Силы иссякнут

Более того, такие люди обычно говорят, что они тебе ничего и не должны тебе давать в ответ. И тебя же обвиняют в неоправданных с твоей стороны ожиданиях. Вот я все и думаю, кто не прав: я, ожидая в ответ взаимности. Или они.

Гость
#44

Тоже бывала много раз в таких ситуациях. Теперь отношусь к этому умнее: нет ответа - писать не надо, появилось что- то - ответь и ты. Диалог должен строиться по закону "закрытого слога": я - он, или он - я. Тогда это будет правильный энергетический обмен. Еще правильнее было бы, если бы люди были просто человеками - вежливо напиши, объясни причину, поблагодарите друг друга и... жизнь продолжается. Но, как писал Достоевский, "люди и созданы для того, чтобы мучать друг друга". А зачем? "Мы, уж так случилось, один раз живем на земле, так и будь ты повнимательнее друг к другу, подобрее" (В. Шукшин). Ну так где там? Вот и уважайте прежде всего себя и любите! А девиз "Никто никому ничего не должен" - чистейшей воды эгоизм. Все мы кому-то да чего- то должны, потому что живем на свете не одни.

Гость
#45
Mia

Не отвечает уже третий день, хотя написал первым
Зачем тогда вообще было это делать😁

Это была проверка связи

Гость
#46

Скорее всего сначала игноры были с вашей стороны, отсюда и зерно

Милена
#47

Я на таких эмоциональных
"качелях" полгода качалась, заработала кардионевроз. Лучше сразу обрывать, чем тянуть такие отношения.

Форум: Развлечения
Всего: 40 957 тем
Новые темы за все время: 32 019 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем