Гость
Статьи
пора уходить...

пора уходить...

мое внутренние чувство говорит, что пора уходить. Сжимающая боль в области грудной клетки, ком в горле и слезы. Я постоянно плачу, когда приходит это чувство. Мы вместе больше 5 лет, 2 месяца как муж и жена. Не могу сказать истинной причины, почему такое чувствую. Не могу поверить, что разлюбила. Говорили мне, что нужно разъехаться чтобы понять истину. Я уехала домой, не виделись почти 2 недели(был отпуск), рада была его видеть когда он приехал. Но в тот же вечер опять это чувство пришло. Что делать с собой не знаю. Пытаюсь за это не думать, а оно все равно вылазит. Успокаиваю себя тем, что мы вместе 5 лет, возможно это кризис. Нужно пережить его. Пол года такое состояние. Изначально после свадьбы на пятый день меня вообще бомбануло. Я сказала, что ничего не чувствую и хочу разводиться. Но сейчас попустило. И вылазит такое раз в неделю. Когда дело доходит до развода я боюсь, что потом буду жалеть. Что со мной происходит? Часто вспоминала за бывшего парня с которым больше 5 лет назад встречалась, увиделась с ним, поговорили 15 минут, думала может я скучаю, может до сих пор к нему что-то чувствую. Но нет, глаза не горели. Я не чувствовала к нему ничего, кроме уважения. Попросила прощение за свое отношение к нему, поблагодарила за все, что между нами было и ушла. Больше не хочу видеться, не в нём суть проблемы. А в чем проблема?Как жить дальше? Неужели единственный вариант бежать от мужа?

11 ответов
Последний — Перейти
ВоланДеМорт24
#1

Много букв. Простыня.
Сократи текст.

Гость
#2
ВоланДеМорт24

Много букв. Простыня.
Сократи текст.

а че тебе делать нищеброд
сиди прокладки комменти

Гость
#3

Будто бы Вы не любите, а заставляете себя любить. И будто бы Вы просто боитесь развода и поэтому готовы и дальше себя заставлять играть роль.
Только дело все в том, что разобраться в себе можете только Вы сами, никто тут не знает, что у Вас внутри. Тем более, что бывает и так, что человек имеет ответ внутри себя, но боится признаться себе сам.
Идите к психологу.

Гость
#4

Самое лучшее, что вы можете сделать - это уйти. Не надо издеваться над собой. Люди расходятся даже спустя 20 лет совместной жизни. Только время друг на друга зря теряют. Уверена, что вы найдёте того с кем вам будет хорошо.

#5

стену текста не читал, конечно
"мое внутренние чувство говорит, что пора уходить" - тогда уходите.
Боязнь разойтись обьясняется тем, что вы много лет вложили в эти отношения и вам тяжело их оставить и остатся "ни с чем" вокруг много людей, зачем мучить себя и партнера? Ну и женились конечно зря)) ну то такое

#6
Гость

Самое лучшее, что вы можете сделать - это уйти. Не надо издеваться над собой. Люди расходятся даже спустя 20 лет совместной жизни. Только время друг на друга зря теряют. Уверена, что вы найдёте того с кем вам будет хорошо.

мне становиться очень грустно от того, что нужно уходить. Не знаю, как буду дальше жить. Не могу представить, что он будет с кем-то, но не со мной.

#7
Юра

стену текста не читал, конечно
"мое внутренние чувство говорит, что пора уходить" - тогда уходите.
Боязнь разойтись обьясняется тем, что вы много лет вложили в эти отношения и вам тяжело их оставить и остатся "ни с чем" вокруг много людей, зачем мучить себя и партнера? Ну и женились конечно зря)) ну то такое

я не могу уйти. И до свадьбы у нас были разговоры о том, что ничего не поменяется, лучше сразу расстаться. Но не могу его отпустить. Что-то останавливает

Гость
#8
Anastasiia

я не могу уйти. И до свадьбы у нас были разговоры о том, что ничего не поменяется, лучше сразу расстаться. Но не могу его отпустить. Что-то останавливает

низкая самооценка Вас останавливает.
Боитесь, что никого не найдете больше, вот и придерживаете его из-за своих страхов.

#9
Anastasiia

я не могу уйти. И до свадьбы у нас были разговоры о том, что ничего не поменяется, лучше сразу расстаться. Но не могу его отпустить. Что-то останавливает

Вы читали между строк.
Боязнь разойтись даже с плохих отношений обусловлена тем, что вы уже много лет на этого человека "потратили", что вы не найдёте другого, что вы останетесь одна, вы эмоционально привязались, что рядом ктото есть и боитесь уйти. У многих так, пока один не решается сделать это шаг. А сделать придется, ведь жить в таких качелях даже самый стойкий не сможет вечно.

просто пример из бизнеса.

Компания разработала продукт, вложили много денег, маркетологи аналитики, подрядчики, год работы.
Продукт в итоге спросом не пользуется, идет так-сяк. Но компания, вложив столько сил и денег не отказывается от продукта, пытается его обновить, переработать, но не просто убрать с полки) жалко денег и усилий, так и у нас людей устроено, боимся потерять то, что уже потеряно давно. Сам 5 лет жил с дев. и 2 года из 5 это просто было потерянное для нас время, пока я не решился и не сказал хватит

Гость
#10
Юра

Вы читали между строк.
Боязнь разойтись даже с плохих отношений обусловлена тем, что вы уже много лет на этого человека "потратили", что вы не найдёте другого, что вы останетесь одна, вы эмоционально привязались, что рядом ктото есть и боитесь уйти. У многих так, пока один не решается сделать это шаг. А сделать придется, ведь жить в таких качелях даже самый стойкий не сможет вечно.

просто пример из бизнеса.

Компания разработала продукт, вложили много денег, маркетологи аналитики, подрядчики, год работы.
Продукт в итоге спросом не пользуется, идет так-сяк. Но компания, вложив столько сил и денег не отказывается от продукта, пытается его обновить, переработать, но не просто убрать с полки) жалко денег и усилий, так и у нас людей устроено, боимся потерять то, что уже потеряно давно. Сам 5 лет жил с дев. и 2 года из 5 это просто было потерянное для нас время, пока я не решился и не сказал хватит

"стену текста не читал, конечно"
Зато свою простынь накатал.
Чукча не читатель, чукча писатель.

#11
Гость

"стену текста не читал, конечно"
Зато свою простынь накатал.
Чукча не читатель, чукча писатель.

ну и что? я написал много о достаточно маленьком "я хочу уйти но не могу". Потому что тоже бывало такое в жизни. А то, что она расписала как ей плохо, и что она делает каждый день, так это не важно)
вся проблема поста в не возможности расстаться)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: