Гость
Статьи
свадьба в 30

свадьба в 30

Как вы считаете, чем отличается свадьба в 30, от свадьбы в 20. Мне не хочется пира, кучу гостей, , сначала и платье не хотела, но покапавшись по сайтам......мммм..... красота..... лишать ли себя белоснежного (точно не пышного) платья???

свадебка
88 ответов
Последний — Перейти
анонимка
#1

Нет, не лишать. мне 20 лет. я считаю, что 30 это абсолютно молодая женщина.!!!

Аля
#2

Свадебное платье в 30? Ужас.

#3

Накрывайтесь простыней и ползите на кладбище. Ишь, взяли моду - личная жись в 30. Где это видано.

свадебка
#4

да я и не в коем случае не говорю, что 30 это немолодая...я даже не себя девчонка сказала...но просто не хочу так , как я бы наверняка сделал б в 20. ну и все-таки серьезней как-то стала... кто выходил именно в этом возрасте думаю понял бы мои мысли))

Гость
#5
Дольче Лара

Накрывайтесь простыней и ползите на кладбище. Ишь, взяли моду - личная жись в 30. Где это видано.

я в 35 была в свадебном не пышном) цвета молока)

свадебка
#6
Дольче Лара

Накрывайтесь простыней и ползите на кладбище. Ишь, взяли моду - личная жись в 30. Где это видано.

зачем писать всякий бред, пройдите мимо, если нет нормальных мыслей

свадебка
#7
Гость

я в 35 была в свадебном не пышном) цвета молока)

гостей много было?

капля
#8
Дольче Лара

Накрывайтесь простыней и ползите на кладбище. Ишь, взяли моду - личная жись в 30. Где это видано.

)))))))

автор не оценила ободряющей шутки)))))

свадебка
#9
капля

)))))))

автор не оценила ободряющей шутки)))))

ну да... в 30 чувство юмора отсутствует)

#10
свадебка

зачем писать всякий бред, пройдите мимо, если нет нормальных мыслей

=) О боже, говорю серьезно - вы молодая цветущая дама, можно выходить в кипенно-белом пышном, молочном облегающем, хоть в костюме поросенка, во всем, что вам идет. Свадьба в 30 и 20 ничем не отличается.

Аля
#11

Автор, не позорьтесь. Оденьте просто вечернее платье, не надо белое.

свадебка
#12

[quote="Дольче Лара"]=) О боже, говорю серьезно - вы молодая цветущая дама, можно выходить в кипенно-белом пышном, молочном облегающем, хоть в костюме поросенка, во всем, что вам идет. Свадьба в 30 и 20 ничем не отличается

спс.... цветущая дама)))))) это что-то вроде дамы бальзаковского возраста, все еще не могу примерять на себя образ дамы, ну а про платье ... хотелось ля солидности что-ли, что-то не совсем юное)

#13
Гость

я в 35 была в свадебном не пышном) цвета молока)

Красиво, наверное. Я в 25 была в белом с пышнейшей юбкой, подбитой красными розами. Брунетка.

свадебка
#14
Аля

Автор, не позорьтесь. Оденьте просто вечернее платье, не надо белое.

ну вот... сколько людей, столько мыслей)

свадебка
#15

хочется быть красивой и отличаться от гостей))) вот тут-то и проблемы с платьем возникает,...

мимо проходила
#16

я считаю, что отличается

ни в коем случае автор не старуха, мне чуть меньше чем вам и я решила, что не буду устраивать пышной свадьбы с бальным платьем и выкупом невесты :-)

хотя это сугубо ваше личное дело и если ВАМ этого хочется, конечно надевайте!

Гость
#17

я в 19 без платья выходила

вот дура-то...

автор, не будьте дурой, будьте сумасшедшей и покупайте самое роскошное платье))

свадебка
#18

ну я тоже не хочу выкупов, шумного застолья, хочу хорошего фотографа и хочу выглядеть потрясающе,все-таки похожу еще в поисках своего платья, может быть белого или кремового, не пышного, женственного..... спс за комменты)))

свадебка
#19

а вообще даже может быть хотелось платье по колено, сапожки) ) не совсем в курсе свадебной моды..... может подскажите??

свадебка
#20

что -то в этом плане

http://welkome.by/images/stories/svadebnaja_moda/amsale/osen​_2010-zima-2011/svadebnie_platya/amsale_fall-winter_2011_21.​jpg

Гость
#21

Коллега мужа женился в 50. Невесте 45. У обоих уже не первый брак. Невеста в шикарном белом платье при фате. 300 человек гостей. Сняли замок в Шотландии на торжества. Он - англичанин. она - шотландка.

мимо проходила
#22

я думаю, походите по салонам, полистайте журналы.

а когда увидите ВАШЕ платье, сразу же поймете, что это оно

Гость
#23

У меня была свадьба в этом году в 31 год и хотя это вторая свадьба в моей жизни, я не лишила себя удовольствие надеть свадебное платье, на этот раз оно было не пышно, а изящное

http://s53.radikal.ru/i139/1009/6f/0fee248f65bf.jpg

Никакого выкупа не было, но свадьба была с банкетом в хорошем ресторане 5ти звездочного отеля(на 40 человек годетй, плюс 6 музыкантов), с хорошим фотографом, с живой музыкой, с отличным интеллигентым ведущим, который не смущал гостей дурацкими конкурсами, а именно проводил праздник/шутил уместно и не пошло. Все было сделано так как мы хотели, не понимаю, почему возразт 30 лет вас так смущает - наоборот в этом возрасте можно сыграть свадьбы так как вам хочется, никакие родители не давят со своими идеяму, как часто это бывает у 20ти летних

Гостья А.
#24

Автор, смотря первый у вас брак в 30 лет или второй. Если первый, то почему вы должны отказывать себе в платье и прочей свадебной атрибутике. Я вышла замуж в 30, платье было белое, свадебное, довольно пышное, но без фаты. Заказала мастера на дом, которая сделала мне красивую высокую прическу, макияж, купила букет невесты. Выкупа-конкурсов-каравая-тамады нам с мужем не хотелось. Заказали лимузины, фотографа, пофоткались, потом тихо посидели в ресторане с родителями и братьями-сестрами, 10 чел.

Гостья А.
#25

Гость 23, очень красивое у вас платье было!!

Гость
#26

мне 35, скоро свадьба. Тоже думаю, что с этим делать. Мне лично не надо ничего, не хочу. А вот жених хочет праздника. Ну не всего этого маразма с куклой на капоте и тамадой, а прото посиделки родственников. Самый оптимальный вариант, считаю, это просто уехать отдыхать после росписи. И все.

Гость
#27
Гостья А.

Гость 23, очень красивое у вас платье было!!

Спасибо большое, я очень долго на него решалась, но муж уговорил не экономить и покупать то, что мне действительно понравилось, рада, что не стала экономить :)))

да!
#28

конечно, отличается. в 20 многие играют для "родных-друзей-знакомых". в 30 уже - для себя. одевайте, что хотите и никого не слушайте ))

Гость
#29
свадебка

зачем писать всякий бред, пройдите мимо, если нет нормальных мыслей

***, человек пошутил, причем удачно, а у вас автор нет чувства юмора,как будто вам 170, а не 30лет.

Гость
#30
Дольче Лара

=) О боже, говорю серьезно - вы молодая цветущая дама, можно выходить в кипенно-белом пышном, молочном облегающем, хоть в костюме поросенка, во всем, что вам идет. Свадьба в 30 и 20 ничем не отличается.

Да не оправдывайтесь, не видите что ли у автора с головой плохо, кто её ещё такую замуж берет??????!!!!!

Рита
#31

Автор, делайте так как хотите. Я на очень многих свадьбах была. Кто то в 20 женился, это были одни свадьбы, кто то к 25 немного по другому. Одна из моих приятельниц выходила замуж ровно в 30 лет. Она была самая шикарная невеста из всех, кого я видела. Во-первых у нее очень женственные формы. Не юношеская худоба, а уже женская фигура, пластика, шарм и очарование. К тому же ее красота уже расцвела, она была именно роскошной женщиной - невестой мечтой. К этому возрасту она сама занимала очень хороший пост в крупной компании, а будущий муж вообще богатый мужчина. Так что свадьба была шикарная. На ней было очень дорогое платье, кстати, и не пышное и не приталеное, что то среднее. Платье очень эффектно подчеркивало все ее формы. Роскошная была свадьба, приятно вспомнить. Красивее невесты я еще не видела.

Гость
#32

А у меня в 25 была юбка прямая в пол(нижняя на 1 обруче) и корсет,обшитый по краям стеклярусом,митенки и фата.Всё кремового цвета. Смотрелось очень элегантно и не как эти пышные кукольные наряды. Впрочем ,такие мне и не идут.

Подруга недавно в 33 выходила замуж. Сшила себе платье в греческом стиле кремового цвета + цветы в волосах. Свадьба была с гостями,рестораном. Всё очень хорошо смотрелось.

Но,опять же,мы и не любим эти рюшечки и оборочки в немыслимом количестве.

Оля
#33

В 31 выходила замуж в белом, дорогом, пышном платье... Но я выгляжу молодо...

гость
#34

считаю, что свадебное платье это для очень молодых, в куклы как будто не наигрались плюс порисоваться, но если так уж хочется то почему бы не одеть, только перчатки и митенки не одевайте, не позорьтесь, все равно быстро снимете.

Вчера как раз проходила мимо загса там на улице стояло 2 свадьбы, обе невесты в пышных платьях, у одной платье очень уж позорное, взято в прокат наверное и сама страшная, вот тянет же таких людей выставляться, сама как лошадь и платье как на корове седло, плюс все это очень бедно. Если денег нет, и внешности то зачем вообще затевать третесортную свадьбу, лично я не понимаю

Айя
#35

Смешно... впервые я выходила замуж в 18, и ак не хотела, что взяла первое попавшееся платье. Сыну 16 лет. А в 36 я вышла замуж, и снова было белое платье, лимузин, но без фаты. Я счастлива, чего и всем желаю!

Айя
#36

Да, если кто-то сомневается, я фото выложу, я НЕ выглядела на 36)))

Без Башни
#37

Сначала было лень вообще что-то делать, но в результате все как-то устроилось по высшему классу. Спасибо, родственники много помогли.

америка о в шоке
#38

какой же БРЕД отказываться от платья в 30

люди вы что?

Зая
#39
Гость

У меня была свадьба в этом году в 31 год и хотя это вторая свадьба в моей жизни, я не лишила себя удовольствие надеть свадебное платье, на этот раз оно было не пышно, а изящное



http://s53.radikal.ru/i139/1009/6f/0fee248f65bf.jpg



Никакого выкупа не было, но свадьба была с банкетом в хорошем ресторане 5ти звездочного отеля(на 40 человек годетй, плюс 6 музыкантов), с хорошим фотографом, с живой музыкой, с отличным интеллигентым ведущим, который не смущал гостей дурацкими конкурсами, а именно проводил праздник/шутил уместно и не пошло. Все было сделано так как мы хотели, не понимаю, почему возразт 30 лет вас так смущает - наоборот в этом возрасте можно сыграть свадьбы так как вам хочется, никакие родители не давят со своими идеяму, как часто это бывает у 20ти летних

обалденно выглядели на свадьбе - мне тоже очень нравится такой фасон платья!!!

Гостья с иронией
#40

У меня соседка замужем 4-й раз - и каждый раз в белом платье в пол)))) Причем, ей уже СИЛЬНО за 30)))

Ну если с чистого листа человек искренне начинает КАЖДЫЙ раз)))

Гость
#41
Зая

ГостьУ меня была свадьба в этом году в 31 год и хотя это вторая свадьба в моей жизни, я не лишила себя удовольствие надеть свадебное платье, на этот раз оно было не пышно, а изящное



http://s53.radikal.ru/i139/1009/6f/0fee248f65bf.jpg



Никакого выкупа не было, но свадьба была с банкетом в хорошем ресторане 5ти звездочного отеля(на 40 человек годетй, плюс 6 музыкантов), с хорошим фотографом, с живой музыкой, с отличным интеллигентым ведущим, который не смущал гостей дурацкими конкурсами, а именно проводил праздник/шутил уместно и не пошло. Все было сделано так как мы хотели, не понимаю, почему возразт 30 лет вас так смущает - наоборот в этом возрасте можно сыграть свадьбы так как вам хочется, никакие родители не давят со своими идеяму, как часто это бывает у 20ти летнихобалденно выглядели на свадьбе - мне тоже очень нравится такой фасон платья!!!

Спасибо, учитывая, что в начале года,постила здесь тему с ссылкой на платье, и было много отзывов от "ужасного" до "полной бесвкусицы", приятно слышать, что я это платье не испортила :))) :)))

Тема, еще жива кстати, http://www.woman.ru/relations/wedding/thread/3945310/

помню немного расстроилась, что была такая реакция(подумав, что на свадьбе кто-то из гостей может так же отреагировать), а потом плюнула и решила, что главное чтоб мне и женихy понравилось. Жених был в полном восторге, чем подтвердил мой выбор :))

Гость
#42

Согласно, что в платье себе отказывать нельзя. Это всё таки свадьба и вы ДОЛЖНЫ отличаться от гостей.Фату надевать глупость. А о выкупе речи вообще идти не может. Выкупать невесту предполагается у родителей, надеюсь, что вы всё таки к 30 годам живёте не у мамы с папой.

Ягода
#43

Какая может быть свадьба в 30 лет, смешно...

Гость, в горле кость
#44

Автор, совет простой. Покупайте платье "по вкусу".

Гость
#45

я считаю, что делать надо то, что ТЫ хочешь.

хочешь - белое пышное, хочешь-непышное, хочешь - не белое))

ты ж это делаешь для себя, какая разница, кто чего думает?

хоть в 20, хоть в 30, хоть в 70.

За свое бабло на своей свадьбе имеешь право делать то, что хочешь

#46

Подруга год назад выходила замуж в 35 (первый брак) в длинном белом платье с фатой. Но платье было непышным, так как подруга невысокая и не худышка. Был и пир, и фото, и даже выкуп, кататься только не ездили.

Покупайте то, что вы хотите, и делайте так, как вы хотите.

не автор
#47
Аля

Свадебное платье в 30? Ужас.

на себя посмотри!

не автор
#48

автор не лишайте себя удовольствия. Если пономаете, что хотите надеть платье - вперед!

У меня сестра выходила замуж в 35. Сделала, как хотела и не жалеет.

Гость
#49

Да нормально белое платье и в 30 и в 40)))

Гость
#50

Да и в 50