Гость
Статьи
Сын хочет разводиться, …

Сын хочет разводиться, я принимаю сторону невестки

Сын хочет разводиться с женой. Они прожили в браке больше 10 лет, двое детей. Как я понимаю, примирение там невозможно, он нашел новую женщину себе. Та, видимо, вцепилась в него, «обрабатывает» его всеми возможными способами, потому что я не узнаю своего сына, он совершает очень непорядочные вещи, на мой взгляд.
Как я поняла, невестка поймала его на измене. Но главное, что для меня имеет значение, это то, что сын хочет лишить невестку всего, оставить ни с чем. Я воспитывала его одна с раннего детства, его отец бросил меня в тяжелой ситуации, много пришлось пережить. Потом я снова вышла замуж, старшего сына растил уже отчим, его любили, жизнь изменилась, он был еще маленький, всех трудностей и проблем не помнит, но я всегда ему рассказывала, как было растить его, когда на еду не хватало, а ребенка надо было кормить и одевать, покупать игрушки. И сейчас мой сын хочет оставить жену и детей без всего после развода.
Мы с мужем помогли ему в начале самостоятельной жизни, помогли начать бизнес. Потом, в процессе развития и расширения, некоторое имущество было оформлено на меня, минимизировали риски, но делалось это не из расчета оставить невестку и внуков нищими. Вообще, мы всегда очень дружно жили, с невесткой ни разе не поругались, она адекватный и нормальный человек, не хабалка и не хапуга. Работала наравне с сыном, внуков хорошо воспитывала, деда (мужа моего) и меня любят, приезжают с удовольствием, мы их просто обожаем. А вот такие женщины, которые приходят на все готовенькое, мне неприятны изначально. Я так и сказала сыну: хочешь уходить в новую жизнь, бери чемодан своих вещей и строй новую жизнь и семью. Но он не согласен, говорит, что такая женщина (любовница его) может полюбить только состоятельного и состоявшегося мужчину. И он работал все эти годы, чтобы стать таковым. Ну и прекрасно, но только не за счет благополучия моих внуков. Я думала, что он работал, чтобы его семья и дети жили в любви и достатке, чтобы у них было больше возможностей. #сын #невестка

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

ну у вас и возможность есть..
не только принять ее сторону, но и поделить имущество
если часть имущества сына на вас, его и отдайте невестке

Cвета
#3

Пусти невестку с внуками в вою квартиру, сама иди жить на вокзал.
Отдай ей все свои сбережения, если добрая такая.

#4

Похоже там очень красивая и милая женщина, и огромная лживая и корыстная стерва! Было бы хорошо, если бы ваш сын послушался бы вас, и бросил ее, иначе она обберет его как липку, и когда у него кончатся деньги, она вымюставит его. Таким женщинам не нужны неудачники. Я не удивлюсь, если она составит брачный контракт, и она составит...причем зная вашего сына, она составит брачный контракт, который оставит вашего сына голого! Вот не в ту сторону чихнул, не дай Бог простыл, заболел, и он остался без ничего! Она из тех женщин, которая никогда не выйдет замуж за не состоятельного мужчину! Пусть он как либо даст знать ей, что всё имущество отойдет жене и детям при разводе, и он ее днём с огнём не найдет.

Гость
#5

А оказывается, чтобы быть состоятельным для каких-то других женщин. Поговорили с супругом, решили, что если разведется и ничего не оставит жене и детям, то я сама его недвижимость переведу на внуков и невестку. Сын, конечно, разозлился. Сказал, что при разводе им останется достаточно, но это не так. Это в его голове достаточно, а может в голове его новой подружки. В общем, с сыном поругались сильно. Но все же очень считает, что я хочу припугнуть его, но фактически этого не сделаю. Муж меня поддерживает, считает, что это честно, нажито все в браке было, все пополам. Сестра моя говорит, что поступаю очень глупо я, пройдет время, буду очень сильно сожалеть. Невестка найдет себе мужика, который также придет на все готовенькое, а я с сыном поссорюсь, потеряю связь. Говорит, что не мое дело, лезу туда, куда не следует. Ну я не согласна, когда помощь наша была нужна, никто же не говорил, что мы лезем не в свое дело. Невестка недавно приезжала, привозила детей, лица на ней нет, похудела и осунулась. Вижу, что сильно переживает, хотя уже время прошло, можно привыкать к случившемуся. Как я поняла, она просила сына не разводиться пока, видимо, надеется, что он вернется. Я, конечно, уже не один раз пожалела, что вляпалась в эту ситуацию с недвижимостью, но думать даже не предполагала, что так может случиться. Еще произошел один очень неприятный момент: мужа вечером кто-то ударил сзади по голове, когда он ковырялся в машине. Вроде ничего не украли, хотя с собой у него ничего и не было особо. Так, по мелочи. Очень странное обстоятельство, но теперь думаю, а вдруг это сын подстроил, хотя это абсурд, конечно, так думать на него.

Гость
#6

Но мысль эта засела, как червяк в голове, даже самой противно, что так думаю теперь о нем. Но и раньше не ожидала, что он может так поступить с женой и детьми. Тут узнала, что его новая женщина вроде как беременна, получается, еще и алименты на внуков могут уменьшиться. Как считаете, правильно ли я поступаю? Поскольку еще они не развелись, с невесткой я эту тему не обсуждала, да и она никогда не поднимала этот вопрос со мной. О чем они говорят с сыном, я не знаю. Теперь очень сильное напряжение в наших отношениях. Но я пока настроена решительно, собираюсь к нотариусу идти, узнать все нюансы при оформлении документов.

Гость
#8

Какого черта вы лезете туда, куда вас не звали?

Захария
#9
Гость

Да разводка это. Если ума хватило на себя оформить, тут бы не спрашивала, как поделить.

да ума не у нее по идее и хватать должно было..
нотда..
разводка..
на тему свекровь+невестка.... а не минус .
Болтаем...

Гость
#10

Мой вам совет мамаша. Не поддерживайте ничью сторону, будьте нейтральны в этой теме. Направляйте обоих, давайте советы, но не настраивайте их друг против друга поддерживая всего лишь одну сторону.

Гость
#11
Гость

Но мысль эта засела, как червяк в голове, даже самой противно, что так думаю теперь о нем. Но и раньше не ожидала, что он может так поступить с женой и детьми. Тут узнала, что его новая женщина вроде как беременна, получается, еще и алименты на внуков могут уменьшиться. Как считаете, правильно ли я поступаю? Поскольку еще они не развелись, с невесткой я эту тему не обсуждала, да и она никогда не поднимала этот вопрос со мной. О чем они говорят с сыном, я не знаю. Теперь очень сильное напряжение в наших отношениях. Но я пока настроена решительно, собираюсь к нотариусу идти, узнать все нюансы при оформлении документов.

Оставьте имущество у себя полностью. Невестке с внуками помогайте материально регулярно периодически. Тогда у вас будет постоянный доступ к внукам. А если все на нее сразу переведете, станете не нужны. Не идеализируйте невестку. Люди делают всегда так, как нужно в текущей ситуации.

Гость
#12

автор, сели вы реальная, а не разводка - НИЧЕГО на на кого переоформлять не надо! Просто помогайте бывшей невестке и внукам. Если вы сдуру оформите на нее - и сын отвернется, и невестка плюнет, вы ей не особо то нужны, когда все подарили, короля Лира почитайте на досуге. Что вы бред какой то придумали, на вас что оформлено? Вот пусть на вас и остается, кстати, раз есть подозрения на сына (покушение) - то лучше сделайте ЗАВЕЩАНИЕ на внуков! И, главное, сыну об этом сообщите, что в случае вашей смерти все перейдет его детям ! Тогда он перестанет бить по голове за ненадобностью, ваша смерть ему выгодна пока он наследник, если наследники его дети - то ему выгоднее ваша долгаааая жизнь))))

Гость.
#13
Захария

ну у вас и возможность есть..
не только принять ее сторону, но и поделить имущество
если часть имущества сына на вас, его и отдайте невестке

Не отдать, а дать пожить, пока невестка снова не выйдет замуж

Анна
#14

пусть сами разводятся, вы не влезайте, просто напишите завещание на имя внуков и все. пока вы живы, будет все ваше, а как помрете, так останется внукам, а сын с новыми бабами в пролете, наверняка будут еще и другие

Гость.
#15
Гость

А оказывается, чтобы быть состоятельным для каких-то других женщин. Поговорили с супругом, решили, что если разведется и ничего не оставит жене и детям, то я сама его недвижимость переведу на внуков и невестку. Сын, конечно, разозлился. Сказал, что при разводе им останется достаточно, но это не так. Это в его голове достаточно, а может в голове его новой подружки. В общем, с сыном поругались сильно. Но все же очень считает, что я хочу припугнуть его, но фактически этого не сделаю. Муж меня поддерживает, считает, что это честно, нажито все в браке было, все пополам. Сестра моя говорит, что поступаю очень глупо я, пройдет время, буду очень сильно сожалеть. Невестка найдет себе мужика, который также придет на все готовенькое, а я с сыном поссорюсь, потеряю связь. Говорит, что не мое дело, лезу туда, куда не следует. Ну я не согласна, когда помощь наша была нужна, никто же не говорил, что мы лезем не в свое дело. Невестка недавно приезжала, привозила детей, лица на ней нет, похудела и осунулась. Вижу, что сильно переживает, хотя уже время прошло, можно привыкать к случившемуся. Как я поняла, она просила сына не разводиться пока, видимо, надеется, что он вернется. Я, конечно, уже не один раз пожалела, что вляпалась в эту ситуацию с недвижимостью, но думать даже не предполагала, что так может случиться. Еще произошел один очень неприятный момент: мужа вечером кто-то ударил сзади по голове, когда он ковырялся в машине. Вроде ничего не украли, хотя с собой у него ничего и не было особо. Так, по мелочи. Очень странное обстоятельство, но теперь думаю, а вдруг это сын подстроил, хотя это абсурд, конечно, так думать на него.

\\Муж меня поддерживает, считает, что это честно, нажито все в браке было, все пополам. \\ - так в браке нажито или ваша квартира?

Гость
#16
Анна

пусть сами разводятся, вы не влезайте, просто напишите завещание на имя внуков и все. пока вы живы, будет все ваше, а как помрете, так останется внукам, а сын с новыми бабами в пролете, наверняка будут еще и другие

Офигенный совет.
И что же такого плохого сделал сын родной матери, что она его должна с наследством прокатить?

Гость
#17
Гость

Но мысль эта засела, как червяк в голове, даже самой противно, что так думаю теперь о нем. Но и раньше не ожидала, что он может так поступить с женой и детьми. Тут узнала, что его новая женщина вроде как беременна, получается, еще и алименты на внуков могут уменьшиться. Как считаете, правильно ли я поступаю? Поскольку еще они не развелись, с невесткой я эту тему не обсуждала, да и она никогда не поднимала этот вопрос со мной. О чем они говорят с сыном, я не знаю. Теперь очень сильное напряжение в наших отношениях. Но я пока настроена решительно, собираюсь к нотариусу идти, узнать все нюансы при оформлении документов.

Удар по голове мужа с имуществом не связан, потому что вы, а не он, наследница первой очереди.

Гость
#18
Гость

Да разводка это. Если ума хватило на себя оформить, тут бы не спрашивала, как поделить.

так не она оформила, сын. На ней все просто числится

Гость
#19

какой-то бабский вскукарек ни о чем

Гость.
#20

Автор, разъясните, пожалуйста, вопрос о недвижимости. Кто заработал квартиру, в которой они сейчас живут? Поему оформлена на вас?

Гость
#21
Захария

ну у вас и возможность есть..
не только принять ее сторону, но и поделить имущество
если часть имущества сына на вас, его и отдайте невестке

А почему сразу невестке?? Можно завещание оформить на внуков. А так разрешить пользоваться.

Захария
#22
Гость.

Не отдать, а дать пожить, пока невестка снова не выйдет замуж

Ну это ваше было бы решение..
У других, вполне могло бы быть другое...

Захария
#23
Гость

А почему сразу невестке?? Можно завещание оформить на внуков. А так разрешить пользоваться.

Совершенно НЕ обязательно..
Кто тут обязать может...

Гость
#24
Захария

Совершенно НЕ обязательно..
Кто тут обязать может...

Да просто самое глупое решение переписывать в пользу невестки. Она замуж выйдет и еще детей родит. И не факт что после невестки все внукам уйдет. Лучше сразу завещание написать.

Гость
#25

Согласна с тем, что квартиру если переписывать, то на внуков, а не на невестку

Гость
#26

Автор. Вам никто не мешает помогать невестке и внукам, поддерживать с ними хорошие отношения. Но ни в коем случае не отказывайтесь от сына. Он Вам не внук, а гораздо ближе - сын. Принимайте как есть. Что тут поделаешь. И не делайте поспешных выводов насчет его новой жены, по-разному бывает. Ваше дело - в первую очередь поддерживать сына.

Гость
#27

И, автор, не идеализируйте внуков. Ещё неизвестно, какими вырастут. Ничего на них не переписывайте.

Гость
#28
Гость

И, автор, не идеализируйте внуков. Ещё неизвестно, какими вырастут. Ничего на них не переписывайте.

Лучше завещание.

Гость.
#29
Гость

Согласна с тем, что квартиру если переписывать, то на внуков, а не на невестку

Не надо ни на кого переписывать. Пусть живут, а там время покажет

Захария
#30
Гость

Да просто самое глупое решение переписывать в пользу невестки. Она замуж выйдет и еще детей родит. И не факт что после невестки все внукам уйдет. Лучше сразу завещание написать.

Все люди разные..
Одним НЕ глупо верить и любить других
Я не об этой теме, а вообще
Не вижу причин не любить или не доверять и невестке

Гость
#31
Захария

ну у вас и возможность есть..
не только принять ее сторону, но и поделить имущество
если часть имущества сына на вас, его и отдайте невестке

нет, я не часть сына, хочу отдать ей ее часть. Вопрос, как это сделать?

Гость
#32
Гость

Да разводка это. Если ума хватило на себя оформить, тут бы не спрашивала, как поделить.

Хотела услышать, как это выглядит с этической точки зрения?
Как бы вы поступили: в соответствии с совестью или родством?

Гость
#33
Cвета

Тетка, долго думала, прежде чем такую хррень написать?
Пусти невестку с внуками в вою квартиру, сама иди жить на вокзал.
Отдай ей все свои сбережения, если добрая такая.
Врунья ты.

Вы читали текст хотя бы? Там есть ряд квартир, всем бы досталось.
Вы считаете, что типа нормально внуков вышвырнуть непонятно куда?
Ну-ну...

Гость
#34
Vika - Vika

Похоже там очень красивая и милая женщина, и огромная лживая и корыстная стерва! Было бы хорошо, если бы ваш сын послушался бы вас, и бросил ее, иначе она обберет его как липку, и когда у него кончатся деньги, она вымюставит его. Таким женщинам не нужны неудачники. Я не удивлюсь, если она составит брачный контракт, и она составит...причем зная вашего сына, она составит брачный контракт, который оставит вашего сына голого! Вот не в ту сторону чихнул, не дай Бог простыл, заболел, и он остался без ничего! Она из тех женщин, которая никогда не выйдет замуж за не состоятельного мужчину! Пусть он как либо даст знать ей, что всё имущество отойдет жене и детям при разводе, и он ее днём с огнём не найдет.

Да понятно, что там с запалом на состоятельность все было. Сын меня не послушает, конечно, но сливать этой вертихвостке всю, что наживалось и с моим участием тоже, я никак не хочу.
Тем более потом и внуков может сын кинуть, и такие истории не редки

Гость
#35
Адовый путин

Тупой *** он. Состоятельный, но без ума. Это бедовый мужик.

Да просто ум у него в другое место сейчас ушел, видимо

Гость
#36
Гость

Какого черта вы лезете туда, куда вас не звали?

Потому что мне не все равно
Не хочу, чтобы все деньги чужой тетке достались. Так понятнее?

Гость.
#37
Гость

нет, я не часть сына, хочу отдать ей ее часть. Вопрос, как это сделать?

Продать квартиру и отдать наличкой

Гость.
#38
Гость

Хотела услышать, как это выглядит с этической точки зрения?
Как бы вы поступили: в соответствии с совестью или родством?

А что родство? Помогайте внукам и будет вам счастье

Гость.
#39
Гость

Вы читали текст хотя бы? Там есть ряд квартир, всем бы досталось.
Вы считаете, что типа нормально внуков вышвырнуть непонятно куда?
Ну-ну...

А что, у неё родителей нет?

Гость.
#40
Гость

Да понятно, что там с запалом на состоятельность все было. Сын меня не послушает, конечно, но сливать этой вертихвостке всю, что наживалось и с моим участием тоже, я никак не хочу.
Тем более потом и внуков может сын кинуть, и такие истории не редки

Новая жена это не ваше дело. Ваше дело заботиться о внуках и честно отдать ей её долю, если она есть

Гость
#41
Гость

Потому что мне не все равно
Не хочу, чтобы все деньги чужой тетке достались. Так понятнее?

А почему чужой тётке? Она вроде как беременна. Она же не с тремя детьми села на шею к сыну. Тогда бы хоть понятно было. А так - может ещё родит Вам двух внуков, вот Вам и семья. И вообще, Вы родили сына, вот о нём и думайте! А внуки - не Ваши дети!

Валерия
#42

Как красиво сын назвал продажную ш.ку.ру - такая бедного не выберет))) Я сама мама сыновей. Если кто-то из них на меня запишет квартиру, то в такой ситуации, как у автора, я бы продала, а деньги честно поделила между сыном и невесткой. Это единственный честный вариант.

Захария
#43
Гость

нет, я не часть сына, хочу отдать ей ее часть. Вопрос, как это сделать?

продаёте и отдаете деньги
или дарите что есть

Гость
#44
Гость

нет, я не часть сына, хочу отдать ей ее часть. Вопрос, как это сделать?

А как ее часть на вас оформлена оказалась??

Валерия
#45
Гость

А как ее часть на вас оформлена оказалась??

СынАчка ушлый - пока жена с его детьми сидела и за ним ухаживала, он деньги крал, оформляя на маму.

Гость
#46
Захария

ну у вас и возможность есть..
не только принять ее сторону, но и поделить имущество
если часть имущества сына на вас, его и отдайте невестке

*** кидалово от матери )

Гость
#47

Придти на все готовое это девиз вуман ру

Гость
#48
Гость

А почему чужой тётке? Она вроде как беременна. Она же не с тремя детьми села на шею к сыну. Тогда бы хоть понятно было. А так - может ещё родит Вам двух внуков, вот Вам и семья. И вообще, Вы родили сына, вот о нём и думайте! А внуки - не Ваши дети!

А зачем автору внуки от какой-то падшей женщины? У неё свои есть, ей о них нужно думать. Я бы вообще таких внуками и не сяитала бы. Автор, перепишите на своих внуков, не на невестку, если есть возможность.

Гость
#49

Вы какая-то наивная. Невестка, когда все получит, отвернётся. Как будто не знаете какими люди могут быть двуличными. Все себе оставьте и завещание пишите

Гость
#50

Автор, не порите горячку. Да, вертихвостка влезла в их семью, станет скоро вашей невесткой и родит вам внуков. Они уж точно не будут виноваты, что у них мать простиTутkа. Ваша задача: сохранить со всеми нормальные отношения. Вашей невестке и внукам помогайте финансово. Сыну пригрозите, что отпишите все имущество на внуков, если не перепишет их квартиру на внуков. Главное, чтоб он не выгонял свою бывшую жену и детей на улицу, а также платил алименты. Другие квартиры ни на кого не переписывайте. Напишите завещание на своих внуков. Сыну напомните, ка непорядочно поступил его отец, бросив вас с маленьким ребёнком, пристыдите сына, что он поступает также, и как будут его дети ненавидеть, если он бросив их ещё решит и отобрать, оставив лишь одни трусы. Пусть развозится с женой цивилизованно, оставив ей их квартиру, пусть платит хорошие алименты, участвует в жизни детей. Новую невестку постарайтесь тоже принять, ибо она мать ваших будущих внуков, хотите вы этого или нет.