Гость
Статьи
У нас в семье очень …

У нас в семье очень сложная ситуация

Доброго дня!
У нас в семье очень сложная ситуация!
У моей сестры есть сын. Ему 23 года. Он нигде не работает, и мы так подозреваем, что он употребляет какие-то вещества. 2 года назад он уезжал на вахту, и в прошлом году привёз беременную женщину, 21 год, уже есть ребенок, который остался с её мамой, а она приехала жить сюда, в квартиру к моей сестре. И превратили жизнь ее в ад! Они как приехали, начали употреблять и он, и она, не смотря на беременность. Они пропадали на недели, жили не знаем где, на каких-то хатах, брали кредиты в быстроденьгах, когда деньги заканчивались они возвращались домой, к сестре. Над ней они просто издеваются, говорят чтобы она уходила из дома и им не мешала, кидаются на нее, провоцируют, сестра на них орет, в обиду себя не дает, но это же не нормальная жизнь. Потом они опять исчезают... Мы положительная семья, не алкаши, работаем все, имеем свое жилье. В декабре она рожает дочку. После родов они опять приехали к сестре. Мы собрали всё: одежду, купили кроватку, качельки, смесь, памперсы и прочее... Но дело в том, что они не бросили свои привычки даже после рождения ребенка! Уходят, попадают, что-то употребляют! Как потом узнали, какие-то "шишки"! Моя сестра очень полюбила девочку! Ее жаль! Но так жить просто невозможно! Неделю они в каматозе, потом нормальные родители. Вроде и без родителей ребенку плохо, а с такими родителями что делать??? И еще такой момент, официально они не расписаны! Друг другу никто! Она мать одиночка! У моей сестры прав на девочку никаких! Я более жёсткий человек! Считаю, что надо обратиться в органы опеки, но для моей сестры это кошмар, если девочку заберут... и полицию... Но что там могут поделать с неадекватными наркалыгами? Кто как видит? Как надо поступить?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сначала надо сынку выписать, а если есть доля, то отжать.
потом уже можно и отцовство признать. потом лишить сынку родительских прав, и забрать ребенка себе официально.

Гость
#2

"Шишки" - это ещё не самое страшное из того, что они могли употреблять. Если уж на то пошло, то лучше "шишки", чем алкоголь. Алкоголь гораздо вреднее для ребенка в утробе - как от будущей матери, так и от будущего отца. Уж лучше бы шишки все курили, чем рожали в пьяном угаре - дебилов было рождалось гораздо меньше.

Гость
#3

Если папа не вписан в свид-во, то вписать. После этого в опеку, оформить на себя бабушке ребёнка, мать пинком на вольные хлеба, отца в рехаб принудительный в глухую деревеньку (это надо было, конечно сразу делать, как заподозрила неладное, но если ваша сестра не искала тогда лёгких путей, то ей этот квест сейчас даже понравится).

#4

О да. По сыну видно, какая у вас хорошая семья.

Гость
#5
UnravelMind

О да. По сыну видно, какая у вас хорошая семья.

не, ну по молодости барагозить - это не такой уж страшный косяк.

Гость
#6

Лишить ее родительских прав, договориться с приютом, куда девочку заберут, все можно отследить, Узнать. Как лишат, удочерить либо оформить опеку и все. Другого выхода нет, и ребёнка загубят и ее.

#7
UnravelMind

О да. По сыну видно, какая у вас хорошая семья.

Ну знаете, нас четверо в семье, и все выросли, работаем, не курим, не пьем, имеем семьи, взяли ипотеки, есть автомобили. Этот ребёнок самый первый, мой племянник. Самый первый внук! Вот пошел по наклоной. Сейчас лоб здоровый! Работать не хочет, а если устраивается, то 1-2 дня, живут на детские деньги. Удочерять не собирается, им и так хорошо, она как мать-одиночка получает детские, как только они "пикают" на карту, их нет неделю, они кутят..., вы не представляете, как было зимой, она приходила в шлепках, он в одних штанах, обдолбаные, лица как у приведения, глаза красные... Потом неделю они шелковые, дитё чистенькое, накормленое, гуляют... все хорошо, ну думаем, ну, вдруг наладится, ну все же мать, ну даем им последний шанс, ан, нет, когда приспичивает, идут в быстрокредиты и опять нет их.... Я уже лично угрожала и своей сестре, что я лично вызову опеку, пусть они поставят ее на учет как неблагополучную, а его пусть полиция заберет, ибо это ненормально. Знаете, как живет эту неделю моя сестра? Встает в 5 утра, надевает ребенка и везет к нашей маме, которой 70 лет, и эта старушка сидит с грудным ребенком до 18:00, потом сестра забирает ребенка и сидит сама дальше, и так по кругу... пока эти не накутятся, и самое страшное, это отходняк, они в неадеквате! Они бросаются, выгоняют из дома, а недавно вообще заявили, что моя сестра их порезала, и показывал мне "мнимые" порезы, хотя они не появлялись неделю до этого...

#8
Гость

"Шишки" - это ещё не самое страшное из того, что они могли употреблять. Если уж на то пошло, то лучше "шишки", чем алкоголь. Алкоголь гораздо вреднее для ребенка в утробе - как от будущей матери, так и от будущего отца. Уж лучше бы шишки все курили, чем рожали в пьяном угаре - дебилов было рождалось гораздо меньше.

Поверьте, даже не знаю, что это такое. Это я накануне эту долбанутую распросила, она сказала, что какие-то шишки, но когда я на них смотрю и что они вытворяют, я так не думаю...

#9
Гость

Если папа не вписан в свид-во, то вписать. После этого в опеку, оформить на себя бабушке ребёнка, мать пинком на вольные хлеба, отца в рехаб принудительный в глухую деревеньку (это надо было, конечно сразу делать, как заподозрила неладное, но если ваша сестра не искала тогда лёгких путей, то ей этот квест сейчас даже понравится).

В свидетельство о рождении специально не вписывали, она идет как мать-одиночка, здесь она хитрая. Мы хотели сделать анализ ДНК моей сестры, как бабушки и девчоночки, но нам сказали, что необходимо согласие матери. Потом ходили к нотариусу, хотели взять доверенность на мою сестру, мало, ли что случится с ребенком, хоть по доверенности отвезти в больницу. Ведь когда они уходят, моя сестра остается с ребенком на куриных правах, по документам они вообще никто друг другу... И представляете, эта мамаша сказала нотариусу, что мы заставляем ее делать эту доверенность и нам нотариус отказала ее выдавать, типа под давлением! Но я и не отрицаю, это и так понятно, что привели ее за шкирку делать доверенность, но а что нам делать то???

#10
Гость

сначала надо сынку выписать, а если есть доля, то отжать.
потом уже можно и отцовство признать. потом лишить сынку родительских прав, и забрать ребенка себе официально.

Доли нет, прописка. Мать не желает признавать отцовство и он тоже, им хорошо жить на детские деньги...

Василий
#11

Идите в опеку и прокуратуру.

Гость
#12
Kapitalinka

В свидетельство о рождении специально не вписывали, она идет как мать-одиночка, здесь она хитрая. Мы хотели сделать анализ ДНК моей сестры, как бабушки и девчоночки, но нам сказали, что необходимо согласие матери. Потом ходили к нотариусу, хотели взять доверенность на мою сестру, мало, ли что случится с ребенком, хоть по доверенности отвезти в больницу. Ведь когда они уходят, моя сестра остается с ребенком на куриных правах, по документам они вообще никто друг другу... И представляете, эта мамаша сказала нотариусу, что мы заставляем ее делать эту доверенность и нам нотариус отказала ее выдавать, типа под давлением! Но я и не отрицаю, это и так понятно, что привели ее за шкирку делать доверенность, но а что нам делать то???

Согласие матери или опеки. Заяву в опеку и делаете ДНК.

Гость
#13
Гость

Согласие матери или опеки. Заяву в опеку и делаете ДНК.

П. С. Вы там все хотите без опеки обтяпать и быть белыми пушистыми, это понятно, НО ПОЙМИТЕ - вы либо спасаете ребёнка, либо в белом пальто стоите.

#14
Гость

П. С. Вы там все хотите без опеки обтяпать и быть белыми пушистыми, это понятно, НО ПОЙМИТЕ - вы либо спасаете ребёнка, либо в белом пальто стоите.

Вот, вы правильно поняли нашу ситуацию! Боимся идти в эту систему! Я пытаюсь объяснить это сестре, что надо делать уже по-плохому, но это ж, как никак сын, да и девочку жалко, ведь реально всем нужны родители... и в душе думаешь, да может перебесятся, акклемаются... да и надо отдать должное, даже в угаре, они ничего плохого ребенку не делают... ну правда, иногда не реагируют на нее, что моей сестре пришлось разбить стекло в двери, т.к. ребенок плакал, а они спали, и не подходили....

Гость
#15
Kapitalinka

Вот, вы правильно поняли нашу ситуацию! Боимся идти в эту систему! Я пытаюсь объяснить это сестре, что надо делать уже по-плохому, но это ж, как никак сын, да и девочку жалко, ведь реально всем нужны родители... и в душе думаешь, да может перебесятся, акклемаются... да и надо отдать должное, даже в угаре, они ничего плохого ребенку не делают... ну правда, иногда не реагируют на нее, что моей сестре пришлось разбить стекло в двери, т.к. ребенок плакал, а они спали, и не подходили....

Родители наркоманы не нужны никому. Зачем вы придумываете? У вас нет мозгов, чтобы понять, что это наносит психически вред и девочка подвергается опасности? Сегодня она плакала, а завтра поперхнулась или ещё что-то. У вас реально нет мозгов, а лицемерия зато вагон🙄

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: