Гость
Статьи
Папа уходит к своей …

Папа уходит к своей первой любви... Боюсь за себя, маму и брата!

Папа почти случайно нашёл женщину, которую любил в юности. Она тоже заводила семью, но быстро развелась, детей нет. А папа с мамой женаты 22 года, мне 21, брату 11. И мама, и её соперница - очень сильные женщины, а папа у нас довольно инфантильный, поэтому соревнование "перетягивание каната" длилось долго и было очень мучительным, но папа решился, он всё-таки уходит. Мама крепилась-крепилась, а теперь сорвалась, всё время плачет. Беда даже не в том, что они расстались, а в моём брате, которого мама обожает до потери пульса. У него ММД, и ему тяжело учиться. Я, правда, считаю, что отчасти она сама его избаловала, но всё равно уже поздно спохватываться. Брат учится крайне плохо, а папа работает учителем в престижной школе, пристроил его туда. Теперь он намерен переехать к этой женщине в дальнее Подмосковье, его там берут работать в вуз, и вуз очень хороший и известный, хотя и в провинции. Но школу он, конечно, оставит, а брату без него там не удержаться. Больше в нашем районе нет хороших школ. И даже в обычной он, видимо, дотянет только до 9 класса. Мама упрекает папу, что он обрекает брата "идти в сантехники". Нам всем очень трудно. Посоветуйте что-нибудь.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сантехники тоже люди. Хороший сантехник может заработать получше любого менеджера. А папа хочет наконец-то быть любимым, а не придатком.

#2

папа не уходит жить на другую планету, он все равно будет помогать. но надо понимать, что раз он решил уйти, значит, он действительно понял, что со своей женой не будет счастлив. а шантажировать ребенком - нехорошо. почему брату будет тяжело учиться, если папы не будет в этой школе? пусть учится сам, как может, привыкает. то, что отец сейчас облегчает учебу школьнику, не есть хорошо, на мой взгляд. папа в любом случае не сможет опекать его всю жизнь. уж лучше в другую школу перевести, для таких же детей.

ну и... сантехники тоже люди)

Гость
#3

Самое печальное, что ваш брат не потянет даже профессию сантехника. Потому что, похоже, "он никогда и ничего не делал в жизни сам" (С)

Гость
#4

А куда брат должен идти-то? Прям сразу в академики? Тем более ему еще только 11 лет, сейчас его задача просто в школе нормально учиться. А он у вас на это неспособен, что ли? Ну так помогите ему, подумаешь проблема, парень оболтус, да таких 90 %. Отец помогать вроде тоже не отказывается. Что вы такую панику-то подняли? А за себя чего боитесь? Что придется слезть с папиной шеи и работать пойти?

Гость
#5

А что такое ММД

РЕАЛЬНОСТЬ
#6

ММД - минимальный мозговой дефект - когда рождался, тянули щипцами, видимо, и мозговая ткань стала как проеденное молью платье. Так пояснял еще в 90-е академик Гарбузов из Спб.

#7

ММД - минимальная мозговая дисфункция, и не обязательно тянуть щипцами, причиной может быть и гипоксия в родах. На самом деле такой диагноз часто встречается у детей. При необходимом лечении и соблюдении режима ребенка к выпускному его снимают.

Автор, а если ваша мама так любит сына, то какого лешего она рыдает целыми днями и позволила устроить сына в престижную школу, подвергая его нагрузкам, которые только ухудшают состояние мальчика, а не идут ему на пользу? Такие дети нуждаются щадящем режиме обучения, дневном сне, спокойной обстановке дома, регулярных курсах препаратов, дачном отдыхе. А вместо этого мальчишку нагрузили учебой в престижной школе и нервной нагрузкой дома с рыдающей мамой. Если мать так любит сына, то пусть прекращает рыдать и берет себя в руки, устраивает мальчика в обычную школу, позволяя ему выздороветь, и договаривается с отцом, что ребенку они все объяснят спокойно, без слез, ругани и взаимных обвиненений.

#8

Да, и пусть мама прекратит манипулировать папой, шантажируя ребенком. Это с ее политикой мальчик скорее пойдет в сантехники. Кстати, если знаний у мальчишки нет и не предвидится, то даже если папа ему в конце концов купит диплом лучшего ВУЗа, то работа нормальная ему не светит, его просто вышвырнут за отсутствие нужных знаний. Так что лучше быть хорошим сантехником, чем никаким юристом-экономистом-инженером.

Гость
#9

читала об это истории один в один в прошлом году.. тупая разводка.. детка иди делать уроки., тебе еще в прошлуй раз послали почему не удешь..

Гость
#10

читала об это истории один в один в прошлом году.. тупая разводка.. детка иди делать уроки., тебе еще в прошлуй раз послали почему не удешь..

Гость
#11

читала об это истории один в один в прошлом году.. тупая разводка.. детка иди делать уроки., тебе еще в прошлуй раз послали почему не удешь..

Гость
#12

читала об это истории один в один в прошлом году.. тупая разводка.. детка иди делать уроки., тебе еще в прошлый раз послали, почему не идешь.. ?

Гость
#13
Тигра белая

Автор, а если ваша мама так любит сына, то какого лешего она рыдает целыми днями и позволила устроить сына в престижную школу, подвергая его нагрузкам, которые только ухудшают состояние мальчика, а не идут ему на пользу? Такие дети нуждаются щадящем режиме обучения, дневном сне, спокойной обстановке дома, регулярных курсах препаратов, дачном отдыхе. А вместо этого мальчишку нагрузили учебой в престижной школе и нервной нагрузкой дома с рыдающей мамой. Если мать так любит сына, то пусть прекращает рыдать и берет себя в руки, устраивает мальчика в обычную школу, позволяя ему выздороветь, и договаривается с отцом, что ребенку они все объяснят спокойно, без слез, ругани и взаимных обвиненений.

При нём она не плачет, она от него скрывает, что ей плохо. Плачет поздно по вечерам на моём плече.

В этой школе она хочет его удержать, чтобы у него был шанс получить высшее образование. Хоть какое, но высшее. У папы есть знакомые в нескольких педвузах Москвы, там сейчас на некоторые специальности конкурс низкий и, по их словам, дальше будет снижаться.

Гость
#14
Гость

А куда брат должен идти-то? Прям сразу в академики? Тем более ему еще только 11 лет, сейчас его задача просто в школе нормально учиться. А он у вас на это неспособен, что ли? Ну так помогите ему, подумаешь проблема, парень оболтус, да таких 90 %. Отец помогать вроде тоже не отказывается. Что вы такую панику-то подняли? А за себя чего боитесь? Что придется слезть с папиной шеи и работать пойти?

За своё материальное положение я не боюсь, я уже подрабатываю. И папа получает меньше мамы. Брат оболтус, это я понимаю, а мама понять не хочет...

Автор
#15

Прошу прощения, я автор. Пока отмечалась в других темах, ник куда-то уплыл.

#16

Автор, либо вы нас разводите, либо ваша мама полная дура и не слушала ни одного врача. Потому что, нагрузив ребенка с таким диагнозом в сильной школе, любящая мамочка лишила его возможности нормально выздороветь к окончанию школы. Потому и учится он через пень-колоду. Его нервная система не успевает с такой нагрузкой справляться, он просто не может из-за болезни. И дело не в избалованности мамой, а в маминых непомерных амбициях. Вместо того, чтобы отдать парня в обычную школу, договорившись об особенностях ребенка с учителями, а лучше - в коррекционную, мамо запихнула сыночка в сильную школу. Ну как же, соседи скажут, что у Марьи сын ***. Уговорите мать заняться не своими амбициями, а лечением сына. Боюсь, что из-за амбиций и брак матери рухнул. Подкаблучники они такие - долго терпят, а потом рабы восстают.

Барсик
#17

Да похоже, это разводка, автор на аргументы не реагирует(

Гость
#18
Тигра белая

Автор, либо вы нас разводите, либо ваша мама полная дура и не слушала ни одного врача. Потому что, нагрузив ребенка с таким диагнозом в сильной школе, любящая мамочка лишила его возможности нормально выздороветь к окончанию школы. Потому и учится он через пень-колоду.

Автор, услышьте, что говорит Тигра.У меня сын с таким же диагнозом. Он до 7 класса, в обычной средней школе, еле дотягивал до троек. То есть мне понадобилось семь!!! лет, для того, что бы откорректировать парня. 8-9 классы он стал четверочником, ему "вдруг" перестало быть сложно учиться. Но это "вдруг" - это семь лет моих усилий и его стараний.

Вашей маме стоит заканчивать истерить и заняться наконец сыном, а не тем, что о ней люди подумает, если он в ВУЗ не поступит.

Ника
#19

А я скажу не про сына-брата, а про папу. дурак он, и скорее всего сам это поймет через некоторое время.Вся фишка в том, что люди, которых мы любили в юности, совсем не соответствуют нашим теперешним представлениям о них.Поэтому в большинстве случаев - полное разочарование.

Ника
#20

Первый раз слышу про ММД.У меня дочка щипцовая и гипоксия была при родах.Да, немного рессеянна, но училась в сильной школе нормально, на четверки. Потом МГУ бюджет закончила.Сейчас второе высшее опять в МГУ. Ну и че?. а мальчик может быть такой "тяжелый" как раз из-за разборок родителей.

Гость
#21
Ника

А я скажу не про сына-брата, а про папу. дурак он, и скорее всего сам это поймет через некоторое время.Вся фишка в том, что люди, которых мы любили в юности, совсем не соответствуют нашим теперешним представлениям о них.Поэтому в большинстве случаев - полное разочарование.

Да папа, похоже все это время под таким прессингом жены жил, что ему любая другая женщина праздником покажется. Ни о чем он не пожалеет. Не будет человек жалеть, что ушел от женщины-истерички, которая постоянно навязывала ему чувство вины.

#22

у вас есть ещё какие нибудь друзья учителя если есть попроси помочь их если нету иди к врачу ммд не приговор

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема