Гость
Статьи
Мама или парень?

Мама или парень?

Краткий рассказ о моих отношениях:
У меня есть друг, знакомы уже более 10 лет. Он учился и сейчас работает заграницей. Еще год назад маме он очень нравился, и она мне говорила о том что он не плохой вариант. Постоянно спрашивала о нем. Так как он был заграницей, у нас не было возможности встретиться, и мы просто общались по дружески. Несколько месяцев назад он вернулся, и мы встретились, и начались наши отношения. Месяц назад он уехал, перед отъездом познакомил меня с его мамой, а я познакомила его с моей. Но уже на тот момент мама была против этих отношений. Она не говорила это в открытую, но намекала на то чтобы я подумала. И познакомилась она с ним, якобы чтобы не обидеть меня. У моего парня все серьезно, хочет жениться и увезти меня к себе. Мама же против этого! Хотя год назад она знала что он работает заграницей, но не была против! Сейчас видимо она поняла что все серьезно, и не хочет меня отпускать. Сейчас и папа тоже против моих отношений! Они говорят, что в другой стране я буду одна, и если мне будет тяжело, их не будет рядом. И у него не такая уж и высокая зарплата чтобы прокормить семью (зарплата 750$). Нету квартиры, но парень сказал что купит. (В нашей стране у него есть квартира). Конечно, у меня есть страх переезжать в другое место, заново искать работу и начинать все с нуля. Но я верю в свои силы, и знаю что я не где не пропаду. И не важно за кого я выйду замуж, я все равно буду работать. И парень мой не на всю жизнь там останется, он сказал что мы по-любому вернемся. Я уже обсуждала это с родителями, но они меня не слушают. Не знаю как быть. Я не хочу терять их, и с каждым днем мне все тяжелее и тяжелее. Плюс у меня отношения на расстоянии, парня очень не хватает. И я чувствую что я скоро сдамся и порву с ним отношения. Не знаю как быть! У кого была похожая ситуация? Как сделать правильный выбор? Я уже так запуталась, что не понимаю что мне говорит мое сердце! #мама #парень #отношения

Аленка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Родители хотят тебя удержать ради своего удобства, чтобы помогала им на пенсии. Использовать короче. Живи своей жизнью.

Гость
#3

$750 зарплата, и он купит квартиру? В Сомали что ли?
Прежде чем переезжать куда-то на ПМЖ, ознакомьтесь сколько там стоит жизнь. А то Вас может постигнуть шок, когда выяснится, что просто "подрезать кончики" в парикмахерской стоит 40 фунтов (4000 рублей).

Аленка
#4

Если что то мне 27
Всегда слушалась родителей, и до этого были ситуации, когда маме не нравился мой парень. Она хочет для меня самого лучшего, я это понимаю. Но нынешний парень не чем не хуже других. В нашей стране у его родителей есть три квартиры (он единственный сын), отец профессор, мама учительница, сестра живет в Америке. Сам он симпатичный, образованный, всегда есть о чем поговорить. Не увлекается алкоголем, не играет в карты, нету долгом, самое главное не бабник и не жмот! Я не знаю какие еще должны быть плюсы для будущего мужа? Чем он так их не устраивает? Думаю что из-за зарплаты. Но мне на это вообще поср*ть! Нам по 27, вся жизнь впереди! Еще заработаем! Плюс у него есть командировочные, в месяц еще 800$ к зарплате. Квартиру купит, а если нет то ну и ладно. Хочет там открыть бизнес, но из-за карантина пока хочет подождать. Родители мне уже сто раз сказали что с ним я буду несчастна и мне будет тяжело! Каждый день слушать одно и тоже, сами начинаете в это верить! И я уже не знаю что делать! С одной стороны не хочу терять отношения, с другой стороны боюсь что родители правы

Аленка
#5
Гость

$750 зарплата, и он купит квартиру? В Сомали что ли?
Прежде чем переезжать куда-то на ПМЖ, ознакомьтесь сколько там стоит жизнь. А то Вас может постигнуть шок, когда выяснится, что просто "подрезать кончики" в парикмахерской стоит 40 фунтов (4000 рублей).

Квартиру купят родители. Я не из России если что, и в той стране где я выросла, после свадьбы родители покупают квартиру детям)) у нас тут так принято. В основном никто на съёмной или с родителями не живут! А там где он работает не все так дорого) можно хорошо прожить на 750$

Гость
#6

Что значит маме не нравится ? Вам жить .Мама свою жизнь прожила и лезет в вашу .У нее был свой опыт ,который она пытается примерить вам ,ее какие то страхи ,опыт и тд ,но это все ее.А ваше ,Вы должны прожить сами ,лучше ошибиться самой ,чем потом винить в ошибке матушку

Гость
#7
Аленка

Квартиру купят родители. Я не из России если что, и в той стране где я выросла, после свадьбы родители покупают квартиру детям)) у нас тут так принято. В основном никто на съёмной или с родителями не живут! А там где он работает не все так дорого) можно хорошо прожить на 750$

Выясните причины по которым Ваша мать против. Если дело только в переезде в другую страну - объясните ей, что Вы так и так от них съедите. Какое максимальное расстояние проживания Вас от матери её устроит? (желательно деликатно, без не так грубо формулировать)

#8

"увезти меня к себе. Мама же против этого! "-ее не ваше счастье беспокоит, а своё, боится остаться одна. "Хотя год назад она знала"-она не ожидала такой поворот, думала просто переписка. "если мне будет тяжело, их не будет рядом"-это переводится так- чем нам заниматься, если ты уедешь? "Как сделать правильный выбор?"-если хочешь жить своей жизнью, решай сама, если хочешь, чтобы родители проживали твою жизнь за тебя- делай как они говорят.

#9
Аленка

Если что то мне 27
Всегда слушалась родителей, и до этого были ситуации, когда маме не нравился мой парень. Она хочет для меня самого лучшего, я это понимаю. Но нынешний парень не чем не хуже других. В нашей стране у его родителей есть три квартиры (он единственный сын), отец профессор, мама учительница, сестра живет в Америке. Сам он симпатичный, образованный, всегда есть о чем поговорить. Не увлекается алкоголем, не играет в карты, нету долгом, самое главное не бабник и не жмот! Я не знаю какие еще должны быть плюсы для будущего мужа? Чем он так их не устраивает? Думаю что из-за зарплаты. Но мне на это вообще поср*ть! Нам по 27, вся жизнь впереди! Еще заработаем! Плюс у него есть командировочные, в месяц еще 800$ к зарплате. Квартиру купит, а если нет то ну и ладно. Хочет там открыть бизнес, но из-за карантина пока хочет подождать. Родители мне уже сто раз сказали что с ним я буду несчастна и мне будет тяжело! Каждый день слушать одно и тоже, сами начинаете в это верить! И я уже не знаю что делать! С одной стороны не хочу терять отношения, с другой стороны боюсь что родители правы

"Она хочет для меня самого лучшего, я это понимаю."- она не хочет отпускать вас от себя, прикрываясь этим. "Чем он так их не устраивает?"-тем, что увезет тебя от них. "Родители мне уже сто раз сказали что с ним я буду несчастна и мне будет тяжело!"-конечно, прожив с ними до пенсии вы станете гораздо счастливее. "боюсь что родители правы"- у каждого своя правда и неизвестно чья правда лучше

Гость
#10

750 долларов? Это не зарплата. Это пособие по безработице. Родители правы. Парень хочет увезти заграницу и продать вас в рабство туркам.

Юлия
#11

Живу в чем-то подобном..Только у меня мать одинокий инвалид, что делает ситуацию еще тяжелее .. Тут дело не в парне, а втом, что они хотят удержать вас.. бегите, дальше будет сложнее.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: