Гость
Статьи
Отношения с родителями

Отношения с родителями

Незнаю что делать, отношения с родителями. Вчера в очередной раз разругалась с папой. Я в принципе не люблю не переношу и просто ненавижу сюрпризы какими бы они не были. Очень много раз была подобная история , но это уже просто край. Папа постоянно покупает ненужные вещи мне, то ложки, то часы, то тумбу, вчера купил акустическую колонку на всю свою ЗП. Живем раздельно и это не помогает. Постоянно твержу, что мне ничего не надо покупать, особенно бестолковые вещи. Он просто как будто не слышит, а потом обижается. Вчера увидел метровую колонку у себя дома, у меня просто случилась истерика! купить на всю зп эту бесполезную вещь? я даже музыку не слушаю в принципе никогда, квартира однущка ку куда она нужна мне место только занимать и ладно бы были бы лишние деньги , но их нет это последние деньги. Типа подарок на др. В общем я разнервничалась раскричалась , упаковала эту колонку и отдала ему. Он ушел разобидившись. Проплакала весь вечер(( что делать не знаю теперь, понимаю что береборщила, но просто выбило эта ситуация из под контроля. #родители

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

У вашего отца есть некоторые объективные и субъективные основания для предъявления вам претензий, но в целом он ведет себя очень адекватно. Не справился он с делом вашего воспитания

🎇
#2

Сколько людей без отцов растёт, а вы на подарки обижаетесь

Автор
#3
🎇

Сколько людей без отцов растёт, а вы на подарки обижаетесь

да я все понимаю, но это постоянно вещи которые мне не нужны, зачем тратить деньги, чтоб потом выкинуть? Постоянно об этом разговоры, сколько уже ругани из - за этого было, человек все равно не понимает. Ну как так?! у меня не квартира склад.

Гость
#5

Он дарит то, что считает хорошим, нужным. Или то, что сам хотел для себя.
Вот ссылка на полезную статью по этому вопросу : Как достичь гармонии с окружающими

Автор
#6
Гость

Он дарит то, что считает хорошим, нужным. Или то, что сам хотел для себя.
Вот ссылка на полезную статью по этому вопросу : Как достичь гармонии с окружающими
https://vk.cc/cihytr

ссылка не рабочая(

А.
#7

Мне кажется, Вы правы. Отец проламывает Ваши границы, навязывая Вам купленные им вещи. Не принимать подарки в данном случае - верное решение. Можно его оформить понежнее, но всё равно оно верное.
"Папа, я понимаю, что ты действуешь из любви ко мне, но я больше не приму подарков в виде вещей, я взрослая, и сама хочу решать, что покупать в свою квартиру! Если ты хочешь сделать мне подарок, то посоветуйся ДО покупки со мной, пожалуйста!"
А как колонка в Вашу квартиру попала? У папы есть ключи?! Вот я бы ключи забрала в данной ситуации. Или добавила бы ещё 1 замок, чтобы не мог самовольно прийти когда меня нету дома и поставить вещи в мою квартиру.

Автор
#8
А.

Мне кажется, Вы правы. Отец проламывает Ваши границы, навязывая Вам купленные им вещи. Не принимать подарки в данном случае - верное решение. Можно его оформить понежнее, но всё равно оно верное.
"Папа, я понимаю, что ты действуешь из любви ко мне, но я больше не приму подарков в виде вещей, я взрослая, и сама хочу решать, что покупать в свою квартиру! Если ты хочешь сделать мне подарок, то посоветуйся ДО покупки со мной, пожалуйста!"
А как колонка в Вашу квартиру попала? У папы есть ключи?! Вот я бы ключи забрала в данной ситуации. Или добавила бы ещё 1 замок, чтобы не мог самовольно прийти когда меня нету дома и поставить вещи в мою квартиру.

у родителей ключи были ну ка бы на всякий случай , вчера положил на стол сказав больше не приду. Я уже и по хорошему говорила и мама с ним разговаривала. Ну как об стенку горох, в принципе у него такой характер просто, что в голову стукнет то не выбьешь. Но я не могу чувствую себя виноватой потом после этого всегда. Сегодня целый день на работе только об этом и думаю. А если принимать это все то еще хуже начнется, будет покупать все подряд вплоть до трусов.

Гость
#10
Автор

у родителей ключи были ну ка бы на всякий случай , вчера положил на стол сказав больше не приду. Я уже и по хорошему говорила и мама с ним разговаривала. Ну как об стенку горох, в принципе у него такой характер просто, что в голову стукнет то не выбьешь. Но я не могу чувствую себя виноватой потом после этого всегда. Сегодня целый день на работе только об этом и думаю. А если принимать это все то еще хуже начнется, будет покупать все подряд вплоть до трусов.

Сочувствую! Папа Ваш мне кажется, манипулятор, давит Вам на чувство вины. Тем не менее Вы правы! Не сдавайтесь! Ключи положил - не возвращайте! Можно их держать у подружки, если с родителями не срослось.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: