Гость
Статьи
Мой парень алкоголик …

Мой парень алкоголик что делать?

Ему 21, мне 19, встречаемся пол года, до отношений со мной он вечно где-то «тусил» и напивался соответственно. Дальше начал исправляться и пить намного меньше, я верила что он исправиться. Но в один момент прекрасный, уже сама не помню как это произошло, пошла стабильность у него по 1,5-2 л пива в день, причём не хорошего пива, а как правило то которое «по акции». Много было разговоров, скандалов на эту тему, всегда извинялся и после извинений исправлялся как правило, но не надолго. 
Но вчерашняя ситуация меня повергла в шок... 
Я устраиваюсь на новую работу, до 12 ночи должна была работать, он сказал что встретит меня, но так случилось что я задержалась и когда я вышла его как с цепи сорвало, он орал, психовал, я пыталась спокойно решить вопрос, далее уже сама того не заметив повышала тон, потом пыталась попросить чтоб он оставил меня в покое и я вызвала такси и поехала к маме, но он не слышал меня, я ударила его.. ну и получила в ответ.
Сегодня утром звонит, извиняется, говорит что у него от скуки крыша начала ехать и он выпил много и кроме алкоголя ещё что то принимал (думаю про что то другое, это враньё, но уверена быть не могу), а дело в том что он сломал руку и уже две нежели на больничном и вот это его оправдание (умирал от скуки). Извиняется очень сильно, я даже не хочу принимать от него извинений, но внутри что то вот не даёт покоя «а может простить?» , но другим людям всегда говорила что в таких случаях надо бежать, а тут выходит другим совет дать могу, а себе нет #отношения #зависимость

Она
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой парень алкоголик что делать?
=================
Начни пить вместе с ним - это уменьшит дозу потребляемого им алкоголя. Постепенно увеличивай свою, уменьшая его и со временем он станет трезвенником.

Гость
#2

Бежать.

Красавица с придурью
#3

Совет тут один-уходи от него. Это не отец, не брат, так сфига ли терпеть алкаша в свои 19 лет (да и в любые свои годы)

Гость
#4

Пока человек сам не поймет свою проблему и не начнет действовать чтобы измениться, все бесполезно, вы его не измените. Уходите от него. Человек в зависимости и болен, вы готовы всегда быть ему мамой и тащить семью одной? А представьте кого вы родите от отца алкоголика? Зачем вам такой спутник жизни?
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Гость
#5
Красавица с придурью

Совет тут один-уходи от него. Это не отец, не брат, так сфига ли терпеть алкаша в свои 19 лет (да и в любые свои годы)

Тебе лишь бы разрушить намечающуюся семью. Ну уйдет она от него и что? Как она родит от мужа-алкаша, если его уже не будет? А статистику поддерживать надо!

Гость
#6

Ого. В таком юном возрасте а уже алкаш.
Девушка. Не стройте иллюзий. Алкоголизм не лечится. Если он в этом возрасте бухает, то дальше будет ещё хуже.
Вообще не понимаю зачем в наше время женщины живут с алкашами. Трудно что ли непьющего найти? Да море мужиков не пьют.
Но нет... Плачут , колятся, жалуются , но продолжают жить с алконавтами. Писец просто...

Гость
#7

Не забудь обязательно родить от него ребенка. А лучше трех и будет тебе счастье.

Гость
#8

Автор. Вы сами то себя слышите?
Вы только что написали что ваш "мужчина" по пьяни вас ударил. То есть этот алкаш ещё и чмoшник. Потому что реальный мужчина никогда руку на женщину не поднимет. Это всем известно. А зачем вам жить с алкашом, который ещё и чмoшник? Это прямо только если вы мазохист , и вам нравится получать по морде, и если вы любите унижаться. Тогда конечно - совет вам да любовь. Мазохисты они такие ...

Гость
#9

Вы о чём вообще спрашивайте? Вам 19 лет!!! У вас жизнь только начинается. И вы хотите эту жизнь начать вместе с алкашом? ))))
Это у вас будет не жизнь - а одно мучение. Пожалейте себя. И не портите себе жизнь!!!!

#10

Если Вы логически всё понимаете, но не можете справиться со своими чувствами, обратитесь к психологу, посмотрите ролики про созависимость. В юности многие бухают в компаниях, потом перестают. Но когда наедине с собой накачивается, это диагноз.

Гость
#11

Два литра в день - это уже реальный алкаш.
А жить с дегенеративным алкашом - это такое себе ....
Тем более рожать от алкаша будет только полная дура.

Гость
#12

Алкоголик не должен быть вашим парнем.

очередняра
#13

Создают себе гемор - потом ноют, хах.. изначально надо нормального чувака искать, а не надеяться на чудо .. очевидно же что для алкаша алкоголь на первом месте и ради тебя он не изменится.

4767777756
#14

Я считаю что партнёра нужно искать равного себе, если вы вредными привычками не злоупотребляете, то тогда на кой чeрт он вам сдался. Обычно такие женщины в браке потом мучаются, и в итоге у них кукуха слетает. Не наступайте на одни и те же грабли.

Гость
#15

Мне кажется очевидно, что с пьющими жить нельзя. Это как бы аксиома. И не нужно быть очень умным, чтоб это понимать.
Но регулярно находятся люди, которое строят из себя дурачка. И делают вид , что они этого не понимают.

Гость
#16

Вы на свое "а может простить?" задайте себе встречный вопрос: "зачем? что есть такого ценного в ваших отношениях для Вас?" . У Вас нет брака, нет детей, а теперь представьте что вы за ним замужем, беременна, а он от скуки напивается? И что Вы будете делать? Алкоголики могут быть в ремиссии годами, но каждый новый срыв ведет к тому же психологическому состоянию если бы он пил все это время воздержания. А знаете какими они становятся психами когда их тянет выпить, а нельзя? Это еще похуже чем поднял руку по пьяни. Или Вы решили сыграть роль матери Терезы? вы его не спасете, только он сам себя может спасти. И знаете, уйдя от него сейчас, Вы кроме того что спасаете себя от безнадеги в будущем и ему делаете неоценимую услугу - даете шанс задуматься куда ведет его привычка развлекаться алкоголем. Если ему скучно, то можно заняться карьерой, каким то хобби. А у него из интересов только пиво и радует. Уходите, если не хотите всю жизнь работать на наркологов и переживать что будут есть ваши дети и вернется ли муж домой и в каком настроении. Если бы мне в свое время дали такой совет! Я сама прожила с алкоголиком долгую жизнь, и ремиссии были длительные ( до 10 лет), мне он достался уже с диагнозом, да только он был в длительной завязке на момент нашего знакомства, а его родители о такой его особенности не предупредили. Все вскрылось когда старшему нашему ребенку уже был год! Осталась потому что любила и не знала как это страшно жить с алкоголиком. При всех положительных моментах страх срыва отравлял многое! Созависимость страшна! поэтому бегите и гоните все мысли о прощении прочь. Искренне желаю вам встретить хорошего парня и быть счастливой в браке.

Гость
#17

девушка надо рожать от него детей и каждый год по ребёнку , вместо молока будете в бутылочке пиво наливать

Гость
#18
Гость

Вы на свое "а может простить?" задайте себе встречный вопрос: "зачем? что есть такого ценного в ваших отношениях для Вас?" . У Вас нет брака, нет детей, а теперь представьте что вы за ним замужем, беременна, а он от скуки напивается? И что Вы будете делать? Алкоголики могут быть в ремиссии годами, но каждый новый срыв ведет к тому же психологическому состоянию если бы он пил все это время воздержания. А знаете какими они становятся психами когда их тянет выпить, а нельзя? Это еще похуже чем поднял руку по пьяни. Или Вы решили сыграть роль матери Терезы? вы его не спасете, только он сам себя может спасти. И знаете, уйдя от него сейчас, Вы кроме того что спасаете себя от безнадеги в будущем и ему делаете неоценимую услугу - даете шанс задуматься куда ведет его привычка развлекаться алкоголем. Если ему скучно, то можно заняться карьерой, каким то хобби. А у него из интересов только пиво и радует. Уходите, если не хотите всю жизнь работать на наркологов и переживать что будут есть ваши дети и вернется ли муж домой и в каком настроении. Если бы мне в свое время дали такой совет! Я сама прожила с алкоголиком долгую жизнь, и ремиссии были длительные ( до 10 лет), мне он достался уже с диагнозом, да только он был в длительной завязке на момент нашего знакомства, а его родители о такой его особенности не предупредили. Все вскрылось когда старшему нашему ребенку уже был год! Осталась потому что любила и не знала как это страшно жить с алкоголиком. При всех положительных моментах страх срыва отравлял многое! Созависимость страшна! поэтому бегите и гоните все мысли о прощении прочь. Искренне желаю вам встретить хорошего парня и быть счастливой в браке.

и да, закончилось все плохо, очередной срыв, и все я овдовела. Только сейчас я с опаской отношусь к любому мужскому интересу в свою сторону, напрягают и пьющие и не пьющие. Вам такие сдвиги по психике нужны? А я типичный представитель жен алкоголиков.

Гость
#19

Да не тратьте на него своё время и нервы. Мало что пьяница, еще и руки распускает. Он не исправится.

Гость
#20

Ты чего за него зацепилась, ты не везучая? Уж лучше одной жить чем с этим алкашом. Ты еще молодая. Я вот хоть живу с мужем-алкашом, но он рабочий и мне надо вырастить сына. А ты чего. Не сына, одна. На *** это надо. Мученье и нервная система не впорядке.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема