Гость
Статьи
Сын решил жениться

Сын решил жениться

Сегодня утром сын позвонил и сказал, то идет со своей девушкой подавать заявление в ЗАГС. Сыну 27 лет, девушке 31 год. У неё ребенок, сын 10 лет. Переживаю. Мальчик вот-вот вступит в подростковый возраст. Не могу собрать мысли в кучу, извините. Просто напишите мне, что думаете.

Автор
1 085 ответов
Последний — Перейти
#1

27 лет - взрослый парень, способен сам решить чего хочет, примите его желание, все равно от Вас ничего не зависит

Гость
#2

Вот хоть бы одна свекровь порадовалась, что сын женится и похвалила бы невестку! Есть ли такие? Ну хоть бы одна, а?

Гость
#3
Автор

Переживаю.

это понятно, вы же мать. но у него своя жизнь, а у вас - своя. и трагедии в ситуации никакой нет.

тетя-мотя
#4

Все зависит от того, сколько они уже вместе. Может ее сын очень хороший ребенок

шелест
#5

Если сын вам материальных проблем не будет приносить,вам остается только смириться и не мешать им.а жить они где собираются?я б на месте этой девушки не стала бы официально замуж выходить.если у нее есть жилье и вдруг с ней что-то случится,вашему сыну будет полагаться половина ее имущества.ее же сын будет в проигрыше.к тому же,ей родить придется вашему сыну.он будет обеспечивать ее и ее первого сына,пока она будет в декрете?

Гость
#6

сын у вас видно, неликвид, некрасивый и с маленькой зп. поэтому женится на таком же неликвиде. уж что вырастили-то и получилось, примите к сведению.

Гость
#7
Автор

Сегодня утром сын позвонил и сказал, то идет со своей девушкой подавать заявление в ЗАГС. Сыну 27 лет, девушке 31 год. У неё ребенок, сын 10 лет. Переживаю. Мальчик вот-вот вступит в подростковый возраст. Не могу собрать мысли в кучу, извините. Просто напишите мне, что думаете.

А вы то тут при чем??? Денег соберите на подарок, пожелайте совета да любви.

Гость
#8
Гость

Вот хоть бы одна свекровь порадовалась, что сын женится и похвалила бы невестку! Есть ли такие? Ну хоть бы одна, а?

Есть, есть.
Я.

Гость
#9

Смиритесь. Другого выхода у Вас нет.

Гость
#10
Гость

сын у вас видно, неликвид, некрасивый и с маленькой зп. поэтому женится на таком же неликвиде. уж что вырастили-то и получилось, примите к сведению.

Это вы на основании чего, такой "умозаключение"-то сделали??
С какой стать он неликвид??
А она с какой? Что вы вообще об этих людях знаете. Бесят эти былоштампы вуманские.

Гость
#11
Гость

сын у вас видно, неликвид, некрасивый и с маленькой зп. поэтому женится на таком же неликвиде. уж что вырастили-то и получилось, примите к сведению.

наоборот, нормальный мужик . не слюнтяй

Гость
#12
Гость

сын у вас видно, неликвид, некрасивый и с маленькой зп. поэтому женится на таком же неликвиде. уж что вырастили-то и получилось, примите к сведению.

какая ерунда!! есть девушки с детьми в 30 такие классные, что ни одна в 25 лет без детей не сравнится

Автор
#13

Конечно, трагедии нет и у него своя жизнь. Слава Богу все живы, здоровы. Дело не только в их отношениях, есть ещё один человечек, её сын. Ему 10 , а это не 3 года. Степень ответственности повышается. Плюс подростки не самые легкие в общении дети, Сможет ли он (мой сын) принять мальчика и не обидеть ни его, ни свою жену. Я говорила с ним на эту тему и объясняла, что никогда из его уст не должны вырваться слова "что учеба, одежда и т.д." это проблемы не его ,а отца мальчика.

Гость
#14
шелест

если у нее есть жилье и вдруг с ней что-то случится,вашему сыну будет полагаться половина ее имущества.

юристы, ау!

Софья
#15

Мне бы тоже не хотелось бы чтобы у жены сына был ребенок от предыдущего брака, я категорически против и могу объяснить почему. В вашем случае, раз решил, поддержать, тк надо было раньше учить делать выбор, оптимальный для него, а не сулящий дополнительные проблемы. Сейчас понять и не мешать, его дело, мужик взрослый.

N
#16

Ха-ха-ха... я сначала подумала, что "мальчик скоро вступит в подростковый возраст" это Вы о своем 27-летнем сыне...:-)
Не вмешивайтесь, решил жениться - пусть женится, он ведь живёт отдельно и на свои средства? Так в чём проблема?

умка
#17
Гость

Вот хоть бы одна свекровь порадовалась, что сын женится и похвалила бы невестку! Есть ли такие? Ну хоть бы одна, а?

Моя свекровь радовалась,что ее младший сынок-неликвид женился.и невестку ту полюбила.а невестка прикидывалась хорошей до тех пор,пока свекровь им квартиру не купила.и дальше деньги тянут со свекров.а мы с мужем (он старший сын свекров) сами всего добивались,общаемся без зла и мы плохие!

Автор
#18

Гость

сын у вас видно, неликвид, некрасивый и с маленькой зп. поэтому женится на таком же неликвиде. уж что вырастили-то и получилось, примите к сведению.


Нет, это не так.

Гость
#19

Поздравляю, Вас автор! Ваш сын прекрасный человек) желаю ему, его жене, вам счастья, взаимопонимания и здоровья!!! Вы вырастили достойнейшего мужчину. Я сама когда то вышла замуж, имея сына от первого брака 8 лет. Мой муж и сын прекрасные друзья! И я благодарна своей свекрови, что она приняла меня.

Гость
#20
Автор

Сегодня утром сын позвонил и сказал, то идет со своей девушкой подавать заявление в ЗАГС. Сыну 27 лет, девушке 31 год. У неё ребенок, сын 10 лет. Переживаю. Мальчик вот-вот вступит в подростковый возраст. Не могу собрать мысли в кучу, извините. Просто напишите мне, что думаете.

Искренне сочувствую. Еще недавно, у родственников вот так сын 20 лет пришел и сказал что женится, невеста на 4-м месяце. Это был шок, но он стал еще больше когда оказалось что невесте 31. Состояние семьи вам не передать. Конечно пытались намекнуть аккуратно что ребенок еще не повод жениться. Женился. Прошло 5 лет. Любви как небывало. Парень замученный, подавленный, и жутко уставший. Жалеет, сильно жалеет. Думаю в ближайший год все решится.

Гость
#21
Автор

Сегодня утром сын позвонил и сказал, то идет со своей девушкой подавать заявление в ЗАГС. Сыну 27 лет, девушке 31 год. У неё ребенок, сын 10 лет. Переживаю. Мальчик вот-вот вступит в подростковый возраст. Не могу собрать мысли в кучу, извините. Просто напишите мне, что думаете.

Пусть женится, раз ОН РЕШИЛ
А то у меня знакомая сыну помешала, а тот потом от тоски запил и на старости лет колотит свою мать, ненавидит ее, что жизнь ему испортила.

Так что молите Бога, чтоб и у Вас такой бойни не получилось.
Есть понятие - СУДЬБА, так не суйтесь в божии дела ибо все в его руках.

Гость
#22
Автор

Сегодня утром сын позвонил и сказал, то идет со своей девушкой подавать заявление в ЗАГС. Сыну 27 лет, девушке 31 год. У неё ребенок, сын 10 лет. Переживаю. Мальчик вот-вот вступит в подростковый возраст. Не могу собрать мысли в кучу, извините. Просто напишите мне, что думаете.

ну как бы вам сказать,не конец жизни,у меня сын 27 лет также,у него есть друзья женаты на женщинах с детьми. Лучший его друг и ему 28 лет женат на девушке без детей,но старше его на 7 лет.. вариантов масса.
Что мне не нравится больше всего,возраст ребенка.
Лучше бы это были малыши,с ними легче и к отцам новым привыкают быстрее,10 лет сложный возраст очень

Софья
#23
Автор

Конечно, трагедии нет и у него своя жизнь. Слава Богу все живы, здоровы. Дело не только в их отношениях, есть ещё один человечек, её сын. Ему 10 , а это не 3 года. Степень ответственности повышается. Плюс подростки не самые легкие в общении дети, Сможет ли он (мой сын) принять мальчика и не обидеть ни его, ни свою жену. Я говорила с ним на эту тему и объясняла, что никогда из его уст не должны вырваться слова "что учеба, одежда и т.д." это проблемы не его ,а отца мальчика.

Еще играет роль папа мальчика, кто он, какую роль играет. А то ваш слова грубого не скажи, помогай, тяни, благодарности никакой не будет, а будут дополнительные разборки. У нее на первом месте будет сын, на втором она, на третьем мама, потом бывший, тк он помощь оказывает, ваш в лучшем случае на 5. Посоветуйте ему сайты , где взрослые мужики пишут о том что это не просто и возможно не стоит брать себе дополнительные трудности, тем более у него нет своих детей, еще и мурыжть будет с совместными детьми. Мож я злая, но все не так просто.

Гость
#24
Гость

Вот хоть бы одна свекровь порадовалась, что сын женится и похвалила бы невестку! Есть ли такие? Ну хоть бы одна, а?

Ой какая радость: наш молодой дурак нашел БУ-шную тетку с ребенком 10 лет.
Тетке 31 год, она сейчас уцепится за кого угодно.

Автор
#25

16. N | 11.11.2014, 15:17:50 N [1455788244]


Ха-ха-ха... я сначала подумала, что "мальчик скоро вступит в подростковый возраст" это Вы о своем 27-летнем сыне...:-)
Не вмешивайтесь, решил жениться - пусть женится, он ведь живёт отдельно и на свои средства? Так в чём проблема?

Вмешиваться не буду, но душа болит. Очень хочется, чтобы это было один раз. Я , понимаю, что это жизнь , но всё равно хотелось бы, чтобы это была одна жена.

Гость
#26
Автор

Конечно, трагедии нет и у него своя жизнь. Слава Богу все живы, здоровы. Дело не только в их отношениях, есть ещё один человечек, её сын. Ему 10 , а это не 3 года. Степень ответственности повышается. Плюс подростки не самые легкие в общении дети, Сможет ли он (мой сын) принять мальчика и не обидеть ни его, ни свою жену. Я говорила с ним на эту тему и объясняла, что никогда из его уст не должны вырваться слова "что учеба, одежда и т.д." это проблемы не его ,а отца мальчика.

Да ладно вам разводить народ-то.
Нормальной матери плевать на чужого ребенка, ее свой интересует.
А вы тут кудахчете о прицепе вашей невестки.
И вообще вы явно плохо воспитали своего сына, коль он в достаточно молодом
возрасте женится на на немолодой да еще и с прицепом.
Прощает вас только то, что это разводилово на сraч.

Гость
#27

Обидно. Столько интересных симпатичных свободных ровесниц м младше..., и нафига это парню? Мазохист, что ли? Неужто не хочется семью со СВОИМИ детьми? Как помоечник, подбирает то, что выкинул другой...

Гость
#28
Автор

Я говорила с ним на эту тему и объясняла, что никогда из его уст не должны вырваться слова "что учеба, одежда и т.д." это проблемы не его ,а отца мальчика.

Вот уж... ума нет, но она она лезет объяснять...
Раз они семья, то учеба, одежда и т.д. это их общая проблема.

терпеть не могу глу пых баба, которые вмешиваясь в жизни своих детей их делают несчастными, каркают-каркают, дергают черта за хвост и все о плохом говоряти думают.
Ду. рам не врубиться, что мальчик 10 лет может быть добрым, внимательным, хорошо воспитанным мальчиком, который будет любить ту бабушку, которая не ищет предварительно в 10-летнем ребенке у.ро.да
Автор, ваш сын в 10 лет что, тоже был ужасный?

#29

4 года не большая разница в возрасте. Ну а что сын есть - значит, скорее всего, здоровая. Сын скоро станет взрослый, значит, родит вам внука

плАхая
#30
Гость

Обидно. Столько интересных симпатичных свободных ровесниц м младше..., и нафига это парню? Мазохист, что ли? Неужто не хочется семью со СВОИМИ детьми? Как помоечник, подбирает то, что выкинул другой...

а почему так зло и грубо по отношению к незнакомому человеку?
помоешник
выкинули
отвратительно вас читать просто
слово такое любовь слышали
или для вас это только буквы

Гость
#31

Сын - идиот. Пожалеет сто раз. Попробуйте отговорить.
Вариант имеет смысл , только если у жены квартира, деньги и связи, которые мы помогут в карьере.

Гость
#32
плАхая

а почему так зло и грубо по отношению к незнакомому человеку?помоешниквыкинулиотвратительно вас читать простослово такое любовь слышалиили для вас это только буквы

да уж, любовь зла...

Гость
#33
Merridew

4 года не большая разница в возрасте. Ну а что сын есть - значит, скорее всего, здоровая. Сын скоро станет взрослый, значит, родит вам внука

ребенок слишком взрослый.. вот тут засада может быть

Гость
#34

Прекрасное событие, у сына будет семья, жена еще родить может и не одного Вам внука. Если он будет с ней несчастлив, то разведется, а если счастлив, то чего еще Вам желать? При любом раскладе все образуется и будет как надо. Радуйтесь, что он не одинок и о нем будет заботиться женщина. И мальчику он может стать другом хорошим. Все хорошо, автор, не нагоняйте мрачных мыслей. Желаю всем счастья!!

Гость
#35
Автор

Я , понимаю, что это жизнь , но всё равно хотелось бы, чтобы это была одна жена.

в наше-то время?)

Автор
#36

Да самая большая проблема её сын - не малыш. Эта проблема сейчас не чувствуется, но она будет. Не хочу притягивать плохое, но кто видел много нормальных подростков? Да и у сына нет опыта общения с детьми. И не жил он никогда на одной территории с детками.

Гость
#37
Гость

Вот уж... ума нет, но она она лезет объяснять...Раз они семья, то учеба, одежда и т.д. это их общая проблема.терпеть не могу глу пых баба, которые вмешиваясь в жизни своих детей их делают несчастными, каркают-каркают, дергают черта за хвост и все о плохом говоряти думают.Ду. рам не врубиться, что мальчик 10 лет может быть добрым, внимательным, хорошо воспитанным мальчиком, который будет любить ту бабушку, которая не ищет предварительно в 10-летнем ребенке у.ро.даАвтор, ваш сын в 10 лет что, тоже был ужасный?

А с сего вы взяли что этот ваш чужой мальчик кому то в этой семье нужен? Мне нужна любовь моих родных внуков, а не что бы сына выбрали ослом, который будет растить чужого сына.

Гость
#38

Не лезть, мозги не иметь, но и не помогать с жильем-деньгами. Не разбегутся в первые год-два, тогда можно этот брак как брак воспринимать.

Гость
#39
Гость

ребенок слишком взрослый.. вот тут засада может быть

не взрослый еще, даже не 12

Гость
#40
Гость

Прекрасное событие, у сына будет семья, жена еще родить может и не одного Вам внука. Если он будет с ней несчастлив, то разведется, а если счастлив, то чего еще Вам желать? При любом раскладе все образуется и будет как надо. Радуйтесь, что он не одинок и о нем будет заботиться женщина. И мальчику он может стать другом хорошим. Все хорошо, автор, не нагоняйте мрачных мыслей. Желаю всем счастья!!

Вы уже подобрали мужика с ребенком, который с ним проживает?

Гость
#41
Автор

16. N | 11.11.2014, 15:17:50 N [1455788244] Вмешиваться не буду, но душа болит. Очень хочется, чтобы это было один раз. Я , понимаю, что это жизнь , но всё равно хотелось бы, чтобы это была одна жена.

Да нет у вас души, это зло в вас болит
Душа - она добрая, в ней боли нет, тем более речь идет о любви сына.

кто против любви идет, того Бог наказывает
Часто у злых свекровей, кто прет против любви, сердце больное.

Гость
#42
Гость

Вот хоть бы одна свекровь порадовалась, что сын женится и похвалила бы невестку! Есть ли такие? Ну хоть бы одна, а?

Я бы тоже не порадовалась невестке старше сына, с 10 летним ребенком. Это показатель. Был бы ребенок помладше- другой вопрос. Родила в 21, значит забеременела в 20. Что у нее с образованием, работой? Зачем так рано беременела? Уж замуж невтерпеж, или предохраняться не умеет?

Гость
#43
плАхая

а почему так зло и грубо по отношению к незнакомому человеку?помоешниквыкинулиотвратительно вас читать простослово такое любовь слышалиили для вас это только буквы

завидно мне, завидно. Любви в жизни нет, вот и плююсь ядом.

Гость
#44
Автор

Да самая большая проблема её сын - не малыш. Эта проблема сейчас не чувствуется, но она будет.

будет проблема - решит проблему, как все нормальные мужчины и делают.

Софья
#45
Автор

Да самая большая проблема её сын - не малыш. Эта проблема сейчас не чувствуется, но она будет. Не хочу притягивать плохое, но кто видел много нормальных подростков? Да и у сына нет опыта общения с детьми. И не жил он никогда на одной территории с детками.

Автор, не научили вы сына рациональности и любить себя, тепепь пожинайте. Он в первую очередь должен думать как ему будет, вот по житейски, захотят отдохнуть, надо согласовывать с каникулами не своего ребенка, секс, деньги. Ну вот прям досканально весь расклад, нужно это или нет, стоит ли еще себе проблемы вешать в итак нелегкую нашу жизнь,

Автор
#46

34. Гость | 11.11.2014, 15:32:17 Гость [793760054]


Прекрасное событие, у сына будет семья, жена еще родить может и не одного Вам внука. Если он будет с ней несчастлив, то разведется, а если счастлив, то чего еще Вам желать? При любом раскладе все образуется и будет как надо. Радуйтесь, что он не одинок и о нем будет заботиться женщина. И мальчику он может стать другом хорошим. Все хорошо, автор, не нагоняйте мрачных мыслей. Желаю всем счастья!!

Спасибо.

Гость
#47
Гость

Да нет у вас души, это зло в вас болитДуша - она добрая, в ней боли нет, тем более речь идет о любви сына.кто против любви идет, того Бог наказываетЧасто у злых свекровей, кто прет против любви, сердце больное.

А вы себя назначили тем кто будет судить? У кого есть душа у кого нет, кого накажут кого нет...
За такую гордыню и самомнение вам тоже светит не подарок

Гость
#48
Гость

А с сего вы взяли что этот ваш чужой мальчик кому то в этой семье нужен? Мне нужна любовь моих родных внуков, а не что бы сына выбрали ослом, который будет растить чужого сына.

Да порой чужии в сто раз больше помогают и гораздо роднее кровных.
У моего отца было два брата, первый, старший родной только по отцу, но он был роднее родного, который вел себя как чужой, как враг.

Гость
#49
Гость

Сын - идиот. Пожалеет сто раз. Попробуйте отговорить.Вариант имеет смысл , только если у жены квартира, деньги и связи, которые мы помогут в карьере.

Меня Щасс стошнит.

Отец Федор
#50

Все что Вы можете сделать, это:
Поговорить с отцом Вашего сына. Рассказать ему про: "Сыну 27 лет, девушке 31 год. У неё ребенок, сын 10 лет". Этого достаточно для вменяемого мужчины.
Дальше повлиять может только отец и никто другой. Ну может быть дед или старший брат.
Если Ваш сын не послушается отца, то:
- Примите как должное. Это именно та модель, которую Вы ему привили. Лично привили. Да, ему не повезло. Но сделать с этим Вы ничего не в состоянии. И Вы здесь не виноваты. Выбраться из помойной ямы сможет он только сам лично, наступив на все грабли, на которые положено наступить.