Гость
Статьи
приданое малышу: …

приданое малышу: дешевое или что нравится?

Вот сижу я на сайтах детских магазинов и выбираю. Или хорошее взять коляску Стокке, Макларен, кроватку, комод Гандылян комплект за 40 тыс, одежду Мазекея, для кормления все авент.
Или недорогое, одежду обычную как в союзе шили, распашонки по 60 руб, ползунки по 80, кроватку обычную за 2, комод за 2, коляску типа трансформер за 7.
Просто промежуточные варианты мне все равно не нравятся. так что тогда бы лучше все самое дешевое. А если все что я хочу то приданое в тысяч 200 будет.
А если недорогое то 20-30

Гость
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берите дешевое. Одежда-очень быстро вырастают. Только слипы берите,бодики. А что вы там для кормления берете?
Коляску хорошую берите,маневренную,с амортизацией

Гость
#2

У меня сын с рождения худенький и не очень быстро рос. А племянник, крупный мальчик. В грудном возрасте ему ползунков хватало на 2 недели. И все вырастал.

Гость
#3
Гость

Вот сижу я на сайтах детских магазинов и выбираю. Или хорошее взять коляску Стокке, Макларен, кроватку, комод Гандылян комплект за 40 тыс, одежду Мазекея, для кормления все авент.
Или недорогое, одежду обычную как в союзе шили, распашонки по 60 руб, ползунки по 80, кроватку обычную за 2, комод за 2, коляску типа трансформер за 7.
Просто промежуточные варианты мне все равно не нравятся. так что тогда бы лучше все самое дешевое. А если все что я хочу то приданое в тысяч 200 будет.
А если недорогое то 20-30

Берите все дешевое даже на авито, дорогая одежда для таких мелких того не стоит) ну если вы не миллионерша конечно)))

Гость
#4
Гость

Берите все дешевое даже на авито, дорогая одежда для таких мелких того не стоит) ну если вы не миллионерша конечно)))

ну на авито я точно ничего брать не буду.
по вашему новое покупают только миллионеры?

Верона
#5

я многое купила в детском мире.красивые вещи,дешевле чем в mothercare,но и не вариант из супермаркета.все таки хочется одевать малыша красиво.
насчет коляски много мнений,тут только вам решать.

Гость
#6
Гость

Берите все дешевое даже на авито, дорогая одежда для таких мелких того не стоит) ну если вы не миллионерша конечно)))

ну на авито я точно ничего брать не буду.
по вашему новое покупают только миллионеры?новое невыгодно, ребенку ему все равно он глупый и ничего не понимает

Гость
#7
Верона

я многое купила в детском мире.красивые вещи,дешевле чем в mothercare,но и не вариант из супермаркета.все таки хочется одевать малыша красиво. насчет коляски много мнений,тут только вам решать.

в детском мире нормальных марок нет совсем.
по мне так что там продается в большинстве своем выглядит как и совдеповская одежда.
Нравится мне Мазекея, Некст, Зара.

Гость
#8
Гость

ну на авито я точно ничего брать не буду. по вашему новое покупают только миллионеры?новое невыгодно, ребенку ему все равно он глупый и ничего не понимает

МНЕ не все равно, я не хочу соприкасаться с чужими фекалиями, слюнями, соплями. ну ваш то точно глупый, умным не в кого быть

Гость
#9
Гость

ну на авито я точно ничего брать не буду. по вашему новое покупают только миллионеры?новое невыгодно, ребенку ему все равно он глупый и ничего не понимает

МНЕ не все равно, я не хочу соприкасаться с чужими фекалиями, слюнями, соплями. ну ваш то точно глупый, умным не в кого бытьа соприкасаться вы сама будете?))) и в коляске наверно тоже будете ВЫ ездить))) при чем тут мой? они в младенчестве ВСЕ ГЛУПЫЕ И ничего не понимают)

Гость
#10
Гость

Вот сижу я на сайтах детских магазинов и выбираю. Или хорошее взять коляску Стокке, Макларен, кроватку, комод Гандылян комплект за 40 тыс, одежду Мазекея, для кормления все авент.
Или недорогое, одежду обычную как в союзе шили, распашонки по 60 руб, ползунки по 80, кроватку обычную за 2, комод за 2, коляску типа трансформер за 7.
Просто промежуточные варианты мне все равно не нравятся. так что тогда бы лучше все самое дешевое. А если все что я хочу то приданое в тысяч 200 будет.
А если недорогое то 20-30

а если бы у вас были лишние деньги вы бы тему тут не создавали а сразу бы за новьем побежали) но я думаю новое только дураки покупают

Гость
#11

есть же еще али-экспресс

Гость
#12
Гость

есть же еще али-экспресс

да есть, но если дешевое то по мне лучше одежду советского типа чем с али. а хорошего там на уровне мазекея нет. к тому же вечная путаница с размерами.

Гость
#13
Гость

есть же еще али-экспресс

да там тоже все недешевое кстати... у меня муж с родителями не любят этот али

Гость
#14
Гость

да там тоже все недешевое кстати... у меня муж с родителями не любят этот али

просто там надо уметь пользоваться поиском

Гость
#15
Гость

да там тоже все недешевое кстати... у меня муж с родителями не любят этот али

просто там надо уметь пользоваться поискомвозможно

Гость
#16

Я всегда старалась красивые вещи покупать, Которые мне нравились. Ребёнок ведь ещё до рождения реагирует на красивые образы и музыку. Глупо думать, что ребёнок ничего не понимает.

#19

Стокке на любителя, но трансформер это другая крайность. За 15 модульную зиппи возьмите.
Кроватка у нас была Гандылян - маятник ребёнок не оценил вообще, так им и не пользовались, а у комода Гандылян был один большой плюс - телескопические направляющие, они тихие, но они бывают и в дешёвых комодах, так что ящики подергайте, на предмет громкого открывания.

#20
Гость

да там тоже все недешевое кстати... у меня муж с родителями не любят этот али

просто там надо уметь пользоваться поиском Там надо искать подробные отзывы, а их мало. Про качество, анализ состава, размерность. И нет смысла кроме парадного брать.

Гость
#21
Мадам Хреногубка

Стокке на любителя, но трансформер это другая крайность. За 15 модульную зиппи возьмите. Кроватка у нас была Гандылян - маятник ребёнок не оценил вообще, так им и не пользовались, а у комода Гандылян был один большой плюс - телескопические направляющие, они тихие, но они бывают и в дешёвых комодах, так что ящики подергайте, на предмет громкого открывания.

коляску вот я щас смотрю рико балерина, там скидка сейчас на них в ДМ, как думаете? 2 в 1

#22
Гость

Коляску и кроватку берите дорогие-ими долго будете пользоваться. . А одежду дешёвую, главное хлопок-быстро вырастают из неё

ни разу не слышала, чтоб те же икеевские кроватки разваливались. Зато там не жалко выпилить пару прутьев, когда ребёнок будет уметь уже сам залазить.
Установка дна на разных уровнях это удобно, но и на дешёвых кроватках бывает. Ящик снизу мне неудобен был, так как кроватка вплотную к моей была придвинута и доступ к ящику закрывался.

Гость
#23

Я покупала дочке, пока она младенцем была простые х/б ползунуки. Обычную кроватку и коляску. Вот сейчас ей уже 12 лет, можно и баловать начать. Гаджеты , бренды. А до этого её возраста я на себя любимую предпочитала тратиться.

#24
Гость

Стокке на любителя, но трансформер это другая крайность. За 15 модульную зиппи возьмите. Кроватка у нас была Гандылян - маятник ребёнок не оценил вообще, так им и не пользовались, а у комода Гандылян был один большой плюс - телескопические направляющие, они тихие, но они бывают и в дешёвых комодах, так что ящики подергайте, на предмет громкого открывания.

коляску вот я щас смотрю рико балерина, там скидка сейчас на них в ДМ, как думаете? 2 в 1

Те же неповоротные передние колеса. Очень неудобно в плане маневренности, поворачивать надавливая на ручку это качком надо быть.
По этой же причине выдержала бой с родителями и отбилась от люльки Инглезина, выглядит как картинка, но возить можно только по идеально ровному и прямому покрытию. А свою с поворотными колесами я могла на одном квадратном метре на месте развернуть. Поворотные в конце концов всегда можно зафиксировать в положении прямо, а вот неповоротные не заставить повернуть.

#25
Гость

А вообще, автор, вы какая-то противная баба. Вот такое впечатление от вашей писанины и ответов. Которая бесится что все дорого и жмотится.

А вы не знаете, что это бизнес на детях? Что на детское даже скидок приличных не бывает, в отличии от взрослого? Потому что иначе общество скажет, что ты плохой родитель.

Гость
#26
Мадам Хреногубка

ни разу не слышала, чтоб те же икеевские кроватки разваливались. Зато там не жалко выпилить пару прутьев, когда ребёнок будет уметь уже сам залазить. Установка дна на разных уровнях это удобно, но и на дешёвых кроватках бывает. Ящик снизу мне неудобен был, так как кроватка вплотную к моей была придвинута и доступ к ящику закрывался.

ХА, в Икеи перестали выпускать кроватки. посмотрите на сайте. я в шоке была так как сначала там хотела покупать так как это был промежуточный вариант который мне нравился.

Гость
#27
Гость

ХА, в Икеи перестали выпускать кроватки. посмотрите на сайте. я в шоке была так как сначала там хотела покупать так как это был промежуточный вариант который мне нравился.

Блин, что делается... Посмотрели и правда нет кроваток...
А ведь они были супер, из дерева, 2 уровня и стоила просто копейки...
Как теперь родителям быть?
По теме - коляску берите хорошую, по крайней мере сидячую, потому что она вам до 3 лет минимум нужна будет.
Макларен реально очень удобные, легкие и маневренные.
А остальное можно дешевое.
В Ашане хорошие вещи, главное хлопок, стоят не дорого, сносится не успеют.

Гость
#28

А на сэкономленное лучше на море слетайте...

Евгения
#29

Эх, я вот столько бы по-другому сделала!
Просто расскажу , вам ничего не советую , только мой опыт.
Обязательно купила бы электрический молокоотсос! И взяла бы его сразу в роддом + бутылочку для кормления (на всякий случай).
Коляску-люльку купила бы на авито. А прогулку уже кипила бы новую. Люльками мало пользуются , они все как новые только из магазина.
По одежде особых косяков не сделала. Одежды нужно очень мало. Покупаю только слипы и боди + что-то на ножки. На каждый размер удобно иметь по 4 вещи (боди, слип, носки, легкую шапку , штаны) . Много вещей действительно не нужно. Ребёнок не пачкается практически. Моей сейчас 3 месяца. Ни одна вещь у нас ещё в гАвне не была испачкана (памперсы наше все).
Кроватку уж точно дорогую я бы не покупала. Дочь отказалась спать в своей кроватке совершенно. Хотя она вообще не капризная. Просто ей там не понравилось. Часто просыпалась и тд. А когда забрала к себе стали все прекрасно высыпаться. Поэтому в моем случае кровать - выброшенные деньги.
Совершенно лишняя покупка - кокон (нам его подарили ) Стоит 11 тысяч , а толку ноль.
Не стала покупать пеленальный комод. О чем совершенно не жалею. Обхожусь пеленальной доской.
Одежду покупаю преимущественно в H&M, качеством довольна. Одежда не успевает износиться или потерять внешний вид.
Бутылочки купила доктор браун и авент. Разницы в самочувствии ребёнка не вижу.
Очень много можно потратить на игрушки. У нас есть погремухи по 1500, а любимая у дочки за 29 р из ашана! Вот и как покупать непонятно.

Евгения
#30

Вот уже и мнения разошлись! Я таааааак жалею, что не купила люльку инглизина. Только в люльках такого типа действительно хорошая амортизация. Не хочу спорить, просто мое мнение. Это прям моя боль.
Кроватку успела купить икейскую из бука. Не пахнет как сосна и очень хорошая. Но не пригодилась))) Зря только самый дорогой матрас покупала

#31
Евгения

Вот уже и мнения разошлись! Я таааааак жалею, что не купила люльку инглизина. Только в люльках такого типа действительно хорошая амортизация. Не хочу спорить, просто мое мнение. Это прям моя боль.
Кроватку успела купить икейскую из бука. Не пахнет как сосна и очень хорошая. Но не пригодилась))) Зря только самый дорогой матрас покупала

Я знаю про амортизацию, хорошая, да, но вот неманевренность... Развернуться в подъезде, лавировать между припаркованными машинами - невозможно. У меня была Тутис Зиппи Пиа, по амортизации нареканий не было, думаю её надувные колеса и регулируемые амортизаторы в стойках давали результат на уровне ременных амортизаторов Инглезины (колеса у неё тонковаты, чтоб давать ещё смягчение)

#32

Кстати с молокотсососом торопиться не надо, мне вообще не понадобился, как и бутылочки, подруги тоже вроде не покупали.

Евгения
#33
Мадам Хреногубка

Кстати с молокотсососом торопиться не надо, мне вообще не понадобился, как и бутылочки, подруги тоже вроде не покупали.

Поэтому я и написала, что это только мой опыт. У меня слабенькая девочка родилась. Мне молокоотсос очень помог раскачать лактацию. Сцеживалась в бутылочку и давала ребёнку. Первые дни было ужасно без него.

#34
Евгения



Поэтому я и написала, что это только мой опыт. У меня слабенькая девочка родилась. Мне молокоотсос очень помог раскачать лактацию. Сцеживалась в бутылочку и давала ребёнку. Первые дни было ужасно без него.

Да я ж и говорю - лотерея, а стоит изрядно, заранее покупать не нужно, не дефицит, просто присмотреть модель и место, а потом уже если надо будет - за час купить можно.

Евгения
#35

Из всего сказанного, я сделала один вывод, что ребёнку на самом деле ничего не нужно. Практически все мы покупаем исключительно для себя и своего самолюбия. Ребёнку хочется быть сытым и сухим, чтобы ничего не болело. И тогда ребёнок прекрасно развивается. А всякие супер-игрушки и одежду красивую мы покупаем только для себя.
Купите несколько красивых комплектов, от которых у вас горят глаза. Порадуетесь наряжая ребёночка. А основную массу купите хороших и практичных вещей.

Вельма
#36
Гость

есть же еще али-экспресс

с Али в последнее время перестали детские вещи приходить, у работников почты ведь есть свои дети...

Вельма
#37
Гость

Блин, что делается... Посмотрели и правда нет кроваток... А ведь они были супер, из дерева, 2 уровня и стоила просто копейки... Как теперь родителям быть? По теме - коляску берите хорошую, по крайней мере сидячую, потому что она вам до 3 лет минимум нужна будет. Макларен реально очень удобные, легкие и маневренные. А остальное можно дешевое. В Ашане хорошие вещи, главное хлопок, стоят не дорого, сносится не успеют.

ну до 3 лет коляска конечно перебор, дети как правило так долго в ней не сидят, да и выглядит это странно и смешно, до 6 месяцев люлька, до 1,5 лет прогулочная, потом велосипед с ручкой, а зимой санки.

Мнение
#38
Гость

в детском мире нормальных марок нет совсем.
по мне так что там продается в большинстве своем выглядит как и совдеповская одежда.
Нравится мне Мазекея, Некст, Зара.

Не согласна! Очень хорошая марка бэйби гоу, есть неплохие вещи Марки моя горошинка. Там смотреть надо конечно.
У нас половина из mothercare (в основном дорогие тёплые комбезы). Основная одежда из детского мира. По мелочи из некста, Зары.

Мнение
#39

На счет коляски - стокке - очень хорошая для Европы и тоговых центров. По допроге ездить невозможно - амортизации ноль, любой слив решетка - проблема.
Лично для меня у коляски маст-хев - поворотные передние колеса, большие (передние чуть меньше, но тоже не маленькие), все надувные амортизацию у зажних колес + амортизация на самой раме. Большая люлька, блок прогулки (коляска 2 в 1). Очень желательно эко-кожа, чтобы дождевик был не нужен.
У меня бебе-мобайл Тоскана 35 тыс р. по средней цене. Я довольна. Из минусов только тугие кнопки, но считаю это не смертельно. Зато амортизация шикарная и не на полгода коляска, а минимум на 2 зимних сезона.
Трость на лето будем силвер кросс или макларен брать. Ее же и летом катать

Мнение
#40
Гость

МНЕ не все равно, я не хочу соприкасаться с чужими фекалиями, слюнями, соплями. ну ваш то точно глупый, умным не в кого быть

Тут с автором согласна. Если есть возможность не покупать бу, лучше не покупать.

Мнение
#41
Евгения

Много вещей действительно не нужно. Ребёнок не пачкается практически. Моей сейчас 3 месяца. Ни одна вещь у нас ещё в гАвне не была испачкана (памперсы наше все).

у меня дочка очень сильно срыгивала и все белвые вещи желтоватые, где воротник. Не отстирываются. А когда прикорм пошел, то стали зелеными от брокколи и оранжвыми от морковки, вот из двух пакетов того, что мало максимум один сможем отдать, другие на выборс, так как с пятнами даже бедным не отдашь.

Мнение
#42

На счет кроваток... не знаю, мы заказывали полностью детскую Комод, шкаф, кроватка, ящик для игрушек, вешалка, ночник. Что бы было красиво. Обошлось очень дорого. Гайдыляна смотрели, я то сначала рассматривала как дешевый не очень красивый аналог, а потом оказалось, что стоимость такая же как нашего комплекта, который под заказ из Италии везли! Не понимаю как наша мебель может стоить столько же. а главное быть на столько страшной. По функциям такая же.

#43
Мнение

Много вещей действительно не нужно. Ребёнок не пачкается практически. Моей сейчас 3 месяца. Ни одна вещь у нас ещё в гАвне не была испачкана (памперсы наше все).

у меня дочка очень сильно срыгивала и все белвые вещи желтоватые, где воротник. Не отстирываются. А когда прикорм пошел, то стали зелеными от брокколи и оранжвыми от морковки, вот из двух пакетов того, что мало максимум один сможем отдать, другие на выборс, так как с пятнами даже бедным не отдашь.
Перкарбонат натрия творит чудеса с пятнами от еды. Даже от тыквы вывел.

#44
Мнение

На счет кроваток... не знаю, мы заказывали полностью детскую Комод, шкаф, кроватка, ящик для игрушек, вешалка, ночник. Что бы было красиво. Обошлось очень дорого. Гайдыляна смотрели, я то сначала рассматривала как дешевый не очень красивый аналог, а потом оказалось, что стоимость такая же как нашего комплекта, который под заказ из Италии везли! Не понимаю как наша мебель может стоить столько же. а главное быть на столько страшной. По функциям такая же.

Неужели кроватка и комод под заказ из Италии могут обойтись в 25 тысяч?!

Гость
#45

Коляску можно купить качественную, а одежда главное чтоб хлопок, какая разница, сколько стоит. Нарядные костюмчики конечно тоже нужны, в поликлинику или гости, пусть будет несколько. А в том, что ребенок дома, главное чтоб чистое, сухое и удобное. В дорогой кроватке тоже нет смысла, разве если в случае если вы планируете 3-е детей.

Мнение
#46
Мадам Хреногубка

Неужели кроватка и комод под заказ из Италии могут обойтись в 25 тысяч?!

Так и детские от гайдыляна дорогие - по 50-60 тыс за шкаф было.
В общем нам наша детская обошлась где-то в 250 тыс. Детская Гадыляна получалась около 200, но там меньше вещей было бы и она реально менее красивая.

Мнение
#47

Аааа! Не Вру! Извините пожалуйста! Не Гадыляна, мы другие смотрели, но тоже отечественные. Вот там цены были большие.
Тут действительно дешевле, но это вообще никакие впринципе, никаких рисунков, узоров, тематики... я такие даже не рассматривала вообще.

#48
Мнение

Аааа! Не Вру! Извините пожалуйста! Не Гадыляна, мы другие смотрели, но тоже отечественные. Вот там цены были большие.
Тут действительно дешевле, но это вообще никакие впринципе, никаких рисунков, узоров, тематики... я такие даже не рассматривала вообще.

А зачем тематика для того, что максимум до 3 лет, а потом кровать менять на бОльшую и она нужна в том же стиле, иначе выглядит вразнобой? Я бы наоборот ориентировалась сначала на попроще, а годам к 4 можно и мнение ребёнка уже спросить и вместе с ним выбрать.

#49

Мой вот сейчас заявил, что ему нужна другая кровать, с палочками, и вот кто знает, что это значит. Обещала ему вылазку в мебельный, чтоб показал.

Мнение
#50
Мадам Хреногубка

А зачем тематика для того, что максимум до 3 лет, а потом кровать менять на бОльшую и она нужна в том же стиле, иначе выглядит вразнобой? Я бы наоборот ориентировалась сначала на попроще, а годам к 4 можно и мнение ребёнка уже спросить и вместе с ним выбрать.

Я планировала эту детскую до 5 лет, а может и до школы, посмотрим. Там снимаются все планки. Ну в крайнем случае кровать поменяем большая часть тематики останется. Считаю, что именно всамом маленьком возрестегод-два-три очень важна яркая детская и тематика.