Гость
Статьи
Имеет ли право мать не …

Имеет ли право мать не подавать на алименты?

часто вижу, что женщины не подают на алименты после развода. Причины разные - лень например этим заниматься, считают, что овчинка выделки не стоит, не хотят видеть бывшего, хотят чтобы бывший считал, что у них все супер в финансовом плане и в деньгах не нуждаются. А имеет ли право мать не подавать на алименты? Это же не ее деньги, это деньги РЕБЕНКА. Имеет ли мать право ребенка лишать его денег? Женщина имеет право не подавать на себя на алименты (которые на женщину платятся до ребенкиных 3 лет), а вот на ребенка НЕ ИМЕЕТ право не подавать, это нарушает интересы ребенка. А мать должна отстаивать интересы ребенка до достижения ребенком 18 лет.
Сейчас как аргумент будут мне писать, что это чтобы въезд заграницу не закрыл отец ребенка (но во-первых это можно легко решить, а во-вторых за год мужчина заплатит алиментов столько, что можно эту неделю-две и в России неплохо отдохнуть. Алименты на себя отец подаст? Так и так может подать, даже если не платит, к тому же подаст если доживет до пенсионного возраста, если будет пенсия меньше прожиточного минимума, слишком много если учитывая, что на родителей алименты копейки.

.
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос в другом. Подача на алименты, работа с приставами. Мало получить судебный приказ на алименты и исполнительный лист. Нужно добиться его исполнения. Это нервы. Мужики начинают звереть, когда в отношении их денег женщины посягают таким способом. Практически каждый мужик, который платит алименты по суду, ищет любые способы их уменьшить, вплоть до 1-2 т.р. в месяц. Для кого-то это сущие копейки. Кто - то думает, раз алименты не взысканы, то так отец не будет иметь право в старости на алименты с ребёнка. Это все от незнания закона, от нежелания портить себе нервы. Вот если бы вы сами занялись этим вопросом, вы бы поняли, как меняются отношения между людьми, как мужчины начинают гадить, как кричат на каждом углу, что ОНИ содержат своих детей, хотя по факту он платит 2 тыщи и этих денег не хватает даже на памперсы. Деньги-то может м ребёнка, да только нервы - то тратятся у матери. На алименты как правило подают те, у кого и так сложно вытянуть из мужика деньги на ребёнка, а если мужик жмотиться на ребёнка, то по суду он тем более будет юлить. Просто философия и размышления это одно, а дёргающийся глаз, бессонница и очереди у пристава по 4-5 часов это другое.

Гость
#2

Надо подавать. С вас могут спросить и даже привлечь, если не подадите. Органы опеки. И никаких особых нервов. Просто надо знать куда писать и жаловаться, в случае бездействия пристава. Он обсерется и забегает. Им там шкуры хорошо присаливают. А они потом так же должнику присаливают.

Гость
#3

Автор, у Вас множество совершенно идиотских вопросов, которые в нормальных странах отлично решает брачный контракт, который в России, к сожалению, не практикуется.
По сути: 1. Если отец ребенка Вася-алкоголик, то хоть убейся, а взять с него нечего и матерям его детей надо было думать головой, а не *** прежде чем от такого рожать; 2. Если отец ребенка Петя-презервативоненавистник, то таких детей у него может быть с десяток и стоит ли джоппу рвать ради 1/10 половины Петиной зарплаты, следовательно матерям его детей, опять же надо было думать головой, а не *** прежде чем от такого рожать; 3. Если отец ребенка Игнат-чиновник/депутат/олигарх и детеныш был зачат с целью поиметь с папаши то тут вообще все тухло (при условии, что мать обычная ***, а не женщина из круга отца).
Так что не к тому Вы, автор призываете. Лучше бы призывали думать от кого рожать и требовать гарантий до появления детей.

Гость
#4

Любой дегенерат, только и надеется на то, что Вы по любой вышеперечисленной причине, поленитесь подавать на алименты, еще очень часто расчитывают на вашу гордость. Но алименты, это дело принципа. Всё. Чтоб козлу, жизнь мёдом не казалась. Хоть одну тысячу рублей, а он уже позорный алиментщик. Неликвид.

Гость
#5

Многие и многие женщины, обходят алиментщиков десятой дорогой. И это правильно. Ибо алиментщик, это неликвид. Вот и подарите дегенерату, этот статус.

Гость
#6
Гость

Любой дегенерат, только и надеется на то, что Вы по любой вышеперечисленной причине, поленитесь подавать на алименты, еще очень часто расчитывают на вашу гордость. Но алименты, это дело принципа. Всё. Чтоб козлу, жизнь мёдом не казалась. Хоть одну тысячу рублей, а он уже позорный алиментщик. Неликвид.

Зачем рожать от козлов и дегенератов? ****** ну неужели так горит разродиться? Не лучше ли родить позже, но выбрать ребенку нормального отца?

Гость
#7
Гость

Зачем рожать от козлов и дегенератов? ****** ну неужели так горит разродиться? Не лучше ли родить позже, но выбрать ребенку нормального отца?

80% женщин, рожают от козлов. А знаете почему? Потому что козлы умело носят маски, когда им это надо. Когда *** раскатал свою губень на девушку, и хочет взгромоздить на неё свою тушу, он херувимом станет. А молодая, неопытная, доверчивая дева, легко может ошибиться. Опыт с возрастом приходит. А дети в молодости рождаются. Поэтому, козлу, в рыло надо давать, всеми доступными способами.

Гость
#8
Гость

Зачем рожать от козлов и дегенератов? ****** ну неужели так горит разродиться? Не лучше ли родить позже, но выбрать ребенку нормального отца?

Нормальный он или нет никогда не узнаешь, пока не родишь. Мужчина проверяется в декрете. Такие милашки какашками становятся, как только почувствуют свою власть над женщиной!

Гость
#9
Гость

80% женщин, рожают от козлов. А знаете почему? Потому что козлы умело носят маски, когда им это надо. Когда *** раскатал свою губень на девушку, и хочет взгромоздить на неё свою тушу, он херувимом станет. А молодая, неопытная, доверчивая дева, легко может ошибиться. Опыт с возрастом приходит. А дети в молодости рождаются. Поэтому, козлу, в рыло надо давать, всеми доступными способами.

То есть 80% женщин, по Вашему мнению, изначально такие же тупые дегенератки как и те, от кого они рожают?
И так, для общего развития, может быть Вы не в курсе, возможности медицины 21 века позволяют рожать и в 30, и в 40, и, представляете, даже в 50 лет (хотя этот уже, даже на мой взгляд, перебор). А с козлами связываться не надо! И дочерей своих учить с малолетства, что если уж захочет на время козла в любовники, то предохраняться надо! А для рождения детей мужчину нужно выбирать головой.

Гость
#10
Гость

Нормальный он или нет никогда не узнаешь, пока не родишь. Мужчина проверяется в декрете. Такие милашки какашками становятся, как только почувствуют свою власть над женщиной!

До декрета проверить никак? Например, заболела - посмотреть на отношение и поведение мужчины. Или потеряла работу - также посмотреть как он будет себя вести.

Гость
#11
Гость

То есть 80% женщин, по Вашему мнению, изначально такие же тупые дегенератки как и те, от кого они рожают?
И так, для общего развития, может быть Вы не в курсе, возможности медицины 21 века позволяют рожать и в 30, и в 40, и, представляете, даже в 50 лет (хотя этот уже, даже на мой взгляд, перебор). А с козлами связываться не надо! И дочерей своих учить с малолетства, что если уж захочет на время козла в любовники, то предохраняться надо! А для рождения детей мужчину нужно выбирать головой.

Рожать первого ребенка в 40 лет, это дебилизм. Кто хочет быть бабушкой—мамой, пожалуйста. Вести дитя в первый класс в 47 лет!
И девы, не дегенератки, они просто неопытны и доверчивы. Читать научись. Дегенераты и подонки, бросают своих детей. Женщины детей не бросают.

Гость
#12
Гость

Нормальный он или нет никогда не узнаешь, пока не родишь. Мужчина проверяется в декрете. Такие милашки какашками становятся, как только почувствуют свою власть над женщиной!

Но власти нет. Вот беда. А так бы хотелось. Пинка под зад. И пшоол вон.

.
#13
Гость

До декрета проверить никак? Например, заболела - посмотреть на отношение и поведение мужчины. Или потеряла работу - также посмотреть как он будет себя вести.

ты дура? сравнила гриппом заболеть и 3 летний декрет. Или ты предлагаешь на 3 года заболеть?

.
#14
Гость

Рожать первого ребенка в 40 лет, это дебилизм. Кто хочет быть бабушкой—мамой, пожалуйста. Вести дитя в первый класс в 47 лет! И девы, не дегенератки, они просто неопытны и доверчивы. Читать научись. Дегенераты и подонки, бросают своих детей. Женщины детей не бросают.

А что такого в 40 родить, а заявлять, что в 47 вести в первый класс это извините рассуждение на уровне детского сада, как и *** мол как бабушка выглядит. Норма родить как в 20, так и в 40.

Гость
#15
.

А что такого в 40 родить, а заявлять, что в 47 вести в первый класс это извините рассуждение на уровне детского сада, как и *** мол как бабушка выглядит. Норма родить как в 20, так и в 40.

Для кого норма, пусть рожает. Потом дети будут спрашивать, а почему тебя бабушка школу водит, а не мама. Лично знаю такие случаи.
Одна знакомая родила второго в 39 лет, очень жаловалась. Говорила, очень трудно физически, силы уже не те, что в 25.

Зета
#16

Знакомая недавно узнала что бывший муж, с которого Ана алименты не брала, не подавала. Купил машину. И начала жаловаться, мол ребенку не покупает ничего, денег не даёт, зато машину купил.
А кто ей виноват, что она не подала на алименты. Спрашиваю - "я ему сказала, что мне от него ничего не надо, пусть валит". Гордая, вобщем. Ну и пусть . У него машина, а у нее гордость. У каждой свой выбор.

Гость
#17

Быть старыми родителями новорожденного, это стремно. Всему свое время.

Гость
#18
.

ты дура? сравнила гриппом заболеть и 3 летний декрет. Или ты предлагаешь на 3 года заболеть?

Я то как раз не дура и от дегенератов не рожала. Если мужик не выдержит серьезный грипп (такой знаешь, с температурой, рвотой, поносом и прочими прелестями), который длится около месяца примерно - то какое на фиг ребенка от такого мужика рожать?

Гость
#19
Гость

До декрета проверить никак? Например, заболела - посмотреть на отношение и поведение мужчины. Или потеряла работу - также посмотреть как он будет себя вести.

Эх, я когда болела, мой бывший каждый день приходил с пакетом еды, прил, кормил, сидел со мной. Толку-то.

Гость
#20
Гость

Рожать первого ребенка в 40 лет, это дебилизм. Кто хочет быть бабушкой—мамой, пожалуйста. Вести дитя в первый класс в 47 лет! И девы, не дегенератки, они просто неопытны и доверчивы. Читать научись. Дегенераты и подонки, бросают своих детей. Женщины детей не бросают.

Я, представьте себе, умею не только читать, но и осмысливать прочитанное. И, опять же, представьте себе, в довольно юном возрасте, будучи еще девственницей, была в курсе того откуда появляются дети и способов предохранения от нежелательного их появления.

Гость
#21
Гость

Я то как раз не дура и от дегенератов не рожала. Если мужик не выдержит серьезный грипп (такой знаешь, с температурой, рвотой, поносом и прочими прелестями), который длится около месяца примерно - то какое на фиг ребенка от такого мужика рожать?

Во, как раз такое и было, дааа. Вообще мой выдерживал все. Он все способен выдержать, пока влюблен. Да все люди наверно так. Пока влюблены. Зато если разлюбил, так сразу и детей заодно.

.
#23
Гость

Быть старыми родителями новорожденного, это стремно. Всему свое время.

стремно куриный мозг иметь

Изобелла
#24
Гость

Для кого норма, пусть рожает. Потом дети будут спрашивать, а почему тебя бабушка школу водит, а не мама. Лично знаю такие случаи.
Одна знакомая родила второго в 39 лет, очень жаловалась. Говорила, очень трудно физически, силы уже не те, что в 25.

У меня в 25 куча болячек и нет сил?И что?

Тигра
#25

У меня такая золовка .Рс2П не продает на алименты, типа сама прокормит и что в итоге? Вечно стоит с протянутой рукой, побирушка.Татьяна привет, надеюсь жизнь у тебя ***)))!!!

Гость
#26
.

дебилка ебнутая. рассуждения как в детском саду, спрашивают почему бабушка в школу водит. Рожай в 15 чтобы в 30 бабушкой стать, ***.

Ничего, рожают в 15 и ничего. Живут ведь.

Гость
#27

У авторши прям подгорает. А то, что не имея возможности растить ребёнка, не стоит его заводить, - не?.. Мужчина-то свалить может не только в процессе ращения, но и на следующий после зачатия день. И бегай по судам, а потом по приставам и маши исполнительным листом, вытрясая свои 5 тысяч рублей, которыми подтереться можно.

Гость
#28
Гость

Я, представьте себе, умею не только читать, но и осмысливать прочитанное. И, опять же, представьте себе, в довольно юном возрасте, будучи еще девственницей, была в курсе того откуда появляются дети и способов предохранения от нежелательного их появления.

Ты нежелала, и что? Все должны нежелать? А я мужика не желала, а ребенка желала всегда. Можно поделиться в таком случаев. Кому-то ***, а кому-то ребенка и алименты.
А Вот если само *** не желает ребёнка категорически, тогда он пусть и предохраняется . Или *** не знает откуда дети берутся? Или возлагает всю ответственность на женщину,а сам только удовольствие получать? Говвна. Любил кататься, люби и саночки возить. Залетел? Готовь бабло отстегивать до 18 лет. По закону. Или держи херрр в штанах.
И неххх здесь учить. Закон для всех един.

Гость
#32
Гость

И что, милочка, у вас тоже подгорает, да? Пока дети вылезают из женщины, нести и нести ей ответственность. И горе детям тех "мам", которые этого не понимают. Ну вот типа вас которые🤓

Это у тебя подгорает. Еще как подгорает. От своей ненужности полной. От старости одинокой. То ли еще будет. Это поначалу *** думает, свалил, повезло ему, отделался лёгким испугом. Нет моральные ур_оды. Расплата приходит всегда. Рано или поздно. Например в виде сбежавшей жены на склоне лет и прихватившей дохххуя имущества. Бумеранг е_банет по любому. И не один раз. Таких у родов, бумеранг будет е_башить снова и снова. Пока не поймет всю свою подлость и не признает её в полной мере. А не винить во всем женщину.

Гость
#35

И ты, куцехвостый, Старый, жадный педераст, посмотри на фото своей дочки настыньки, одета как бомж. Это дети с денежными папашами. Если душонка куцая, гнилая,жадная, то никакие ваши боххатства вам не помогут. Вы и есть, самые нищие в этой жизни.

Гость
#36
Изобелла

У меня в 25 куча болячек и нет сил?И что?

Рожай в сорок. Там сил и здоровья прибавится. 😂😂😂
Вторая дыхалка может откроется.

Гость
#37

Что горбатова, крыса, скорей удалять мои правдивые комментарии? Ответить то нечего на них. Нищенка ты боххатая. И папаша есть и деньги есть, а единственный ребенок одет в старые чужие тряпки.

Гость
#38

Как же блевотит то от вас. Моральные вы уроды. Как же блевотит. Кроме жуткого отвращения, ничего.
И сказать то вам нечего, скорей подтирать комментарии....
Комментарии то вы подотрете, а вот гниль из своих душ, подтереть не получится. Это самое страшное.

Гость
#39
Гость

Надо подавать. С вас могут спросить и даже привлечь, если не подадите. Органы опеки. И никаких особых нервов. Просто надо знать куда писать и жаловаться, в случае бездействия пристава. Он обсерется и забегает. Им там шкуры хорошо присаливают. А они потом так же должнику присаливают.

К чему привлечь?)))

Гость
#40

Уже всем давно ясно, что рожать можно только если сама сможешь вырастить ребёнка. Без всяких алиментов. Отец если платит исправно грошовые алименты 3-5 тысяч, имеет права на ребёнка. А если алименты через суд не назначены, то можно лишить отца родительских прав, тогда ребёнок сохранит право на наследство, но не будет платить алименты после 18 лет престарелому отцу. А кто пишет - давайте, подавайте на алименты, добивайтесь, вы вообще видели что такое взрослые мужики, не маменькины сыночки? Если у него оружие, если кулаком по почкам заедет, или колёса порежет? Зачем развивать агрессию в мужике? Если хочет, сам даст деньги, если нет, то заставлять нет смысла

Гость
#41

У меня когда развелись родители, то отец сам побежал в суд и подал на себя на алименты, чтобы суд ему назначил сумму, которую он должен платить. Боялся, вдруг бж начнет вытрясать "не законные" суммы. А так всё законно, платил 25% официальной малюсенькой зарплаты, и все счастливы. Только в этом случае алименты имеют смысл - если сам мужик хочет их платить.

Гость
#42

Ответ прост, если женщина не алчный моральный у.р.о.д.е.ц... а нормальный человек то она обязана НЕ подавать. И не надо подменять понятия. Алименты это не деньги ребенка, его деньги это те которые он заработал. А алименты это ДЕНЬГИ МУЖЧИНЫ направляемые на содержание ребенка (в реальности типа на ребенка, а вообще как тётя решит). Огромная разница сразу да? :)

Гость
#43
Гость

У меня когда развелись родители, то отец сам побежал в суд и подал на себя на алименты, чтобы суд ему назначил сумму, которую он должен платить. Боялся, вдруг бж начнет вытрясать "не законные" суммы. А так всё законно, платил 25% официальной малюсенькой зарплаты, и все счастливы. Только в этом случае алименты имеют смысл - если сам мужик хочет их платить.

Не повезло вам с мамой, ну и понятно почему отец не выдержал....

Гость
#44
Гость

Уже всем давно ясно, что рожать можно только если сама сможешь вырастить ребёнка. Без всяких алиментов. Отец если платит исправно грошовые алименты 3-5 тысяч, имеет права на ребёнка. А если алименты через суд не назначены, то можно лишить отца родительских прав, тогда ребёнок сохранит право на наследство, но не будет платить алименты после 18 лет престарелому отцу. А кто пишет - давайте, подавайте на алименты, добивайтесь, вы вообще видели что такое взрослые мужики, не маменькины сыночки? Если у него оружие, если кулаком по почкам заедет, или колёса порежет? Зачем развивать агрессию в мужике? Если хочет, сам даст деньги, если нет, то заставлять нет смысла

Фантазеры... если на алименты не подаешь то считается что отец их платит добровольно и лишить его родительских прав невозможно :)

Гость
#45
Тигра

У меня такая золовка .Рс2П не продает на алименты, типа сама прокормит и что в итоге? Вечно стоит с протянутой рукой, побирушка.Татьяна привет, надеюсь жизнь у тебя ***)))!!!

А те кто в суд на алименты подает не побирушки? Нет, они попрошайки, так и пишут в заявлении "прошу назначить..." фу, аж противно... и как им самим не противно?!! Сначала разрушат семью, лишат СВОЕГО ребенка отца, а потом еще и попрашайничают...

Тигра
#46
Гость

А те кто в суд на алименты подает не побирушки? Нет, они попрошайки, так и пишут в заявлении "прошу назначить..." фу, аж противно... и как им самим не противно?!! Сначала разрушат семью, лишат СВОЕГО ребенка отца, а потом еще и попрашайничают...

А то, что тот х.е.р. , с которым она ноги раздвигала, ничего ей не платит , а она и не просит, соответственно, зато побирается в моей семье, мой муж - ее брат. -это норма что ли???у нас у самих двое деток.Она и третьего не против родить, сама на форумах пишет, все любовь ищет.

Гость
#47
Тигра

А то, что тот х.е.р. , с которым она ноги раздвигала, ничего ей не платит , а она и не просит, соответственно, зато побирается в моей семье, мой муж - ее брат. -это норма что ли???у нас у самих двое деток.Она и третьего не против родить, сама на форумах пишет, все любовь ищет.

Конечно не нормально, а вы не подавайте и всё. Это был её выбор - вот она пусть за него и отвечает. А она случаем не сама себе детей забрала? Может там и отец не против ребенка себе оставить, а?

Изобелла
#49
Гость

Ответ прост, если женщина не алчный моральный у.р.о.д.е.ц... а нормальный человек то она обязана НЕ подавать. И не надо подменять понятия. Алименты это не деньги ребенка, его деньги это те которые он заработал. А алименты это ДЕНЬГИ МУЖЧИНЫ направляемые на содержание ребенка (в реальности типа на ребенка, а вообще как тётя решит). Огромная разница сразу да? :)

Любая нормальная мать обязана подавать на алименты!Алименты это деньги ребенка!Если чего не нравиться тебе сулило?Забирай ребенка воспитуй и содержи его сам... Членоносец недоделанный,чтобы тебе такому ублюдку твой член кто нибудь сломал. ..Вот посмотрите женщины с ками выродками вы спите!

Гость
#50
Изобелла

Любая нормальная мать обязана подавать на алименты!Алименты это деньги ребенка!Если чего не нравиться тебе сулило?Забирай ребенка воспитуй и содержи его сам... Членоносец недоделанный,чтобы тебе такому ублюдку твой член кто нибудь сломал. ..Вот посмотрите женщины с ками выродками вы спите!

Вау!!! А без оскорблений ни как не можем? :) Кстати, оскорбления это подтверждения того что твой оппонент прав, но ты не можешь этого признать так как слаба. Еще раз, алименты это деньги мужчины и только его, так как он их заработал, просто эта честь денег которая направляется типа на содержание ребенка и алименты платятся не ребенку а мамашке так написано во ВСЕХ судебных решениях. То есть ребенок опять как бы сбоку. По поводу забрать себе, да я и руками и ногами "ЗА" только вот когда до дела доходит фиг заберешь ребенка, вы ж как скорпионы в него цепляетесь (зачастую потом на бабушек вешая и сами не занимаясь с этими же детьми) А всё потому как хочется халявных денег -алиментов. Такова реальность, а то что ты тут пишешь это сказки.