Гость
Статьи
Сложная ситуация в …

Сложная ситуация в семье

Мне 33 года, замужем уже 12 лет, детей у нас нет. Есть бизнес, который мы с мужем построили вдвоем с нуля. Сложилось так, что вся собственность и бизнес оформлены только на мужа. Я работала в этом бизнесе неофициально (просто для семейного благо), никакой зарплаты он мне никогда не платил.
Спустя время я начала понимать, что моя жизнь – это день сурка, я бесцельно тяну лямку. Я осознала, что была обслуживающим персоналом в семье, и всегда мужа ставила на первое место, постоянно забивая на свои желания. Поняла, что ему со мной очень удобно: я молчу, не пилю, не контролирую, не ограничиваю свободу, много работаю, обслуживаю все нужды.
Честно призналась мужу, что у меня внутри что-то сломалось, и я теперь немного не понимаю, как мне быть, что с наши ми отношениями на самом деле. После этого муж каждый день доводил меня до слез, хлопал дверьми, истерил. А однажды сказал: «Собирай свои манатки и проваливай к маме. Поезда еще ходят, я волноваться не буду». Я оказалась на улице ночью, одна, без денег и работы.
Спустя месяц муж позвал меня обратно, и я вернулась. Я нашла работу и пашу теперь на двух работах: в IT сфере и участвую в бизнесе с мужем, как раньше. Прячу деньги, тайком пью противо*ачаточные таблетки, плачу по ночам. Создала сайт, чтобы я бы смогла работать и прокормить себя, если муж снова меня выгонит. Сохранила копии документов о собственности на свой компьютер.
Как-то он залез в мой компьютер, нашел документы и сайт, после этого снова попытался меня выгнать из дома. Сейчас, спустя несколько месяцев, он говорит, что любит, благодарит за каждый день вместе, бросил *ить, деньги, которые приносит бизнес делит пополам.
Но я не могу забыть, как он вышвырнул меня на улицу ни с чем, как устраивал истерики вместо того, чтобы поговорить нормально, как доводил до слез мою маму, названивая ей, как растрезвонил о наших проблемах всем нашим общим друзьям, зная, что я не сказала никому ни слова. Мне неспокойно с ним. Я потеряла уверенность в нем. Я знаю, что он может выгнать меня в любой момент.
Я очень боюсь. Боюсь, что я «надумываю» проблемы, что «все так живут». Боюсь развода, что скажут люди, что никому не буду нужна, а муж оставит меня ни с чем.
Мама советует: «прости мужа и терпи». Она, скорее всего, просто переживает, так как растила меня в 90-е, в безденежье, боится, что муж может оставить меня ни с чем, или что я сама останусь никому ненужной. Хотя мама сама разводилась три раза, но она говорит: "Меня тогда ничего не держало". Но это против моей натуры, поэтому я и готовлюсь к разводу в крайнем случае, откладываю деньги, чтобы не оказаться ни с чем, как в первый раз.
Просто я все еще помню свое блаженство, то что было раньше, много лет назад. Я радовалась, что такое счастье спит рядышком, мне было хорошо, что внутри есть любовь к мужу, и он любит меня. Так мне всегда казалось. Сравниваю это с тем, как есть сейчас, и непонятно чего жду и на что надеюсь. Очень запуталась. Хочется вернуть обратно счастливую жизнь. Иногда кажется, что это просто кризисы, такое бывает, надо учиться с этим жить, работать над проблемами. Я не знаю, что мне делать. Посоветуйте, как быть?

Автор
220 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, каждому человеку нужно свое. Кто-то прощает, кто-то нет. Кто-то отходчивый, кто-то нет. Поймите это о себе и успокойтесь!)

Гость
#2
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, каждому человеку нужно свое. Кто-то прощает, кто-то нет. Кто-то отходчивый, кто-то нет. Поймите это о себе и успокойтесь!)

Спасибо Вам

Гость
#3

Совет матери просто "бесценен". Я не хочу ничего советовать, автор, т.к. я не имею вашего опыта, но сама бы я постаралась забрать свое (по праву) и уйти. Муж на то и муж, чтобы в нем уверенность была, опора, смотришь - и глаз радуется, что такое сокровище с тобой рядышком спит. Радуется у вас глаз? Нет. Просто решать эту проблему (скандалами, судами или как-то ещё) вам явно проблематично и долго, и вы ищете спокойный способ жить дальше. Тогда терпеть - ваш выход.

Гость
#4
Гость

Совет матери просто "бесценен". Я не хочу ничего советовать, автор, т.к. я не имею вашего опыта, но сама бы я постаралась забрать свое (по праву) и уйти. Муж на то и муж, чтобы в нем уверенность была, опора, смотришь - и глаз радуется, что такое сокровище с тобой рядышком спит. Радуется у вас глаз? Нет. Просто решать эту проблему (скандалами, судами или как-то ещё) вам явно проблематично и долго, и вы ищете спокойный способ жить дальше. Тогда терпеть - ваш выход.

Просто я помню свое счастье, то что было раньше, много лет назад - было действительно как Вы говорите - радовалась, что такое счастье спит рядышком, - и сравниваю это с тем, как есть сейчас. Не понятно чего жду и на что надеюсь, очень запуталась.
А мама, скорее всего, просто переживает, т.к. растила меня в 90е, в безденежье, и боится, что муж может оставить меня ни с чем, или что я сама останусь никому не нужной.
Хотя, мама сама разводилась три раза (но, как она говорит "меня тогда ничего не держало, не то что тебя").

Гость
#5
Гость

Просто я помню свое счастье, то что было раньше, много лет назад - было действительно как Вы говорите - радовалась, что такое счастье спит рядышком, - и сравниваю это с тем, как есть сейчас. Не понятно чего жду и на что надеюсь, очень запуталась.
А мама, скорее всего, просто переживает, т.к. растила меня в 90е, в безденежье, и боится, что муж может оставить меня ни с чем, или что я сама останусь никому не нужной.
Хотя, мама сама разводилась три раза (но, как она говорит "меня тогда ничего не держало, не то что тебя").

Мне кажется, по вашим постам прослеживается недоверие с обеих сторон, и у мужа тоже наверняка затаена куча обидок, он наверное ещё и упрямый. Раз поговорить не получается (вы на той стадии, когда просто сцепитесь рогами как олени), а бросать резко не хотите, попробуйте как-то осторожно понять хотя бы его истинное отношение, что ли. Раз он, как вы пишете, то выгоняет вас, то благодарит за проведенные дни, значит, у него у самого сейчас психика нестабильная. Сложно с такими мужчинами. Может, боится, что вы всё попытаетесь отобрать и т.д., из-за этого он все на себя оформил? Подстраховался, значит, совесть не чиста 🤔

Гость
#6
Гость

Спасибо Вам

Сначала простить. Откладывать деньги дальше в том числе что дает муж от основного бизнеса. Если не исправится в ближайшем будущем (перестанет давать денег), то свалить.

Алатариэль
#7

Такое нельзя простить. Думайте как отжать у мужа половину бизнеса, ищите хороших юристов, все лазейки и разводитесь

Гость
#8
Гость

Мне кажется, по вашим постам прослеживается недоверие с обеих сторон, и у мужа тоже наверняка затаена куча обидок, он наверное ещё и упрямый. Раз поговорить не получается (вы на той стадии, когда просто сцепитесь рогами как олени), а бросать резко не хотите, попробуйте как-то осторожно понять хотя бы его истинное отношение, что ли. Раз он, как вы пишете, то выгоняет вас, то благодарит за проведенные дни, значит, у него у самого сейчас психика нестабильная. Сложно с такими мужчинами. Может, боится, что вы всё попытаетесь отобрать и т.д., из-за этого он все на себя оформил? Подстраховался, значит, совесть не чиста 🤔

Тут не совсем "сцепление рогами", скорее, замалчивание после бури.
Однажды я расхрабрилась и спросила: "почему ты меня выгнал тогда?" он ответил что "не знаю, был не адекватен, не понимал что делаю, возможно пытался тебя запугать чтобы ты осталась со мной".
А то что он все оформил на себя - так было всегда, все 12 лет все оформляли только на него, и у меня даже вопросов не возникало - я считала что это естественно, я ему доверяла как себе.

Гость
#9
Алатариэль

Такое нельзя простить. Думайте как отжать у мужа половину бизнеса, ищите хороших юристов, все лазейки и разводитесь

Спасибо Вам за совет

#10

На мой взгляд вы себя не любите, простили, вернусь, терпите и т.п Он вас выгнал!!! а вы его простили и вернулись. Как можно так плохо к себе относиться? Вы молодая, судя по всему активная и трудолюбивая женщина. Бросайте мужа пока не поздно, вы еще устроите свою жизнь. И не надо слушать маму!!! Решайте что для вас лучше сами.
Много таких женщин, которые всю жизнь терпят, а потом муж в 40-45-50 лет все равно уходит или вынуждает уйти. Любой шаг нужно делать вовремя. Я считаю любые перемены к лучшему!

Гость
#11

Не важно на кого оформлено имущестао и бизнес, приобретенные в браке. Это всё совместнонажитое имущество и при разводе делится поровну.

Гость
#12
Veronika

На мой взгляд вы себя не любите, простили, вернусь, терпите и т.п Он вас выгнал!!! а вы его простили и вернулись. Как можно так плохо к себе относиться? Вы молодая, судя по всему активная и трудолюбивая женщина. Бросайте мужа пока не поздно, вы еще устроите свою жизнь. И не надо слушать маму!!! Решайте что для вас лучше сами.
Много таких женщин, которые всю жизнь терпят, а потом муж в 40-45-50 лет все равно уходит или вынуждает уйти. Любой шаг нужно делать вовремя. Я считаю любые перемены к лучшему!

Спасибо Вам за совет.
Да, Вы правы - этого я и боюсь - что вот так могу "протянуть лямку" всю жизнь, проведя ее в сомнениях и страхах, очнуться в 50 лет и понять, что была дурой. Поэтому я и здесь, поэтому и прошу совета - как быть

Гость
#13
Гость

Не важно на кого оформлено имущестао и бизнес, приобретенные в браке. Это всё совместнонажитое имущество и при разводе делится поровну.

Спасибо Вам.
Да, Вы правы, и я конечно же знаю это, - но муж все оформлял по очень заниженной стоимости, а во-вторых, это все очень сложно морально и психологически. Знаю, что не я первая, не я последняя.. Но, понимаете, я когда выходила замуж, серьезно думала что это "один раз и на всю жизнь"

Гость
#14

Никакое «терпи»! Вот мамы, блин, с такими и врагов не надо! Это они в своём совдепе терпели, а у нашего поколения другая жизнь!
Уходите, профессия у вас есть, вы молоды, не изводите себя!

Гость
#15
Гость

Тут не совсем "сцепление рогами", скорее, замалчивание после бури.
Однажды я расхрабрилась и спросила: "почему ты меня выгнал тогда?" он ответил что "не знаю, был не адекватен, не понимал что делаю, возможно пытался тебя запугать чтобы ты осталась со мной".
А то что он все оформил на себя - так было всегда, все 12 лет все оформляли только на него, и у меня даже вопросов не возникало - я считала что это естественно, я ему доверяла как себе.

думаю честно описал почему выгонял - он рассчитывал на вас а вы его в его понимании предали не оправдали надежд. Истерил, выгнал это от недостатка опыта и определенного характера . Если попросил вернуться и начал деньги делить значит чувствует виноватым неправым и как бы хочет извиниться. Нужно простить - вы ему нужны и он наверно вам нужен, но не просто так простить - а чтобы почувствовал. Пусть обещает что никогда больше так не поступит и пусть например общая квартира , часть бизнеса или новое крупное имущество д.б. зарегистрировано на вас чтобы он доказал вам своё доверие. Далее вам 33 можно ребенка завести. Поговорить с ним . Говорить нужно в моменты кризиса, а не копить обиду.

Гость
#16
Гость

Никакое «терпи»! Вот мамы, блин, с такими и врагов не надо! Это они в своём совдепе терпели, а у нашего поколения другая жизнь!
Уходите, профессия у вас есть, вы молоды, не изводите себя!

Спасибо Вам за совет. Да, наши мамы натерпелись )

Гость
#17

Я не понимаю в чем проблема. Если вы такая золотая, работящая и самостоятельная - ну и катитесь колбаской, что вы вцепились в такого ужасного мужика. Снимаете хату + работаете = профит. Ну или не нойте, вы сами такую жизнь выбираете каждый день, оставаясь с ним. Какое нафиг "все так живут" - так живут зависимые и ту пые, к-е рожали одного за другим в 18-22, когда другие образование получали, и потом годами на шее мужа сидели, вместо того чтобы на свои ноги вставать профессионально и финансово. Куда им деваться в 30+, конечно живут и терпят. Но вы же типа не такая, вам зачем терпеть?

Гость
#18
Гость

Спасибо Вам.
Да, Вы правы, и я конечно же знаю это, - но муж все оформлял по очень заниженной стоимости, а во-вторых, это все очень сложно морально и психологически. Знаю, что не я первая, не я последняя.. Но, понимаете, я когда выходила замуж, серьезно думала что это "один раз и на всю жизнь"

Причем тут заниженная стоимость?
А вот то, что вы боитесь-это другой вопрос.
И замуж все адекватные люди выходят «раз и навсегда». Я тоже так думала до развода. Сначала переживала очень, а теперь 2 года прошло, я наладила жизнь и думаю почему же я раньше не развелась. Хотя тут есть ответ: у меня тоже была идиотская установка «жить и терпеть». Нееееееет! Нельзя так! «Спасибо» предыдущим поколениям, насовали хе р ни в головы.

Гость
#19

Бросать мужа или нет - вам решать. Согласны вы мириться с таким поведением или нет. Одно могу сказать точно - каждая женщина обязана иметь источник дохода / средства к существованию помимо тех, которые дает муж. Иными словами - она обязана иметь профессию и работу, какой-то доход. Каждая женщина должна надеяться только на себя, чтобы в случае чего прокормить себя. Очень глупо надеяться на то, что муж будет вечно вас содержать и кормить - люди со временем меняются, потребности меняются, муж может найти другую бабу, да что угодно может быть. И вот чтобы не остаться в ж опе вы должны сами из себя что-то представлять.

Гость
#20

Вот вам и разница - одно дело женщина, имеющая профессию и работу и способная себя прокормить. При первых же таких выходках мужа она спокойно с ним разводится и больше о нем не вспоминает. Другое дело, когда женщина полностью зависима от мужа и вынуждена терпеть все его закидоны. Это вот, кстати, очень хороший пример для всех желающих "выйти замуж за бАхАтого", чтобы сесть ему на шею, свесить ноги и всю жизнь ехать. Только вот этот бАхАтый в какой-то момент поменяет вас на мясцо помоложе и посвежее, а вы останетесь ни с чем, потому что думали, что он будет вас обеспечивать всегда и не подготовили запасной аэродром в виде профессии и работы.

Гость
#21
Гость

Я не понимаю в чем проблема. Если вы такая золотая, работящая и самостоятельная - ну и катитесь колбаской, что вы вцепились в такого ужасного мужика. Снимаете хату + работаете = профит. Ну или не нойте, вы сами такую жизнь выбираете каждый день, оставаясь с ним. Какое нафиг "все так живут" - так живут зависимые и ту пые, к-е рожали одного за другим в 18-22, когда другие образование получали, и потом годами на шее мужа сидели, вместо того чтобы на свои ноги вставать профессионально и финансово. Куда им деваться в 30+, конечно живут и терпят. Но вы же типа не такая, вам зачем терпеть?

Спасибо Вам за ответ. Наверное, потому что надеюсь что когда-то "все вернется как было".. боюсь, сомневаюсь в себе

Гость
#22
Гость

Бросать мужа или нет - вам решать. Согласны вы мириться с таким поведением или нет. Одно могу сказать точно - каждая женщина обязана иметь источник дохода / средства к существованию помимо тех, которые дает муж. Иными словами - она обязана иметь профессию и работу, какой-то доход. Каждая женщина должна надеяться только на себя, чтобы в случае чего прокормить себя. Очень глупо надеяться на то, что муж будет вечно вас содержать и кормить - люди со временем меняются, потребности меняются, муж может найти другую бабу, да что угодно может быть. И вот чтобы не остаться в ж опе вы должны сами из себя что-то представлять.

Спасибо Вам за ответ.
Да, вы абсолютно правы - необходимость личного, независимого дохода я поняла только оказавшись в экстремальной ситуации, а до этого безоговорочно доверяла мужу.

Гость
#23
Гость

Спасибо Вам за ответ.
Да, вы абсолютно правы - необходимость личного, независимого дохода я поняла только оказавшись в экстремальной ситуации, а до этого безоговорочно доверяла мужу.

Это значит, что вы научились на своих ошибках. И прошу Вас, не слушайте маму, и вообще никого не слушайте. Слушайте себя. Свои ощущения, свой внутренний голос. Никто ведь лучше Вас не знает, что у Вас внутри. Поэтому Вы можете послушать чужое мнение, но не брать его за основу и не считать его единственным верным! Решать Вам и только Вам. И я больше скажу: никто не знает как правильно. Даже мама не знает как правильно.

Гость
#24
Гость

Мне кажется, по вашим постам прослеживается недоверие с обеих сторон, и у мужа тоже наверняка затаена куча обидок, он наверное ещё и упрямый. Раз поговорить не получается (вы на той стадии, когда просто сцепитесь рогами как олени), а бросать резко не хотите, попробуйте как-то осторожно понять хотя бы его истинное отношение, что ли. Раз он, как вы пишете, то выгоняет вас, то благодарит за проведенные дни, значит, у него у самого сейчас психика нестабильная. Сложно с такими мужчинами. Может, боится, что вы всё попытаетесь отобрать и т.д., из-за этого он все на себя оформил? Подстраховался, значит, совесть не чиста 🤔

Все что на себя муж оформил во время брака, уже совместнонажитое. Автор, вы без ничего не останетесь, если только он на рлдственников не оформлял покупки. Не бойтесь развода, лучше кошмар разок пережить чем каждый день в нем находиться. Витамины от нервов пропейте. Копите деньги на юристов, когда муж заартачится имущество делить.

Гость
#25
Гость

Спасибо Вам.
Да, Вы правы, и я конечно же знаю это, - но муж все оформлял по очень заниженной стоимости, а во-вторых, это все очень сложно морально и психологически. Знаю, что не я первая, не я последняя.. Но, понимаете, я когда выходила замуж, серьезно думала что это "один раз и на всю жизнь"

При разводе оценку проводить будут по текущей рыночной стоимости.

Гость
#26
Гость

думаю честно описал почему выгонял - он рассчитывал на вас а вы его в его понимании предали не оправдали надежд. Истерил, выгнал это от недостатка опыта и определенного характера . Если попросил вернуться и начал деньги делить значит чувствует виноватым неправым и как бы хочет извиниться. Нужно простить - вы ему нужны и он наверно вам нужен, но не просто так простить - а чтобы почувствовал. Пусть обещает что никогда больше так не поступит и пусть например общая квартира , часть бизнеса или новое крупное имущество д.б. зарегистрировано на вас чтобы он доказал вам своё доверие. Далее вам 33 можно ребенка завести. Поговорить с ним . Говорить нужно в моменты кризиса, а не копить обиду.

Как всегда, решение всех проблем из совка- рожай!!! несмотря ни на что. Мы страдали, и ты страдай!!!

Гость
#27

не прощай и не терпи и вали пока не поздно

Фотина
#28

Слушайте свое сердце. Без чувства доверия нет брака. Вы умеете зарабатывать - значит все у ВАс будет. Уходите. И ничего не бойтесь.

Гость
#29

моя сестра в свое время не ушла.. сейчас оч жалеет, что послушала когда то маму и осталась с мужем-мне кажется она даже постарела гораздо раньше времени от того что так несчастна(

Гость
#30

моя сестра в свое время не ушла.. сейчас оч жалеет, что послушала когда то маму и осталась с мужем-мне кажется она даже постарела гораздо раньше времени от того что так несчастна(

Гость
#31

Детей нет, свобода выбора!

Гость
#32

Автор, Вы наверняка слышали простую истину о том, что если муж один раз ударил - ударит еще и еще. Так же и в Вашем случае - выгнал раз, попытался выгнать второй раз - не сомневайтесь, это повторится. Поэтому укрепляйте дальше свои тылы и готовьте план ухода. Ни в коем случае от такого не рожайте: он уже проявил свое гнилое нутро, если увидит, что Вы от него зависите (а родившая женщина становится очень слабой и уязвимой) - припомнит все Ваши косяки (даже о которых Вы уже и не помните) и за все отыграется.
Маму не слушайте, у нее мышление совковое. Терпеть - не выход, Вы же не коврик для вытирания ног. Я вообще не понимаю, как после того, как выгнал в ночь, можно опять в одну постель ложиться.
Как раньше, уже не будет, ибо уже пройден определенный рубеж в отношениях, и начало конца уже положено, Вы и сами это понимаете. Вы все правильно делаете, главное, чтобы было, куда уйти.

Гость
#33

Автор, вы большая девочка. И вы всё прекрасно понимаете. И даже делаете всё, чтобы себя защитить. Но вот это: кому я нужна и что скажут люди...а вы чью жизнь живёте? Свою. А Бог даст вам ещё одну? Нет. Даже если вы ляжете на землю и позволите ходить по вам- 100% люди скажут,что вы недостаточно гладкая и плоская. Мама воспитана в совке, где мужские трусы это всё. Сейчас другое время. Женщина может быть одна, может быть без детей, может быть с мужем или с любовником или с ними двумя. Может родить кучу детей. Женщина никому ничего не должна. Что делать? Идти к хорошему адвокату. Консультация. Что можно отжать при разводе? Вы умная? Так развалите его бизнес! Прям в пыль. ценное из хаты вынести, деньги скопить и забрать с собой. Про мужа пустить слух, что у него вич. Всё. Вы великолепны! Вам 33 вы без детей- это счастье и свобода!

Гость
#34

Копи деньги, собирай себе финансовую подушку, ребёнка не рожай, все равно вы расстанетесь

Гость
#35

Могу сказать одно: так жить нельзя! Любящий муж никогда не выгонит жену на ночь глядя без денег. Короче, я бы поделила бизнес, развелась и начала все сначала. Вы растворились в своем муже, так нельзя! Полюбите себя, комфортно и удобно должно быть вам в первую очередь!

Гость
#36
Гость

думаю честно описал почему выгонял - он рассчитывал на вас а вы его в его понимании предали не оправдали надежд. Истерил, выгнал это от недостатка опыта и определенного характера . Если попросил вернуться и начал деньги делить значит чувствует виноватым неправым и как бы хочет извиниться. Нужно простить - вы ему нужны и он наверно вам нужен, но не просто так простить - а чтобы почувствовал. Пусть обещает что никогда больше так не поступит и пусть например общая квартира , часть бизнеса или новое крупное имущество д.б. зарегистрировано на вас чтобы он доказал вам своё доверие. Далее вам 33 можно ребенка завести. Поговорить с ним . Говорить нужно в моменты кризиса, а не копить обиду.

Какая радость - честно описал почему выгонял! Какой порядочный , надо же
Автор, ваш муж неадекват и нечестен. Хорошо устроился, чтоб вы даром на него пахали, конечно, привык, на шею сел, а тут вы голосок подали. Вы сами все поняли - у вас сломалось, того что было нет. Он вас унижал, такое не прощают. Хотя можете до пенсии на него ишачить и плакать, у вас же три жизни, наверно, можно одну и на ветер выбросить

Гость
#37

Форумчане вам всё что нужно уже ответили. Решайте, автор, ответ очевиден.

Гость
#38

Что ж это за бизнес такой, если делить комп :)
В любой ситуации нужно знать 2 точки зрения. А то счас вам там посоветуют мужененавистницы.
Странная история.
Если на мужа оформлен бизнес, то тут проблем нет. Его можно и поделить. Но что это даст, если он мозг и исполнитель.

Гость
#39

Выгнал в ночь хуже чем собаку....позвал обратно- вернулась. Что вот так просто все??? И надеетесь что он ценит вас после этого? Да вы сами себя не цените...
Если настолько неадекват,я бы присмотрелась на наличие каких либо запрещенных веществ, слишком резкие перепады....

Гость
#40
Гость

Просто я помню свое счастье, то что было раньше, много лет назад - было действительно как Вы говорите - радовалась, что такое счастье спит рядышком, - и сравниваю это с тем, как есть сейчас. Не понятно чего жду и на что надеюсь, очень запуталась.
А мама, скорее всего, просто переживает, т.к. растила меня в 90е, в безденежье, и боится, что муж может оставить меня ни с чем, или что я сама останусь никому не нужной.
Хотя, мама сама разводилась три раза (но, как она говорит "меня тогда ничего не держало, не то что тебя").

Смотрите видео сатья дас ютубе поймете многое

Гость
#41

А что,бизнес и вся собственность мужнина добрачная? Если нет,то нет никакой разницы,что всё оформлено на мужа.Эта общая супружеская собственность,даже если Вы и не работали...Вы законная владелица половины всего...

Гость
#42
Гость

Смотрите видео сатья дас ютубе поймете многое

Нет, только не его. У него абсолютно ненаучный подход. Вы хоть раз слышали, чтоб он хотя бы однажды привел доказательную базу под свои рассуждения? Нет. Потому что он «ведический психолог», а это значит, что он шпарит все как вздумает. Поржать с него можно, не более. А объяснить как работает психика он не может. И поэтому не может пояснить как правильно выстраивать отношения.

Гость
#43

Ну и зачем данная ситуация Вам нужна? Вам нравится жить в страхе, в неувернности? Или же всё таки хочется быть счастливой? Если второе, то лучше бегите от него дальше, чем видите. Первое время будет тяжело. Но это поправимо. Позвольте себе быть счастливой. Сделайте это ради себя.

Гость
#44

Уйти и начать с чистого лица если себя уважаете

Гость
#45

Нет никакой ситуации, тем более сложной. Ваш муж - м*к обыкновенный, который многократно нарушал ваши границы (чего стоит только его вторжение в компьютер!), вышвыривал вас из дома и делал много других замечательных вещей. Вы на что надеетесь? Забыть? Простить? Если б это было возможно, вы уже сделали бы это. Но так не бывает. Воспоминания о его скотстве будут жить в вас всегда. Вы даже детей от него уже не хотите (кстати, он может тайком подменить ваши противозачаточные, рыться в ваших вещах ему не впервой), а если не хотите - к чему все это? Попользовал вас - и хватит. Оставьте это счастье другой.

Гость
#46

Мой опыт, если вам будет полезен только рада, живу с мужем 17 лет, на ранней стадии поступал так же как и ваш муж, но я поработала над собой, теперь у меня мой маленький, но собственный доход, я стала сильной и жёсткой, и нашла в этом свое счастье, мужа я уничтожила морально, рада ли я этому не знаю, но шла к данной ситуации 15 лет. Вспоминая себя прежней, не узнаю и не верю, что раньше была я. Но я осознанно шла к нынешнему положению вещей, вы готовы ломать себя? Тогда оставайтесь, время затянет, как в болото и вам уже не 33, а 42,краше не становимся

Гость
#47

Начните любить себя. Как только начнёте, так всё и поменяется, отпустите ситуацию, полюбите себя и тут либо муж изменится и вы вновь повернётесь к нему лицом, либо поймёте, что всё же это не ваш человек и тогда просто берите и уходите! Не нужно жить с человеком если вам некомфортно, вы самостоятельная, хотите- меняйте свою жизнь и главное - не жалейте! Полюбите себя и поверьте вы справитесь со всем!

Гость
#48
Гость

Как всегда, решение всех проблем из совка- рожай!!! несмотря ни на что. Мы страдали, и ты страдай!!!

Спасибо Вам за ответ.
Это и есть главное сомнение - ведь ребенок не должен быть решением каких-то проблем родителей, способом "восстановить, удержать или воскресить" что-либо. Это абсолютно отдельный человек, который должен быть рожден в гармоничных здоровых отношениях. И проблема в том, что той гармонии и уверенности в муже я уже не вижу..
и я абсолютно запуталась из-за его эмоциональных перепадов: то выгоняет из дома, то "я очень счастлив с тобой и благодарен за каждый день вместе". И он меня запутал, и я сама запуталась, чему верить и что видеть.

Гость
#49
Гость

не прощай и не терпи и вали пока не поздно

Спасибо Вам большое за совет.

Гость
#50
Фотина

Слушайте свое сердце. Без чувства доверия нет брака. Вы умеете зарабатывать - значит все у ВАс будет. Уходите. И ничего не бойтесь.

Спасибо Вам за совет. Осталось действительно лишь научиться не бояться )