Гость
Статьи
Как захотеть детей?

Как захотеть детей?

В каком возрасте вы захотели завести ребенка? Что-то специально для этого делали? Мне 32 и я начинаю немного паниковать из-за того, что детей не хочу, и вообще вся эта "детская" тема меня не интересует. Все подружки уже кто родил, кто планирует, а я не могу себя заставить этого хотеть. Мне все всегда говорили "ну ничего, в 25 захочешь", потом "ну ничего, в 30 захочешь", а воз и ныне там. Как захотеть детей, как сделать так, чтоб эта тема хотя бы интересна стала?
Замужем, муж любимый (с деторождением не давит), материальное положение хорошее.

Автор
565 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо себя заставлять. Дети должны быть исключительно желанными или лучше вообще без них. (В противном случае они будут всю жизнь страдать потом) Но зачем в таком случае тебе муж?

#2

Сходите в гости к подруге у которой маленькие дети и проанализируйте свои ощущения. Я родила в 36 и любовь к малышу начала появляться месяца через три. Сначала была забота и чувство ответственности.

#4

Ну, это тоже самое, что "Я не люблю футбол, но буду отчаянно заставлять себя полюбить его, не пропуская ни одного матча" 😄)) То, чем вы сейчас занимаетесь - это попытка продавить себя под общепринятые нормы. Зачем? 🤷)) Повышать численность населения?)) Стакан воды под старость лет?) Хе-хе 😄)) Расслабьтесь))

#5
Гость

Не надо себя заставлять. Дети должны быть исключительно желанными или лучше вообще без них. (В противном случае они будут всю жизнь страдать потом) Но зачем в таком случае тебе муж?

Даже в Библии написано, что двое - это уже семья ☺️😉))
Да и не все мужчины горят иметь детей))

Гость
#6

Дайте себе еще время, не обязательно хотеть детей в этом возрасте, может позже придет желание? Занимайтесь собой любимой, поживите еще для себя, сделайте то, что хотели давно, но откладывали.

Гость
#7

Никак не захотеть. Я вот много лет замужем и до сих пор не хочу, и муж тоже. Нам и так хорошо. Зачем себя заставлять,если вам это совсем не надо?

Гость
#8

У меня тоже была такая коллега на работе, детей не хотела и муж не просил, а в 45 её муж встретил девушку, которая от него забеременела и ушёл к ней

Гость
#9

Да как то оба были настроены на детей. Хотели одного родилось трое.

Гость
#10
Ветер

Даже в Библии написано, что двое - это уже семья ☺️😉))
Да и не все мужчины горят иметь детей))

В Библии чего только не написано, в том числе абсолютная жесть. Семья это родители и их дети.

Каждый человек рано или поздно захочет передать свой опыт следующему поколению. (Когда свой потолок уже достигнут)

Ну если не захочет - не страшно, сейчас есть множество способов принести огромную пользу миру не делая никакого личного вклада в поддержание популяции.

Гость
#11

Мне захотелось где-то в 37.

Гость
#12

Ничего не делаю. Если не хочу детей, значит они мне не нужны. Заставить себя хотеть ребенка невозможно.

Гость
#13

Думаю, вся суть кроется в хорошем муже и достатке. Чем хуже материальное положение и чем ужаснее партнёр, тем сильнее непреодолимое желание родить. По крайней мере, такая тенденция среди моих одноклассниц и однокурсниц, хаха

Гость
#14

Можно и без них. Тут скорее вопрос, это реальное нехотение, или это избегание. Со вторым лучше к тепаревту, конечно, чтобы понять свои настоящие желания. С первым ничего не нужно) И еще вопрос - мнение партнёра. Вдвоём не хотеть - прекрасно. Но если вы нет, а он да - то будьте готовы отпустить его, когда он захочет

#15
Гость

В Библии чего только не написано, в том числе абсолютная жесть. Семья это родители и их дети.

Каждый человек рано или поздно захочет передать свой опыт следующему поколению. (Когда свой потолок уже достигнут)

Ну если не захочет - не страшно, сейчас есть множество способов принести огромную пользу миру не делая никакого личного вклада в поддержание популяции.

Да, там много всего))
Но я про то, что женятся люди не только для того, чтобы рожать детей)) Двое - это тоже семья))

Игорек
#16

ващета славянам лучше не размножаться. вас там вполне хватает для продажи полезных ископаемых, можно даже чтобы меньше было...

Гость
#17
Гость

У меня тоже была такая коллега на работе, детей не хотела и муж не просил, а в 45 её муж встретил девушку, которая от него забеременела и ушёл к ней

Ее муж обычный гуляка....он я думаю всегда гулял от нее, было бы хуже если бы он ушел бросив ее с детьми...муж вообще сегодня есть завтра нет, это дело ненадежное
У меня дядя двоюродный в 50 жену с детьми бросил ушел к другой у которой уже взрослый сын))))))

Гость
#18
Гость

Не надо себя заставлять. Дети должны быть исключительно желанными или лучше вообще без них. (В противном случае они будут всю жизнь страдать потом) Но зачем в таком случае тебе муж?

Муж чтобы сексом заниматься, чтобы пребывать в состоянии влюбленности, что он помогал, чтобы по любовникам не бегать постоянно

#19
Гость

У меня тоже была такая коллега на работе, детей не хотела и муж не просил, а в 45 её муж встретил девушку, которая от него забеременела и ушёл к ней

Удерживать мужчину ребёнком - ну, такое себе мероприятие 🤷😄))

#20
Гость

Думаю, вся суть кроется в хорошем муже и достатке. Чем хуже материальное положение и чем ужаснее партнёр, тем сильнее непреодолимое желание родить. По крайней мере, такая тенденция среди моих одноклассниц и однокурсниц, хаха

😳 Это что да мазохизм то такой 😳😄😃))

Гость
#21
Vetana

Сходите в гости к подруге у которой маленькие дети и проанализируйте свои ощущения. Я родила в 36 и любовь к малышу начала появляться месяца через три. Сначала была забота и чувство ответственности.

Я не автор, была у детных в гостях и у меня ощущение было что дети вечно мешают и обременяют...и еще много шумят и дергают

Злая мать
#22
Гость

Я не автор, была у детных в гостях и у меня ощущение было что дети вечно мешают и обременяют...и еще много шумят и дергают

У вас правильное ощущение. Кстати, завести ребенка намного легче чем от него избавиться, если не по нраву))

Гость
#23
Ветер

Удерживать мужчину ребёнком - ну, такое себе мероприятие 🤷😄))

Дело не в удерживании ребёнком, она потом жалела, что детей нет и совсем одна осталась

Гость
#24
Гость

Ее муж обычный гуляка....он я думаю всегда гулял от нее, было бы хуже если бы он ушел бросив ее с детьми...муж вообще сегодня есть завтра нет, это дело ненадежное
У меня дядя двоюродный в 50 жену с детьми бросил ушел к другой у которой уже взрослый сын))))))

Вот именно что не был он гулякой и никто от него не ожидал такого, а в 45 как говорится седина в голову бес в ребро

#25
Гость

Дело не в удерживании ребёнком, она потом жалела, что детей нет и совсем одна осталась

Тут ключевое "одна", то есть дети как желание развеять одиночество) Ведь вы сами женщина и знаете, какими женщины бывают одержимыми, когда им хочется ребёнка 😄🙈)) А тут - обычное желание заполнить пустоту, на мой взгляд, поскольку ребёнок до этого случая ей не был нужен)

Гость
#26

Если не хочется делать как остальные, то и не нужно этого делать. Всё должно быть по своему желанию. Если этого желания нету, значит это не ваше. Просто идти той дорогой я которую хочется вам, а не то что навязывают. Не нужно смотреть на других

Гость
#27

Всегда хотела, до 12 куклы , с 18 ходила в Детский мир коляски смотрела. . Все, что делала в жизни, понимала, что делаю для детей, даже откладывая беременность на более поздний срок, так как решали жилищный вопрос. В 26 родила первого. Потом еще двух.

Гость
#28
Ветер

Да, там много всего))
Но я про то, что женятся люди не только для того, чтобы рожать детей)) Двое - это тоже семья))

Главное, чтобы муж не решил лет в 45, что это не семья.

Гость
#29
Vetana

Сходите в гости к подруге у которой маленькие дети и проанализируйте свои ощущения. Я родила в 36 и любовь к малышу начала появляться месяца через три. Сначала была забота и чувство ответственности.

Не надо никуда ходить, чужие дети - это чужие дети. Меня они никогда не трогали например.

Гость
#30

Рожайте, да и все! Аппетит, как правило, приходит во время еды. Иногда надо мозги отключить. У меня мама такая была, тоже ничего не хотела. Родила в 35, а потом говорила, что не представляет, как бы она жила, если бы меня не было. И еще знаю, подобный случай, и второго захотела, только уже не получилось.

Гость
#33

Я не захотела ни в каком) они сами как-то родились (в 29 и 31 год),в то время я была словно в отключке. В целом не жалею. Геморройный, но интересный опыт. Терпения нужно немеряно. Тайно жду, пока вырастут и оставят меня в покое))

Гость
#34
Гость

Главное, чтобы муж не решил лет в 45, что это не семья.

А если решит, то что) человек свободен, может когда и куда угодно идти туда, куда ему нужно

#35
Гость

Главное, чтобы муж не решил лет в 45, что это не семья.

Ёлки - палки 😄)) Да пусть они решают, что они хотят 🤷😄)) Почему жизнь женщины должна крутиться вокруг страха потерять какие-то там штаны? 🤷😃))
Подует ветер перемен и Ромео может решить в 45 лет, что его семья даже с детьми для него больше не семья 🤷😃 А вот какая-то там Галька для него теперь - его кислород и весь мир 🤷😄
Что за стереотипы такие, когда дети - гарантия крепкого брака?) И почему детей используют для удовлетворения своих потребностей, диктуемыми собственными страхами? 🤷

Гость
#36
Ветер

Ёлки - палки 😄)) Да пусть они решают, что они хотят 🤷😄)) Почему жизнь женщины должна крутиться вокруг страха потерять какие-то там штаны? 🤷😃))
Подует ветер перемен и Ромео может решить в 45 лет, что его семья даже с детьми для него больше не семья 🤷😃 А вот какая-то там Галька для него теперь - его кислород и весь мир 🤷😄
Что за стереотипы такие, когда дети - гарантия крепкого брака?) И почему детей используют для удовлетворения своих потребностей, диктуемыми собственными страхами? 🤷

Это не страхи, человек в какой-то момент приходит к желанию о ком-то заботиться. Грустно, когда это три кошки, а не дети и внуки. И одиночество в 45 и быть вдвоем в 35 - очень разные вещи. Мне 49, и я вижу знакомых, не создавших семьи и не родивших детей, грустное зрелище, как правило.

Гость
#37

В 32 захотела, в почти 34 родила, сейчас дочери 4,5, очень ее люблю, достаток выше среднего (не медианного).
Если бы родила в 27-28, как меня многие родные уговаривали, была бы несчастна.
Муж ждал 5 лет, пока я захочу, дочка у нас появилась на 8-м году брака.
Убеждена, что рожать нужно ТОЛЬКО ТОГДА, когда ТЫ САМА хочешь ребенка.

Автор
#38
Гость

Не надо себя заставлять. Дети должны быть исключительно желанными или лучше вообще без них. (В противном случае они будут всю жизнь страдать потом) Но зачем в таком случае тебе муж?

А при чем тут муж к деторождению? :)) влюбились и поженились, вот и все :))

Автор
#39
Vetana

Сходите в гости к подруге у которой маленькие дети и проанализируйте свои ощущения. Я родила в 36 и любовь к малышу начала появляться месяца через три. Сначала была забота и чувство ответственности.

Я не раз была в окружении детей друзей, и обычно хочется, чтоб они просто не лезли и не мешали. Улыбаюсь этим детям из вежливости, но не могу себя заставить с ними поболтать или что-то поделать или на руки взять. Не могу сказать, что испытываю отвращение, нет, может только совсем незначительную брезгливость, но приятных чувств нет :((

Автор
#40
Ветер

Ну, это тоже самое, что "Я не люблю футбол, но буду отчаянно заставлять себя полюбить его, не пропуская ни одного матча" 😄)) То, чем вы сейчас занимаетесь - это попытка продавить себя под общепринятые нормы. Зачем? 🤷)) Повышать численность населения?)) Стакан воды под старость лет?) Хе-хе 😄)) Расслабьтесь))

В стакан воды не верю, это скорее social media pressure, типа у всех уже есть а у меня нет.

Автор
#41
Гость

Дайте себе еще время, не обязательно хотеть детей в этом возрасте, может позже придет желание? Занимайтесь собой любимой, поживите еще для себя, сделайте то, что хотели давно, но откладывали.

Так я и живу для себя любимой и ничего особо не откладываю на потом :)
Просто интересно, до какого возраста может быть это "может позже" 🤷🏻‍♀️

Автор
#42
Гость

У меня тоже была такая коллега на работе, детей не хотела и муж не просил, а в 45 её муж встретил девушку, которая от него забеременела и ушёл к ней

Если муж захочет уйти - он уйдет. Если у нас будет конфликт ценностей (а желание или нежелание заводить детей - это именно конфликт ценностей), то лучше пусть уходит, а что поделать.
Я финансово независима, так что мне не страшно.

Автор
#43
Гость

Мне захотелось где-то в 37.

О, интересно, спасиьо

Автор
#44
Гость

Думаю, вся суть кроется в хорошем муже и достатке. Чем хуже материальное положение и чем ужаснее партнёр, тем сильнее непреодолимое желание родить. По крайней мере, такая тенденция среди моих одноклассниц и однокурсниц, хаха

Я тоже такую тенденцию вижу, сначала родили все бедные, у которых даже загранпаспорта нет. Но сейчас после 30 вижу, что даже хорошие семьи заводят детей.

Гость
#45
Автор

А при чем тут муж к деторождению? :)) влюбились и поженились, вот и все :))

Я другой аноним. При том, что муж все равно уйдет из семьи, где нет ребенка. За очень-очень редким исключением. Если он более-менее востребован у женщин. Природа, она свое возьмет! Если женщина не рожает, будет рожать другая. Есть же пресловутый эффект опустевшего гнезда в семьях, в которых рано родились дети, и к 40 годам родители остаются одни , и мужчина уходит к другой женщине и начинает все сначала, так как не видит смысла в этой бездетной семье.

#46
Автор

Так я и живу для себя любимой и ничего особо не откладываю на потом :)
Просто интересно, до какого возраста может быть это "может позже" 🤷🏻‍♀️

Если вам станет спокойнее, то Моника Белуччи первого ребёнка родила к 40-ка годам)) Пока сверяла инфу, нашла ещё один интересный факт)) Бабуля Белуччи первенца родила вообще в 47 🙆))) Бесстрашная женщина я бы сказала 😄))
Так, только давайте не начинайте тут про здоровье, про то, что после 30 первого уже можно иметь осложнения. Это и так понятно. Как и то, что и в 20 можно по самое не балуй вляпаться)

#47
Ветер

Если вам станет спокойнее, то Моника Белуччи первого ребёнка родила к 40-ка годам)) Пока сверяла инфу, нашла ещё один интересный факт)) Бабуля Белуччи первенца родила вообще в 47 🙆))) Бесстрашная женщина я бы сказала 😄))
Так, только давайте не начинайте тут про здоровье, про то, что после 30 первого уже можно иметь осложнения. Это и так понятно. Как и то, что и в 20 можно по самое не балуй вляпаться)

В конце немного сумбур, но, думаю, мысль донесла 😄))

Автор
#48
Злая мать

У вас правильное ощущение. Кстати, завести ребенка намного легче чем от него избавиться, если не по нраву))

Это и пугает, это нескончаемый проект какой-то, ни уволиться, ни в отпуск пойти, разве что частично скинуть можно на нянь, но только частично же 😱

Гость
#49
Автор

Я не раз была в окружении детей друзей, и обычно хочется, чтоб они просто не лезли и не мешали. Улыбаюсь этим детям из вежливости, но не могу себя заставить с ними поболтать или что-то поделать или на руки взять. Не могу сказать, что испытываю отвращение, нет, может только совсем незначительную брезгливость, но приятных чувств нет :((

Автор, чужих детей не любит почти никто, большинство после рождения своих собственных, если они были желанны, становятся немного толерантнее ко всем детям, в принципе.
Так было у меня и у всех моих подруг.
До рождения нашей дочки я была абсолютно равнодушна к детям, в принципе, негатива не было, как и ожиданий, что 2-х летки будут себя вести, как совершеннолетние, но и интереса и симпатии тоже не было, абсолютно, детей друзей и близких родственников до рождения нашей дочки просто терпела, сейчас они мне искренне симпатичны.

#50
Автор

Так я и живу для себя любимой и ничего особо не откладываю на потом :)
Просто интересно, до какого возраста может быть это "может позже" 🤷🏻‍♀️

Та же ситуация.32годика,не хочу детей и никогда не хотел.До тридцаточки маман иногда пыталась эту тему продавить,сейчас все поняла.
Но мне "повезло"-брат с сестрами наделали пять племяшей.Вот это адище.Постоянный ор,драки,жрать хотят только гвно из макдака,чипсы и колу.Ну и играть и смотреть всякую дичь в тиктоках.
Не понимаю в чём радость от детей.