Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя полюбить и захотеть детей?

Мне 32 года, детей нет и не хочу. Но все могло сложить иначе, если бы не моя семья...
Когда мне было 9 лет, родилась моя младшая сестра. И тут начался мой сестринский кошмар. Например, меняли памперс ребёнку. И если я была поблизости, на меня начинали наезжать - "что стоишь? Не видишь, памперс выбросить надо! “ или :" куда пошла? А кто сестре, простите, подотрет и горшок вынесет? Или не сестра она тебе?“. А когда она подросла, то общество сестры мне навязывали насильно. Иду я гулять с подружками - возьми сестру с собой. Забились в кино пойти - какое кино, а с сестрой кто сидеть будет, пока мы на работе?
Короче, весь этот кошмар продлился, пока в 17 лет я просто не съехала на свое жилье и не стала зарабатывать себе на жизнь. С сестрой, кстати, отношения нормальные, но вот это прошлое - повинности и обязанности ребёнка, который не хотел оставили отпечаток.
Муж у меня есть и он намекает, что хотел бы со мной иметь ребёнка. А меня тошнит при этой мысли. Как быть?

#

#

#

#

#

#

Боливия
73 ответа
Последний — Перейти
#1

Так живи без детей. Я тоже без детей. И ничего такого. Дети не обязательны.

Боливия
#2
Таня

Так живи без детей. Я тоже без детей. И ничего такого. Дети не обязательны.

А вам сколько лет? Вы не хотите из желания или то в была причина?

Мухоморка
#3

автор, я вас понимаю. Никогда не хотела и не понимаю - нормально это или нет

Гость
#4

Если тошнит от этой мысли, то не надо рожать, еще не время значит. До 40 успеете надумать

Анорексичка
#5

Обязательно родите. Дети растут сами по себе, почти без участия взрослых, не бойтесь. Не заметите, как вырастет. А то упустите годы.

Гость
#6

Тошнит Вас не от детей, а от невысказанных эмоций, Автор. Вам бы к хорошему психологу сходить. Это корректируется.

Светок
#7

Тоже не хочу и не понимаю, что за фетиш сюсюкаться по детям. Как-будто у всех Гагарины рождаются и вырастают...

Боливия
#8

Меня терзают сомнения, не будет ли потом поздно? Я не спец конечно, я ссылаюсь на гинекологов, а они говорят, что родить до 30 это идеал, конечно. До 35 тоже можно повременить, но после 35 способность зачать резко падает и все такое:/ среди моих знакомых только одна родила в 37.даже если не принимать во внимание, что ей там нагрубили, мол, что, до климакс было не подождать? Все закончилось благополучно.

Боливия
#9
Светок

Тоже не хочу и не понимаю, что за фетиш сюсюкаться по детям. Как-будто у всех Гагарины рождаются и вырастают...

:))) но все таки хорошо родить по своему желанию, без давления внешних обстоятельств.

Боливия
#10
Анорексичка

Обязательно родите. Дети растут сами по себе, почти без участия взрослых, не бойтесь. Не заметите, как вырастет. А то упустите годы.

Ну конечно... Это для чужих людей они незаметно растут. А для тех, кто крутится возле ребёнка 24 часа нон стоп, взросление превращается в вечность. Даже я будучи ребёнком оценила.

Гость
#11

что значит заставить полюбить? даже тему читать не хочу, идиотизм.

Гость
#12
Анорексичка

Обязательно родите. Дети растут сами по себе, почти без участия взрослых, не бойтесь. Не заметите, как вырастет. А то упустите годы.

че??? угу, без участия.

Гость
#13
Гость

че??? угу, без участия.

Ага. Прямо с родильного стола уже в офис на оклад с айпадами бегут)))

#14
Боливия

А вам сколько лет? Вы не хотите из желания или то в была причина?

Мне слегка за 20. Не хочу. Причины какой- то, вроде няньского опыта, не было. Просто мне это не нужно. Нам вдвоём хорошо.

Боливия
#15
Таня

Мне слегка за 20. Не хочу. Причины какой- то, вроде няньского опыта, не было. Просто мне это не нужно. Нам вдвоём хорошо.

Так о чем речь, вы ещё ребёнок совсем)

#16
Боливия

Меня терзают сомнения, не будет ли потом поздно? Я не спец конечно, я ссылаюсь на гинекологов, а они говорят, что родить до 30 это идеал, конечно. До 35 тоже можно повременить, но после 35 способность зачать резко падает и все такое:/ среди моих знакомых только одна родила в 37.даже если не принимать во внимание, что ей там нагрубили, мол, что, до климакс было не подождать? Все закончилось благополучно.

Если будет потом поздно, усыновишь, если захочешь. Вон что творится с нами после родов (из соседней темы):
"3 месяца назад жена родила. С этого момента она моментально стала хуже выглядеть. Постоянные синяки под глазами. Вены на лбу, лицо в пятнах, морщинках. Вены на ногах. Она набрала 15 кг, и не собирается скидывать. То ей тяжело, то плохо себя чувствует. Всё висит, грудь обвисла, целлюлит, складки. "

к т о п в
#17

бедненькая. сколько же страданий на твою долю выпало. и кино она пропустила, и памперс она выкинула. с таким отношением ты вряд ли сможешь воспитать и вырастить достойную личность. я соглашусь с тобой - тебе не надо рожать

Хохлушечка
#18

Автор, у меня похожая ситуация только с младшим братом.
И так же как вы, я не хотела ребёнка.
И прекрасно жила.
У меня даже мысли не было, что это не нормально.
И только когда появился любимый мужчина, я захотела и родила, совершенно забыв сиделки с братом.
Этому нельзя заставить.
Всё происходит естественно.
Может к вам придёт это, может нет.
Не зацикливайтесь на этом.
Когда САМИ захотите, тогда и будете рожать. А если нет, то и не надо.

#19

Если тошнит при мысли о ребёнке - точно не время. Мужу так и объясните, он имеет право знать. Если любит, и Вы ему дороги, найдёт возможность помочь Вам забыть тот негатив, опять же, можете сразу настраивать его тогда, чтобы обещал во всём помогать - и памперсы менять, и гулять без Вас/ребёнка не ходить, и, напротив, отпускать Вас от ребёнка отдохнуть одной или с подружками, например. Ну а если Вы ему недостаточно дороги или он из тех, кто считает, что дело мужика дитё зачать, ну, в крайнем случае поддержать финансово в декрете, а его собственная жизнь меняться от этого не должна, тогда сольётся. Но может, оно тогда и к лучшему?

Гость
#20

У меня так же,мне 32 и мама родила сестру в 33, мне было 10..
Спасибо им за такой опыт,что детей не хочу,не выношу вой,и беременную видела..и да тк ее родили старородящей она не совсем здорова физически
Так что поезд ушел

Гость
#21

Автор,расслабьтесь.У Вас есть ещё как минимум лет 8 до 40.Я думаю тут дело скорее в том,есть ли рядом мужчина,в котором Вы уверены и насколько Вам любопытно посмотреть какие могут получиться детишки )).Я сама долго не решалась.И в то что я мама тоже не сразу врубилась.Но спустя полгода освоилась и втянулась).Хочу ещё детей!У меня есть старшая сестра,у неё трое).Хотя ее тоже мною напрягали.Теперт она напрягает старших младшими.А я понимаю что второй ребёнок будет мой,а не моей старшей дочери.Не знаю как это связано и обусловлено ли чем/то из прошлого.

#22

Если муж пока что только намекает, то живите себе спокойно и не заморачивайтесь. Если начнет давить - попробуйте представить свою старость - видите ли вы в ней детей? И уже исходя из этого можно будет решать что делать дальше... Если уверены что не захотите, и что не пожалеете о своем выборе, то или пытаться мужу показать и доказать что дети вашу жизнь только испортят, или уходить и искать себе новую пару, дав мужу возможность завести детей с тем кто захочет...

Гость
#23

Как я вас понимаю, только на меня племянников вешали. Уже 42 года, а желания так и нет.

Гость
#24
Боливия

Меня терзают сомнения, не будет ли потом поздно? Я не спец конечно, я ссылаюсь на гинекологов, а они говорят, что родить до 30 это идеал, конечно. До 35 тоже можно повременить, но после 35 способность зачать резко падает и все такое:/ среди моих знакомых только одна родила в 37.даже если не принимать во внимание, что ей там нагрубили, мол, что, до климакс было не подождать? Все закончилось благополучно.

Гость
#25

заранее и не захочешь. надо родить сначала. а потом будешь думать, как я жила без него)).

Гость
#26

Мне 45 и у меня нет детей. Вроде бы надо раскаиваться, а мне кажется, что это подарок судьбы, что нет детей, это комфортно. Хотя, многих это мучает, до 40 лет я тоже мучалась

Гость
#27

Лучше подождите несколько лет, подумайте

Гость
#28
Гость

Лучше подождите несколько лет, подумайте

Когда ей ждать-то? Поезд ушел. В последний вагон успеть бы запрыгнуть. Уже стара для 1го ребенка. И сможет ли родить в 40 Упустила ПОЧТИ все. .А муж-то найдет потом другую. Детей захочет. И уйдет. С чем останется под старость наша старушонка?!

Гость
#29

Будет свой-полюбишь. Муж может уйти от бездетной. Не тяни. И так не молодая для первого.

Гость
#30

В такие годы давно пора иметь ребенка, а не думать. Сможешь ли ты его вообще родить !? Смотри в паспорте на свой возраст!!!

Гость
#31

Какие здесь узкомыслящие людишки

Гость
#32
Гость

Будет свой-полюбишь. Муж может уйти от бездетной. Не тяни. И так не молодая для первого.

Не говорите ерунду. Как будто бы от жены с детьми не уходят! Да и вообще, вас послушать, так в 16 рожать надо! А в сорок на кладбище ползти, укрывшись простынкой.

Гость
#33

Автор большинство людей детей не хочет , но они получились, поэтому растят и заботятся. Просто раньше стыдно было об этом думать и тем более говорить. Живут люди счастливо и без детей. А мужчины часто просить просят, а как родился ребенок сваливают в туман.

Гость
#34

Автор сама еще не наигралась (детства лишили), и любовь по принуждению не случается. Пообщайтесь с друзьями (парами), где есть дети, причем счастливыми парами и детьми, совместные поездки "на шашлыки", чтобы у Вас приятные воспоминания копились от общения с детьми, и уже осуществите все Ваши детские мечты, может и до детей дорастете. Мужчины долго ждать не любят

Гость
#35
Гость

заранее и не захочешь. надо родить сначала. а потом будешь думать, как я жила без него)).

Вот так и рожают, не подумав головой, потом в детдом сдают или в лучшем случае на бабушек спихивают.

Гость
#36
Гость

В такие годы давно пора иметь ребенка, а не думать. Сможешь ли ты его вообще родить !? Смотри в паспорте на свой возраст!!!

Дура что ли совсем? Где это написано, что "пора" ? Автору 32 года,ей место на кладбище пора покупать?

Гость
#37

Никак. Не рожать если не хочется. Не ломать жизнь себе

Гость
#38

Любить чужих детей тяжело и не всем дано. Некоторые даже своих отпрысков не любят. Если вы готовы подарить свою любовь, нежность малышу, тогда можно рожать. Если готовы создать счастливое детство, пройти путь со своим крохой, тогда нужно рожать. Не нужно себя заставлять, малыш будет чувствовать свою ненужность и не любовь. Всё что нужно маленькому человечку это родительская любовь и участие. После рождения сестры вы себя чувствовали ненужной, отсюда и ненависть к детям.

Гость
#39
к т о п в

бедненькая. сколько же страданий на твою долю выпало. и кино она пропустила, и памперс она выкинула. с таким отношением ты вряд ли сможешь воспитать и вырастить достойную личность. я соглашусь с тобой - тебе не надо рожать

Вы, походу, человек, без личных границ) у самого не было никогда и другим не позволю))

Гость
#40

Да ладно. Вот у меня младших сестер-братьев не было, а детей я все равно никогда не хотела. И меня это не парило. Не хочу и все. Тем, кто спрашивал, так и говорила - не хочу. Мужа нашла тоже чайлдфри. Давно живем, об отсутствии детей никогда не жалели. Никто не обязан чего-то "хотеть".

Гость
#41

Как я вас понимаю, у меня тоже самое, только с семьёй. Не помню ни одного дня, что б родители не грызлись и меж ними был лад и покой. С тех пор не хочу постоянного портнера и тем более жить с ним. Считаю, что личная жизнь не должна быть прописана по стандарту, вы сами выбирается что вам в кайф, а что нет. На свой вершок - свой корешок. Просто озвучте себе в первую очередь, чего вы действительно хотите, даже если общество и ваш нынешний мужчина не примет. И далее озвучте ему своё виденье будуещего. Принять свою в себе правду сложно, но потом с этой честностью легче жить. И поверьте, сразу найдется тот, кто разделяет ваш порядок жизни. сейчас ч. фри валом мужчин

Гость
#42

Да никак.Сходите на сеансы к психологу.Кроме того не факт если Вы захотите,то у Вас появится дитя.Сейчас каждая вторая беременность заканчивается досрочным мёртворождением.

Гость
#43
Таня

Так живи без детей. Я тоже без детей. И ничего такого. Дети не обязательны.

Она то может в отличии от вас.Поэтому вам и необязательны...

Гость
#44

Ну уж тут либо мужа менять либо уж рожать. Но такой ребёнок навязанный счастливым не будет. Да и не факт, что муж ваш не уйдёт от вас в будущем. Решать только вам. Я бы не стала рожать мне 33 детей терпеть не могу.

Гость
#45

К своему малышу будут совсем другие эмоции. Соглашайтесь с мужем и рожайте. Мужчины после намеков активно начинают давить или уходят, это нередко.

Гость
#46
Гость

К своему малышу будут совсем другие эмоции. Соглашайтесь с мужем и рожайте. Мужчины после намеков активно начинают давить или уходят, это нередко.

Ога. Какие будут эмоции - еще неизвестно, может и самые негативные, и уже не свалишь, как от сестры. Полно женщин жалеют, что повелись на мнение мужа/ родни/ общества с вотэтимвот "свой-совсем другое дело, рожайте!!!"

Гость
#47

Я тоже не любила и не хотела детей. Решила да и ладно, не судьба, приняла и успокоилась. Стала встречаться с мужчиной, который очень хотел ребёнка. И тест не соврал. Боялась, сомневалась, но решила рожать. Выносила легко, несмотря на мои 40. Роды были сложные, но уже восстановилась. Первый месяц ляль жутко раздражал, я не выспалась, сидела на жесткой диете из-за гв, казалось этот день сурка не кончится никогда. Я все думала, когда же я начну испытывать к ребёнку любовь? Она пришла. Когда она в 2 месяца посмотрела на меня, хитро улыбнулась и все... Все, что было до, стало не важным. Теперь это моё солнышко, моя любовь. И это ни фига не гормоны, они-то как раз улеглись. Это не объяснить. Эти чувства. Да, она может меня вымотать так, что мама не горюй, но даже в таком состоянии смотрю на неё и говорю туда, наверх спасибо. Наверное и правда дети приходят к нам тогда, когда настаёт время, и неважно сколько лет по паспорту.

Аза
#48

Порекомендовала бы автору разобраться в себе, проработать обиду на родителей, негативные эмоции в отношении детей. Если после этого вы за хотите детей - вперед. А заставлять себя точно не стоит. Только не откладывайте сильно, а то ведь правда спустя 5 лет окажется, что хотите детей, но будет проблематично забеременеть.

Гормон роста
#49

автор, вам бы к хорошему психологу походить с этим. Вне зависимости от того, будут у вас дети или нет. Только прорабатывать, на мой взгляд, надо не обиду на родителей, а то, что у вас детства было маловато. Может постараться наверстать детство?) Пусть муж вас побалует как маленькую - поводит в зоопарк, накормит от пуза мороженым, покатает на качельках и пр.) Заставлять себя не надо, но и жить с таким грузом на сердце - тоже не надо. Кстати, я думаю, что нормальные отношения с сестрой - это хороший показатель. Значит все ж не убита в вас любовь к детям до конца.

Гость
#50

так и скажи мужу, что не желаешь детей. если не хочет смириться с этим, пусть уходит.