Гость
Статьи
Мама, парень и …

Мама, парень и поездка… Что мне делать?

Всех приветствую! Хочу спросить совета. Мне 18 лет, парню 22 - встречаемся уже 3 месяца. Собрались мы ехать в другой город на полдня, то есть утром приехать и вечером обратно домой. Мама когда узнала, сказала, что обязательно нужно познакомить её с парнем перед поездкой, потому что «боится меня отпускать», странно, ведь мы постоянно гуляем с ним, он мне дарит дорогие подарки. Она у меня паникерша, но я категорически против этого знакомства. Дело в том, что я не готова к такому и кошки на душе скребутся, себя пересилить не могу. А родители меня просто обоср@ли, начали переходить на личности и запретили мне куда-то ехать. Парень при деньгах, билеты купить может и я могу тихонько уехать из дома, поступать так не хочется, тем более не хочу ссориться с мамой, но с парнем знакомиться вообще не вариант. Пыталась доступно объяснить маме, что не готова пока что не такому шагу, и сейчас я осознаю, что ей просто зазорно перед подругами(она сама мне об этом говорила), типо ой какая дочь с парнем познакомить не может. Для нее это просто прихоть, а для меня важный этап в жизни… Что мне делать?(

Капелька
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мозг купить! Вот что делать! Из текста понятно что ты с парнем ради денег и поэтому не хочешь знакомить его с родителями. В этой поездки он тебя отымеет во все щели и вы разойдетесь. Не зря тебя родители такую непутевую не отпускают! А если уедешь втихаря, то потом еще и от родителей сверху отхватишь! Дома сиди и слушай родителей!

Гость
#2

Не надо никуда ездить с мужиком, которого ты не знаешь. Три месяца это ни чего. А с предками знакомиться обоюдно, когда он тя в ЗАГС позвал.

#3

Вы конечно же вправе делать все, что вам вздумается.И не спрашивать об этом у мамы. Однако,если с мамой доверительные,теплые,хорошие отношения, то вы сами прежде чем ехать с парнем предложили бы ему познакомиться с мамой. Мама в свою очередь тоже имеет право знать куда, с кем вы уезжаете. Мало ли, что может произойти в пути.

Гость
#4

Автор, что за глупости. С позиции родителя вы еще дитя для них, которое едет не пойми с кем в другой город. Если бы вы жили от родителей своей отдельной жизнью, сами бы себя обеспечивали - это другое. Сейчас вы в их семье, они и вы не сепарировались друг от друга. Будете жить как взрослая женщина отдельно от них, на свои средства - вот тогда и езжайте куда хотите и с кем хотите на правах взрослой. Да и три месяца, срок не маленький. Адекватный парень сам бы приехал знакомиться и попросил бы разрешения вас забрать в маленькую поездку.

Капелька
#6
Гость

Мозг купить! Вот что делать! Из текста понятно что ты с парнем ради денег и поэтому не хочешь знакомить его с родителями. В этой поездки он тебя отымеет во все щели и вы разойдетесь. Не зря тебя родители такую непутевую не отпускают! А если уедешь втихаря, то потом еще и от родителей сверху отхватишь! Дома сиди и слушай родителей!

Мозги себе купите, хотя бы говяжие, а то ваши, куриные не справляются)

Капелька
#7
Гость

Не надо никуда ездить с мужиком, которого ты не знаешь. Три месяца это ни чего. А с предками знакомиться обоюдно, когда он тя в ЗАГС позвал.

Извините, а по Вашему мнению я должна с парнем за ручку начать ходить после 5 лет знакомства? Поцеловаться после 10 лет совместной жизни, а любовью заняться после 49 лет брака XD

Гость
#8
Яна

Вы конечно же вправе делать все, что вам вздумается.И не спрашивать об этом у мамы. Однако,если с мамой доверительные,теплые,хорошие отношения, то вы сами прежде чем ехать с парнем предложили бы ему познакомиться с мамой. Мама в свою очередь тоже имеет право знать куда, с кем вы уезжаете. Мало ли, что может произойти в пути.

Не имеет право она это знать.
Может, если автор ей доверяет, но такого права у нее нет.
И зачем перед поездкой знакомить его с мамой?

Гость
#9
Гость

Автор, что за глупости. С позиции родителя вы еще дитя для них, которое едет не пойми с кем в другой город. Если бы вы жили от родителей своей отдельной жизнью, сами бы себя обеспечивали - это другое. Сейчас вы в их семье, они и вы не сепарировались друг от друга. Будете жить как взрослая женщина отдельно от них, на свои средства - вот тогда и езжайте куда хотите и с кем хотите на правах взрослой. Да и три месяца, срок не маленький. Адекватный парень сам бы приехал знакомиться и попросил бы разрешения вас забрать в маленькую поездку.

Просить у родителей разрешения? Вы в себе?

Гость
#10
Капелька

Извините, а по Вашему мнению я должна с парнем за ручку начать ходить после 5 лет знакомства? Поцеловаться после 10 лет совместной жизни, а любовью заняться после 49 лет брака XD

Нет, зайка. Ты должна сначала начать зарабатывать сама, планировать бюджет, оплачивать питание, одежду и все остальное. А уж потом считать себя взрослой. Пока ты на родительском обеспечении, веди себя по их правилам.

#11

Вы не спрашивайтесь, просто ставьте в известность и все.

Гость
#12
Гость

Просить у родителей разрешения? Вы в себе?

Ну он берет ответственность за нее в поездке.

#13
Гость

Нет, зайка. Ты должна сначала начать зарабатывать сама, планировать бюджет, оплачивать питание, одежду и все остальное. А уж потом считать себя взрослой. Пока ты на родительском обеспечении, веди себя по их правилам.

Я если что без агрессии спрашиваю, я просто это не до конца понимаю. Если мы не берем в учет эту ситуацию, то есть ребенок должен беспрекословно слушаться родителей с 1 месяца жизни)? Я понимаю, что все хотят послушного ребеночка, но как тогда этот ребеночек должен научиться отстаивать свои границы, свои взгляды и хотелки? Тогда человек уже не считается человеком, если за него все решают родители) была у нас такая девушка в классе, родителей слушалась-они постоянно скандалы устраивали в школе, что доченьку обижают, отличницей была в итоге умерла в 8 классе от передозировки, вот вам и послушные детки со здоровой психикой

#14
Гость

Ну он берет ответственность за нее в поездке.

Ей что, 12 лет? С какого перепугу он берет ответственность?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: