Гость
Статьи
Измена. Муж или …

Измена. Муж или любовник… запуталась

Замужем 2 года, вместе 6 лет, детей нет. Мужа очень любила с самого начала. Больше чем он. Все делала для наших отношений, переехала ради него, финансово нас обеспечивала, когда он был без работы. Он тоже любил, но он эмоционально закрытый человек. В отношениях все было хорошо, кроме секса ( всегда моя инициатива. Ему раз в месяц супер… соблазняла, разговаривала, ничего не работало, плакала в подушку, что некрасивая, хотя красивая) но это не причина, причина - ловила на переписках и флирте в интернете с девушками. Он не изменял по факту, но и меня в интернете скрывал и с бабами флиртовал. Не выбирал меня. Я умоляла этого не делать, ибо для меня это измена и рано или поздно это убьёт мое к нему отношение. Он говорил что это ничего не значит. Я ушла даже, чтобы вернулась сказал давай мол поженимся и я подумала, что все же нужна Я, а не переписки. #муж #любовник #нуженсовет

Алиса
10 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Через пол года после свадьбы снова переписка, фото в топике девушка ему шлёт, флирт… Это была для меня эмоциональная черта. Я переплакала, уйти не смогла - было ещё больно. Но эмоционально отстранилась. Это было полтора года назад. Мы переспали один раз после той переписке и больше секса не было. (Уже год) Я больше не хотела, а ему и не важно.
Почти год назад я влюбилась. Мужчина был в процессе развода. Я живу в Европе, тут это дело длится.. в любом случае мы год вместе. Я изменяю и ненавижу себя за это. Сопротивлялась этим отношениям, но сердцу не прикажешь. Любовник… любит. Выполняет обещания. Терпелив. Заботлив. Настоящий партнёр и мужчина. Заботится в первую очередь обо мне. Строит планы на будущее. 
И сейчас больше ничего не препятствует тому, чтобы мы съехались. Я его люблю! Не только секс… именно духовная связь. Общие цели, интересы. Мы много разговариваем.
Муж за последние полтора года видимо почувствовал что я отстранилась и что то была черта, старается… больше нет переписок. Но и измену он игнорирует. Ему будто все равно с кем я пишу, куда пропадаю. Он даже ловил на том, что обманула где была, но ничего не сказал и виду не подал. Но и я не могу эмоционально вернуться к нему и простить, как он меня обижал и выбирал других. Я его люблю как близкого человека, как друга, как члена семьи, но не могу представить общих детей. Я ему не доверяю… хоть и знаю, что по факту он ни с кем не спал, в отличие от меня.
Но чувство вины сжирает. Что причиню ему такую боль, что буду точно очень скучать по человеку. Хорошего было ведь много. А с другой мужчина, которого люблю и который очевидно выбирает меня и только меня. У меня был год чтобы в этом разобраться и проверить.
Каааак быть?

Алиса
#2

Через пол года после свадьбы снова переписка, фото в топике девушка ему шлёт, флирт… Это была для меня эмоциональная черта. Я переплакала, уйти не смогла - было ещё больно. Но эмоционально отстранилась. Это было полтора года назад. Мы переспали один раз после той переписке и больше секса не было. (Уже год) Я больше не хотела, а ему и не важно.
Почти год назад я влюбилась. Мужчина был в процессе развода. Я живу в Европе, тут это дело длится.. в любом случае мы год вместе. Я изменяю и ненавижу себя за это. Сопротивлялась этим отношениям, но сердцу не прикажешь. Любовник… любит. Выполняет обещания. Терпелив. Заботлив. Настоящий партнёр и мужчина. Заботится в первую очередь обо мне. Строит планы на будущее. 
И сейчас больше ничего не препятствует тому, чтобы мы съехались. Я его люблю! Не только секс… именно духовная связь. Общие цели, интересы. Мы много разговариваем.
Муж за последние полтора года видимо почувствовал что я отстранилась и что то была черта, старается… больше нет переписок. Но и измену он игнорирует. Ему будто все равно с кем я пишу, куда пропадаю. Он даже ловил на том, что обманула где была, но ничего не сказал и виду не подал. Но и я не могу эмоционально вернуться к нему и простить, как он меня обижал и выбирал других. Я его люблю как близкого человека, как друга, как члена семьи, но не могу представить общих детей. Я ему не доверяю… хоть и знаю, что по факту он ни с кем не спал, в отличие от меня.
Но чувство вины сжирает. Что причиню ему такую боль, что буду точно очень скучать по человеку. Хорошего было ведь много. А с другой мужчина, которого люблю и который очевидно выбирает меня и только меня. У меня был год чтобы в этом разобраться и проверить.
Каааак быть?

Захария
#3

да не выдумывайте вы ерунду
переживет ваш муж развод..
вполне себе без потерь и драм

Гость
#4

Исходя из вашей ситуации, можно проанализировать всю вашу совместную жизнь.
Итого: он нашел себе мамочку. Мамочка накормит, напоит, одежду чистую даст, финансово поможет, а если с бабами найдет переписку, так это ничего, она ж меня любит, она меня простит. Вам рядом нужен мужчина, а не сопляк которому сложно проявить свою заботу и любовь

500 дней Лета
#5

Вы у психолога когда последний раз были? Или не разу в жизни не были?
У вас такие дебри в голове.
Чувствую вины себе придумали, мужика усыновили, в роль мамы вжились.
Вы так нагнетаете, что как будто это не обычный развод со взрослым дееспособным мужчиной, а младенца в детский дом отдаёте и себя корите за это.

Гость
#6

Не понятно, ваш муж и любовник - иностранцы?

Алиса
#7
Гость

Не понятно, ваш муж и любовник - иностранцы?

Я русская, муж русский, но с детства живет в Европе (Австрия). Мужчина мой европеец. (Языкового бартера нет) я свободно говорю, так как уже 6 лет в стране живу.
Но и приехала я не к мужу, а из-за него сама переехала. Сама учила язык, сама жила, мы просто встречались. А съехались спустя 1,5 года отношений. Он переехал в святую мной квартиру, ко мне.

Алиса
#8
500 дней Лета

Вы у психолога когда последний раз были? Или не разу в жизни не были?
У вас такие дебри в голове.
Чувствую вины себе придумали, мужика усыновили, в роль мамы вжились.
Вы так нагнетаете, что как будто это не обычный развод со взрослым дееспособным мужчиной, а младенца в детский дом отдаёте и себя корите за это.

Начинала к психологу ходить, она тоже говорит у меня повышенные требования к себе и вина за все на свете только на мне. Но дорого это 😔 я ещё в магистратуре учусь и параллельно работаю не на полную ставку.
Но финансово я себя полностью обеспечиваю.

Гость
#9

Судя по всему, ваш муж просто терпеливо ждет, когда вы сами инициируете развод и возьмете тем самым всю ответственность на себя. Думаю, вам нужно самой решительно избавить и себя и его от этого унылого и бесперспективного брака.

Гость
#10

Магическая ДИАГНОСТИКА ОТНОШЕНИЙ (для тех, кто готов знать ситуацию "как есть", а не ждать утешения и розовых соплей). ПЛАТНО (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может). Ранее обращавшимся - СКИДКИ! Строго 21+! (для адекватных платежеспособных заказчиков, которые знают, чего хотят и готовы достигать своих целей). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: