Гость
Статьи
Очень сложная ситуация …

Очень сложная ситуация в семье...

Мне 16 лет, у меня очень сложные отношения в семье. Раньше, у меня была очень хорошая семья. Но после одного случая все очень круто изменилось. Дело в том, что в 15 лет я забеременела, по своей неопытности узнала об этом на четвертом месяце. С папой ребенка мы расстались, а когда я заявила, что беременна от него- он, естественно, начал всё отрицать. Мы не стали ни писать заявление в милицию, ничего, т.к. у него был у не простой, влиятельный папик. Предпринимаь какие- то меры было вбестолку. Мы ездили по разным дорогостоящим клиникам, но делать заливку нам везде отказали. Послдствия могли быть непредсказуемы... Решили рожать. После, у нас пути встретились люди, которые вдальнейшем усыновили моего ребенка. Состоятельные люди, на протяжении всей беременности они меня обеспечивли от и до. Мы бы смогли вырастить моего ребенка, наша семья живет в достатке, но для моих родителей это было бы позором в глазах родственников, друзей и знакомых...
Но тема не об этом... После этого случая, родители стали меня ненавидеть, они стали запрещать мне встречаться с мальчиками, если я иду гулять, они называнивают каждые 20 минут (мне становится очень стыдно), уесконечные упреки, ругательства, унижения в мой адрес, постоянное сравнивание меня с другими девочками. Короче, для них, я самая ужасная дочь. Говорят это прямо. В детстве, у меня часто возникали конфликты с ребятами в школах, в оздоровительных лагерях, им всегда приходилось за меня заступаться, по- их мнению позориться...

Кристина
43 ответа
Последний — Перейти
Кристина
#1

Продолжение.....

Сейчас, мы живем, как сожители. Мы практически не общаемся, я постоянно выслушиваю какая я хреновая, сейчас, дело дошло до того, что меня начали ограничивать в финансовых и других потребностях. Мама сказала, вот кончится у тебя шампунь, мыло, косметика- делай что хочешь- больше ничего от нас не получишь! Кончатся прокладки- будешь затыкать пальцем, кончится в туалете бумага- будешь подтираться газетой и так далее. Учусь в соседнем городе, на проезд мне нужно 100р., чтобы съездить в одну и другую сторону, а ведь еще покушать хочется... С прошлой недели мне стали выделять на проезд только 50р. И приходится мне домой, на обратном пути ездить буквально автостопом с попутчиками. Обзывает меня такими словами, на которые я даже ничего не могу ответить, они подавляют меня, я никогда не слышала таких оскорблений и унижений ни в чей адрес, как в мой, да еще и от родной мамы. Это очень печально. Я каждый плачу день. Всё стало на столько плохо. Я хочу уйти из дома, но я не знаю как и на что я буду выживать. Нужно подойти к этому адекватно. На первое время, я могла бы сдать кое- какие вещи в ломбард, снять комнату. А что дальше? Подскажите, кем я могу устроиться на работу в 16 лет? Будет ли мне хватать этой зарплаты на жизнь? У меня за спиной только 9 законченных классов. Сейчас учусь на втором курсе в колледже. Пожалуйста, подскажите какой- нибудь выход из ситуации? Мне очень стыдно обращаться к друзьям, знакомым, ведь все думают, что у меня хорошие, добрые,состоятельные родители. Никто мне не поверит... Да, именно такими они представляют себя напоказ:(

Йа гусеничко
#2

*** ты так те и надо яб тя из дома выгнал...

#3

в каком городе живете?устроиться наверное можно курьером официантом итд

нн
#4
Йа гусеничко

*** ты так те и надо яб тя из дома выгнал...

Ваш текст

опять эта гусеничко всех оскорбляет. Да это мужик вообще. Больной вы!!!! уйдите с женского форума. Надоело пошлость и хамство читать!!!!!!!

Гость
#5

В *** иди, на молодое мясо спрос хороший

Grammar Nazi
#6

В школе есть психолог? Поговорите с ним для начала.

Гость
#7

Почему вы не работате?

Ищите работу по газетам и нтренету. Официанты, курьеры, пишите курсовики другим, работайте няней, сиделкой......вариантов много. Вам не 14, вы можете работать.

То, что у вас была нормальная семья - иллюзия. Нормальным родителям стыдно отказаться от внука и дочери, а не наоборот.

Гость
#8

И не стыдитесь обращаться за помощью к друзьям. Вы с ума сошли, как же вас напугали, что вы покрываете ваших родителей, которые вам в еде отказывают, имея на то возможности?

Grammar Nazi
#9
Гость

То, что у вас была нормальная семья - иллюзия.

+500

МАРА
#10

Мда... не обраайте внимание на оскорбления здесь!!!! Это не нормальные люди

Не буду, конечно, осуждать и обсуждать поведение Ваших родителей, просто мне такое не понятно (мягко сказать). Сужу с позиции матери и женщины, у которой дочь подросток. Давайте обстрагируемся от Ваших родителей. Что случилось, то случилось. Надо решать проблему исходя из действительности. Можно попытаться устроиться работать на почту или другое гос. учреждение учитывая часы Вашей учебы. Бросать ее (учебу), по моему нельзя.

Как реагировать на злость и ненависть родителей? Для начала поговорить с психологом. Не обязательно в Вашем колледже. Однако, поговорить надо.

МАРА
#11

Не знаю, если в других городах центры помощи подросткам. В Москве точно есть. Если у Вас такие есть, то обратитесь туда. И не надо бояться родителей в этом случае.

Тётя-на-Тойоте
#12

в 15 лет я забеременела, по своей неопытности узнала об этом на четвертом месяце

РАЗВОДКА

Тётя-на-Тойоте
#13

Мы ездили по разным дорогостоящим клиникам, но делать заливку нам везде отказали

ДВАВОДКА

Ариша8
#14

Ну начало интимных отношений в 15 лет - это рановато, мягко говоря. Теперь Ваши родители боятся повторения ситуации. Видимо не уверены в том, что Вы вынесли урок из неудачного опыта. К тому же, у Вашей мамы наверняка болит сердце, что родная внучка растет в чужой семье. Отсюда ее недовольство Вами, и раздражительность, и прочее. Очевидно, Ваши родители ждут от Вас раскаяния в содеянном. Вы сами пробовали говорить с мамой о том что случилось? Или спокойно, отдав своего ребенка в чужую семью, принялись вовсю веселиться и гулять? Мне видится только одно решение, это немного повзрослеть, переосмыслить свои поступки, поговорить с мамой по душам. Ну и во всем слушаться маму, до тех пор, пока родители не начнут Вам доверять. Ничего страшного, если Вы пока останетесь без кавалеров и лишний час потратите на учебу, вместо гулянок с друзьями. Зато сохраните отношения с родителями. Натворили Вы уже немало, надо отвечать.

МАРА
#15

Главное в твое очень и очень непростой ситуации не пойти именно по пути неправильному. Понимаю твое желание убежать из такого дома и семьи, однако, все можно пережить. Вот такой непростой урок преподнесла тебе жизнь. Не призываю смириться, призываю к разуму, к желанию жить нормальной жизнью, не пуститься во все тяжкие за еду и жилье, не стать шалавой. Не смотря ни на что, тебе просто необходимо быть сильной! Закончить учебу, устройться на работу, найти жилье.

Мои слова тебе врят ли помогут, но ты спрашивала совет

Гость
#16

14, мама объездила все абортарии на 4 месяце, и в итоге сдала внучку чужим людям. Ох, как сердце болит у нее:(

Ариша8
#17

16. Мы знаем ситуацию со слов подростка.Подростки склонны преукрашивать ситуацию в свою пользу или недоговаривать важное. К тому же, если город небольшой, таким образом родители спасали репутацию дочери. И семья нашла единственно правильный для них выход (по их мнению). Не думаю, что данное решение далось для них легко.

#18

Автор, вы правильно сделали что отдали ребенка на усыновление (не оставили в роддоме, а именно отдали на усыновление).Теперь он получил любящих родителей, хорошие условия для жизни, а вы получили возможность выучиться и хорошенько устроиться в жизни ит.д. Знаете, я думаю ваши родители никогда вас не любили, иначе не могли бы отдать своего внука и обращаться с вами так сейчас.Они раньше просто играли в "идеальную семью" для хорошей репутации в обществе, а сейчас обращаются с вами так потому что по их мнению вы их "опозорили" и контролируют вас т.к. боятся нового "позора". Лучше идите куданибудь работать, платите сами за себя за квартиру, покупайте себе еду, вещи.Красиво жить конечно не сможите, но существовать вполне. Когда закончите колледж-идите работать по специальности, а параллельно можите поступить в институт на заочное или вечернее, например.Вобщем, автор, теперь вы одна-просто примите это и спасайте свою жизнь.

Ариша8
#19

Девочка же пишет, что до этого случая была очень хорошая семья. Я предполагаю, что у родителей девочки после всего произошедшего, испортились отношения между собой. Ни для кого не секрет, как отцы реагируют на раннюю беременность дочерей. И кого они обвиняют в первую очередь.

#20
Ариша8

16. Мы знаем ситуацию со слов подростка.Подростки склонны преукрашивать ситуацию в свою пользу или недоговаривать важное. К тому же, если город небольшой, таким образом родители спасали репутацию дочери. И семья нашла единственно правильный для них выход (по их мнению). Не думаю, что данное решение далось для них легко.

Ну если для них репутация дороже внучки.По вашему это нормальные люди?

#21
Ариша8

Девочка же пишет, что до этого случая была очень хорошая семья. Я предполагаю, что у родителей девочки после всего произошедшего, испортились отношения между собой. Ни для кого не секрет, как отцы реагируют на раннюю беременность дочерей. И кого они обвиняют в первую очередь.

Да не бывает такого, чтобы сначала хорошая, а потом раз и го.вно. Показуха перед обществом и реально хорошая семья-разные вещи.

Ариша8
#22

20. Я не про репутацию родителей говорю, а репутацию девочки-подростка. В маленьком городе, имея ребенка на руках, она нормально замуж не выйдет. Родители приличного парня никогда не согласятся на такой брак.

Ариша8
#23

И родители не сдали ребенка в детдом, а нашли ему семью. А девочка, вместо того чтобы осознав весь ужас того, что она натворила, высказывает недовольство, что ей запрещают встречаться с мальчиками. После такого, можно и потерпеть, отложить гулянки на потом. Я вот именно в этом вижу причину конфликта.

Ариша8
#24

И девочке надо постараться из кожи вон вылезти, но наладить отношения с мамой и папой. А не уходить из дома во взрослую жизнь. 16 лет - ребенок еще. Здесь сейчас насоветуют идти работать и квартиру снимать. Закончится это все следующей беременностью. Либо в 17 лет станет матерью-одиночкой, либо понаделает абортов и потом будет руки заламывать, когда поставят диагноз бесплодие в будущем.

Ариша8
#25

21. Как раз именно так и бывает. Дети чувствуют фальшь. И если до этого, девочка считает, что у нее была хорошая семья - так оно и было скорее всего.А поле этой ситуации, мир в семье нарушен. Скорее всего трещина в отношениях родителей. Возможно мать и оставила бы внучку дома, но отец пригрозил разводом. Мы не знаем всех нюансов.

Гость
#26
Ариша8

К тому же, у Вашей мамы наверняка болит сердце, что родная внучка растет в чужой семье. Отсюда ее недовольство Вами, и раздражительность, и прочее.

Как ТАК можно?? - из-за какой-то внучки меньше любить дочь??

Так же в фильме была такая ситуация, что девушка в 17 уже имела ребенка, и мама перестала относиться к ней как к любимой маленькой дочери, постоянно строгий тон и требования, требования, требования! Трындец.

Я бы после такого сама была на грани чтобы сдать ребенка и пуститься жить одна во все тяжкие как и "полагается" подростку, девушке в моем возрасте.

Вот почему я никогда не рожу или рожу только после 23 - не хочу чтобы меня начали воспринимать вот так как эту девушку из фильма, это очень больно и обидно, мать предает дочь ради другого ребенка брррр

Гость
#27

От родителей опять же зависит.Есть те,кто спокойно реагирует на беременность,даже ранюю,объясняю это тем,что "Бог наградил".Есть и те,кто по своим жизненным принципам,наставлениям,полученными в детстве, категорично относятся ко всему,что нарушает их "закон".Элементарно,могут презирать любые отношения раньше 20-я знаю и таких. Очевидно,что ваши родители больше относятся ко второй категории.Как уже говорилось выше,случившееся для них-позор,и они не могут жить с этим,как ни в чем не бывало. По-моему,все же лучше устроится на работу и выкарабкиваться самой,чем томить себя этими мучениями

По ту сторону
#28
Ариша8

А девочка, вместо того чтобы осознав весь ужас того, что она натворила

Автор, что касается запретов на встречи с мальчиками и звонков каждые 20 минут, то тут ничего особо не поделать. За пределы нормы родительского поведения это не выходит.

Но оскорбления ты терпеть не обязана, а родители обязаны тебя содержать и обеспечивать всем необходимым. В том числе - шампунем, прокладками, едой, билетами на проезд, либо - деньгами на все это. Ситуация в семье ненормальная и я бы советовал обратиться за помощью в органы опеки.

И что же такого ужасного она натворила?

#29

ужас. моя знакомая в 15 родила, дык вся семья (и семья 20-летнего папашки тоже) ждали ее в роддоме с цветами и подарками. через полгода они женятся (ей будет 16), все рады и счастливы, при том что семья папашки, состоящая из пяти человек, не считая его сына, живет в двухкомнатной квартире. У самой знакомой тоже небогатые родичи.

Ариша8
#30

28. А вы считаете беременность в 15 лет разновидностью нормы??? И что интимная жизнь у девушки началась в 15 лет, а скорее всего раньше по вашему тоже норма? У меня двое детей. Старшей 15 лет, младшей 4 месяца. Я не ханжа, со старшей у меня нормальные отношения, я с ней часто обсуждаю вопросы взаимоотошения полов и последствия, которые могут быть. Но если бы такое случилось с моим ребенком, я бы конечно настояла на родах, возможно записала бы ребенка на себя. Но тогда я была бы уверена, что плохо воспитала свою дочь! И наказание за безответственное поведение подростка должно быть обязательно. Или родителям надо махнуть рукой - гуляй дальше, девочка! Роди еще! Наделай абортов и т.д. 15 лет - ребенок и за ним надо следить.

Апельсинка
#31

Что ваши родители видят в этом криминального? Сразу видно что они не очень умные люди. Да и вы , конечно, тоже хороши! Могу дать вам один хороший совет: не убегайте из дома. Ни в коем случае!Это доказывает печальный пример моей старшей сестры, которой , увы, уже нет в живых...

Это произошло ровно 6 лет назад.

Гость
#32

и вы еще удивляетесь почему они не пускают вас гулять с МАЛЬЧИКАМИ?? НУ ВЫ И ДУРА А ЕЩЁ И ***!!

Гость
#33

ТЫ НЕ ЗАБЕРЕМЕНИЛА А ЗАЛЕТЕЛА!!!!!!!!

Гость
#34

МЕНЯ РАЗДРАЖАЕТ СЕЙЧАШНЯЯ МОДА РОЖАТЬ В 14 15 16 17!! ЧЁ ПОСЛЕ 18 ЛЕТ ЭТО УЖЕ НЕ МОДНО ИЛИ ЭТО УЖЕ СТАРОРОДЯЩИЕ!!!?? ХА ХА!!

Гость
#35

я вам очень сочувствую...у меня несколько похожая проблема....правда без ребенка....в 16 лет моя подружка работала афицианткой по ночам...правда неофициально...

По ту сторону
#36
Ариша8

28. А вы считаете беременность в 15 лет разновидностью нормы??? И что интимная жизнь у девушки началась в 15 лет, а скорее всего раньше по вашему тоже норма?

Физиологически секс в 15 лет - это разновидность нормы. Также как и беременность.

Нежелательная беременность проблематична в любом возрасте, а беременность подростка - вдвойне. Но нечто "ужасное" из этого делает только ханжеское отношение отдельных взрослых и общества в целом. Именно оно, а не ранняя беременность и ранний секс ломает жизнь несовершеннолетним матерям.

Ариша8
#37

36. Вы, наверное, лобби из среды педофилов, которые находятся как раз "по ту сторону" от нормальных людей? Пусть я ханжа, но я считаю, что люди - не животные, которые тупо размножаются по инстинкту. И здесь дело не в ханжеском отношении общества, а в норме морали и нравственности у человека. Конечно, если уже случилось такое, то закидывать ребенка камнями не надо. Но, если этот ребенок ПРОДОЛЖАЕТ и ХОЧЕТ вести аморальный образ жизни, то его нужно тормозить. И в этом задача родителей.

Ариша8
#38

Да, обратите внимание, девочка пишет, что забеременела по своей неопытности. Т.е. она считает, что секс в 15 лет - нормально, но плохо то, что опыта маловато. И еще, как раз ранняя беременность и ранний секс может сломать жизнь. Ранняя беременность тем, что эмоционально и материально подросток не готов стать родителем (в большинстве случаев). А ранний секс для девочки может сказаться на состоянии здоровья. Особенно в случае беспорядочных половых связей. А в небольших городах и поселках - практически сводит "к нулю" возможность удачно выйти замуж, потому что молодым людям в качестве жены не нужны ***. А это клеймо может закрепиться навсегда.

По ту сторону
#39
Ариша8

36. Вы, наверное, лобби из среды педофилов, которые находятся как раз "по ту сторону" от нормальных людей?

Вы блистаете умом и проницательностью. Не вижу смысла в дальнейшем отвечать вам в этой теме.

Лилия
#40

Кристина, надо нести ответственность за вои поступки! Хватает ума с мальчиками трахаться, теперь пусть хватит ума на жизнь заработать...

Тетушка)
#41

Ох,деточка,как бы у тебя не сложилось,но родители любят тебя,они просто боятся повторения,они считают это позором,они знают что ты не шл**а,но будут ли думать так другие,нет!Они будут осквернять тебя взглядом,а родители пытаются все закомкать,запрятать от других,поэтому жди 18 и скорее устраивайся работать.

#43

Милые девочки и девушки от 15 до 20 лет! Вы можете обращаться ко мне за советом, при этом анонимно: http://ask.fm/NDenita Не стесняйтесь!)))

black tae
#44

Советую Елену Ерлин 8 909 908 15 55 . Кто обратится не пожалеет не на минуту.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: