Гость
Статьи
сыну месяц, развод.

сыну месяц, развод.

девочки, есть кто тут, кто развелся с грудничком.
мы женаты всего 3 мес. сыну мес. муж очень хотел мальчика. родился. помогать дня 4. ночью вставал, помогал мне. потом целый день его не было. работал. но денег так и нет.
потом переехал к себе жить. мол не высыпается. с сыном за 1 мес погулял 1 раз.
сейчас обвиняет, что я виновата, мол я с ребенком торопилась и со свадьбой. но сына мы оба планировали, я бросила курить тогда, пропила витамины, ходила к гинекологу, чтобы подготовиться. все настало быстро, буквально через 2 месяца я забеременела. муж был рад.
а вот с росписью я чуть надавила. жалею. но что делать. любила...и ребенка уже хотела, и замуж. дурная голова, сейчас понимаю. в общем расписались.

устала все время одна с ребенком, ночью сама, по дому сама. муж один раз приехал полы помыть.
решил в моря пойти..оставляет 10 т. нам. я возмутилась, что нам двоим этого мало. в итоге я осталась жадной, что этого достаточно должно быть и тд.

решила разводиться. все равно помощи нет и денег особо тоже. просто устала сохранять семью. кто разводился с грудничком, отзовитесь.тяжело вам было?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так всегда бывает, когда мужика пузом припирают. Не жалко тебя.

Гость
#2

Терпения вам побольше и сил,после годика с ребенком будет легче.А что,помочь с ребенком совсем некому?

С.К.
#3

Бедные женщины!
Они честно пытаются выполнить свою программу.)))))
Им на роду написано, природой назначено создать семью и родить детей!
Но не с кем ...
Этих дармоедов, как свиней, в стойло пытаются запихнуть, а они артачатся, как бараны... В ЗАГС свела, а приучить к порядку, к семейной жизни - не получается.

Женщины, вы или сами себя материально готовьте к детям, ибо должны надеяться только на себя, или вообще отказывайтесь от идеи "взамуж, штоб дети и муж - как у людей".

Гость
#4

Я бы тоже побыстрей сбежала в моря от женушки-пилы,да еще и втюхивающей свои обязанности мужу.

С.К.
#5
Гость

Я бы тоже побыстрей сбежала в моря от женушки-пилы,да еще и втюхивающей свои обязанности мужу.

Вот сама вляпаешься, потом и будешь рассуждать!

Алла
#6

Я не смогла. Страшно было с таким малышом вгикуда. Терпела до 2 лет ребенкиных. Там уже намного проще стало. Тут вам нужно ориентироваться на материальную сторону: есть куда уйти? есть кому помочь?

БуМу
#7

сочувствую, автор. Но что поделать. Всегда есть гарантия, что мужик сольётся. А вообще с женщиной жить прикольнее)

Гость
#8

Вы живете то всего ничего,какой развод?ребенок тебе не игрушка.

автор
#9
С.К.

Вот сама вляпаешься, потом и будешь рассуждать!

это вы точно, гость! я ведь так же рассуждала, что я такая, что просчитаю все, за несколько шагов вперед. что я неее, со всеми, но только не со мной.в итоге я и осталась одна с ребенком. жизнь учит.

автор
#10

гость 8, конечно, ребенок не игрушка. я это понимаю. для мужа-игрушка. он три дня побыл с ним и устал. а терпеть его высказывания типа что все де.р.ь мо и кусок овна не хочется.

автор
#11
БуМу

сочувствую, автор. Но что поделать. Всегда есть гарантия, что мужик сольётся. А вообще с женщиной жить прикольнее)

одно дело, если бы он сам не хотел, но так рассуждал про семью...наверное я больше никому не доверюсь. всегда была просчетлива, а тут любовь глаза ослепила.

автор
#12
Гость

Терпения вам побольше и сил,после годика с ребенком будет легче.А что,помочь с ребенком совсем некому?

мама моя чуть помогает, но она работает постоянно, у нее своя жизнь.

автор
#13
Гость

Я бы тоже побыстрей сбежала в моря от женушки-пилы,да еще и втюхивающей свои обязанности мужу.

вы наверное полностью делаете уборку, готовку, сидите с грудничком, да еще и обеспечиваете семью при этом, да еще и успеваете радоваться жизнью. завидую. прям лошадь, а не девушка. а обязатенности мужа в чем по вашему? хотя... я так же рассуждала, пока сама не родила.

Гость
#14

да нахрен такой муж нужен,подавай на алименты!

хрю
#15

Хорошо,что женились!и на ребенка и на вас будет платить алименты.на вас до 3 лет ребенка.это он щас 10 тыщ вам оставил.не факт,что и дальше будет.так что подавайте на алименты.можете даже на развод пока не подавать.удачи вам!и в сад пораньше отдайте,ближе к двум годам,чтобы вам вздохнуть спокойно и выйти на работу.

678965@mail.ru
#16

Лучше хоть с таким мужем, чем одной. Хоть чем то да поможет. А со временем и ребенок подрастет. И у вас полегче все будет. А если он вас бесит раздражает вы с ним жить не хотите- тогда лучше одной конечно, разводитесь и может найдете себе кого нибудь через пару лет)

По4ка
#17

Судя по тексту вы инфантильная особа. Вы что были не вкурсе что у мужчин тоже бывает нервные срывы?????

Гость
#18
678965@mail.ru

Лучше хоть с таким мужем, чем одной. Хоть чем то да поможет. А со временем и ребенок подрастет. И у вас полегче все будет. А если он вас бесит раздражает вы с ним жить не хотите- тогда лучше одной конечно, разводитесь и может найдете себе кого нибудь через пару лет)

не то слово. сейчас я его дико ненавижу. я устала. выть хочется.

девочки, кто был в такой ситуации, как вы прошли это? мне не хочется вставать. просто сил нет вставать. когда сын плачет, я тоже хочу плакать. утром так вообще. я как без внутренностей. есть только оболочка меня, а внутри пусто. понимаю, надо встать и идти. но сил нет.

Гость
#19
По4ка

Судя по тексту вы инфантильная особа. Вы что были не вкурсе что у мужчин тоже бывает нервные срывы?????

судя по вашим словам у него всю мою беременность были срывы. и до нее тоже. и у меня были. только я не поливала его грязью. а все время пыталась сохранить семью, поговорить, найти решение.

Гость
#20

можно считать, у меня тоже срыв. причем это я,не сплю сутками. а он дома отдыхает и вечером и утром, и ночью.

Гость
#21
Гость

девочки, есть кто тут, кто развелся с грудничком. мы женаты всего 3 мес. сыну мес. муж очень хотел мальчика. родился. помогать дня 4. ночью вставал, помогал мне. потом целый день его не было. работал. но денег так и нет. потом переехал к себе жить. мол не высыпается. с сыном за 1 мес погулял 1 раз.сейчас обвиняет, что я виновата, мол я с ребенком торопилась и со свадьбой. но сына мы оба планировали, я бросила курить тогда, пропила витамины, ходила к гинекологу, чтобы подготовиться. все настало быстро, буквально через 2 месяца я забеременела. муж был рад.а вот с росписью я чуть надавила. жалею. но что делать. любила...и ребенка уже хотела, и замуж. дурная голова, сейчас понимаю. в общем расписались.устала все время одна с ребенком, ночью сама, по дому сама. муж один раз приехал полы помыть.решил в моря пойти..оставляет 10 т. нам. я возмутилась, что нам двоим этого мало. в итоге я осталась жадной, что этого достаточно должно быть и тд.решила разводиться. все равно помощи нет и денег особо тоже. просто устала сохранять семью. кто разводился с грудничком, отзовитесь.тяжело вам было?

У вас сейчас тяжелое время - усталость, гормоны. Ваш муж видимо тоже не выдерживает нагрузки и нервничает. В таком состоянии вы не можете рассуждать рационально и можете наделать много ошибок. Развод будет дополнительным стрессом для вас и это отразиться на ребенке, которому нужна полноценная семья. Не все мужчины могут погрузиться с головой в заботу о младенце. Все вполне может нормализоваться со временем, когда с ребенком станет легче. Дайте себе слово не принимать никаких решений о разводе до тех пор пока ребенку не исполнится хотя бы 1 год. Не давите на мужа. Принимайте любую помощь. Смиритесь с тем, что основная забота о ребенке сейчас на вас. Со временем, когда ребенок начнет играться и общаться мужу будет интереснее проводить с ним время и он втянется. Короче, пока ничего не ломайте, не ругайтесь и сконцентрируйтесь на ребенке.

Гость
#22

это здорово подождать немного. пишут, что полноценная семья нужна ребенку... а где она полноценная, если мы живет отдельно. все на мне. муж даже не приезжает к сыну погулять. сын не видит его. не вижу даже семьи. единственное, только штамп в паспорте, все что осталось от семьи. стала в церковь ходить, так муж пишет гадости, что я в секте. а мне только там спасение от нервотрепок мужа.

лариса
#23

я тоже родила 2мес назад и все время дома одна с малышом плюс у меня еще старший сынок 6 лет-весь день одна кручусь-то готовлю то стираю то глажу -и гуляю одна-а муж на работе-для этого нам и дается декретный отпуск вообще-то что бы малыша растить! !! а муж должен работать а ночью если его еще заставлять вставать это перебор будит-и так на работе устает еще и ночью не спать????

Ира
#24

Автор у вас слишком много обид на мужа..при этом ребёнку всего месяц,а вы уже такая нервная, а дальше что будет?Вы успокойтесь. Пейте пустырник. Не надо сейчас никакого развода. Поймите, мужчины не сразу понимают, чувствуют отцовство, вот когда малыш чуточку подрастёт начнёт улыбаться ему, папой называть,ручки тянуть,узнавать, вот тогда у многих пап любовь просыпается.И они с радостью начинают помогать,гулять,играть.Вы ему выносите мозг своими обидами. А он сам не знает,что делать,куда бежать,как со всем этим справится...Я сама мама, моему малышу 1 год 8 месяцев. Бывало после родов я и кричала на мужа и плаксивая стала и нервная,мне всё казалось,что я права,а вот муж такой сякой неправ.Однажды села и думаю,что я делаю,зачем я так веду себя?Я ведь полюбила этого человека,вышла замуж за него, я САМА захотела,чтоб именно он стал отцом наших детей,так почему теперь я его так довожу. Стало стыдно.Очень.Стала пить успокоительное.Сразу разграничила. Муж работает и я работаю,моя обязанность в данное время малыш и быт.И нечего обижаться.Я САМА этого захотела,когда беременела. Всё.Обиды прошли,с мужем наладились хорошие отношения. Ночью я давала мужу спать всегда. Он стал отдельно спать в зале,я с сыном в комнате.Никаких обид.

Ира
#25

Продолжу.
Если малыш болел,муж вставал,помогал.Но честно признаюсь,я редко просила,сама справлялась.А поверьте,было очень трудно до года. Бывало и по 5 суток не спала вообще.В выходной день муж с утра забирал сына в часиков 6-7,я часа 2 спала.Сначала он не купал малыша,мы по душам поговорили,он сказал,я очень боюсь,что сделаю ему не так. Потом сына подрос,стал купаться в большой ванне и муж с удовольствием его купал и купает.
Это я к чему - когда я сама в себе разобралась,разграничила обязанности,простила мужа за обиды, себя простила за неправильное отношение к мужу, стала спокойно ласково мужа просить,то всё стало хорошо.
Развестить вы всегда успеете.Но вы о ребёнке подумайте.Без отца расти очень тяжело. Да да вы скажите,мол отец никакой..а тогда зачем именно от него рожали?Хороший был,а потом вдруг плохой?Так не бывает.
О муже подумайте.Он как буд-то банк спермы, выдал вам порцию,оплодотворил и больше вам не нужен.Будьте мудрее,не нытьём не претензиями,а лаской заботой его перенаправляйте.И всё наладится.

Софья
#26
лариса

я тоже родила 2мес назад и все время дома одна с малышом плюс у меня еще старший сынок 6 лет-весь день одна кручусь-то готовлю то стираю то глажу -и гуляю одна-а муж на работе-для этого нам и дается декретный отпуск вообще-то что бы малыша растить! !! а муж должен работать а ночью если его еще заставлять вставать это перебор будит-и так на работе устает еще и ночью не спать????

+1
Согласна. Первый год я терпела, все сама, еще и мужу не отказывала ни в чем, в итоге год прошел, стало легче, муж с сыном стал время проводить, в итоге счастье в семье и никто никого не раздражает. Надо сеья взять в руки ради семьи.

Гостья
#27
Гость

Так всегда бывает, когда мужика пузом припирают. Не жалко тебя.

++++++

Гость
#28

к сожалению не все мужчины бывают одинаковыми,такова учесть женщин: мужчин нужно всегда понимать,давать им отдыхать,но они никогда не понимают женщин...будто они роботы, послеродовой стресс в первые месяцы у всех бывает, помню как я мучалась: 1месяц мама помогала,со 2месяца я совсем одна жила,с ребенком,и в магазин не кому было сходить,и в аптеку,кушать готовить некогда было,ребенок не хотел оставаться один...это было ужас, усыпляла ребенка и быстрее убегала в магазин,за пол часа ребенок уже просыпался и плакал...тяжело конечно,что поделаешь,только матери поймут... так что берегите себя,старайтесь не нервничать,ребенок все чувствует,думайте о нем, все,что должно быть,случится,от этого не убежишь. Не ругайтесь с мужем,не устраивайте разборок,если нормальный мужчина сам опомнится и вернется к вам. А если дурак,то не стоит на него и времени тратить, лучше подумайте о ребенка,со временем все наладится)))

негость
#29

я осталась с грудничком. Правда, он ушел от нас, это его решение не мое. Точно бы с грудничком на развод бы подавать не побежала. До родов мой бывший муженек тоже заикался, что спать будет в родительской квартире, чтобы высыпаться, я была в шоке. жена его брата сказала ему тогда, ты че? мол, совсем? ты должен пройти через это...заткнули быстро.
Мой новый муж спокойно с ребеночком ночью и высыпался и вставал и нянчил и засыпал...
Короче. когда к ребенку есть чувства не захочет мужчина без ребенка спать где-то и т.д.. Но вы не торопитесь. Вот дорастете до садика и тогда шаги надо делать, а развод ради развода - не вариант вообще.

Лёля
#30

Эти испытания даются каждой семье и нужно их пройти с терпением и с умом. мужчины с материнским инстинктом - большая редкость. просто добрее надо быть друг к другу

Гость
#31

Как понять выражение автора "ребенка мы оба планировли"? В жизни это часто осуществляется так: женщина хочет и готовится, а мужчине это все за.фигом не свалилось, но просто лень спорить. Женщина же все свои чувства переносит на мужчину, совершенно не желая понять, что же он на самом деле думает. Закономерен результат, какой получила автор.

негость
#32
Гость

Как понять выражение автора "ребенка мы оба планировли"? В жизни это часто осуществляется так: женщина хочет и готовится, а мужчине это все за.фигом не свалилось, но просто лень спорить. Женщина же все свои чувства переносит на мужчину, совершенно не желая понять, что же он на самом деле думает. Закономерен результат, какой получила автор.

да, женщине нужно понимать, что рожает она для себя...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: