Гость
Статьи
Муж не отпускает …

Муж не отпускает отдохнуть на выходные

Семья, двое детей дошкольников. Раньше была работа, жизнь в ритме работа-дом-работа. Уволили с работы, теперь просто тупо сижу дома, деградирую, сильное желание поскорей состарится и сдохнуть. Говорю как есть, не приукрашиваю. По утрам вставать не хочу - не вижу смысла. Единственное развлечение в жизни - спать, так как снятся всякие интересные сны, намного интереснее, чем моя жизнь. Чувствую, что пока не в депрессии, но на грани.
А тут сестра старшая предложила съездить на выходные в Ингушетию. Тур выходного дня. Только муж когда узнал, что на 2 дня хочу уехать отдохнуть, разорался, распсиховался. Орет «хочешь свободно жить, разводись».
Вот сижу и думаю, жить свободно и в браке - это реально? Или чтоб сохранить семью, надо довести себя до депрессии и тогда тебя начнут ценить и понимать, что творится у тебя на душе?
Помогите разобраться. Это я истеричная эгоистка или муж эгоист бесчувственный? Плюнуть на все и поехать с сестрой или не усугублять конфликт? #брак

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

М, в Ингушетию... А не лучше ли в Дагестан?

Волшебная Волшебница
#2

Нельзя на чужом горбу в рай. Это ваша вина, что вы в депрессии, а наказать вы хотите мужа и вообще обвиняете других, что они вам не повинуются и причина вашей депрессии вне вас.
Берите руки в ноги и занимайтесь мужем, детьми, домом и собой, пока вас не выбросили, как балласт.
Если вы сейчас плюнете в мужа, потом утонете в его плевке

Волшебная Волшебница
#3
Гость

М, в Ингушетию... А не лучше ли в Дагестан?

В Афганистане тепло и трава такая зелёная 😄

Гость
#4
Гость

М, в Ингушетию... А не лучше ли в Дагестан?

Там красиво. В чем под ъе бка твоя я не понимаю

Гость
#5

“#брак» - это точно😏

*** нафуй такое не надо. Сейчас ещё прибежит старая сумасбродка «сказочная волшебница» или что-то в этом роде, и будет рассказать как ей хорошо живётся приживалой у старика😅

Свять свять, не надо брака.

оно уронило пульт
#6

Ещё и двоих от такого родила. Молодец... Как ты детей оставишь на
такого психопата? Пришли на выходные пожить к нему свою
боевую маму или тётю.

Гость
#10
оно уронило пульт

Ещё и двоих от такого родила. Молодец... Как ты детей оставишь на
такого психопата? Пришли на выходные пожить к нему свою
боевую маму или тётю.

С детьми проблем нет- есть бабушки.

Волшебная Волшебница
#11
Гость

Автор, не чихайте бред этой сказочной волшебницы, вот почитайте что она пишет😅 —> https://www.woman.ru/home/culinary/thread/5293513/

Это еbaнутка каких свет ещё не видал.

Да, все почитайте, как прошёл один мой день в июле или августе 😁

Гость
#13

Уежайте лучше к маме с детьми! Пусть увольняют с работы всего равно ни чего хорошего они в вас не найдут! Хороших качеств не видно а будут собирать о вас один негатив и это еще. Про вас везде про всем знакомым рассеивать и распространять это считается норма вы о них ни чего зато ваш коллектив о вас все!С такими надо прощаться молча заметели такую низость сразу надо прощаться молча и уходить! До депрессии доводить не надо! Подумайте о себе и о детях! А кто собирал о вас грязь и поласкал только плохое поверьте вы не собираетесь о них ни чего к ним это обязательно прилипнет и о них будут собирать только плохое а хорошего ценится не Будит!Так что уходите молча на свояси! И ни чего ни кому не прощайте!

Ольга
#14

Во втором браке поняла, что счастлива я была только на свободе... Именно вот поэтому - могла ездить куда хотела и с кем хотела и ни перед кем не отчитываться. Прошлый муж психовал даже пока я просто в метро ехала - вдруг мне там интересней, вдруг я там влюблюсь в кого-нибудь, нынешний даже отпускает в короткие путешествия (сам не любит дорог, а я ими живу), но вот это вот "отпускает"... т.е. я не могу купить билет, собрать сумку и умотать куда хочется без уведомления - давит ужасно. И что на отдыхе надо звонить - интересоваться, а мне пофиг абсолютно что тут у него и как, пусть хоть баб водит и вообще не звонит - я отдыхаю. Одна! И мне в кайф! Приедем - поговорим.
В общем прав муж "хочешь свободно жить - разводись", потому что по другому думать они не могут (((( Я бы сказала "плюнуть и ехать", но знаю как это сложно и какие истерики будут потом. Мужикам даже в голову не приходит, то от них можно задолбаться настолько, что даже мысль о курортном знакомстве вызывает ужас... Им кажется, что женщина без него может поехать только заниматься сексом с другими. Мужчины! Нет! Женщина едет отдыхать, чтобы не заниматься сексом НИ С КЕМ! Особенно в мозг...
Короче брак - это такая подстава ((((

Волшебная Волшебница
#15
Ольга

Во втором браке поняла, что счастлива я была только на свободе... Именно вот поэтому - могла ездить куда хотела и с кем хотела и ни перед кем не отчитываться. Прошлый муж психовал даже пока я просто в метро ехала - вдруг мне там интересней, вдруг я там влюблюсь в кого-нибудь, нынешний даже отпускает в короткие путешествия (сам не любит дорог, а я ими живу), но вот это вот "отпускает"... т.е. я не могу купить билет, собрать сумку и умотать куда хочется без уведомления - давит ужасно. И что на отдыхе надо звонить - интересоваться, а мне пофиг абсолютно что тут у него и как, пусть хоть баб водит и вообще не звонит - я отдыхаю. Одна! И мне в кайф! Приедем - поговорим.
В общем прав муж "хочешь свободно жить - разводись", потому что по другому думать они не могут (((( Я бы сказала "плюнуть и ехать", но знаю как это сложно и какие истерики будут потом. Мужикам даже в голову не приходит, то от них можно задолбаться настолько, что даже мысль о курортном знакомстве вызывает ужас... Им кажется, что женщина без него может поехать только заниматься сексом с другими. Мужчины! Нет! Женщина едет отдыхать, чтобы не заниматься сексом НИ С КЕМ! Особенно в мозг...
Короче брак - это такая подстава ((((

А зачем нужен брак, если вам плевать на мужа и хочется свободы? Ну и жили бы сами, а с мужчинами встречались. С любыми и когда захочется. Не понимаю я женщин, которые лезут в брак, а потом ноют, как им свободу не дают. Дважды на те же грабли. Вроде вы не в рабстве и можете развестись

Ольга
#16
Волшебная Волшебница

А зачем нужен брак, если вам плевать на мужа и хочется свободы? Ну и жили бы сами, а с мужчинами встречались. С любыми и когда захочется. Не понимаю я женщин, которые лезут в брак, а потом ноют, как им свободу не дают. Дважды на те же грабли. Вроде вы не в рабстве и можете развестись

Вот я сама себе такие вопросы задаю... Возраст был уже 30+, мужчина хороший, общество у нас сами знаете какое - чужого счастья не переносят. Умом все понимала, но додавили. Не, муж хороший и я его можно сказать люблю, но собраться и уехать без "отпрашивания" - бесценно...

Волшебная Волшебница
#17
Ольга

Вот я сама себе такие вопросы задаю... Возраст был уже 30+, мужчина хороший, общество у нас сами знаете какое - чужого счастья не переносят. Умом все понимала, но додавили. Не, муж хороший и я его можно сказать люблю, но собраться и уехать без "отпрашивания" - бесценно...

Развод и вы свободно можете ехать, куда хотите. Я не верю, что женщина в 30+ поддаётся давлению общества по поводу очередного выхода замуж. И не верю, что вас кто-то в браке держит, скорее всего просто ваш муж охладел и вы ему хотите показать что-то или себе доказать, что вам свобода нужнее.

Ольга
#19
Волшебная Волшебница

Развод и вы свободно можете ехать, куда хотите. Я не верю, что женщина в 30+ поддаётся давлению общества по поводу очередного выхода замуж. И не верю, что вас кто-то в браке держит, скорее всего просто ваш муж охладел и вы ему хотите показать что-то или себе доказать, что вам свобода нужнее.

Ооо, вы много не знаете о жизни. Еще как поддается, даже умная и самостоятельная, хотя казалось бы...
Если бы он охладел - я бы не упустила возможность "выйти досрочно" )))) А так хорошего человека расстраивать не хочется, поэтому мне приходится давить свое свободолюбие, а ему скрепя сердце меня отпускать. Как раньше - поезд из другого города, такси до дома, пересобрать чемодан, переночевать, с утра такси в аэропорт и самолет в другую страну - я уже позволить себе не могу. Но точно знаю, что больше не только замуж не пойду - даже вместе жить ни с кем не соглашусь.

Волшебная Волшебница
#23
Ольга

Ооо, вы много не знаете о жизни. Еще как поддается, даже умная и самостоятельная, хотя казалось бы...
Если бы он охладел - я бы не упустила возможность "выйти досрочно" )))) А так хорошего человека расстраивать не хочется, поэтому мне приходится давить свое свободолюбие, а ему скрепя сердце меня отпускать. Как раньше - поезд из другого города, такси до дома, пересобрать чемодан, переночевать, с утра такси в аэропорт и самолет в другую страну - я уже позволить себе не могу. Но точно знаю, что больше не только замуж не пойду - даже вместе жить ни с кем не соглашусь.

А зачем ему охладеть, если вам нужна свобода? Он же не котенок, проживёт и без вас, а может и с вами, но не в браке и не вместе.
Нет, я вам не верю, просто вы изображает что-то из себя, а потом, в очередной раз, выходите замуж.

Синема Тограф
#25

Сама себе мужа такого выбрала - тебя силком за него замуж гнали?

Гость
#30

Эва на хитренькая какая. Работать мы не хотим, придумали себе депрессию. А отдыхать без мужа за его счёт за здрасьте. Не заслужила ты вообще отдых ибо не работаешь и не по уважительной причине типа болезни или декрета, а просто неохота. Итак каждый день отдыхаешь. Радоваться надо, что муж вообще кормит. Это муж может с братом в Иваново на выходные сгонять, а ты дома сиди, детям носы протирай. Клуха

антифейк
#32

Муж кстати нормальную позицию занимает, режим "открытой двери" для Вас.
Это не бездушно, это справедливо.
Если Вы уедите, возможно он конечно Вас не бросит, но пойдет цепная реакция, и ждите ответочку.
А вообще, постарайтесь абстрагироваться от своей депрессии и ответить на вопросы:
насколько полно выполняет ли свои обязанности как мужчина Ваш муж?
насколько полно выполняете свои обязанности Вы как жена?
ответьте честно и проанализируйте свое поведение и его,я думаю ответ про поездку сами найдете.

просьба не кудахтать всяких разведенок с воплями "никто никому ничего не обязан", сами одиноки не пытайтесь свои ряды пополнять

Семья ячейка общества

Гость
#33

Странный муж. Мой спокойно меня отпускает с подружками сходить отдохнуть и на выходные в другой город отпускал.

Гость
#34

Если жить по Православным канонам, то ваш муж прав. Только судя по тому, что вы рассказываете, у вас в семье Православия нет, ибо муж кричит, вы желаете отдыхать без него и без семьи. Действительно если вы живете в семье, то всё делается в семье совместно.

Гость
#35

Депрессия отдыхом не лечится. Депрессия лечится работой. А Вам, автор, хочется отдыхать, да на свободе... Муж на 100% прав - ему нужна ответственная жена, а не такая как Вы. Если Вас это не устраивает - то удерживать в семье естественно никто не имеет права. Разводитесь и отдыхайте.

#36
Гость

Эва на хитренькая какая. Работать мы не хотим, придумали себе депрессию. А отдыхать без мужа за его счёт за здрасьте. Не заслужила ты вообще отдых ибо не работаешь и не по уважительной причине типа болезни или декрета, а просто неохота. Итак каждый день отдыхаешь. Радоваться надо, что муж вообще кормит. Это муж может с братом в Иваново на выходные сгонять, а ты дома сиди, детям носы протирай. Клуха

Муж меня не кормит. У нас раздельный бюджет. Уволили меня только неделю назад. За неделю найти работу в селе нереально. Отдыхать собралась за свой счет. Откуда у меня деньги - это к теме не относится

Ольга
#37
Волшебная Волшебница

А зачем ему охладеть, если вам нужна свобода? Он же не котенок, проживёт и без вас, а может и с вами, но не в браке и не вместе.
Нет, я вам не верю, просто вы изображает что-то из себя, а потом, в очередной раз, выходите замуж.

Мы и так 10 лет до этого жили не в браке и не вместе )))) Он - один из постоянных мужчин периода моей свободной жизни. Уговорил ))))
Не верьте, мне как-то все равно...

Гость
#38

Так а в чем проблема вашей поездки? Муж как-то аргументировал свое возмущение? Мне кажется это абсолютно нормально

Гость
#39
vera

Муж меня не кормит. У нас раздельный бюджет. Уволили меня только неделю назад. За неделю найти работу в селе нереально. Отдыхать собралась за свой счет. Откуда у меня деньги - это к теме не относится

Так а в чем проблема вашего мужа? Почему вы не можете поехать?

Гость
#40

С 20, где то до 27, девушки хотят замуж, ждут от семьи что то волшебного и вечного.
С 27 до 40 лет, разочаровываются в этой самое семье, в муже, дети выпили все силы, быт заел, вот и начинают вспоминать свою свободную жизнь.
Мне между 30 и 40 лет. Попадаются мне в жизни молодые люди возрастом 18-22летние, полны энергией, оптимизмом, каждые 20секунд напоминают что любят друг друга

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема