Гость
Статьи
Отпуск мужа

Отпуск мужа

У мужа отпуск. Он собирался на дачу с друзьями, потом в середине недели нас с ребенком заюрать и уже до выходных там.
Ребенок к содалению заболел и я сказала, что мы не поедем. Он сказал, что в любом случае поедет с друзьями на 3 дня, это его отпуск, он не виноват, что ребенок заболел, что у меня есть родители, которые могут помочь, а он устал и ему нужно отдохнуть.
Я суандалы не устраиваю, его спокойно отпускаю, мне действительно помогут родители, но его родственники его ругают и он просит меня, чтобы я его перед ними защищала, говорила, что мужу надо отдохнуть, я я справлюсь и помощь есть и тд.
Но ведь это не так... любящий папа и муж отменит встречу и как раз несколько дней когда нужны нще процедуры где вдвоем проще чем одному и пока есть бессоные ночи останется дома, его изменить я не могу, но почему я должна врать его родственникам?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Насчёт родственников вы совершенно правы, вы не обязаны им ничего объяснять, и выгораживать мужа.
Поехать на дачу - это его решение, и он должен быть готов отстаивать его самостоятельно, а не прятаться за вашу юбку. В данном случае, если вы начнете его выгораживать - вы будете играть роль "мамочки".
Что касается собственно решения мужа поехать отдыхать, когда болен ребёнок. Похоже, что трудности его пугают, отсюда желание сбежать (это проявляется и в том, что он просит вас его оправдывать перед родственниками). Что с этим делать, решать вам.
С уважением, Анна.

Лучшая подруга
#1

Нет, он поступает не хорошо. Совести нет у него.На такого человека сложно положиться.

Гость
#2

ога, сопли-то подтирать надо обязательно вдвоем, одна-то ты ну никак не справишься

Гость
#3

встанешь на сторону родни - будешь козлом отпущения и для мужа, и для родни

Рыба-карась
#4

Мне кажется это неправильно со стороны мужа вообще так поступать. С другой стороны, ему как человеку отдых тоже нужен, он работал долгое время, а теперь нужно развеяться. Защищать его вы не должны, но отпустить нужно. Чтобы потом он вас не попрекал тем, что вы его долгожданный отпуск испортили. Если конечно вы конфликта не хотите. Но думаю он тут вообще не прав.

Лучшая подруга
#5
Рыба-карась

Мне кажется это неправильно со стороны мужа вообще так поступать. С другой стороны, ему как человеку отдых тоже нужен, он работал долгое время, а теперь нужно развеяться. Защищать его вы не должны, но отпустить нужно. Чтобы потом он вас не попрекал тем, что вы его долгожданный отпуск испортили. Если конечно вы конфликта не хотите. Но думаю он тут вообще не прав.

Так она его тоже попрекать может, что он её оставил в трудную минуту.

Автор
#6
Гость

ога, сопли-то подтирать надо обязательно вдвоем, одна-то ты ну никак не справишься

Ну вообще да. Промыть нос годовалому ребенку и закапать капли одной действительно очень сложно. Но справлюсь конечно

Автор
#7
Рыба-карась

Мне кажется это неправильно со стороны мужа вообще так поступать. С другой стороны, ему как человеку отдых тоже нужен, он работал долгое время, а теперь нужно развеяться. Защищать его вы не должны, но отпустить нужно. Чтобы потом он вас не попрекал тем, что вы его долгожданный отпуск испортили. Если конечно вы конфликта не хотите. Но думаю он тут вообще не прав.

А я и не собираюсь конфликтовать. Я его отпустила, но я не соьираюсь оправдывать его перед родственниками. Они ему будут читать лекции и имеют на это полное право. Это его цена за то, что он уезжает отдыхать. Я его пиоить не буду. Он объяснил, что друзья в другие дни не могут, я это поняла. А с бабушкой и папой пусть разбирается сам и лекции слушает.

Гость
#8

Сложно судить по одному случаю, но я не понимаю, зачем, детей "рожать", если ты забиваешь на ребенка, на жену. Мама, значит, должна и обязана быть с дитем 24/7, а папа, бедняжечка, ему так сложно, ему надо отдыхать от работы, от ребенка, от жены.
Автор, а у вас будет отпуск, когда вы оставите ребенка на пару дней мужу и спокойно отдохнете на даче, у родителей, с подругами, просто одна?

Автор
#9
Гость

Сложно судить по одному случаю, но я не понимаю, зачем, детей "рожать", если ты забиваешь на ребенка, на жену. Мама, значит, должна и обязана быть с дитем 24/7, а папа, бедняжечка, ему так сложно, ему надо отдыхать от работы, от ребенка, от жены.
Автор, а у вас будет отпуск, когда вы оставите ребенка на пару дней мужу и спокойно отдохнете на даче, у родителей, с подругами, просто одна?

Так я же детей хотела в первую очередь :) нет, я так не сделаю. Максимум днем встречусь с кем-то несколько часов,и то к родителям дочку отвожу, мужу не доверяю.

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 922 темы
Популярные темы за месяц: 218 470 тем