Гость
Статьи
Есть ли тут девушки …

Есть ли тут девушки которых не приняли родители парня/ мужа, по какой причине, поделитесь историями..

Встречалась с парнем пол года, сразу стали жить вместе, потом я забеременела, решили пожениться, но его мать было против ссылаясь на то что ее сын не готов, что он сначала должен помогать им(родителям) а уж потом жениться к годам 30-ти, думала что я специально залетела, и ребенок им не нужен оказался, хотя она их внучка прежде всего, вот такая история

Дина
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько Вам? А ему?

люблю
#2

Было, но как правило они мне тоже не нравились, поэтому уходила, для меня важно, какая у мужа генетика будет...

Гость
#3

Знаю лично девушку, которую не приняла будущая свекровь. Говорила, слишком рано жениться её сынуле, обзывала её всякими словами даже. Они всё равно поженились, но развелись, так как сынуля психически больным оказался.

Горгона Б.
#4

Мама его, скорее всего, права, что он не готов, да и Вы сами не готовы. Что значит, это прежде всего их внучка? Она прежде всего ваша дочь. Их право Вас не принять, но Вы вполне можете им доказать со временем, что их сын сделал правильный выбор.

flake-praline
#5

Автор, высебе выбрали МЧ из такой бедной семьи, что его еще молодые родители нуждаются в его финансовой помощи, сразу "стали жить" и забеременели.

И без того скудные ресурсы семьи пошли еще и вашему ребенку.

Я ваш выбор не критикую. Но, выбрав нищего, не ждите от его семьи щедрости и великодушия вельмож. Как это будет, можно было понять еще до беременности.

Та самая Вера
#6

У меня было, просто мамаша бывшего была женоненевистницей, она всех девушек ненавидела,и жену брата бывшего тоже тиранила, больная.. Вообще ищите конечно парня с адекватной родней, потому что они так или иначе будут фигурировать в Вашей жизни очень долгое время.

гость
#7
Дина

Встречалась с парнем пол года, сразу стали жить вместе, потом я забеременела, решили пожениться, но его мать было против ссылаясь на то что ее сын не готов, что он сначала должен помогать им(родителям) а уж потом жениться к годам 30-ти, думала что я специально залетела, и ребенок им не нужен оказался, хотя она их внучка прежде всего, вот такая история

Ну а так оно и выходит.А не забеременели бы и не женился. И еще вопрос,а почему вас так обижает что ВАШ ребенок им не нужен оказался?Вы для кого рожали? Для свекров?

гость
#8

По теме. Я знаю пару,их дочери 25 лет уже.Так вот свекровь до сих пор,25 лет не принимает невестку

An
#9

Все свекрови в основном жабы))) так или иначе! Забейте и живите! Ночная кукушка дневную перекукует! Вот только расчтывать на ее помощь не смейте и старайтесь не общаться! Только в исключительных случаях!

гость
#10

Что это жабы то? Ну и пусть кукует по ночам.Она вон накуковала себе. Спихивает бабушке,а та не берет))) А бабушке,уверена,лет 45-47.У нее жизнь только начинается,она только своего ребенка на ноги подняла,а ей суют...кукушат

Гость
#11

"и ребенок им не нужен оказался, хотя она их внучка прежде всего, вот такая история"

А вы не забыли, что она всё же прежде всего ваша дочь, которую бабушка с дедушкой совсем не просили. Вообще сначала замуж выходя, а потом ребёнка рожают, а не наоборот.

лена
#12
гость

Что это жабы то? Ну и пусть кукует по ночам.Она вон накуковала себе. Спихивает бабушке,а та не берет))) А бабушке,уверена,лет 45-47.У нее жизнь только начинается,она только своего ребенка на ноги подняла,а ей суют...кукушат

Если бы ей было 45, она бы молчала про возраст сына....думаю

гость
#13

У меня было. Не дали нам пожениться по религиозным соображениям христианка-иудей. Ну и я отступила. Через 11 лет его встретила... какое счастье, что его мать не дала нам пожениться!!!

Гость
#14

Вон у меня подруга не то что против была невестки, она просила подождать с ранней свадьбой, 21 год им было.. Но куда там, женюсь и все, а к семейной жизни оба готовы явно не были. Поэтому иногда не в невестке дело, в других обстоятельствах. Так они еще сразу решили ребенка делать, вот нам срочно нужно, финансово на ноги еще не встали и сами дети, но ребенок вот срочно. Ну и что, ребенку два с половиной года, они уже характерами не сошлись понимаете ли.

гость
#15

Это неважно,кому сколько лет.. Бабушка не обязана хотеть и няньчит внуков.И обижаться на нее не за что. Девушка создава свою ячейку общества,родила себе ребенка.Причем тут свекровь то вообще?Признает,не признает.Живите своей семьей.

А если вам туго приходится,тяжело с деньгами,с ребенком,кто ж виноват? Нормальные люди сначала даже не то,что женятся,а поживут,посмотрят друг на друга,поработают,а только потом детей рожают.

Гость
#16
гость

Это неважно,кому сколько лет.. Бабушка не обязана хотеть и няньчит внуков.И обижаться на нее не за что. Девушка создава свою ячейку общества,родила себе ребенка.Причем тут свекровь то вообще?Признает,не признает.Живите своей семьей.

А если вам туго приходится,тяжело с деньгами,с ребенком,кто ж виноват? Нормальные люди сначала даже не то,что женятся,а поживут,посмотрят друг на друга,поработают,а только потом детей рожают.

Да я сама бабушка, внука люблю, но при всем при этом мои четко осознавали, что рожают его для себя, никаких просьб посидеть с ребенком, я сама предлагаю иногда, говорю хотите и побуду с ним.

Гость
#17

Автор, у меня очень похожая ситуация была, только свекровь еще и утверждала, что это я не от сына ее забеременела. Ну я и не настаивала))) внучку она увидела первый раз, когда той уже 8 лет было, до этого вообще не общалась с нами, даже с днем рождения не звонила поздравить раз в год хотя бы. Сейчас дочке моей 15 лет. Свекровь для нее чужой человек естественно. Зато она на старости лет вдруг так захотела с нами общаться и внучку внезапно полюбила... Звонит теперь плачет, как ей одиноко. А поезд то ушел...

Гость
#18

у нас наоборот,гоняла нас гоняла,запрещала,прошло 15 лет,опомнилась-но никто не бежит

пропасть и в чувствах,и в отношениях ,не хочется эту женщину видеть,слышать

легкомысленная эгоистка

An
#19
лена

Если бы ей было 45, она бы молчала про возраст сына....думаю

Что значит накуковала?) Вы себе тоже своих детей накуковали?))) Так могут говорить только свекрухи!))) Мне 30 я в своей жизни еще ни разу не видела свекровь любящую искренне свою невестку! Возможно есть такие, но я не видела ни одной совей подруги либо знакомой! Даже прекрасные матери, мои тетки например, становясь свекровями превращаются в ЖАБ! С дочкиными детками в задницы целуются, а невесткины всегда.... накуковали))))) Это просто бабская зависть к молодости и ревность к мужчине которого искренне считают своим, т.е. к сынуле! В 45 они жить начинают)))) ржунимагу! У меня мамочка в 64 и работать успевает и с внуками сидеть, понимая как иногда молодым и в двоем побыть хочется! И для нее это радость! А некоторые ни в 20 ни в 45 не угомонятся! Жабочес у них!

An
#20

И сто процентов у вас отношение такое потому, что вам никто не помогал!

я это
#21

по причине моего не богатства. хотя сами голодранцы еще те, но вот жену сыну хотят богатую, пусть старую и страшную (есть вариант))). сказала что отпускаю на все 4 стороны,- но не уходит. истрепали нервы, так что если уйдет,- туда и дорога.

Даша
#22
An

Что значит накуковала?) Вы себе тоже своих детей накуковали?))) Так могут говорить только свекрухи!))) Мне 30 я в своей жизни еще ни разу не видела свекровь любящую искренне свою невестку! Возможно есть такие, но я не видела ни одной совей подруги либо знакомой! Даже прекрасные матери, мои тетки например, становясь свекровями превращаются в ЖАБ! С дочкиными детками в задницы целуются, а невесткины всегда.... накуковали))))) Это просто бабская зависть к молодости и ревность к мужчине которого искренне считают своим, т.е. к сынуле! В 45 они жить начинают)))) ржунимагу! У меня мамочка в 64 и работать успевает и с внуками сидеть, понимая как иногда молодым и в двоем побыть хочется! И для нее это радость! А некоторые ни в 20 ни в 45 не угомонятся! Жабочес у них!

Лихо вы всех приложили, значит ваша милая мамочка , а все свекрови сволочи последние. А у меня тоже милая и любимая мамочка, которая одновременно и свекровь и теща, ваша милая мамочка вполне могла бы родить сына, она сразу жабой стала бы?

гость
#23

19.Мне 35 и до свекрови мне еще далеко. А то что накуковала,так так оно и есть. Я замуж вышла в 20 лет,а ребенка родила в 28. У меня "внезапно" ребенок не случился.А родив,я его не сую свекрови.И вообще живу не в претензиях к ней. Она пожилая женщина,инвалид.Если имеет желание взять внука,берет.Не имеет,не надо.Я для себя и для мужа рожала. Мамы у меня нет.Так что сама.

А свекровь и не обязана любить невестку. Родных детей зачастую не любят,не то что невесток.Достаточно сохранять нейтрально-вежливые отношения.

И ваше это ржунимагу,это что? В 45 лет что,конец жизни?

Бедная ваша мамочка.Не от хорошей жизни после законной пенсии работают.

гость
#24

И потом,надеюсь автор не сирота? У нее есть та самая мамочка?

Гость
#25

мою подругу свекровь развела,подсовывала ему новых девушек покладистых,а подруга имела свое мнение,оказывается,она должна была радоваться и молчать за то,что соизволили на ней жениться,она очень сильно любила мужа,он у нее первый мужчина был, сбежала из их семейки.Есть в песне слова НЕ РАССТАЮТСЯ ЛЮБЯ,оказывается в жизни расстаются из за таких свекровей

Гость
#26
гость

19.Мне 35 и до свекрови мне еще далеко. А то что накуковала,так так оно и есть. Я замуж вышла в 20 лет,а ребенка родила в 28. У меня "внезапно" ребенок не случился.А родив,я его не сую свекрови.И вообще живу не в претензиях к ней. Она пожилая женщина,инвалид.Если имеет желание взять внука,берет.Не имеет,не надо.Я для себя и для мужа рожала. Мамы у меня нет.Так что сама.

А свекровь и не обязана любить невестку. Родных детей зачастую не любят,не то что невесток.Достаточно сохранять нейтрально-вежливые отношения.

И ваше это ржунимагу,это что? В 45 лет что,конец жизни?

Бедная ваша мамочка.Не от хорошей жизни после законной пенсии работают.

Ну я свекровь, наши встречались пять лет, потом пожили года три без детей в браке, потом осознанно решились на рождение ребенка, какие вопросы.

смурфетта
#27

У меня ситуация наоборот-мои родственники не принимали моего мужа из-за его национальности из -за того,что он был протестантским священником.

Гость
#28

я знаю такую историю, там на невестке места для проб не было - потаскуха местная была. в браке изменяла и муж бы и дальше терпел - но свекровь приняла кардинальные меры.

Гость
#29

Меня 25 лет свекровь не принимала,слава богу,что далеко,а так бы давно развели,и росли бы дети без отца, он спился бы.Свекровь не любитель стакана....

Мышка
#30

У меня была такая ситуация. Мужу было 38, 2 незамужним сестрицам по 40, никогда замужем не были, детей нет, все трое всю жизнь просидели рядом с мамой и папой, жили отдельно, но выходные вместе, праздники-отпуска вместе. мать-типа эдакая мать семейства в принципе не хотела никого больше рядом, но зная психологию сына-инфантила, который "любит игрушки, но все равно подустанет от новой игрушки рано или поздно" ничего открыто не запрещала и прикинулась пуськой, а сама тихой сапой избавлялась от меня, потом высосала липовую причину из пальца и через старшую дочь передала сыну, что в такой ситуации она не видит возможности приглашать меня домой так, чтобы всем было комфортно и что он может приходить, но без меня, если не хочет расстроить отношения с "семьей"(под "семьей" понимались они), развелись, прошло 3 года, до сих пор все "дети" одни.

Гость
#31
я это

по причине моего не богатства. хотя сами голодранцы еще те, но вот жену сыну хотят богатую, пусть старую и страшную (есть вариант))). сказала что отпускаю на все 4 стороны,- но не уходит. истрепали нервы, так что если уйдет,- туда и дорога.

У меня тоже самое было. Не тех кровей, не того достатка, не из той семьи.

Гость
#32
Мышка

У меня была такая ситуация. Мужу было 38, 2 незамужним сестрицам по 40, никогда замужем не были, детей нет, все трое всю жизнь просидели рядом с мамой и папой, жили отдельно, но выходные вместе, праздники-отпуска вместе. мать-типа эдакая мать семейства в принципе не хотела никого больше рядом, но зная психологию сына-инфантила, который "любит игрушки, но все равно подустанет от новой игрушки рано или поздно" ничего открыто не запрещала и прикинулась пуськой, а сама тихой сапой избавлялась от меня, потом высосала липовую причину из пальца и через старшую дочь передала сыну, что в такой ситуации она не видит возможности приглашать меня домой так, чтобы всем было комфортно и что он может приходить, но без меня, если не хочет расстроить отношения с "семьей"(под "семьей" понимались они), развелись, прошло 3 года, до сих пор все "дети" одни.

Жаба и есть...

#33

у меня была подобная ситуация... мы с ним год вместе.. мне 22, ему 30.. из этого года, что мы вместе, месяцев 9 мы прожили у него дома... из родителей, у него одна мама.. так вот, все это время, она ходила за мной и проверяла.... вытираю ли я пыль, на сколько чисто я убралась... если я что-то делала на кухне, то она вставала и смотрела,как я это делаю... если мы собирались покататься на машине, она потом попрекала меня, что мне ничего не надо,а только на машине покататься... что, якобы у меня ни забот, ни хлопот... потом, спустя какое-то время, она сказала, что я для них ребенок... ( хотя у меня самой уже есть ребенок) а когда я у себя дома начала делать ремонт, и мой мужчина собирался мне помочь, она устроила скандал, что я достала её с этим ремонтом и что я напрягаю ее сына.. и вскоре, после всех этих ругачек, она выгнала меня... и сказала, чтобы я к ней в дом больше не приходила... мы с ним стали жить у меня.. и теперь прошло какое-то время, она звонит, и как будто ни в чем не бывало... зовет в гости шашлыки жарить и т.д. а тут недавно куртку мне купила кожаную... но она оказалась мне велика, после чего она её у меня забрала...

в будущем свекровь,пока невестка
#34
гость

Что это жабы то? Ну и пусть кукует по ночам.Она вон накуковала себе. Спихивает бабушке,а та не берет))) А бабушке,уверена,лет 45-47.У нее жизнь только начинается,она только своего ребенка на ноги подняла,а ей суют...кукушат

У меня две подруги бабушки по 48 лет,одна свекровь,другая теща .Обе рады сидеть и помогать с внуками.

в будущем свекровь,пока невестка
#35

А кукушата могут быть только для свекрови,которая себя любит больше,чем своего сына.Вот так. Я своего сына люблю больше ,чем себя,и его детей буду всегда рада видеть,лишь бы невестка была не против. Главное,чтобы сын и его будущая жена хорошо относились друг к другу,и все были здоровы.

Гость
#36

а есть те кого свекр ненавидит?

Анастасия
#37

Встречаюсь с парнем уже как почти 3года, с сентября начали жить вместе с начало не нашла общего языка с его мамой и хотя во всем помогала и т.д, сейчас живём с его бабушкой тоже иногда не находим. И когда он на работе она хорошо ко мне относится как он с работы приезжает так вообще разговаривает сомной как с пустым местом.. Незнаю что уже делать с этим.. Он не понимает этого ему кажется что это все складывается на моем настроение учёба и т.д. Хотя я понимаю что его родным я не нравлюсь уже давно как первый раз познакомил.

Дарья
#38
Анастасия

Встречаюсь с парнем уже как почти 3года, с сентября начали жить вместе с начало не нашла общего языка с его мамой и хотя во всем помогала и т.д, сейчас живём с его бабушкой тоже иногда не находим. И когда он на работе она хорошо ко мне относится как он с работы приезжает так вообще разговаривает сомной как с пустым местом.. Незнаю что уже делать с этим.. Он не понимает этого ему кажется что это все складывается на моем настроение учёба и т.д. Хотя я понимаю что его родным я не нравлюсь уже давно как первый раз познакомил.

Здравствуйте,как в итоге у вас отношения с его родными?Похожая ситуация у меня

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: