Гость
Статьи
Папа может, папа может …

Папа может, папа может все что угодно.

Одноклассница росла без отца. Нет, ну до 8 лет он присутствовал в ее жизни. А потом сказал, что семья его тяготит, жена не вдохновляет, и скрылся в неизвестном направлении. Иногда приезжал к собственным родителям, а собственной дочери забыл чуть более, чем полностью. Оказалось, до поры. Ныне подруга моя работает мировым судьей. И на горизонте появился горе-папаша: "налаживать отношения". Отношения эти , которые надо наладить, сводятся к финансово-помогательным. Думаю, кто кому должен помогать, вопроса не возникает. Как-то очень быстро папка от добродушного общения перешел к угрозам, стал писать в квалификационную коллегию судей, в судейский аппарат: мол, дочка отца бросила на произвол судьбы, помираю голодной смертью, судиться буду за алименты и президенту напишу. И несмотря даже на тот факт, что суд он проиграет: есть доказательства уклонения от уплаты алиментов, подругу руководство вызвало на ковер и указало: разберись с отцом, уладь конфликт, нам твои семейные проблемы не нужны. И вот это так обидно и несправедливо, даже когда я об этом думаю. А что творится в душе подруги?
К чему вообще эта тема? Хотелось поделиться возмущением. И еще раз обратить внимание, что если родитель (мать или отец) бросил ребенка и уклоняется от финансового участия в его жизни, алименты надо взыскивать. Несмотря на гордость, денежное благополучие и т.п. Всегда помнить, что беспринципности этих людей может хватить на то, чтобы требовать от детей, которые им были не нужны, собственного содержания в старости.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой-то выдумкой пахнет

Почтальон Печкин
#2
Автор

И вот это так обидно и несправедливо, даже когда я об этом думаю. .

В этом мире нет справедливости. Не стоит на этом зацикливаться и так переживать по этому поводу. Тем более это не с вами происходит

Гость
#3

Считаете, так не бывает?

Леокадия
#4
Почтальон Печкин

В этом мире нет справедливости. Не стоит на этом зацикливаться и так переживать по этому поводу. Тем более это не с вами происходит

Можно вообще ни о чем не переживать. У меня же данная ситуация вызывает эмоции и мысли, которыми я поделилась.

Гость
#5

у мамы вашей подруги мозгов нет совсем от того и беды. Если отец уклоняется от алиментов и скрылся, то его НУЖНО ЛИШИТЬ РОД. ПРАВ!Ибо он мог еще и судимость отхватить и подруге вообще ни одна работа в судебном мире не святили бы. (и сейчас, если он сядет , то ее уволят сразу!).Надо это понимать и не плодиться от ди билов, а если уж случилось, то хоть род. прав лишить

Гость
#6

Опять простыня-разводка

Леокадия
#7
Гость

у мамы вашей подруги мозгов нет совсем от того и беды. Если отец уклоняется от алиментов и скрылся, то его НУЖНО ЛИШИТЬ РОД. ПРАВ!Ибо он мог еще и судимость отхватить и подруге вообще ни одна работа в судебном мире не святили бы. (и сейчас, если он сядет , то ее уволят сразу!).Надо это понимать и не плодиться от ди билов, а если уж случилось, то хоть род. прав лишить

Я с Вами полностью согласна. Но, увы, люди совершают ошибки, не всегда просчитывают последствия.

Леокадия
#8
Гость

Опять простыня-разводка

Наверняка. И заговор вокруг нас.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: