Гость
Статьи
Свадьба

Свадьба

Здравствуйте!у меня такая ситуация.живу с парнем,забеременела.начали планировать свадьбу.с его стороны одни проблемы.мама изначально хотела просто посидеть после загса в ресторане только родителями,аргументируя тем что смысл тратить деньги,мне их проще вам все отдать на ребёнка чем играть свадьбу.когда пришли сватать начала говорить что да,отметить надо.с моей стороны отказываются отмечать только родителями так как если не позвать близких родственников то будут обиды и прочее.его мать с этим согласилась ,вроде начали готовиться к свадьбе причём делая все по минимуму.ведущие заказаны,ресторан,музыкант.тут случается ужасная ситуация,его мать попадает в аварию,сейчас лежит в больнице .делали операцию на печень.вроде с каждым днём ей лучше,врачи дают хорошие прогнозы .свадьбу естественно собрались переносить на месяц,но тут и побыстрее бы чтобы живота не было видно.теперь его мама опять начинает заводить шарманку что давайте вы может не будете переносить свадьбу ,в этот день когда назначено сходите распишитесь потом пофоткаетесь и все,либо только с моими родственниками посидим а его тогда звать не будем раз мамы на свадьбе не будет .типа реабилитационный период у неё будет примерно месяца три .а мама живет в 200 км от нас и мой будущий муж не знает сможет ли его мама потом вообще приехать даже если на месяц свадьбу отложить .вот как быть в такой ситуации???я не хочу лишать себя этих эмоций ,этой радости свадебного дня !это в первый раз и я все таки хочу один раз в жизни выйти замуж !мне хочется эмоций ,чтобы все поздравляли,восхвалялись какая красивая невеста ,красивая пара и тд!любая девочка мечтает о свадьбе ,о шикарной свадьбе.но хоть мы и не шикарную планировали но все таки свадьба !я очень нервничаю по этому поводу что порой вообще хочется все послать куда подальше !!как мне быть ??как донести до парня что я не хочу просто тупо семейный вечер с родителями или тупо роспись??как сделать чтобы мама его это поняла ??

12 ответов
Последний — Перейти

Вы создаете свою семью. Вас можно поздравить!
По-видимому, вы еще зависите материально от своих родителей, поэтому ссылаетесь на них при решении столь судьбоносного для вас решения, как свадьба.
Будет свадьба или нет - решать должны только вы с будущим супругом.
Это первый ваш опыт принятия совместного с супругом решения.
Чтобы убедить мужа в своей правоте, вы должны учитывать - что важно для него. Используя аргументы, постарайтесь убедить его. Например, друзья на свадьбе - уважение коллег.
Желаю вам успеха!!!

Гость
#1

А чего вы хотите? Родить вне брака? Летчица-залетчица

Света
#2

У невесты пузо на нос лезет, а она лепечет о каком-то сватовстве, умора настоящая.

Гость
#3

Свадьбу гулять однозначно. Гости, ресторан, фото, платье белое с фатой длиннющей. Я серьёзно. Многие, кто просто расписались, потом жалеют, что праздника не было

Гость
#4

1. сначала распишитесь
2. на свадьбу заработайте
3. ребенка родите
4. мама поправится через год
5. отпразднуйте свадьбу как люди поднакопив и с мамой его и с ребенком 2-3 лет. свадьба приличная несколько млн стоит. а сейчас можно и просто беременную фотосессию сделать и роспись. все равно вы УЖЕ беременная
и еще зарубите себе на носу - при статистике разводов 80процентов тратить бабало размером с половину квартиры в регионах верх глупости. вы СНАЧАЛА распишитесь, потом родите, потом пройдите весь период плохой и трудный, восстановите фигуру и вперед - плясать на торжестве! а сейчас у вас и денег нет, и муж нервничает из-за мамы, и вы нервничаете... пока денег нету - не надо раскошеливаться. а потом если его мама умрет (ну всякое бывает) и денег не будет и через 3 года - просто поедете в свадебное путешествие заграницу и там потофоткаетесь в фате и платье на фоне моря. это недорого стоит у проф фотографа и много русских работает специализируется например в том же египте есть ребята снимаю фото и видео таких свадеб. стоит в разы дешевле чем кормить в рф в ресторане ораву людей, которых вы и знать-то не знаете толком. а выкинуть полтора ляма в никуда....

Чашка кофе
#5

У Бузовой была красивая свадьба. И чо? Где теперь Тарасов?

Гость
#6

Все считают колхозом выкуп, тамаду и прочую классику, но вот он, настоящий колхоз - сватовство брюхатой сожительницы)))). На кой оно нужно было? Это нечто, автор.
Если по теме, то согласна, что свадьбу стоит делать раз вы этого хотите. Хотя бы минимум - платье, фотосессия, посиделки с самыми близкими. Сейчас или после рождения ребёнка, это уже ваше дело.

Гость
#7

Видно что вы или финансого или марально зависите от ваших родителей с обеих сторон, Вам ничего не надо делать чтобы мама вашего мужа что - то понимала, вы взрослые, делайте как вам удобно и ставьте ее в извесность, но если вы пока считаете что мамам надо все отчитывать, то ли вам по 20 лет , то ли еще как зависите от них...
Взрослые люди делают как им удобно и не обсуждают это с родными уж тем более как им тратить свои деньги, но раз такое дело, то платят родители )

Гость
#10

Ой,дурочка. А попробуй ка ты привезти маму на своём горбу и сама оплатить свадебку. Романтики не хватает ей.

#11
Гость

Ой,дурочка. А попробуй ка ты привезти маму на своём горбу и сама оплатить свадебку. Романтики не хватает ей.

Она залетела, какие там деньги на свадебку🤣

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: