Гость
Статьи
Приданое

Приданое

Муж начал укорять, мол когда пришла - даже ложки не принесла в его дом в качестве приданого, а женщина всегда должна в дом мужчины приносить что-то. И дом его не обставляю за свои деньги = не создаю уют. Дала ему деньги с продажи своей квартиры на бизнес перед свадьбой - это как "взнос" на проживание он расценивает. Ездит на моей машине, денег на себя не прошу, он коммуналку "тащит на себе". Это нормально сейчас стало? Или он один такой оригинальный? Должна ли женщина (жена), придя в дом к мужчине, в обязательном порядке принести свое приданое?

20 ответов
Последний — Перейти
#1

Просто ваш муж зажрался.
Да и в каком он веке застрял говоря о присланном иль кто в уши этот бред залил.

#2

О приданом.эх дур.ацкий т9(

Гость
#3

Просто разводка

Гость
#4

А вам зачем такой муж?

#5
Рапсодия

О приданом.эх дур.ацкий т9(

Да, я поняла)) Спасибо. Было очень странно услышать такое спустя 3 года брака

#6
Гость

А вам зачем такой муж?

Вот сижу и думаю сейчас. До этого были разговоры о деньгах, каждый остался со своим бюджетом и все вроде рады были, а вчера узнаю, что ничего в его дом не принесла. Сижу и обтекаю все еще

Гость
#7
Ягодка

Вот сижу и думаю сейчас. До этого были разговоры о деньгах, каждый остался со своим бюджетом и все вроде рады были, а вчера узнаю, что ничего в его дом не принесла. Сижу и обтекаю все еще

Ой да ну его автор, а дети есть у вас?

#8
Гость

Ой да ну его автор, а дети есть у вас?

Нет, детей нет

Гость
#9

Попаламщик хочет стать альфонсом уже быстрее.

Гость
#10

Оооо! Высокие отношения. По-моему кому-то нужно мозги прочистить, товарищ зажрался.

Гость
#11
Ягодка

Нет, детей нет

Тогда легче срулить, представьте дети будут каждой копейкой упрекнет же.

Лапусик
#12
Рапсодия

Просто ваш муж зажрался.
Да и в каком он веке застрял говоря о присланном иль кто в уши этот бред залил.

В шишнацатом

Гость
#13

То есть Вы продали квартиру для его бизнеса, он ездит на Вашей машине, и при этом упрекает?
Дкньги от продажи квартиры, это и есть Ваше приданое.

Гость
#14
Гость

То есть Вы продали квартиру для его бизнеса, он ездит на Вашей машине, и при этом упрекает?
Дкньги от продажи квартиры, это и есть Ваше приданое.

Ха, если бы)) Для него это "вступительный взнос на проживание". Дорого мне обходится это мужик, ох как дорого

Гость
#15

Мужик старовер или ты трололо?

Плачу авторам разводок
#16

Нет, женщина должна получать махр, а ее родители калым.

Гость
#17

Забрать машину.
Принести ложку.

Синема Тограф
#18

Да, так принято, женщина, точнее её родители, в виде приданого вносят посильный вклад в благосостояние молодой семьи. А машина жены - это разве не приданое, а деньги с продажи её квартиры - не приданое? Ложку ему надо, ну купите большую красивую расписную деревянную ложку - и по башке, ему по башке.

Гость
#19

У Вас нет семьи. Семья - это когда всё общее. При раздельном бюджете супруги фактически не одно целое, а два соседа по коммуналке, имеющие секс. Когда каждому на другого наплевать. По сути и по духу - чужие люди.
Ваш муж - пополамщик. С таким никогда ничего путного не получится. Он не поддержит ни в болезни, ни в декрете, ни в безработице. В совместной жизни с ним у Вас еще будет немало обид и разочарований. Готовьтесь морально.

Гость
#20
Гость

Ха, если бы)) Для него это "вступительный взнос на проживание". Дорого мне обходится это мужик, ох как дорого

Лучше бы альфонса завели. Тот хоть за Ваши деньги исполнял все желания и молился бы на Вас. Тогда, как пополамщик, забрав все Ваши деньги, станет заставлять Вас прыгать с тумбы на тумбу по своей команде.

Форум: Отношения
Всего: 369 914 тем
Новые темы за месяц: 5 860 тем
Популярные темы за месяц: 218 826 тем