Гость
Статьи
Муж не дает выходной

Муж не дает выходной

Я после того как родила, ещё ни 1 день от ребёнка не отдыхала! Муж меня не поддерживает и не даёт отдохнуть даже пол дня. Что делать? Как его уговорить? Мамы и помощников нет, нянь боюсь нанимать и тем более это очень дорогое удовольствие! Муж якобы "по делам" сваливает и у него все прекрасно #брак

Людочка
22 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

договор с работодателем надо было внимательно читать
ну а теперь увольняйтесь.. что ж теперь..
работодатель будет должен вам некоторые выплаты
даже если и хватит на няню, то вы же против
но можно оставить, попытаться оставить работодателю судебный гемор, в виде ребенка

Захария
#2
Захария

договор с работодателем надо было внимательно читать
ну а теперь увольняйтесь.. что ж теперь..
работодатель будет должен вам некоторые выплаты
даже если и хватит на няню, то вы же против
но можно оставить, попытаться оставить работодателю судебный гемор, в виде ребенка

есть еще вариант
воспользоваться молча законным выходным
просто не выйти на работу
в, вашем случае, свалить, оставив его с ребенком

Гость
#3

Ничего тут не поделать. Воспользуйтесь советом выше - оставьте ребенка мужу и уйдите на полдня. Только ничем хорошим это не закончится.
Ну ладно вы вышли замуж за такого, но зачем беременеть было, зачем рожать. Неужели готовы всю жизнь терпеть такое отношение?

#4

Ну во-первых, больше с этим мужчиной никаких детей не заводите.

Во-вторых, перетерпите это время и старайтесь максимально отдыхать. Выходите на работу как можно раньше. Копите деньги по максимуму. И - валите. Семьи у вас уже сейчас нет, надеюсь иллюзий на этот счет больше не осталось. Только обязательства, скинутые на вас в примерно двойном объеме.

Гость134
#5

Сколько ребенку? И как муж участвует (если такое вообще есть) в жизни ребенка?

Захария
#6

кстати да
Гость 134 интересное спросил..
Ну не дней же пять ребенку..
купал , качал, гулял?
Когда, ему было и пять дней, и пятнадцать, и 555 от роду?

Гость
#7

Он не просто ребёнка, ты сама решила родить, вот у отца и нет инстинкта к ребёнку. И любви, похоже, тоже. Частный сад на полдня ищи на пару раз в неделю

Гость
#8

Если брак залетный и вы сгорали от нетерпения стать мамой, получите и распишитесь.
Когда младенца принесли из роддома, привлекали папу к уходу? Искупать, запеленать? Или "отойди я лучше знаю"?

Трезвый грузчик
#9

"Муж якобы "по делам" сваливает"

А ты думала продукты в холодильник аисты приносят и зарплату в конверте феи?

Трезвый грузчик
#10
Елена

Ну во-первых, больше с этим мужчиной никаких детей не заводите.

Во-вторых, перетерпите это время и старайтесь максимально отдыхать. Выходите на работу как можно раньше. Копите деньги по максимуму. И - валите. Семьи у вас уже сейчас нет, надеюсь иллюзий на этот счет больше не осталось. Только обязательства, скинутые на вас в примерно двойном объеме.

Надо быть честной с самой собой. Валить прямо сейчас, а не сидеть на шее мужа, когда уже все. А то выглядит это паскудно как-то.

Захария
#11

часто пишут про инстинкты.. матери, отца
да фиг с ними, с инстинктами
есть еще забота и порядочность
забота и порядочность отца о семье не дадут ему отлынивать
забота и порядочность матери о семье не дадут ей вставать на табуретку с лозунгом "я мать, я лучше знаю"
А если одни и голые инстинкты, то как у автора..
Работодатель, служащий, договор, неуплата, черте что....

Вишенка
#12

А ты возьми да сама приоденься и иди гулять. Это как бы тоже его ребенок и он родитель. Начнет бухтеть, процитируйте его слова *я по делам*

#13

Сколько лет вы с мужем вместе?

#14
Трезвый грузчик

Надо быть честной с самой собой. Валить прямо сейчас, а не сидеть на шее мужа, когда уже все. А то выглядит это паскудно как-то.

Это можно сейчас сделать, только бросив ребенка на мужа. Была на дзене такая тема, помню: вони было много :) Ах, как же дитачка? Муж-то дитачку хотел, а ухаживать за диточкой вообще не хотел, ах-аххх...

#15
Елена

Это можно сейчас сделать, только бросив ребенка на мужа. Была на дзене такая тема, помню: вони было много :) Ах, как же дитачка? Муж-то дитачку хотел, а ухаживать за диточкой вообще не хотел, ах-аххх...

Нет. Тут, на воман ру такая тема была :) https://www.woman.ru/kids/medley5/thread/5275224/ Мужу-то, если на него ребенка оставить, не на чьей шее сидеть уже. И зарабатывать с лялькой наперевес не годный он. У него таланту не хватало :)

Гость
#16
Елена

Ну во-первых, больше с этим мужчиной никаких детей не заводите.

Во-вторых, перетерпите это время и старайтесь максимально отдыхать. Выходите на работу как можно раньше. Копите деньги по максимуму. И - валите. Семьи у вас уже сейчас нет, надеюсь иллюзий на этот счет больше не осталось. Только обязательства, скинутые на вас в примерно двойном объеме.

ну как не осталось иллюзий? Их полно, она надеется его уговорить. Наивная

Гость
#17
Трезвый грузчик

"Муж якобы "по делам" сваливает"

А ты думала продукты в холодильник аисты приносят и зарплату в конверте феи?

ребенок все равно общий, и помимо работы он по-хорошему должен и ребенком заниматься. Но это в стране розовых пони.

Гость
#19

Так пишешь как буд-то не для себя рожала....

Гость
#20
Гость

ребенок все равно общий, и помимо работы он по-хорошему должен и ребенком заниматься. Но это в стране розовых пони.

И бюджет общий. Пока муж занимается ребенком, жена должна зарабатывать.

Гость
#21

Няня стоит не так дорого, как потерянное здоровье и лечение болячек от усталости и бессонницы!

Гость
#22

Дела у вас есть? Врач? Парикмахер?
Если муж отказывается сидеть с Дитем хоть немного, и няня тоже не вариант, то ситуация безвыходная

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: