Гость
Статьи
Мать не подает на …

Мать не подает на алименты на отца, лишила наследства

Моя мамка "сохранила городость" и не подавала на алименты и вот что вышло:
1. лишила меня алиментов, допустим грубо самые минимальные алименты на сегодняшние цены 3000 в месяц*12 месяцев= это целых 36000!! в год на игрушки, одежду и прочее "барахло"(по мнению мамаш). 36000*18= 648000 рублей за 18 лет. и это самый минимум если отец алкаш, не работает и хорошо уклоняется сидит на пособиях по безработице, или минимальная офиц. зарплата имеет гору болезней, а если мать перед будущем инженером ноги раздвинула, то алименты были бы намного выше.
При этом она всегда ныла "ты нечего не достоин, не получишь","все дорого" экономила на одежде, игрушках, все обиды копились.

2. Этим лишила меня наследства по закону в случае смерти отца - например отец НЕ написал завещание я бы по закону(даже в случае развода) имел бы право на долю во всем его наследстве, а я еще сейчас инвалид поэтому я имею право на обязательную долю независимо от завещания отца, естественно мамаша не внесла данные отца(через суд) в свидетельство о рождении и ЗАГС записи и я не знаю ФИО и даты рождения отца и ни как не могу узнать , ни обратится в суд на установление родства, ни в полицию обратится как безвести пропавшего отца. Не знаю умер ли он или нет.

В итоге она наказана - я с 18-ти лет полностью ее за игнорировал, я не общался ни разу за 15 лет , более того в январре 2024 года я додумался(до этого я рисковал в случае моей смерти тем, что мамка получила бы всю квартиру мою как наследник 1 очереди!!) я написал завещание на город Санкт-Петербург(жилье достанется сиротам состоящим на жил учете) полностью лишения наследства матери и всех родственников на случай моей смерти(у меня есть жилье), где указал причины лишения, в том числе, что она не подавала на алименты на отца и не установила отцовство и еще очень много причин с расчетами, что бы завещание было гарантировано не оспоримым. #алименты

Опрос
Обязана ли мать подавать на алименты
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам 16? Рассуждаете как обиженный подросток.

#2

Да уж, мать ему ж..у мыла, ночами не спала, слюни подтирала и вот ответочка. 33 года вроде а такая дичь в голове
Вот на таких посмотришь и детей рожать не хочется

Гость
#3

Только смотрите, чтобы мать не подала на алименты уже с вас. И может быть можно доказать отцовство и после 18 лет?

Гость
#4

Ой матери бы вашей с вас хоть копеечку бы получить. 🤣 чисто ради смеха !
А потом завещание своё сделать на родственников ! Чтобы тебе НИЧЕГО не досталось, обиженка.

Гость
#5

И правильно что НЕ подала на алименты на мужика.
А вот чтобы она подала на алименты- на сына (на тебя) надо ! 😃
Даже если она не хотела этого делать. Я б с удовольствием это сделала , помогла бы ей. 😂

Гость
#6

Фу, ну и душнила автор, жаль потраченного времени на это куйню

Гость
#7

Вы забыли кто вам дал жизнь и содержал все это время.

Гость
#8

Во-первых, ты получал алименты от гос-ва.
Во-вторых, откуда ты знаешь, что у папаши есть имущество? Может он бомж и алкаш, не просто же так она не стала вписывать его в свидетельство о рождении.

Гость
#9
Гость

Во-первых, ты получал алименты от гос-ва.
Во-вторых, откуда ты знаешь, что у папаши есть имущество? Может он бомж и алкаш, не просто же так она не стала вписывать его в свидетельство о рождении.

Или вообще насильник

#10

Вы себе нарисовали волшебный мир,в котором каждый месяц вам в ручки давали бы минимум 3.000(а то и все 10.000),на которые вы бы осуществляли свои мечты,а годам к 50-60 вообще получили бы наследство в размере нескольких сотен тысяч.Ну допустим лет в 12-15 мир кажется подростку таким простым ,но вы же уже взрослый человек вроде,почему до сих пор мозгами не выросли?Что вы вообще знаете про своего отца?может он изнасиловал вашу маму?может он алкаш,наркоман и сказал,что пусть только заикнётся про алименты,он вас прибьёт?Судя по тому,что вы выросли мягко говоря неадекватно агрессивным,ваш отец явно вёл ассоциальный образ жизни,что отразилось на ваших генах. Итак,если бы ваша мама насильно,через суд пыталась установить отцовство с вашим отцом,явно не желающим знаться с вами и отдавать кровную копеечку,то он бы приложил все усилия,чтобы работать в чёрную,записывать всё имущество на других людей (даже мой муж бывший так делает,хотя не наркоман и не алкаш,но сильно жалко ему алименты платить) и не выплачивать алименты,а копить огромный долг. Даже если предположим,вам действительно начисляли бы алименты,это не означает,что ваша мама спускала бы это всё на ваши хотелки,она как нормальный человек тратила бы на продукты и вещи необходимые для семьи. Далее,на какое наследство вы рассчитываете?когда ваш папаша помрёт,его квартира по закону принадлежит ему лишь на половину,и вот на эту половину будут претендовать все его дети и внуки(если у него вообще есть квартира). Ваше наследство будет не таким большим,чтобы на него реально купить себе квартиру,машину,это будет мизерная часть,которую ещё и фиг выцепишь,потому,что надо будет заставить всех наследников продать квартиру или выплатить вам вашу часть . Им это нафиг не нужно.Что вы будете делать?вам придётся выставлять на торги вашу часть от квартиры. Кто её купит?Ну максимум бомжи-цыгане за 500 р. Всё. Никакого наследства,никаких денег вам не видать. Жаль вашу мамау,потратила столько лет на то,чтобы в итоге чудовище выросло.

Гость
#11

Ну, за то в старости биологический отец с вас в ответ не сможет стрясти алименты. На пенсии вы содержать его не будете, так как он в детстве вас не содержал.

Лучше пусть такие папашки валят в закат и взрослым детям не мешают жить

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: