Гость
Статьи
Что важнее - …

Что важнее - собственная гордость или семейная идиллия?

Приветик всем, дело такое! Мой мужчина ненавидит даже если я слегка повышаю голос, сразу называет меня истеричкой, и начинает нервничать сам((. А также ему надо чтоб я была покладистая вечно, а у меня характер своенравный. Но зато если я веду себя как он хочет - у нас полная идиллия, он меня на руках носит, хочет брать в жены, готовит мне, встречает с работы, в общем любовь-морковь. Но зато если я снова становлюсь самой собой (на эмоциях повышаю голос или спорю-перечу в каких-то вопросах) - ссоры, скандалы(((. И что мне теперь выбирать: или быть собой но остаться одной, или быть покладистой но с семьей и погодой в доме? Моя мама говорит что да, типа такова женская доля, и погода в доме зависит только от женщины(((. Подружки говорят бросай его, но мне кажется они завидуют. Мне с ним очень хорошо. Что важнее - собственная гордость или семейная идиллия? Жду вашего совета, как быть?

Заинька
19 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

какая нафик идиллия, когда даже нет возможности вести себя естественным для себя образом?

Заинька
#2

У меня очень сложный характер, если я такая какая есть - я очень эгоистична,капризна, и как следствие всегда одна. То есть у меня эмоциональная распущенность. Эххх((

Гость
#3

Не видно ничего такого особенного, чтоб продолжать вам оставаться собой.

Чтоб орать - особой индивидуальности не требуется, это каждая пустышка умеет.

Гость
#4

Может вам заняться йогой или медитацией? Не то чтобы я призывала быть покорной мужику, но истеричность можно и нужно лечить

Гость
#5
Заинька

У меня очень сложный характер, если я такая какая есть - я очень эгоистична,капризна, и как следствие всегда одна. То есть у меня эмоциональная распущенность. Эххх((

У меня тоже характер не "сахар", примерно то же, что вы описываете. Живу с мужчиной с таким же характером, представляете как у нас "весело"... Зато очень помогает видеть свои недостатки со стороны и пытаться исправиться.

Гость
#6

Ну автор, если б на меня муж бы повышал голос- я бы от него бежала роняя тапки. Не выношу этого. Сразу ступор, злость и желание по голове чем-нибудь тяжелым съездить. Причем муж у меня как вы- любитель поорать. В итоге повышает голос на кого угодно- но вне дома и без меня. А вы своего мужа просто нелюбите.

Гость
#7
Заинька

У меня очень сложный характер, если я такая какая есть - я очень эгоистична,капризна, и как следствие всегда одна. То есть у меня эмоциональная распущенность. Эххх((

Также. Только вот что-то иностранцев это притягивает, прям тащутся и замуж зовут спустя месяц просто общения - мазохисты чтоль.

Гость
#8

Автор, как часто вам хочется повысить голос, или поспорить? Вы же понимаете, сплошная идилия всю жизнь - это как-то сказачно! У всех бываю небольшие разногласия! У нас тоже так, я и мой мч мы очень гордые и настаиваем всегда каждый на своем, мы часто кричим и спорим, НО быстро отходим :) и это не мешает нам любить друг друга.

Гость
#9
мышь серая

какая нафик идиллия, когда даже нет возможности вести себя естественным для себя образом?

конешно! Если мне нравится под себя какать, я перестану быть собой если стану ходить в туалет. Пусть прынц любит меня такой, какая я есть

Гость
#10

Нужно найти похожего мужчину и будете периодически кричать друг на друга, выпускать пар. А потом мириться, многие так живут и ничего.

Гость
#11
Заинька

У меня очень сложный характер, если я такая какая есть - я очень эгоистична,капризна, и как следствие всегда одна. То есть у меня эмоциональная распущенность. Эххх((

именно что распущенность.

Если эта распущенность и вздорность вам важнее, так и решайте.

Вообще зачем какие-то люди развиваются и учатся?

Заинька
#12
Гость

именно что распущенность.

Если эта распущенность и вздорность вам важнее, так и решайте.

Вообще зачем какие-то люди развиваются и учатся?

вы правы.......(( такой я никому не буду нужна...эхххх

Юлия
#13
Заинька

Приветик всем, дело такое! Мой мужчина ненавидит даже если я слегка повышаю голос, сразу называет меня истеричкой, и начинает нервничать сам((. А также ему надо чтоб я была покладистая вечно, а у меня характер своенравный. Но зато если я веду себя как он хочет - у нас полная идиллия, он меня на руках носит, хочет брать в жены, готовит мне, встречает с работы, в общем любовь-морковь. Но зато если я снова становлюсь самой собой (на эмоциях повышаю голос или спорю-перечу в каких-то вопросах) - ссоры, скандалы(((. И что мне теперь выбирать: или быть собой но остаться одной, или быть покладистой но с семьей и погодой в доме? Моя мама говорит что да, типа такова женская доля, и погода в доме зависит только от женщины(((. Подружки говорят бросай его, но мне кажется они завидуют. Мне с ним очень хорошо. Что важнее - собственная гордость или семейная идиллия? Жду вашего совета, как быть?

Я тоже вспыльчивая, раньше могла и зашвырнуть чем-нибудь ! Вышла замуж за любимого мужчину. Он развёлся с БЖ из-за её постоянных криков и истерик. Так вот всю свою спесь засунула куда подальше, чтобы в корне отличаться от БЖ. Не поверите, первый год успокоительное пила, чтобы легче было сдерживать себя. Сейчас могу иногда и поорать, но конкретно за дело и буквально 1 минутку, ну так, для профилактики.... Но в основном ухожу от скандалов и знаете, автор, так намного легче и лучше ! Когда два чужих взрослых состоявшихся человека становятся родными, живут вместе, каждому приходится подстраиваться друг под друга, иначе нельзя. Вы женщина, надо быть более гибкой... Оставайтесь собой для друзей, сотрудников, врагов, родителей, а для мужа будьте той, которую он хочет видеть возле себя. Только не переусердствуйте, тряпкой тоже быть нельзя. Научитесь говорить жестко, категорично, но именно говорить, а не орать. Если хотите быть именно с этим мужчиной.

Автор
#14
Юлия

Я тоже вспыльчивая, раньше могла и зашвырнуть чем-нибудь ! Вышла замуж за любимого мужчину. Он развёлся с БЖ из-за её постоянных криков и истерик. Так вот всю свою спесь засунула куда подальше, чтобы в корне отличаться от БЖ. Не поверите, первый год успокоительное пила, чтобы легче было сдерживать себя. Сейчас могу иногда и поорать, но конкретно за дело и буквально 1 минутку, ну так, для профилактики.... Но в основном ухожу от скандалов и знаете, автор, так намного легче и лучше ! Когда два чужих взрослых состоявшихся человека становятся родными, живут вместе, каждому приходится подстраиваться друг под друга, иначе нельзя. Вы женщина, надо быть более гибкой... Оставайтесь собой для друзей, сотрудников, врагов, родителей, а для мужа будьте той, которую он хочет видеть возле себя. Только не переусердствуйте, тряпкой тоже быть нельзя. Научитесь говорить жестко, категорично, но именно говорить, а не орать. Если хотите быть именно с этим мужчиной.

Я тоже завариваю успокоительные чаи и пью успокоительные)))). Спасибо вам за совет, я рада что не одна такая))

Гость
#15

вы уже создавали такую тему. только там еще было сказано что он у вас рак. Ну вообще подстаиваться под человека всегда придется, даже если вы этого бросите а другого найдете. Баба. которая вечно орет и психует люблго будет напрягать - это точно. Делайте что-то , учитесь себя контролировать.

Автор
#16

Я создавала тему, думала ее не пропустили, а ее закинули в *гороскопы*, только потом ее там нашла.

Гость
#17

у вас не характер своенравный, вы просто не воспитаны элементарно, *** вобщем, таким лучше быть одним, мужчину советую бросить.

Гость
#18
Гость

у вас не характер своенравный, вы просто не воспитаны элементарно, *** вобщем, таким лучше быть одним, мужчину советую бросить.

Ну, зачем же так категорично.) Ведь автор хочет сохранить отношения, любовью надо дорожить, она не каждый день встречается.

Irina
#19

АВТОР, А НА РАБОТЕ ВЫ ТОЖЕ ПОКАЗЫВАЕТЕ СВОЙ "ХАРАКТЕР"? Если нет. то это не характер, а распущенность и неумение контролировать свои эмоции. Мочему Вы считаете, что можете повышать голос на близких, а на коллег нет? Вежливость и воспитание проявляете? Так будьте вежливы не только с посторонними и на людях, но и дома! Вежливость дома гораздо важнее, чем с посторонними, это наши близкие люди и относиться к ним надо бережно и с уважением

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: