Гость
Статьи
Мама требует взять …

Мама требует взять кредит и оплатить родне из Германии пребывание,питание и путешествие в России. Я не хочу. Что делать?

Мама требует взять кредит и оплатить немецкой родне из Германии пребывание,питание и путешествие в России. Я не хочу в нынешней ситуации брать кредит.Что делать?
Мамины родственники в начале 90-х годов уехали из Кулундинских степей, Алтайского края (Яровое, Славгород, окрестные деревни) и северного Казахстана в Германию.Ту родню я знаю плохо, была ребенком,помню только что при встрече родственников детей кормили супом, компотом, давали пакет с яблоками и просили идти погулять на улицу. И тут я должна за свои деньги им оказать радушный прием, оплатить поездку для юноши 16-17 лет, родившегося в Германии, и бабушки, маминой двоюродной сестры, другой родне. Бабушка захотела показать ему места куда их родню ссылал Иосиф Виссарионович Сталин из Поволжья, поездить и отдохнуть в Яровом.
Гостиница ими из принципа не рассматривается, собираются жить у родни, в том числе и у мамы, и у меня, питаться за наш счет.
Мама хочет чтобы я показала им город, хотя я работаю, купила им спальные места и постельное белье, оплатила каршеринг.
Брат от данного действия освобожден, у него маленький ребенок и очень сложная работа.
Я заикнулась о гостинице, и меня грубо оборвали и потребовали взять кредит для того чтобы не ударить в грязь лицом перед немецкой родней и их детьми, рожденными в Германии.
Что мне делать? Родня летит в субботу-воскресенье примерно на 3 недели.

Агния
89 ответов
Последний — Перейти
Егор
#1

Аху**еть шли маму на**уй, у них же там в Германии куча денег

Гость
#2

А всё проще простого.

Одни возят на шее , а к другим как ни "пой" подсесть не получится

Гость
#3

чо та они все приборзели на тебе ездить. И не только в этом вопросе. На эти деньги сними квартиру себе Лучше в Мск

Гость
#4

Это мамино желание,так и объясните ей спокойно.Что у вас есть свои желания и приоритеты.Без скандала ,но твёрдо.И это наглость ехать в другую страну и жить за чужой счёт.Вам наглецы не нужны,кто боится за свой авторитет и образ,тот и башляет

Уфо Леер
#5

Вы должны помочь нищим родственникам, похоже они планируют переезжать обратно насовсем. Может быть потом может быть они может и вам может быть помогут.

Грушенька
#6

говори "нет",спокойно, твёрдо и прерывай тут же контакт

Гость
#7

Сьезжай от этой с. уки
И больше не общайся с вор.ом твоих денег

Агния
#8

Я автор, мы единственные почти русские в данной родне. Они чистокровные немцы, женились на людях из своей диаспоры. Моя же бабушка после войны вышла замуж за русского мужчину чтобы вырваться из городка, где была в Трудармии, в Челябинской области. И то жить нормально нигде не дали, только в маленьких городках. Так и жила всю жизнь в Славгороде. Та родня рассредоточилась в свое время по Советскому Союзу, а когда рухнул СССР, собрала манатки и уехала почти вся в Германию. Те, кто сейчас едут, в большинстве родились в Германии, им хотят показать Россию и места ссылки поволжских немцев. Кроме двоих взрослых.

Гость
#9

Не братт кредит. Это ж очевидно. Нет и все.

Коллега с маникюром
#10

Тоже куда-нибудь лететь, при чём «срочно», типа в отпуск, командировку, куда угодно. Ой-ой билеты пропадают, клиент уезжает... наводите панику, суету и исчезаете на несколько дней.

Агния
#11
Гость

Сьезжай от этой с. уки
И больше не общайся с вор.ом твоих денег

Родня едет ко мне, к маме и другим нашим родственникам, а потом на машинах в Кулунду, Славгород и Яровое, потом на Горный Алтай. Дальше не знаю, сообщили пока только так. Им надо успеть до начала учебного года в Германии в августе, многие родственники еще учатся.

Катя Мраморная
#12

Сказать, что брать на это кредит- это ничего не сказать. Что делать? Не брать и четко жать это понять маме с бабушкой. Наверняка это не первый случай, когда они вас продавливают, пытаются вами манипулировать- так? И пока не приучитесь четко говорить "нет", подобные ситуации будут повторяться и в своих требованиях они будут всë наглее

#13

Скажите твердо маме что вам эта родня не нужна настолько , чтобы спонсировать их путешествия.

Агния
#14

Я просто не знаю действуют ли их карты в России. То,что я не беру кредит, это точно. Я просто хотела посоветоваться не только с коллегами по работе. Но что будет, если не куплю надувные кровати и не буду вкусно кормить? Просто я уже один раз на прошлой неделе отказала брату и его жене покупать диваны, подушки, одеяла и постельное белье на дачу взамен разрушенных женой брата в 2020 году. Был день рождения племянницы. Ехали гости из Москвы, сестра жены брата и ее коллеги по работе. Хотели отметить день рождения и дальше на Горный Алтай ехать. Мне запретили на 6-8 лет общаться с племянницей, приезжать в гости и на пушечный выстрел не подходить к даче когда они там.

Катя Мраморная
#15
Агния

Родня едет ко мне, к маме и другим нашим родственникам, а потом на машинах в Кулунду, Славгород и Яровое, потом на Горный Алтай. Дальше не знаю, сообщили пока только так. Им надо успеть до начала учебного года в Германии в августе, многие родственники еще учатся.

Скажите маме, что у вас есть заботы поважнее чем, создать "правильное" впечатление о себе в глазах родственников из Германии. Что это идея исключительно ее и брать кредит вы на ЭТО не собираетесь, что если она не оставит вас в покое с этой темой, то вы будете вынуждены связаться с этими родственниками из Германии и сообщить им, что не имеете возможности их принять у себя

Гость
#16

Мне кажется, родне из Германии не прилично три недели сидеть на шее родственников. Другое дело, если бы за эти года- родственники из России были бы приглашены неоднократно в Германию , встречались так сказать, вели переписку, менялись подарками и т. д. Но в нынешней ситуации-это абсурд жить за счёт российских родственников.

Агния
#17
Катя Мраморная

Скажите маме, что у вас есть заботы поважнее чем, создать "правильное" впечатление о себе в глазах родственников из Германии. Что это идея исключительно ее и брать кредит вы на ЭТО не собираетесь, что если она не оставит вас в покое с этой темой, то вы будете вынуждены связаться с этими родственниками из Германии и сообщить им, что не имеете возможности их принять у себя

Как-то несоразмерны тарелка супа, компот и пакет с яблоками, арбузы и дыни в Советское время и оплата поездки сейчас. Я просто сужу о том, что раньше было проще.

#18
Агния

Я просто не знаю действуют ли их карты в России. То,что я не беру кредит, это точно. Я просто хотела посоветоваться не только с коллегами по работе. Но что будет, если не куплю надувные кровати и не буду вкусно кормить? Просто я уже один раз на прошлой неделе отказала брату и его жене покупать диваны, подушки, одеяла и постельное белье на дачу взамен разрушенных женой брата в 2020 году. Был день рождения племянницы. Ехали гости из Москвы, сестра жены брата и ее коллеги по работе. Хотели отметить день рождения и дальше на Горный Алтай ехать. Мне запретили на 6-8 лет общаться с племянницей, приезжать в гости и на пушечный выстрел не подходить к даче когда они там.

Дача чья? Родителей ?

#19

Вы молодец, автор. У вас наглая родня, но вы умеете держать оборону.

Гость
#20
Агния

Я просто не знаю действуют ли их карты в России. То,что я не беру кредит, это точно. Я просто хотела посоветоваться не только с коллегами по работе. Но что будет, если не куплю надувные кровати и не буду вкусно кормить? Просто я уже один раз на прошлой неделе отказала брату и его жене покупать диваны, подушки, одеяла и постельное белье на дачу взамен разрушенных женой брата в 2020 году. Был день рождения племянницы. Ехали гости из Москвы, сестра жены брата и ее коллеги по работе. Хотели отметить день рождения и дальше на Горный Алтай ехать. Мне запретили на 6-8 лет общаться с племянницей, приезжать в гости и на пушечный выстрел не подходить к даче когда они там.

Карты точно не действуют.
Пусть наличку берут и немалую.
Автор, я вам сочувствую.

Агния
#21
Жужа

Дача чья? Родителей ?

Лично мамы. Покупала в 2014 году, были деньги на Париж, Италию и др., в стране рухнула валюта - мама купила на эти деньги дачу. Сама.
Была дача бабушки, до своей смерти она ее продала и деньги отдала брату.
Брат и его жена хотели с москвичами на даче день рождения ребенка отметить и уехать отдыхать. Москвичам и брату с женой пришлось ехать в соседнюю область к родителям жены брата и день рождения отмечать там. На меня из-за этого взъелись. На даче 1 диван, 1 кресло-кровать и одна кроватка для племянницы. Все остальное жена брата сожгла в бане, ей было мало места в домике.

#22
Агния

Лично мамы. Покупала в 2014 году, были деньги на Париж, Италию и др., в стране рухнула валюта - мама купила на эти деньги дачу. Сама.
Была дача бабушки, до своей смерти она ее продала и деньги отдала брату.
Брат и его жена хотели с москвичами на даче день рождения ребенка отметить и уехать отдыхать. Москвичам и брату с женой пришлось ехать в соседнюю область к родителям жены брата и день рождения отмечать там. На меня из-за этого взъелись. На даче 1 диван, 1 кресло-кровать и одна кроватка для племянницы. Все остальное жена брата сожгла в бане, ей было мало места в домике.

Ну так скажите им чтоб это их ноги не было на даче, когда вы там. Наглецы!

Гость
#23

Скажите, что кому надо, тот и пусть им все оплачивает. Вам лично эта дальняя и чужая родня не сдалась. Вот и пусть бабка и мать суетятся. И спросите- вот вы хотите в Германию поехать, родня для вас хоть пальцем пошевелит? Еще скажите, что если и будете брать кредит, то только на свои нужды.

Гость
#24

С сегодняшним курсотюм они сами себя обеспечат всем что нужно. А в неочень дорогой гостинеце жить лучше чем по родственникам мотаться.
Мама ваша странная, за ваш счёт родне угодить хочет.

Агния
#25
Гость

Скажите, что кому надо, тот и пусть им все оплачивает. Вам лично эта дальняя и чужая родня не сдалась. Вот и пусть бабка и мать суетятся. И спросите- вот вы хотите в Германию поехать, родня для вас хоть пальцем пошевелит? Еще скажите, что если и будете брать кредит, то только на свои нужды.

Сама об этом сегодня думала. Даже если я гипотетически смогу приехать в Германию, то жить я буду в гостинице и питаться в общепите за свой счет. Никто из родственников не поселит у себя и бесплатно еды не даст, у них уже за 31 год немецкий менталитет.
Да и кто я им. Троюродная сестра и племянница. Не близкая родня.

Ангел небесный
#26

Автор, я распереживалась от вашего поста. Это правда всё? А почему с вами мамашка так обращается-то? Сколько ей лет? Вас в детстве она била, унижала? Мне плохо

Гость
#27
Агния

Сама об этом сегодня думала. Даже если я гипотетически смогу приехать в Германию, то жить я буду в гостинице и питаться в общепите за свой счет. Никто из родственников не поселит у себя и бесплатно еды не даст, у них уже за 31 год немецкий менталитет.
Да и кто я им. Троюродная сестра и племянница. Не близкая родня.

Милая девушка, сколько вам лет? Судя по всем вашим комментариям ваша проблема глобальнее, чем разовый приезд какой-то родни, а в том, что вас, простите меня за такое выражение, имеют ваши самые близкие родственники во все удобные и неудобные места. И будут иметь. Вам съезжать надо, вам надо бежать подальше от них, минимизировать контакты и строить свою жизнь независимо от них от всех.

Гость
#28

Не брат кредит ни в коем случае. Отказываться и всё. Вы ради чужих людей будете кредит брать ?

Агния
#29
Ангел небесный

Автор, я распереживалась от вашего поста. Это правда всё? А почему с вами мамашка так обращается-то? Сколько ей лет? Вас в детстве она била, унижала? Мне плохо

Увы,правда. После смерти отца, который запрещал маме гостей в доме, она уже почти 2 года отрывается по полной.
А денег не хватает родню привечать. В свое время мама выбрала отца, хотя он в 90-е годы начал пить и стал алкоголиком, переломав судьбы и мамы, и детей. Брат бежал из дома в 17 лет, учился как ненормальный и влился в более высшее общество. Меня никто не бил, но в 90-е годы я видела как отец пьет и как мама от него не уходит. Некуда было. Поняла почему. В Славгороде не очень то и хорошо жить.

Агния
#30
Агния

Увы,правда. После смерти отца, который запрещал маме гостей в доме, она уже почти 2 года отрывается по полной.
А денег не хватает родню привечать. В свое время мама выбрала отца, хотя он в 90-е годы начал пить и стал алкоголиком, переломав судьбы и мамы, и детей. Брат бежал из дома в 17 лет, учился как ненормальный и влился в более высшее общество. Меня никто не бил, но в 90-е годы я видела как отец пьет и как мама от него не уходит. Некуда было. Поняла почему. В Славгороде не очень то и хорошо жить.

И мама не смогла как ее двоюродные сестры уехать в Германию. Отец не дал. Брат хотел уехать после ковида в Германию жить, но сейчас видимо надолго Германия прекратила доступ россиянам к себе. И понятно почему.

Ангел небесный
#31

Вы ее боитесь? Сейчас вас она содержит? Какие внутренние зажимы мешают вам сказать ей правду, что оплачивать гостей вы не будете? Брат раз у вас такой "в высшем обществе" - пусть и платит. Или мама его боится, а вы для пинков ей? Как вас жаль

Ангел небесный
#32

Вы работаете кем? Что так резко распоряжение дали брать кредит. Есть чем отдавать?

Облако в юбке
#33

Собрать семейный совет, включая летящую родню, и сказать, что надо обсудить финансовый вопрос, т.к. вас только что поставили перед фактом, что полное обеспечение развлечений - на вас, а вы на это не подписывались. Пусть как хотят так и решают.

Облако в юбке
#34
Агния

Я просто не знаю действуют ли их карты в России. То,что я не беру кредит, это точно. Я просто хотела посоветоваться не только с коллегами по работе. Но что будет, если не куплю надувные кровати и не буду вкусно кормить? Просто я уже один раз на прошлой неделе отказала брату и его жене покупать диваны, подушки, одеяла и постельное белье на дачу взамен разрушенных женой брата в 2020 году. Был день рождения племянницы. Ехали гости из Москвы, сестра жены брата и ее коллеги по работе. Хотели отметить день рождения и дальше на Горный Алтай ехать. Мне запретили на 6-8 лет общаться с племянницей, приезжать в гости и на пушечный выстрел не подходить к даче когда они там.

А, так вы - та самая ушибленная тетенька, у которой золовка вымогает деньги, а мама тихо это поддерживает?

Ну, если вы все еще продолжаете с этой семейкой общаться и даже позволяете им чего-то от вас требовать, то так вам и надо. Берите кредит, расстилайтесь ковриком.

Облако в юбке
#35
Жужа

Вы молодец, автор. У вас наглая родня, но вы умеете держать оборону.

Не умеет. Она тут насоздавала уже тем про то, как золовка прогибает всю их семью, с автора лично требует денег и подарков, мама и брат автора якобы ни сном ни духом, а автор боится рот открыть и разобраться.

Гость
#36

Скажите, что не дают кредит

Ангел небесный
#37
Облако в юбке

Не умеет. Она тут насоздавала уже тем про то, как золовка прогибает всю их семью, с автора лично требует денег и подарков, мама и брат автора якобы ни сном ни духом, а автор боится рот открыть и разобраться.

А это та автор, которая на дачу ездила, золовка деньги с нее требовала, нельзя было ей присаживаться на празднике?

Ангел небесный
#38
Ангел небесный

А это та автор, которая на дачу ездила, золовка деньги с нее требовала, нельзя было ей присаживаться на празднике?

Не золовка, а наоборот. С нее требовала жена брата деньги, она весь день стояла, так как ей было запрещено сесть?

#39
Ангел небесный

Не золовка, а наоборот. С нее требовала жена брата деньги, она весь день стояла, так как ей было запрещено сесть?

Я кажется помню эту тему, она на дачу родителей теперь не может приехать

Гость
#40

Сочувствую, маленький раб.

Гость
#41
Агния

Я просто не знаю действуют ли их карты в России. То,что я не беру кредит, это точно. Я просто хотела посоветоваться не только с коллегами по работе. Но что будет, если не куплю надувные кровати и не буду вкусно кормить? Просто я уже один раз на прошлой неделе отказала брату и его жене покупать диваны, подушки, одеяла и постельное белье на дачу взамен разрушенных женой брата в 2020 году. Был день рождения племянницы. Ехали гости из Москвы, сестра жены брата и ее коллеги по работе. Хотели отметить день рождения и дальше на Горный Алтай ехать. Мне запретили на 6-8 лет общаться с племянницей, приезжать в гости и на пушечный выстрел не подходить к даче когда они там.

какая милая семья. зачем она вам? разве это семья? это ведь волки. чемодан зубы и вперед подальше от них.

Облако в юбке
#42
Ангел небесный

А это та автор, которая на дачу ездила, золовка деньги с нее требовала, нельзя было ей присаживаться на празднике?

Ну да.

Облако в юбке
#43
Ангел небесный

Не золовка, а наоборот. С нее требовала жена брата деньги, она весь день стояла, так как ей было запрещено сесть?

Точно, жена брата.

Гость
#44

Послать в пень не судьба? Не будьте терпилой.

Панни
#45

Они что без денег едут? Если они едут в отпуск деньги точно с собой берут, или всегда халявщиками были? Почему вы должны их передвижения оплачивать? Люди сами это озвучили или мама инициативу проявляет. Вот бы ради меня кто-то кредит брал, я бы к таким родственникам даже не поехала, если бы знала о таких затратах.

Гость
#46

Сек х1й приделать...вот что тебе делать.

самый лучший гость
#47

😀

Гость
#48
Облако в юбке

Не умеет. Она тут насоздавала уже тем про то, как золовка прогибает всю их семью, с автора лично требует денег и подарков, мама и брат автора якобы ни сном ни духом, а автор боится рот открыть и разобраться.

Ага, а еще с мамой не пообщаться никак было. А тут мамо, видно само нарисовалось, как деньги понадобились.

Ангел небесный
#49

Покажите ей этот форум. Ваш кредит никак не поможет родне этой продемонстрировать матери, что она олигархически богата. А вам и не дадут, может, его. А то родственники не знают, что она с алкоголиком прожила, сын ей не помогает, а дочь со странностями. Вам всё написали здесь. И считайте себя сиротой, так легче, может, будет....

Агния
#50
Панни

Они что без денег едут? Если они едут в отпуск деньги точно с собой берут, или всегда халявщиками были? Почему вы должны их передвижения оплачивать? Люди сами это озвучили или мама инициативу проявляет. Вот бы ради меня кто-то кредит брал, я бы к таким родственникам даже не поехала, если бы знала о таких затратах.

Проявляет инициативу мама. Едет ее двоюродная сестра с внуком и дети других родственников. Немецкие подростки. Мой отец гнал родню от своей семьи и мама теперь после его смерти наверстывает упущенное. Теперь не за мой счёт. Достали.