Гость
Статьи
Мама думает, что у …

Мама думает, что у меня будет парень

Моя мама спрашивает о парнях редко и ненавязчиво (примерно раз или два в год ито между словом). Я всегда отвечала, что меня такое не интересует и она "конечно, ты ещё молодая, не торопись". Но недавно я услышала как они с тётей обсуждали, что у той есть дочери и у них уже "женихи" и тётя спросила "а у твоей дочки как?" и моя мама ответила "найдет ещё кого нибудь обязательно". Найдет ещё кого нибудь обязательно.. Это значит, что мама все ещё в глубине души верит, что я кем-то заинтересуюсь. У меня на душе так неприятно, как будто я в чём-то провинилась или задолжала. Что мне делать в этой ситуации? Кроме вариантов найти парня

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за бред я только что прочитал?
Опять какая-то малолетка, которой сомнительные тиктокеры вроде Ениной промыли мозги, задумала стать лезбиянкой?
Девочка, ты хоть осознаёшь смысл тех идей, которые они тебе вбивают?
(P.S. Они как раз осознают, что лайки от школьниц = деньги)

Гость
#2

Ожидания мамы это её проблемы. Вы не обязаны находить парня, если не хотите. Да и вообще забейте и не подслушивайте её разговоры

Гость
#3
Гость

Что за бред я только что прочитал?
Опять какая-то малолетка, которой сомнительные тиктокеры вроде Ениной промыли мозги, задумала стать лезбиянкой?
Девочка, ты хоть осознаёшь смысл тех идей, которые они тебе вбивают?
(P.S. Они как раз осознают, что лайки от школьниц = деньги)

мне скоро 21год

Гость
#4

А в чем проблема? Почему неприятно? Почему бы матери не желать, чтобы дочь не осталась в одиночестве? Тем более она не навязывает никого и ничего. Да и перед теткой нормально себя повела, как адекватная женщина.
А вот подслушивать нехорошо.

Гость
#5
Гость

Ожидания мамы это её проблемы. Вы не обязаны находить парня, если не хотите. Да и вообще забейте и не подслушивайте её разговоры

вы правы. Но я представляю как она расстроится и от этого чувствую вину. Хотя ничего не должна. Может возможно найти компромисс. Например завести друга, а не парня. Мама будет спокойна, что рядом со мной мужчина. Хотя это не одно и тоже..

Гость
#6
Гость

А в чем проблема? Почему неприятно? Почему бы матери не желать, чтобы дочь не осталась в одиночестве? Тем более она не навязывает никого и ничего. Да и перед теткой нормально себя повела, как адекватная женщина.
А вот подслушивать нехорошо.

неприятно, что не оправдаю ее ожиданий. Она говорила это так, будто "найдет обязательно". А если не найду? Она расстроится. И мне тоже будет грустно. Подслушивать больше не буду( Вот уж правду говорят: меньше знаешь крепче спишь(

Гость
#7
Гость

вы правы. Но я представляю как она расстроится и от этого чувствую вину. Хотя ничего не должна. Может возможно найти компромисс. Например завести друга, а не парня. Мама будет спокойна, что рядом со мной мужчина. Хотя это не одно и тоже..

Или объяснить ей, что для счастья не обязательно, чтоб был мужчина

Гость
#8
Гость

вы правы. Но я представляю как она расстроится и от этого чувствую вину. Хотя ничего не должна. Может возможно найти компромисс. Например завести друга, а не парня. Мама будет спокойна, что рядом со мной мужчина. Хотя это не одно и тоже..

Похожую вину испытывают дети, которые родились инвалидами (простите за сравнение). Они чувствуют вину, что такими родились. Но что они могут сделать? Зачем винить себя в том, что не в силах изменить? Конечно их родители расстраиваются, что они неполноценные, но они их принимают.

Гость
#9
Гость

Похожую вину испытывают дети, которые родились инвалидами (простите за сравнение). Они чувствуют вину, что такими родились. Но что они могут сделать? Зачем винить себя в том, что не в силах изменить? Конечно их родители расстраиваются, что они неполноценные, но они их принимают.

блиин несколько раз прочитала. Правильные слова