Гость
Статьи
Как захотеть детей?

Как захотеть детей?

Уже извелась этим вопросом. Мне скоро 30 лет, в браке около 5 лет. Смотрю на детей у знакомых и не вижу в упор счастья. Одни проблемы, детей в сад, дети болеют, не с кем оставить, никуда не сходить. И, если честно, жизнь без детей мне кажется более интересной.... Во всяком случае, я не вижу, что я чего-то теряю в отсутствии их. Мой день всегда занят под завязку. Знакомые говорят, что еще пару лет и мой поезд уйдет. Я в растерянности. Опишите свои случаи, когда вы захотели детей?? Сразу скажу, что я не ЧФ, так что тема не создана с целью поссорить мам с женщинами, сознательно отказавшимися от этого "счастья"

Мария
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Успокойтесь. Не слушайте никого. Когда захотите, тогда родите. В наше время это не проблема при деньгах.

Гость
#2

"Смотрю на детей у знакомых и не вижу в упор счастья. Одни проблемы, детей в сад, дети болеют, не с кем оставить, никуда не сходить. И, если честно, жизнь без детей мне кажется более интересной.... Во всяком случае, я не вижу, что я чего-то теряю в отсутствии их"- и вы говорите что не ЧФ?

Штучка
#3

Когда во мне накопилось достаточно любви и желания заботиться о новой маленькой жизни, случилось это в 31 год. В 30 была не готова, но на дальнюю перспективу детей все же планировала.

Гость
#4

У меня то же самое, 30 мин назад тему создала

Гость
#5

что делать не знаю(

Гость
#6

Тут рецептов не бывает. Вы или захотите, или нет. Ничье мнение не поможет. А насчет возраста не беспокойтесь - время еще терпит...

Гость
#7
Гость

Тут рецептов не бывает. Вы или захотите, или нет. Ничье мнение не поможет. А насчет возраста не беспокойтесь - время еще терпит...

+100

Гость
#8

Автор, ну куда поезд уйдет? Так говорят родившие, которые ничего в жизни не видели и не видят, мне самой 33, не готова еще, хотя 9 лет женаты уже. Не рожайте из под палки.

iloveyou
#9

мне вот тоже скоро 29. есть один ребенок 6 лет. тогда я очень хотела ребенка. а сейчас вот надо еще второго и третьего, а так не хочеться беременить опять. раньше казалось
потом рожу я же еще молодая. а сейчас понимаю время быстро пролетело надо рожать. как говориться хочешь не хочешь. не хочу потом в 40 очухаться с одним сыном и думать ну что же я дура еще не родила. так что надо. а там забеременеешь и сразу по другому будешь думать. я помню это чувство когда в тебе лялька. это супер чувство!как же быстро летит время

Беллиссима
#10

"Я захотела детей после того, как встретила своего второго мужа. Хотеть детей от любимого мужчины - намного более естественно, нежели хотеть их абстрактно.\n
Было мне 35. "

гость
#11

"[quote="Беллиссима"]Я захотела детей после того, как встретила своего второго мужа. Хотеть детей от любимого мужчины - намного более естественно, нежели хотеть их абстрактно.\n
Было мне 35.[\/quote]\n
я хотела от любимого в 18, тогда ума мало, побоялась, а сейчас к 33, поначитавшись всего, пожив, вообще НЕ ХОЧУ"

Беллиссима
#12

"[quote="гость"]БеллиссимаЯ захотела детей после того, как встретила своего второго мужа. Хотеть детей от любимого мужчины - намного более естественно, нежели хотеть их абстрактно.\n
Было мне 35.я хотела от любимого в 18, тогда ума мало, побоялась, а сейчас к 33, поначитавшись всего, пожив, вообще НЕ ХОЧУ[\/quote]\n
\n
Ну это значит только то, что после вашего романа в юности вы уже так сильно не любили.\n
У меня вышло немного наоборот)\n
Плюс, мы немного пресытились уже всем - жили в свое удовольствие, ни в чем себе не отказывали, путешествовали, работали. Но обоим хотелось семьи и детского смеха в доме)\n
"

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#13

Подержать на руках новорожденного

Окси
#14
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Подержать на руках новорожденного

Это вредный совет.

В чужом новорожденном ребенке, мягко говоря, эстетики мало. Так можно и вовсе отвращение к детям внушить себе.

Вот с ребенком лет 2-3 можно повозиться...

Мария
#15
Гость

"Смотрю на детей у знакомых и не вижу в упор счастья. Одни проблемы, детей в сад, дети болеют, не с кем оставить, никуда не сходить. И, если честно, жизнь без детей мне кажется более интересной.... Во всяком случае, я не вижу, что я чего-то теряю в отсутствии их"- и вы говорите что не ЧФ?

не ЧФ! Если я переживаю и задумываюсь об этом! Даже основная тема звучит с вопросом "как захотеть?" Ну а то,что я сказала вижу больше плюсов в отсутствии не говорит ведь о том,что действительно так и есть. Может,это всего лишь мои внутренние страхи?

Мария
#16
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Подержать на руках новорожденного

Ой,я держала и неоднократно. Видимо,я сухарь? Никакого умиления я не испытала. Ну да,приятный на ощупь мягкий головка в пушку как у персика. Ну не было желания его залюбить... Не было(((

Мария
#17
Беллиссима

Я захотела детей после того, как встретила своего второго мужа. Хотеть детей от любимого мужчины - намного более естественно, нежели хотеть их абстрактно.Было мне 35.

Ой,вы не поверите,как мужа люблю,очень! Но всё равно,когда понимаешь,что ЕСТЬ дети,что это геморрой (простите за грубое слово,не хочу обидеть),сразу отпадает желание. Видимо,я эгоистка. Неужели,женщины,которые не хотят ребенка в какой-то момент обязательно не любят своего мужа?? Почему тут такие параллели проводят сразу?

Беллиссима
#18
Мария

Ой,вы не поверите,как мужа люблю,очень! Но всё равно,когда понимаешь,что ЕСТЬ дети,что это геморрой (простите за грубое слово,не хочу обидеть),сразу отпадает желание. Видимо,я эгоистка. Неужели,женщины,которые не хотят ребенка в какой-то момент обязательно не любят своего мужа?? Почему тут такие параллели проводят сразу?

Ну, до второго мужа у меня было много романов. Детей никогда целенаправленно не хотелось. Хотя вроде были и вполне себе любовные отношения.

И мужчины вполне себе были достойные. Но вот было такое же чувство как у вас - все хорошо, так зачем мне этот геморрой?)))

Гость
#19

Вот когда в вас накопится столько любви, что вы поймёте, что если не отдадите всю её, то просто лопните - тогда и рожайте.

Мария
#20
Беллиссима

Ну, до второго мужа у меня было много романов. Детей никогда целенаправленно не хотелось. Хотя вроде были и вполне себе любовные отношения.И мужчины вполне себе были достойные. Но вот было такое же чувство как у вас - все хорошо, так зачем мне этот геморрой?)))

так что ж,пора искать себе нового мужа? ну,это абсурд какой-то...Согласитесь?

Гость
#21
Мария

так что ж,пора искать себе нового мужа? ну,это абсурд какой-то...Согласитесь?

Что-то в этом есть... Я безумно захотела ребёнка именно, когда встретила будущего мужа, именно он него...

Лана Мулатка
#22

Не захотите пока не родите. Меня чужие дети вообще не умиляют. Свой то иногда бесит а чужие и подавно. Так что поменьше смотрите на чужих детей- от этого еще больше расхотите:) я жду второго, брала недавно на руки 2х месячную дочку друзей, вообще нет никакого умиления, даже отвращение немного- все эти слюни, запах, фу. Потом платье даже стирать пришлось. Со своим нет такого, правда. Это тоже самое - вы не любите же всех мужиков подряд , а свой муж кажется хорошим, не любите чужих теток и дядек а маму с папой обожаете, так почему надо любить и умиляться чужим детям??? Пока своих нет- не захотите родить. Если в принципе не против детей надо просто беременнеть и не бояться. На фиг еще неск лет ждать если уже 30 и замужем? Как говорится сделал дело- гуляй смело. Если б я своего не родила в 25 то и в 40 бы стопудово не захотела бы.

#23

Мне 34, детей нет, но сейчас работаем над этим с мужем... Я начала хотеть ребенка очень сильно в 28, до этого спокойно относилась. Хотя детей всегда любила и в будущем планировала. Да и возможности в молодости не было, карьера, купить машину, квартиру, для себя пожить и т.д.. А начала хотеть ребенка, так сказать своеобразным толчком было, то что я очень сильно влюбилась в 28 лет, души не чаяла в человеке, мечтала о совместной жизни ребенка от него захотела и т.д. Но когда поняла, что с этим мужчиной ничего не получится, я остыла. Даже появилось отвращение, думать не хотела о детях, все разговоры знакомых и подруг на эту тему раздражали. Около года, в лет 30 я вообще себе говорила что не будет у меня детей и всё в этом духе... Сейчас новые отношения, и желание опять появилось. Но сейчас уже совсем другое отношение к этому шагу. Раньше это был более эмоциональный порыв, менее обдуманный, просто хотелось родить и осчастливить любимого человека, подарить малыша. А сейчас я чётко понимаю, что прежде всего рожаю для себя, и что мне этот ребенок нужен чтобы осчастливить себя, а затем уже всех остальных близких людей... Только вот после 32 болячки полезли, то одно то другое, и с беременностью есть проблемы... Сейчас лечусь по гинекологии, и с желудком проблемы... Теперь ребенок дастся мне не легко, но зато более осознанно!

Гость
#24

Дети обогащают...Своим подругам я тоже рассказываю о проблемах, пеленках, садах и тд. Но это все поверхностная болтовня. Об истинном счастье я молчу, это очень лично, да и описать во всех деталях сложно.

Гость
#25
Гость

Дети обогащают...Своим подругам я тоже рассказываю о проблемах, пеленках, садах и тд. Но это все поверхностная болтовня. Об истинном счастье я молчу, это очень лично, да и описать во всех деталях сложно.

Если бы у меня не было детей, я бы посмеялась вашему посту. Но полгода назад родила дочку(в 37!) и теперь очень вас понимаю)

Гость
#26
Лана Мулатка

Не захотите пока не родите. Меня чужие дети вообще не умиляют. Свой то иногда бесит а чужие и подавно. Так что поменьше смотрите на чужих детей- от этого еще больше расхотите:) я жду второго, брала недавно на руки 2х месячную дочку друзей, вообще нет никакого умиления, даже отвращение немного- все эти слюни, запах, фу. Потом платье даже стирать пришлось. Со своим нет такого, правда. Это тоже самое - вы не любите же всех мужиков подряд , а свой муж кажется хорошим, не любите чужих теток и дядек а маму с папой обожаете, так почему надо любить и умиляться чужим детям??? Пока своих нет- не захотите родить. Если в принципе не против детей надо просто беременнеть и не бояться. На фиг еще неск лет ждать если уже 30 и замужем? Как говорится сделал дело- гуляй смело. Если б я своего не родила в 25 то и в 40 бы стопудово не захотела бы.

+1000

Мария
#27
Гость

Что-то в этом есть... Я безумно захотела ребёнка именно, когда встретила будущего мужа, именно он него...

Я пока еще здравомыслящий человек) и искать именно того человека,от которого мне сорвет крышу не хочу. Это сомнительное удовольствие и глупость. Муж меня во всех смыслах устраивает. Вы скорее всего "по приколу" пишете в таком контексте)))

Гость
#28
Мария

Ой,я держала и неоднократно. Видимо,я сухарь? Никакого умиления я не испытала. Ну да,приятный на ощупь мягкий головка в пушку как у персика. Ну не было желания его залюбить... Не было(((

Ахахах! "приятный на ощупь")) автор, вы так смешно описАли младенчиков))

*Ульяна*
#29

Ребенка хочется не по каким либо причинам, а потому что так подсказывает сердце. Если оно (сердце Ваше) молчит, то лучше не нужно рожать малыша, на которого потом будете злобу срывать, психовать.

Несколько мементов хочется всё же описать, а именно: никаких пресловутых соплей у здоровых детей не бывает; ПРОСТО ТАК орать ребенок тоже не будет;

Подгузник сменить - минутное дело, стиральные машинки автомат, посудомойки, быстрорастворимые каши и готовые соки в коробочках (творожки) сейчас в большом изобилии - не нужно бежать на рынок за фруктами (пестицидными), крольчатиной...не нужно раком стоять над тазиком, выстирывая обкаканные штанишки)); А про "грязные головы" и "халат" даже слышать не могу и не хочу, любящая себя женщина всегда успеет привести себя в порядок.

"Они не дают раблтать".Работаю, дети в саду.

"Из-за них не получится путешествовать" - да пожалуйста, всей семьёй.

Капризы и мелкие шалости - это норма, и любящих родителей разлитый чай не может привести в жуткое бешенство.

"Роды портят фигуру" - занимайся собой;

"Роды подрывают здоровье" - без комментариев)))

"отвисшие сиськи" - не кормите. И вообще, променять ребенка на упругие (до поры до времени сиськи...хм..ну кому как...

Всем удачки, рожайте только тогда, когда сами захотите.

смотрю в монитор
#30
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Подержать на руках новорожденного

Я держала в общей сложности месяца 2, ничего хорошего.

смотрю в монитор
#31
Мария

Беллиссима

Ну, до второго мужа у меня было много романов. Детей никогда целенаправленно не хотелось. Хотя вроде были и вполне себе любовные отношения.И мужчины вполне себе были достойные. Но вот было такое же чувство как у вас - все хорошо, так зачем мне этот геморрой?)))

так что ж,пора искать себе нового мужа? ну,это абсурд какой-то...Согласитесь?

Из моих подруг те, кто сильно любит мужей, ребенка игнорят, он им мешает. Постоянно стремятся скинуть маме-свекрови. И с мужем в отель на выхи. так что я не уверена насчет любви и детей.

смотрю в монитор
#32
Гость

Дети обогащают...Своим подругам я тоже рассказываю о проблемах, пеленках, садах и тд. Но это все поверхностная болтовня. Об истинном счастье я молчу, это очень лично, да и описать во всех деталях сложно.

Странно, обычно все отрицают проблемы, вот как Ульяна на этой ветке, и говорят "дети - это щастье"

смотрю в монитор
#33
*Ульяна*

"Из-за них не получится путешествовать" - да пожалуйста, всей семьёй.

Вот именно, что семьей, а если не хочется семьей, куда деть ребенка? У меня нет мамы и свекровь в Астане.

Гость
#34
Беллиссима

гостьБеллиссимаЯ захотела детей после того, как встретила своего второго мужа. Хотеть детей от любимого мужчины - намного более естественно, нежели хотеть их абстрактно.

Было мне 35.я хотела от любимого в 18, тогда ума мало, побоялась, а сейчас к 33, поначитавшись всего, пожив, вообще НЕ ХОЧУ

Ну это значит только то, что после вашего романа в юности вы уже так сильно не любили.

У меня вышло немного наоборот)

Плюс, мы немного пресытились уже всем - жили в свое удовольствие, ни в чем себе не отказывали, путешествовали, работали. Но обоим хотелось семьи и детского смеха в доме)

да что вы, любила, просто стала понимать сколько надо сил на все это, времени, денег, режим придется соблюдать, а сейчас я ложусь то 2 ночи, то в 3, не работаю, могу себе позволить как хочу жить, а с ребенком придется в 11-12 ложиться по любому, так как они в 7-8 утра уже скачут, а мне надо спать не меньше 8-9 часов

Николь
#35
iloveyou

мне вот тоже скоро 29. есть один ребенок 6 лет. тогда я очень хотела ребенка. а сейчас вот надо еще второго и третьего, а так не хочеться беременить опять. раньше казалось потом рожу я же еще молодая. а сейчас понимаю время быстро пролетело надо рожать. как говориться хочешь не хочешь. не хочу потом в 40 очухаться с одним сыном и думать ну что же я дура еще не родила. так что надо. а там забеременеешь и сразу по другому будешь думать. я помню это чувство когда в тебе лялька. это супер чувство!как же быстро летит время

Супер чувство??? когда в тебе что то шевелится?? не знаю, мне было не по себе , мягко говоря...

Светлана
#36

Детская одежда от 0 до 7 лет.

Цены вас приятно удивят. Вся одежда в наличии. При покупке дарим подарки.

http://vk.com/club53003216

Гость
#37

Детей хотят те, у кого все в жизни по распорядку, они привыкли себя ограничивать, жить как надо, а не как хочется, а я так жила до 22, пока училась и подрабатывала, с 23 я уже почти 10 лет живу как хочу реально и завести нам ребенка означает - ПОЛНОСТЬЮ менять образ жизни, подстраиваться под ребенка, терпеть неудобства, спать ложиться вовремя, куча обязанностей добавится, неудобства физические, ужас просто, в 17-18 когда я хотела ребенка я просто всего этого НЕ ЗНАЛА и даже не думала об этом, спустя какое то время я стала узнавать что да как, и знаете, любовь к МЧ никуда не ушла, но детей я уже перестала хотеть, когда включила мозг, а с годами пожив для себя мы и подавно не хотим, хотя муж хочет от меня и только от меня, видимо так же сильно любит, да и не ему же рожать и кормить грудью и вставать ночью и тп, у него тяжелая работа, сказал, хоть 3 няни может нанять и домработницу, но сам не будет вставать, так как ему высыпаться надо, иначе на работе проблемы будут, у него ответственность за людей там, если не выспишься то реакция не та будет, значит все будет на мне, какая разница все эти няни и тп, посторонние люди в доме, еще надо следить за ними. И самое главное, что это на 20-22 года вперед, режим, дополнительный человек в доме, подстраивайся под него, сначала младенец, потом сад, школа, не поспишь уже сладко до 11-12 дня, даже если сам пойдет в школу, будет завтракать, шуметь, собираться, в общем придется вставать уже, поэтому пока не хочу детей, может позже и придется рожать.

Гость
#38
*Ульяна*

Ребенка хочется не по каким либо причинам, а потому что так подсказывает сердце. Если оно (сердце Ваше) молчит, то лучше не нужно рожать малыша, на которого потом будете злобу срывать, психовать.Несколько мементов хочется всё же описать, а именно: никаких пресловутых соплей у здоровых детей не бывает; ПРОСТО ТАК орать ребенок тоже не будет;Подгузник сменить - минутное дело, стиральные машинки автомат, посудомойки, быстрорастворимые каши и готовые соки в коробочках (творожки) сейчас в большом изобилии - не нужно бежать на рынок за фруктами (пестицидными), крольчатиной...не нужно раком стоять над тазиком, выстирывая обкаканные штанишки)); А про "грязные головы" и "халат" даже слышать не могу и не хочу, любящая себя женщина всегда успеет привести себя в порядок."Они не дают раблтать".Работаю, дети в саду."Из-за них не получится путешествовать" - да пожалуйста, всей семьёй.Капризы и мелкие шалости - это норма, и любящих родителей разлитый чай не может привести в жуткое бешенство."Роды портят фигуру" - занимайся собой;"Роды подрывают здоровье" - без комментариев)))"отвисшие сиськи" - не кормите. И вообще, променять ребенка на упругие (до поры до времени сиськи...хм..ну кому как...Всем удачки, рожайте только тогда, когда сами захотите.

Все же не соглашусь по некоторым пунктам. Семейный отдых - это уже совсем другая история. Вдвоем не расслабиться и ничего. И все время ты будешь думать только о ребенке и только. И выполнять его капризы. А не дай Бог заболеет на отдыхе. Маленькие ж часто болеют? Какой там отдых?

Насчет того, что роды подрывают здоровье - это правда. Возможно, вам просто повезло и вас пронесло. А у моей мамы после вторых родов вылез геморой.

Когда рожала меня потеряла очень много крови. У кого-то интимная жизнь после родов трещит по швам. Конечно, при желании можно накопить на операцию и все там подтянуть, ноооо сам факт этого.

Гость
#39
смотрю в монитор

Из моих подруг те, кто сильно любит мужей, ребенка игнорят, он им мешает. Постоянно стремятся скинуть маме-свекрови. И с мужем в отель на выхи. так что я не уверена насчет любви и детей.

Согласна. Когда все в семье суперхорошо, всегда думаешь о том, как изменится ваша жизнь с появлением третьего. У меня у подруги начались скандалы с рождением сына, хотя до этого, все в их семье было замечательно. Вроде, оба терпят-терпят, а потом опять срываются и орут друг на друга. Уже не говоря о том, что секса в их семье почти не стало. Когда он приходит пораньше с работы и есть возможность, ей не хочется, она устала. Когда она хочет, он устал и т.д. Это при том, что семья обеспеченная и им помогает няня. Всё равно как-то...

Гость
#40
смотрю в монитор

Странно, обычно все отрицают проблемы, вот как Ульяна на этой ветке, и говорят "дети - это щастье"

Мне тоже не нравится, что многие боятся сказать правду

Гость
#41
Беллиссима

Ну, до второго мужа у меня было много романов. Детей никогда целенаправленно не хотелось. Хотя вроде были и вполне себе любовные отношения.И мужчины вполне себе были достойные. Но вот было такое же чувство как у вас - все хорошо, так зачем мне этот геморрой?)))

Я просто смею предположить, что до второго мужа к вам никто так не относился и из всех предыдущих ухажоров. В 35 вы встречаете его. Может, совпал проснувшийся неожиданно материнский инстинкт с влюбленностью. И терять уже было нечего. Вроде как, 35. Все есть, только детей нет. Я когда с мужем познакомилась, тоже первые два года хотела ребенка. Потом перехотела. Но всё равно его люблю, уже не так, что голова уезжает, а другой какой-то любовью. А вы родили тогда, когда голова уезжала. Прошло бы пару лет, может, уже и передумали б

смотрю в монитор
#42
Гость

Детей хотят те, у кого все в жизни по распорядку, они привыкли себя ограничивать, жить как надо, а не как хочется, а я так жила до 22, пока училась и подрабатывала, с 23 я уже почти 10 лет живу как хочу реально и завести нам ребенка означает - ПОЛНОСТЬЮ менять образ жизни, подстраиваться под ребенка, терпеть неудобства, спать ложиться вовремя, куча обязанностей добавится, неудобства физические, ужас просто

Аналогично... я в 26 ушла из офиса в свободное плавание и у меня все получилось, с тех пор сплю до 12-13 и ложусь по совиному графику у меня нет никаких отпусков по графикам, захотела поехать на остров, где 20 человек живет на 36 км кв - и поехала, или в более длительное путешествие. А сидеть в отеле 5 звезд или на даче, это, извините, мне не интересно совсем, мб на 1,5 дня максимум. Дома хочу - готовлю, не хочу - не готовлю, хочу - уберу, не хочу - не буду.

смотрю в монитор
#43

еще такой момент что я живу в Подмосковье в таком месте, где нет никаких школ и детсадов. Что, получается переезжать? Или возить ребенка каждый день 45 км? Ууууу.

Беллиссима
#44
Гость

Я просто смею предположить, что до второго мужа к вам никто так не относился и из всех предыдущих ухажоров. В 35 вы встречаете его. Может, совпал проснувшийся неожиданно материнский инстинкт с влюбленностью. И терять уже было нечего. Вроде как, 35. Все есть, только детей нет. Я когда с мужем познакомилась, тоже первые два года хотела ребенка. Потом перехотела. Но всё равно его люблю, уже не так, что голова уезжает, а другой какой-то любовью. А вы родили тогда, когда голова уезжала. Прошло бы пару лет, может, уже и передумали б

Не угадали)))

У меня уже была дочь от первого брака. Очень любимая, но тем не менее не запланированная)))

Так что по этому пункту у меня была галочка))) И уж точно я не думала, что захочу еще детей.

Я не знаю, как объяснить это чувство... Но тут все смешано - и любовь безумная, и желание оставить продолжение нас обоих, и жажда чего-то нового, и сознание того, что мы уже состоялись во многом и можем ребенку что-то дать... Я не убеждаю никого - просто говорю о том, как у меря сложилось)))

По поводу отдыха - мы с мужем до появления детей (6 лет) отдыхали, развлекались и путешествовали в свое удовольствие. Каких только экстримов не выдумывали, чем себя только не тешили)))

2 года назад провели 3 недели с годовалой дочкой в отеле на море. Да - подстраивались под график ребенка. Муж мне потом с сияющими глазами сказал, что это был лучший отдых в его жизни и ему совершенно не было скучно)))) Раньше я оставалась загорать, а он ездил гонять на мотоцикле. А теперь интереснейшим делом стало времяпровождение с ребенком. Самое интересное - я полностью была с ним согласна)))) Никакие эскарады по злачным местам и сомнительным заведениям, которые я так любила раньше, не заставили бы меня оставить мою малышку с няней или бабушкой.

Вобщем, не знаю))) Мы родили вот еще 2 - и счастливы)

Гость
#45
Беллиссима

Гость

Не угадали))) У меня уже была дочь от первого брака. Очень любимая, но тем не менее не запланированная))) Так что по этому пункту у меня была галочка))) И уж точно я не думала, что захочу еще детей. Я не знаю, как объяснить это чувство... Но тут все смешано - и любовь безумная, и желание оставить продолжение нас обоих, и жажда чего-то нового, и сознание того, что мы уже состоялись во многом и можем ребенку что-то дать... Я не убеждаю никого - просто говорю о том, как у меря сложилось))) По поводу отдыха - мы с мужем до появления детей (6 лет) отдыхали, развлекались и путешествовали в свое удовольствие. Каких только экстримов не выдумывали, чем себя только не тешили))) 2 года назад провели 3 недели с годовалой дочкой в отеле на море. Да - подстраивались под график ребенка. Муж мне потом с сияющими глазами сказал, что это был лучший отдых в его жизни и ему совершенно не было скучно)))) Раньше я оставалась загорать, а он ездил гонять на мотоцикле. А теперь интереснейшим делом стало времяпровождение с ребенком. Самое интересное - я полностью была с ним согласна)))) Никакие эскарады по злачным местам и сомнительным заведениям, которые я так любила раньше, не заставили бы меня оставить мою малышку с няней или бабушкой. Вобщем, не знаю))) Мы родили вот еще 2 - и счастливы)

Прочитала стала жалко женщину ))))) какой кошмарный ужас она описала - получается она собой не живет а все время живет кем то то мужиком то ребенком ох вот не дай бог такого

близ
#46
Гость

БеллиссимаГость

Не угадали))) У меня уже была дочь от первого брака. Очень любимая, но тем не менее не запланированная))) Так что по этому пункту у меня была галочка))) И уж точно я не думала, что захочу еще детей. Я не знаю, как объяснить это чувство... Но тут все смешано - и любовь безумная, и желание оставить продолжение нас обоих, и жажда чего-то нового, и сознание того, что мы уже состоялись во многом и можем ребенку что-то дать... Я не убеждаю никого - просто говорю о том, как у меря сложилось))) По поводу отдыха - мы с мужем до появления детей (6 лет) отдыхали, развлекались и путешествовали в свое удовольствие. Каких только экстримов не выдумывали, чем себя только не тешили))) 2 года назад провели 3 недели с годовалой дочкой в отеле на море. Да - подстраивались под график ребенка. Муж мне потом с сияющими глазами сказал, что это был лучший отдых в его жизни и ему совершенно не было скучно)))) Раньше я оставалась загорать, а он ездил гонять на мотоцикле. А теперь интереснейшим делом стало времяпровождение с ребенком. Самое интересное - я полностью была с ним согласна)))) Никакие эскарады по злачным местам и сомнительным заведениям, которые я так любила раньше, не заставили бы меня оставить мою малышку с няней или бабушкой. Вобщем, не знаю))) Мы родили вот еще 2 - и счастливы)

да уж..плюсуюсь

Прочитала стала жалко женщину ))))) какой кошмарный ужас она описала - получается она собой не живет а все время живет кем то то мужиком то ребенком ох вот не дай бог такого

Гость в горле кость
#47
Гость

Прочитала стала жалко женщину ))))) какой кошмарный ужас она описала - получается она собой не живет а все время живет кем то то мужиком то ребенком ох вот не дай бог такого

Подпишусь тоже

Гость в горле кость
#48
Беллиссима

Не угадали)))У меня уже была дочь от первого брака. Очень любимая, но тем не менее не запланированная)))Так что по этому пункту у меня была галочка))) И уж точно я не думала, что захочу еще детей.Я не знаю, как объяснить это чувство... Но тут все смешано - и любовь безумная, и желание оставить продолжение нас обоих, и жажда чего-то нового, и сознание того, что мы уже состоялись во многом и можем ребенку что-то дать... Я не убеждаю никого - просто говорю о том, как у меря сложилось)))По поводу отдыха - мы с мужем до появления детей (6 лет) отдыхали, развлекались и путешествовали в свое удовольствие. Каких только экстримов не выдумывали, чем себя только не тешили)))2 года назад провели 3 недели с годовалой дочкой в отеле на море. Да - подстраивались под график ребенка. Муж мне потом с сияющими глазами сказал, что это был лучший отдых в его жизни и ему совершенно не было скучно)))) Раньше я оставалась загорать, а он ездил гонять на мотоцикле. А теперь интереснейшим делом стало времяпровождение с ребенком. Самое интересное - я полностью была с ним согласна)))) Никакие эскарады по злачным местам и сомнительным заведениям, которые я так любила раньше, не заставили бы меня оставить мою малышку с няней или бабушкой.Вобщем, не знаю))) Мы родили вот еще 2 - и счастливы)

Вы так воду мутите... Спросили, наверное, о первом опыте с первым ребенком. Как в принципе захотеть стать матерью, как этот инстинкт в себе пробудить? А у вас уже дочь 6-летняя... и по факту вы мать. Смешно называть тему - как захотеть второго ребенка? ну что, когда вы родили дочь в вас мать не проснулась за 6 лет?

Гость
#49
Беллиссима

Не угадали)))

У меня уже была дочь от первого брака. Очень любимая, но тем не менее не запланированная)))

Так что по этому пункту у меня была галочка))) И уж точно я не думала, что захочу еще детей.

Я не знаю, как объяснить это чувство... Но тут все смешано - и любовь безумная, и желание оставить продолжение нас обоих, и жажда чего-то нового, и сознание того, что мы уже состоялись во многом и можем ребенку что-то дать... Я не убеждаю никого - просто говорю о том, как у меря сложилось)))



По поводу отдыха - мы с мужем до появления детей (6 лет) отдыхали, развлекались и путешествовали в свое удовольствие. Каких только экстримов не выдумывали, чем себя только не тешили)))

2 года назад провели 3 недели с годовалой дочкой в отеле на море. Да - подстраивались под график ребенка. Муж мне потом с сияющими глазами сказал, что это был лучший отдых в его жизни и ему совершенно не было скучно)))) Раньше я оставалась загорать, а он ездил гонять на мотоцикле. А теперь интереснейшим делом стало времяпровождение с ребенком. Самое интересное - я полностью была с ним согласна)))) Никакие эскарады по злачным местам и сомнительным заведениям, которые я так любила раньше, не заставили бы меня оставить мою малышку с няней или бабушкой.

Вобщем, не знаю))) Мы родили вот еще 2 - и счастливы)

Бедняжка, уже и аутотренинг вам не помогает. Да никто не верит, кроме вас самих, в ваши сопливые восторги.

Гость
#50

Автор а зачем вам хотеть их захотеть? Живите в гармонии с собой, обществу на вас начхать, поверьте.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: