Гость
Статьи
Пора уходить?

Пора уходить?

Хочу услышать совет, критику, поддержку, у кого что есть)) Женаты 3 года, встречались до свадьбы полгода. Все это время живу в постоянном стрессе, т.к. муж не может сдерживать свои эмоции, особенно на людях, может начать орать в ответ на любой вопрос, любит обидеться, чтобы вокруг него крутились с вопросами "ну что же произошло, что не так, дорогой?", любит поигнорить и помолчать неделю, потом великодушно "отходит". Невозможно так жить. Постоянно манипулирует разводом. Я не понимаю всего этого детского сада. Когда говорит про развод - говорю, чтобы шел подавать сам, мне эта бумажка не нужна принципиально здесь и сейчас, но никогда не идет. Потом миримся, ведет себя, как обычный нормальный человек неделю-две, говорит о детях, о будущем. И потом опять по новой, видимо, нужна ему такая разрядка. Вчера проорался на пустом месте и говорит "можешь сегодня переночевать где-нибудь? Попросись к какой-нибудь подружке?" Сказать, что я в шоке - ничего не сказать, живем за городом - куда ехать в десять вечера, ума не приложу. С какой стати я должна уходить куда-то ночевать, если там мои вещи? С утра мне на работу, нужно успеть привести себя в порядок. Последние полгода уже просто молчу на его выпады и припадки, нервы уже ни к черту и знаете, это еще хуже, он думает, что ему позволено все, любые выходки, оскорбления и манипуляции. Я устала. Крик души. Не знаю, что делать. Уходить некуда пока, дом его.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пора. Вы же сами понимаете. Вам нужна такая жизнь в постоянном стрессе? Это хорошо, что детей нет. И не верьте ему - не изменится.

Гость
#2

Что значит некуда уходить? Идите туда откуда пришли.

Ника
#3

Уходить? Да бежать, сверкая пятками! От таких сваливали вникуда с детьми и выживали, что ж Вы сама не пробьетесь? Представьте, что больше этих истерик после работы вечером не будет, не надо будет подстраиваться под истеричку, прыгать ни перед кем не надо, все спокойно-предсказуемо - красота же?

Гость
#4

"Поспешишь, людей насмешишь", слышали о таком? Куда вы понеслись взамуж после 6 мес. встречаний? Чтобы быть как все, не хуже товарок. В смысле некуда уходить? Вы бездомная сирота? К родителям возвращайтесь, а вещи вам курьерская служба доставит.

Гость
#5
Гость

Что значит некуда уходить? Идите туда откуда пришли.

Тогда были другие условия. Квартира продана и вложены деньги в его бизнес. Говорит, что ничего не вернет, т.к. прогорел, но мне уже это не так важно, как здоровая психика

Гость
#6
Ника

Уходить? Да бежать, сверкая пятками! От таких сваливали вникуда с детьми и выживали, что ж Вы сама не пробьетесь? Представьте, что больше этих истерик после работы вечером не будет, не надо будет подстраиваться под истеричку, прыгать ни перед кем не надо, все спокойно-предсказуемо - красота же?

Да-да-да, спасибо)) Я представила и правда так хорошо стало))