Гость
Статьи
Мама и парень

Мама и парень

Таких тем уже куча,но так и не нашла похожего ответа
Мне 20 лет,я учусь и работаю,парню 22 года,он работает. Мы с ним вместе уже три года(полгода живем вместе). Мы с ним многое прошли. Армию,мой переезд в другой город из за учебы. В скором времени задумываемся о свадьбе.
Когда начали жить вместе мама была против мол рано,но тут отец вступился. Все это время они общались нормально,мама и приезжала к нам и все было хорошо.
Но вчера мама мне по телефону высказала все,что она думает о моем партнере,что мол он не образованный( у него средне-профессиональное),лентяй(он вечно на работе,часто берет различные подработки). Вообщем по ее словам это не тот кто мне нужен,а мне нужен обеспеченный(да,квартиры своей у него нет), и чтобы ездил на феррари. Потому что ОНА думала,что я выберу именно такого.
На мои утверждения,что я сама решу с кем и как,она мне сказала,что буду я сидеть как она от зарплаты до зарплаты.
Я вчера была в бешенстве. Да,может мой парень и не миллионер,не идеален во всем,но мы с ним похожи,мы понимаем друг друга с полуслова,любим,хоть бывает и ссоримся как и все обычные люди.
Подскажите,как наладить отношения с мамой,чтобы она приняла мой выбор?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Никак. Если только ты не прекратишь с ней любое общение. Дай знать ей своим игнором, что это твоё решение, твоя жизнь и манипулировать тобой - дохлый номер. Какое-то время она побесится, но позже она сломается и ей ничего не останется, кроме как смириться с этим

Гость
#2

никак, в этом нет необходимости

ты с парнем живёшь, а не мама, они вообще могут НЕ пересекаться никогда

и на будущее, пока мужик замуж не позвал, НЕ надо его с родственничками знакомить

Гость
#3

Скажите маме, что это не вы не выбрали чувака с квартирой и феррари, а он вас не выбрал.
И это будет чистой правдой.😎

Но вы правильно делаете, что живете по любви, потому что только у брака по взаимной любви есть шанс стать счастливым браком.💏

Гость
#4

Автор, я вашу маму понимаю, она мечтает и делает вам только лучшего, с позиции своего опыта и прожитых лет, она не хочет вам такой же тяжелой жизни, какая у нее и чтоб вы жили от зп до зп, она уже знает, что любовь-морковь с годами проходит, а остаётся суровый быт, дети, она знает, что мужчины крайне непостоянны и полагаться на них нельзя. Потому не стоит идти с мамой на конфликт, она ваш самый близкий человек, она вас родила и вырастила, а это очень большой труд (у меня младенец, я знаю, как это трудно, какое это самопожертвование). Маме просто нужно несколько раз сказать, что вы ее услышали, вы понимаете, примете к сведению, подумаете, будете наблюдать, пробовать строить жизнь так, как сейчас вам хочется, а дальше будет видно по обстоятельствам.

Гость
#5

Главное, автор, чтобы вы потом не жалели о своем выборе. Вы еще очень и очень молоды, уж извините, но как личность вы пока до конца не сформированы (это только к 25 происходит, у некоторых позже). То, что сейчас говорит ваша мама, не имеет никакого значения. Главное, чтобы лет через 5-7 вы не начали ненавидеть своего мужа и свою жизнь, когда вы оба сформируетесь и поменяетесь. Так что отталкивайтесь от своих ощущение. И вы точно уверены, что в 20 лет замуж - норма? К сожалению, такие браки очень недолговечны((

Гость
#6

автор, любой человек хочет, что б ребенок жил обеспеченно. Нищих зятьев/невесток никто не любит. НО ! а у вас есть выбор из олигархов на феррари? скорее всего нет. Так что так маме и объясните, что увы, мама, но богатого дяденьки не попалось на горизонте, берем то что есть

Форум: Отношения
Всего: 375 275 тем
Новые темы за неделю: 1 497 тем
Популярные темы за неделю: 221 441 тема