Хочу попросить совета что делать. Недавно сын сообщил, что решил жениться, т.к. его девушка беременна (обоим по 21г), срок 4 мес, сейчас только поставили перед фактом. Молчали, потому-что девушка решила рожать и просила сына не говорить нам ничего, чтобы мы не уговаривали её сделать аборт. На вопрос где и на что собираются жить (оба студенты и не работают), его девушка ответила, что у нас и мы с ГМ обязаны их поддержать материально, как нормальные родители, т.к. она НАМ внука родиит. Сына не оправдываю, он своё уже получил и еще получит. Мы с моим мужем готовы помочь в содержании их ребенка, но содержать их всех нет финансовой возможности и честно говоря желания. Я просто в шоке. Мне 41, мужу 38, живем в ГБ, общих детей нет, но хотели бы иметь, но видимо уже не судьба. Что посоветуете?
Бред не пишите. В Израиле аборт вообще дикий гемор делать, надо проходить коммиссию верховного раввината итд. на 5 месяце только по мед. показаниям.
Zzz
[3543629333]
#5
У нас после 12 недель только по медицинским или социальным показаниям
СЕНАТОР
[2022612252]
#6
Автор, непонятно, при чем тут Вы ? обоим по 21г, из чего следует,
что у Вас нет обязательств по содержанию сына. Живите своей
собственой жизнью !!
Гость
[398988837]
#7
о нравы... нет желания. Сына бы своего предохраняться научили сначала. аборт не для каждой девушки является выходом. Вы уже не молодая в общем-то, пора о душе подумать.
читала историю, мамаша была, видать, как вы, в итогк сын ушел к ней, родился ребенок, с родителями он не общался, только как сына сбила машина - те родаки мигом прибежали за внуком и за женой сына, а сначала также думали о своей ***, мы, мол, молодые, хотим для себя жить.
Цербер
[1547018213]
#8
Ужас.Надеюсь она хотя бы не специально залетела.Кстати,сынок может прописать ребенка к себе,если у вас неприватизированная квартира,даже без вашего согласия.
У меня в семье похожая история-10 лет не можем поделить трешку,а судиться в такой ситуации бесполезно.
Гость
[1795974858]
#9
Автор, а сам сын этого ребенка хочет?
Гость
[1244590778]
#10
А девочка эта сирота?Ее родители как-то помогатьбудут?
Пишу не бред, а проверенную вещь. Знаю, что геморрно, тем не менее, две мои подруги БЕЗ МЕДИЦИНСКИХ показаний делали его на 5 месяце, все ок.
Гость
[1838789271]
#13
экса
Сообщение было удалено
Вранье.
франция
[1417273770]
#14
вы тоже в 20 родили...у вас уже всё своё было?...квартира,работа,деньги?
Гость
[1838789271]
#15
Гость
Сообщение было удалено
кстати в Израиле в отличие от России и Евросоюза коммиссия в аборте может просто отказать и все, даже на маленьком сроке. Поэтому как раз из Израиля люди едут в Чехию и Грецию что бы аборты делать.
Гость
[1838789271]
#16
франция
Сообщение было удалено
там судя по Г"Б" муж не отец сына, вот и весь сказ.
Давайте не будем забывать, что 20 лет назад молодым мамам было все-таки легче, чем сейчас. Были какие-то льготы, а не кошкины слезки, как в наше время, бесплатная детская кухня, дешевые ясельки, профсоюзы, которые помогали, дотации на работе, также на работе была какая-то там помощь молодым мамам.
У меня подружки сейчас рожали, помощь от государства - это просто смех сквозь слезы...
И кроме того, давайте не будем броваться на автора, что там у нее было 20 лет назад. Мы не знаем, какие были у нее условия тогда - к теме это не имеет отношения.
Вопрос в том, что за автора и ее мужа уже все решили - что они будут тащить на себе сынка и мужа.
Без меня меня женили, называется.
Гость
[1838789271]
#20
Маркиза
Сообщение было удалено
автора тоже кто-то тащил в ее время, только похоже она была матерью-одиночкой
Потребность у вас, раз так на всех бросаетесь. Я смотрю на факты, "муж" автора не отец ее ребенка, автору было 20 лет когда она родила, на дворе был 1990 год.
Автор
[721393387]
#24
Муж не отец сына, писала об этом уже, я вдова по первому браку. Спрашивала сына как так могло почучиться, всё же знаешь - в ответ пожимает плечами. Любишь её? Говорит вроде да, ребенка не хочет естественно, но готов смириться и жениться как честный человек.
Цербер
[1547018213]
#25
Гость
Сообщение было удалено
Возможно.Но это не значит,что она должна теперь кормить взрослого сына,который не умеет предохраняться и чужую наглую девку,которая тоже должна была думать головой.Хотя,может она специально залетели,как тут часто советуют.
Обе девочки не израильтянки, делали в платной клинике, так что не надо рассказывать, где вранье, а где - нет. Может, он оформлялся как по мед показаниям, но то, что это были просто пожелания женщин - абортировать, факт.
Гость
[1838789271]
#33
Возможность существовать в 1990 году это смешно. Самое неблагополучное время для родов было.
Разваливаться бешенными темпами начало с 1991-го года, когда пошла первая волна кризиса.
Автор
[721393387]
#35
Я родила в браке для себя и мужа, а не для свекрови со свекром, ничего не требовала от них.
Гость
[404770165]
#36
франция
Сообщение было удалено
Кстати хороший вопрос)))))
ну и народ((( Я в свои 21 училась на вечернем и днем работала (5 лет назад это было)и муж мой так же, друзья тоже в этом возрасте сами зарабатывали, а тут дети малые в 21 "мама дай" ...мдя.Воспитывать надо было сыночку то, маманя..
такая тема уже была на форуме недавно. там юная мать буквально села на шею свекрови. Там у свекрови еще были ясельные детки.
Бабуся Ягуся
[3840637543]
#38
Ну а что теперь делать, автор? Ничего уже не поделаешь. Придется вашему мальчику бросать институт и на работу отправляться. Впрочем, нет, сначала в армию. Нынче же наличие младенца не отмазка. Вот, пусть пойдет, проветрится. Может, молодая у вас и не захочет этот год жить, пока его не будет. А потом вернется, устроится на работу, вы тем временем с ее родителями договоритесь, кто из вас чем помогать будет, глядишь и ничего, обойдется как-нибудь.
Гость
[1838789271]
#39
экса
Сообщение было удалено
ну и где там об аборте на 5-том месяце?
Гость
[1838789271]
#40
Маркиза
Сообщение было удалено
Вам сколько лет? 15? Вы как не жили в том время и в больницах не бывали.
Автор, а вы не задавали сыну вопрос: как ОН САМ будет теперь поступать? Где ОН САМ будет теперь доставать денег? Где он теперь будет работать? где жить?
Поговорите с ним, абстрагируясь от того, что произошло. В конце концов представьте, что он не ваш сын, а уже взрослый половозрелый самец, который в 21 год уже обязан отвечать за свои поступки.
Цербер
[1547018213]
#42
Бабуся Ягуся
Сообщение было удалено
Наличие младенца-отмазка.До трех лет.Зачем бросать институт?Пусть переводится на заочку.
Я закончила медицинское училище в 1999 году. И прекрасно знаю, что больницы до 1998-го года обеспечивались худо-бедно. А в 1998-м году резко в больницах ничего не стало. Я видела это своими глазами, при этом общалась с врачами. Так что не нужно тут мне разводить сказки.
Кстати, а сама-то девушка откуда? Она местная? И что говорят ее родители?
Гость
[1838789271]
#47
Маркиза
Сообщение было удалено
Сказки рассказываете вы. Я рожала в 1989 это был тихий ужас. Врачей 2-3 на всю больницу, в палате 15 человек, вонь, грязь, родных не пускают. у меня когда уже воды давно отошли мне сказали "ходи, расхаживайся", потому что я не орала во весь голос. У дочки пуповина вокруг шеи обмоталась, повезло не редкость, вытащили синюю, еще немного и она бы погибла. Второй раз в 1997 в платной клинике, день и ночь.
Сообщили оба, пришла домой, они торт купили, чай сделали и сообщили эту новость. Сын подрабатывает курьером в интернет-магазине, но это мизер на карманные расходы. Что думаю родители девушки я не знаю, не удивлюсь если они вообще не в курсе.